Адская любовь Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...
Любовь слаще предательства Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?
Его Инфернальное Величество Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
Антидот Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.
Любовь напрокат / Обратный отсчет «Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)
Проклятый навечно Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?
Perfect Lie В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?
I follow you Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...
вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
Рецензия на фильм «Величайший шоумен» (Билл Кондон)
03:33
Мнение о новом мюзикле с Хью Джекманом в главной роли.
Вот уже второй киногод стартует с запоздалой премьеры голливудского мюзикла, который снова рассказывает историю мечтателя, готового на всё, чтобы достичь своего. Давайте сразу расставим все точки над нужными буквами. Во-первых, общего с фильмом «Ла-Ла Ленд» тут нет практически ничего, кроме определяющего жанра и авторов песен. И во-вторых, если вас воротит от мюзиклов, то это кино нужно пропускать: это не второе дыхание в жанре, не оммаж золотым годам Голливуда и уж точно не лучший фильм нового года.
Так что же тогда такое «Величайший Шоумен»? Это — бродвейская постановка с голливудским масштабом, снятая по всем законам кино. Вдохновленная историей Финеаса Тейлора Барнума, песенная сказка имеет мало чего общего с реальностью, за что ей, скорее, спасибо. Настоящий шоумен был больше шарлатаном и отличным предпринимателем, чем обаятельным певцом, танцором и мечтателем. Совпадают лишь детали, образы участников шоу и действующие лица. Артисты киношного цирка сразу собираются под одной крышей, на деле же Барнум возил одного-двух по всей стране, и только под конец карьеры создал шоу. Фильм не просто приукрашивает, а разрисовывает пестрыми красками жизнь шоумена и его творения, превращая будни американского предпринимателя в музыкальную феерию.
Песни здесь — главные действующие лица, от которых будет бросать в эмоциональный шторм. Написаны и исполнены музыкальные номера просто великолепно: в нужный момент хор включит мурашки, лиричная мелодия попытается выбить слезу, а ритмичные гимновые рифы осядут в голове после сеанса. К слову, в локализованной версии оставлены оригинальные тексты с субтитрами, спасибо прокатчикам. Единственное, что может немного порезать слух – излишняя попсовость некоторых композиций и предсказуемость рифм. Порой складывается ощущение, что где-то за кадром стоит Райан Джонсон со своей группой, но это личное вкусовое ощущение. Главное, что саундтрек создает настроение для сцен и передает чувства персонажей.
А вот с действующими лицами уже не всё так гладко. Титульного персонажа нет, есть только бесконечная харизма Хью Джекмана, на которую можно смотреть вечно. В каждом кадре видно, что актер просто создан для Бродвея и получает искреннее удовольствие от процесса. Это не уставший от когтей Логан, а мечтавший о роли 8 лет талант. К сожалению, это немного мешает воспринимать главного героя, зато прибавляет эффекта номерам, с которыми совершенно не справляется Зак Эфрон. Если голос худо бедно тянет несложные мотивы, то деревянность тела торчит в каждом танце, особенно на фоне Джекмана и остальной труппы. Ещё одна фальшивая нота – Ребекка Фергюсон. Давать роль «золотого голоса Европы» не поющей актрисе – фатальная ошибка. Самое забавное, что исполнительница песни, Лорен Олред, отлично бы справилась с ролью и по типажу, и по способностям. Остальные же – обыкновенный фон. Зендая ведет себя также, как и в образе Мишель из фильма про Человека-Паука, только еще и поет.
О сюжете говорить нечего: стандартная сказка о взлетах и падениях человека, желающего подняться из грязи в князи. Фильм даже не пытается играть в социальные комментарии или искать какие-либо смыслы. Лишь прямолинейно произносит речь о равности всех людей. Опять же, большего от него и не ждали.
Прекрасные декорации, порой сменяющиеся ужасным хромакеем, пышные костюмы, колоритные участники цирка и неповторимый Джекман, который тащит каждый номер и каждую сцену. Билеты на бродвейский мюзикл с Росомахой проданы заочно!
«Величайший Шоумен» не должен был стать шедевром на века или классикой мюзиклов. Как и проекты реального Барнума, фильм ставит задачей номер один — развлечь зрителя и заставить уйти с улыбкой на лице. Получится у него это или нет, зависит только от индивидуального восприятия каждого.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
рецензия рецензией, но самое главная мысль всё же проскальзывает - "всё зависит от индивидуального восприятия каждого" и "присутствие Росомахи заочно продаст все билеты". я лично в восторге от мюзикла. да, Хью очень помог здесь своей харизмой и неиссякаемой энергией. но и общее впечатление не оставляет место для негатива.
Немного спорная рецензия, когда автор старается привести и плюсы, и минусы фильма, чередуя их. В целом, огромных минусов не заметила, а то, что перечислил автор, можно отнести на его личное отношение к актерам, но песни, постановка танцев, хореография и поющий Хью точно заслуживают того внимание, которое уделяется этому фильму. И отдельное спасибо, за сохранение оригинальной аудио дорожки на песни, это еще один весомый плюс
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ