Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 105
Пользователей: 10
shahidaabdiminova, sladkaya, marikabuzuk, РозаЛиндаЯР, Буся1997, Amely8012, Evridika, lauralauraly1, aliya10110393, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 25 » "Голодные игры"

Большая сюжетная дыра «Звездных войн: Последние джедаи» создает проблемы

19:28
фото«Звездные войны: Последние джедаи» завершают некоторые сюжетные линии «Пробуждения силы», но Райан Джонсон отказался от того, что создал Джей Джей Абрамс в своем фильме, что создает сюжетную дыру.

Эпизод VIII можно назвать почти идеальным продолжением в духе классических фильмов саги. Фильм отвечает на многие большие вопросы. Наконец-то мы получили некоторые ответы на тайну родителей Рей, почему Кайло Рен обратился к темной стороне и почему Люк отправился в Храм Первых джедаев.

Тем не менее, есть один больной вопрос, который вытекает прямиком из седьмого эпизода. Речь идет о световом мече Люка Скайуокера.

МЕЧ НЕ ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ

Меч Скайуокера , который первоначально принадлежал Энакину с «Войны клонов», был, судя по всему, потерян на Беспине, когда Дарт Вейдер отрубил руку Люка. Он хранился в недрах Облачного города.

Тем не менее, в «Пробуждении силы» он оказался в замке Маз Катаны, где Рей увидел видение. Но откуда он у нее? Единственный ответ, который дала Маз, заключается в том, что происхождение было «хорошим вопросом, но как-нибудь в другой раз».

Суть состоит в том, что саблю нашли где-то в внизу Облачного Города. Какой-то работник отыскал ее, и он проходил через руки по галактике, пока, наконец, не попал к Маз. Именно это произошло в «Легендах», где саблю и руку Люка заполучил великий адмирал Траун, который клонировал Люка. В официальном каноне, однако, это одно из главных совпадений.

ПОЧЕМУ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМУ

В оригинальном начале «Пробуждения силы» отрезанная рука Люка находилась в космосе, прежде чем она попала в атмосферу планеты (либо Такадона, упав прямо на заднем дворе Маз, или в Джакку, став МакГаффином фильма). Но когда было указано, что Облачный Город не находится в космосе, это имело мало смысла. Однако странно, что весь эпизод, где Маз отправилась на базу Сопротивления на Д'Каре и отдала оружие Лее, был вырезан.

Меч – большая проблема, потому что он напрямую связан с предыдущими фильмами. Рей, Кайлр и Сноук были новыми героями, так что авторы имели творческую свободу с ними. Световой меч был уже существовал ранее, и поэтому отсутствие ответов создало логическую дыру. И мы, скорее всего, не получим ответа, откуда у Маз меч.

ПРОБЛЕМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В «Последних джедаях» сабля является важным элементом: это символ отказа Люка от Силы. Фильм показывает, что Рей и Кайло – две стороны одной и той же монеты, тем не менее, вопрос светового меча не поднимается.

Маз появляется в коротком камео в видео-сообщении, слухи о котором вызвали надежду на то, что она объяснит происхождение меча. В действительности же она просто говорит Финну и Роуз, чтобы они отправились в Канто-Бэй.

В итоге мы видим разрушение сабли, что имеет большое значение в истории. Оружие существовало уже более пятидесяти лет в галактике и использовалось тремя поколениями героев, но так и не раскрывает тайну новой трилогии. И нет причин объяснять это. Сабля больше не важна, и теперь нет причин объяснить, как она вернулась.

«Последние джедаи» твердят о том, что пора выйти за пределы знакомой галактики. Главное, чтобы авторы в будущем отвечали на заданные им вопросы.

Автор: Линар Гимашев

За информацию спасибо сайту http://pluggedin.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сюжет, Звездные войны 8, Последние джедаи, прокат, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Дыра в сюжете может и есть, но так же есть шанс, что ответ на этот вопрос мы получим в следующем фильме, а если же нет - то пусть оно остается на совести сценаристов и режиссеров. Однако команда старается как может, чтобы таких несостыковок было как можно меньше в фильмах, но учесть все не получается, слишком много переплетений и увязок smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вечность


Новости по теме: