Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 14 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Звездные Войны: Последние Джедаи»

13:49
фотоВпечатления от нового эпизода саги «Звездные Войны».

За два последних года, во время которых вышли «Пробуждение Силы» и «Изгой-один», продюсеры из Disney показали всему миру, как правильно возвращать на десятилетие оставленную франшизу к жизни. Что первый фильм, что второй на «отлично» выполняли свою главную задачу – вызывали у зрителя ностальгические эмоции и возвращали в первый эшелон франшизу о Далекой-Далекой Галактике. Все те же знакомые музыкальные мотивы, все те же классические персонажи, даже те же сюжеты.

Но уже «Изгой-один» стал демонстрировать главную слабость подобной формулы – без отсутствия новых идей ностальгия сможет быстро надоесть. Disney прекрасно это осознавала, отчего сделала «Последних Джедаев» совершенно другими «Звездными Войнами». И нет – сериал не превратился из сказки в военную драму или бадди-муви. Плавно и без резких движений Райан Джонсон, сценарист и режиссер VIII эпизода, отказывается от уже устоявшихся идей и вводит в сагу много нового, обновляя и расширяя ее.

Рассказывать про сюжет «Последних Джедаев» непозволительно. Идти на фильм, как и в случае с «Пробуждением», необходимо с чистой от подробностей головой. Опишем лишь то, что уже известно и на восприятие не влияет: основных линий тут две. Основная посвящена обучению Рей, в которой таится неизведанная (и возможно темная) Сила. Люк, как последний из джедаев, единственный способен сделать из нее настоящего рыцаря, но ошибки прошлого и страх перед неизвестным не позволяют.

«Звездным Войнам» не в первый раз приходится демонстрировать конфликт ученика и учителя, но только сейчас создателям удалось сделать его по-настоящему трогательным. Марк Хэммил смог выдать свой лучший перфоманс, представляя перед зрителем меланхоличного и сломленного наставника, отстранившегося от всего мира за свои грехи.

Главные достоинства «Джедаев» — неожиданность и дерзость. Фильм не идет на поводу перед фанатами и расширяет их знание о серии в совершенно новом для серии ключе. В некоторых эпизодах Джонсон здорово интригует, играя на чувствах и ожиданиях фанатов. Но как только история подходит к концу второго акта, Джонсон начинает над теми самами фанатами насмехаться, а происходящее на экране действо разворачивается в совершенно непредсказуемом ключе. И так происходит весь следующий час, до самого конца картины. В это время фильм выбивает из зрителя все эмоции, что только можно представить – и справляется с этим на высоченном уровне.

Также от некоторых уже примитивных канонов сага отказывается чуть ли не полностью — основные концепции о силе джедаях, повстанцах или империи изменяются, преображаются и становятся более сложными и современными. Ценители канона, которые наизусть расскажут все статьи «вукипедии», будут считать «Джедаев» настоящим издевательством и будут правы. Но примите уже, что серия должна развиваться – простенькая сказка всем уже изрядно приелась.

Джонсон наконец-то осмыслил новичков саги, появившихся в «Пробуждении Силы», и предал этим персонажам веса и значимости. Если в VII эпизоде они смотрелись несколько блекло на фоне Хана, Леи и Чубакки, то уже сейчас они отошли от роли преемников и стали самостоятельными героями. В течение всей ленты наблюдается их раскрытие как глубоких и интересных персонажей. И опять-таки, развитие направляется в совершенно неожиданную сторону.

Безусловно, назвать этот фильм идеальным не получается от слова «совсем». Взять хотя бы первую половину, которая казалась чрезмерно затянута. Вроде бы на экране происходят важные события, но тянутся они откровенно вяло, как и практически вся линия повстанцев.

Совершенно бесполезной выглядит сюжетная ветка с Финном и Роуз – новой героиней сериала, где все происходит на Канто Брайт. Мало того, что ничего кроме скуки эпизод не вызывает, так еще и персонаж Бенисио Дель Торо получился блеклым и совершенно ненужным. От этого и тема о хороших и плохих богачах, которую поднимают герои в одном из своих диалогов, кажется недоработанной. Казалось бы – и тут нововведения, подобные темы не поднимались в «Звездных Войнах» никогда ранее. Но уж лучше бы и не поднимались, чем выглядели настолько примитивно и неуместно.

Несмотря на то, что Disney снимает фильмы и выпускает продукцию по «Звездным Войнам» вот уже третий год, настоящее развитие франчайза началось лишь сейчас. Без чрезмерного паразитирования на ностальгии и величии предыдущих картин, «Последние Джедаи» привносят в сериал свежие и переосмысленные идеи, на развитие которых будет интересно посмотреть. После такого зрелища вопрос о том, почему Райана Джонсона назначили постановщиком всей следующей трилогии, отпадает сам собой. Пока что сага находится в хороших руках.

Автор: Иван Скородумов

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.



Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Звездные войны 8, Последние джедаи, Рецензия, прокат, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (13.02.2018 16:37) [Материал]
Вот и положительная рецензия. Сразу видно, человек ее под огромным восторгом писал. Так что картина нашла своего зрителя. И это самое главное! wink

0
2 Манник   (16.12.2017 10:52) [Материал]
Единственно, что бесспорно в отношении ЗВ-8, это способность развести зрителя на эмоции. Ну, это уже большой плюс. Собственно, люди для того и ходят по кинотеатрам.

0
Какая рецензия. Читать сплошное удовольствие как для ценителя этих фильмов, но как для простого зрителя, еще не успевшего сходить в кинотеатр, статья вызывает дикую зависть от того, что кто-то уже посмотрел фильм, а нам приходится тщательно избегать спойлеров, кусая локти от зависти! Ну ничего, после таких отзывов смело и только в кинотеатр wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: