Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Красавица и чудовище

Рецензия на фильм «Величайший шоумен» (Билл Кондон)

03:33
фотоМнение о новом мюзикле с Хью Джекманом в главной роли.

Вот уже второй киногод стартует с запоздалой премьеры голливудского мюзикла, который снова рассказывает историю мечтателя, готового на всё, чтобы достичь своего. Давайте сразу расставим все точки над нужными буквами. Во-первых, общего с фильмом «Ла-Ла Ленд» тут нет практически ничего, кроме определяющего жанра и авторов песен. И во-вторых, если вас воротит от мюзиклов, то это кино нужно пропускать: это не второе дыхание в жанре, не оммаж золотым годам Голливуда и уж точно не лучший фильм нового года.

Так что же тогда такое «Величайший Шоумен»? Это — бродвейская постановка с голливудским масштабом, снятая по всем законам кино. Вдохновленная историей Финеаса Тейлора Барнума, песенная сказка имеет мало чего общего с реальностью, за что ей, скорее, спасибо. Настоящий шоумен был больше шарлатаном и отличным предпринимателем, чем обаятельным певцом, танцором и мечтателем. Совпадают лишь детали, образы участников шоу и действующие лица. Артисты киношного цирка сразу собираются под одной крышей, на деле же Барнум возил одного-двух по всей стране, и только под конец карьеры создал шоу. Фильм не просто приукрашивает, а разрисовывает пестрыми красками жизнь шоумена и его творения, превращая будни американского предпринимателя в музыкальную феерию.

Песни здесь — главные действующие лица, от которых будет бросать в эмоциональный шторм. Написаны и исполнены музыкальные номера просто великолепно: в нужный момент хор включит мурашки, лиричная мелодия попытается выбить слезу, а ритмичные гимновые рифы осядут в голове после сеанса. К слову, в локализованной версии оставлены оригинальные тексты с субтитрами, спасибо прокатчикам. Единственное, что может немного порезать слух – излишняя попсовость некоторых композиций и предсказуемость рифм. Порой складывается ощущение, что где-то за кадром стоит Райан Джонсон со своей группой, но это личное вкусовое ощущение. Главное, что саундтрек создает настроение для сцен и передает чувства персонажей.

А вот с действующими лицами уже не всё так гладко. Титульного персонажа нет, есть только бесконечная харизма Хью Джекмана, на которую можно смотреть вечно. В каждом кадре видно, что актер просто создан для Бродвея и получает искреннее удовольствие от процесса. Это не уставший от когтей Логан, а мечтавший о роли 8 лет талант. К сожалению, это немного мешает воспринимать главного героя, зато прибавляет эффекта номерам, с которыми совершенно не справляется Зак Эфрон. Если голос худо бедно тянет несложные мотивы, то деревянность тела торчит в каждом танце, особенно на фоне Джекмана и остальной труппы. Ещё одна фальшивая нота – Ребекка Фергюсон. Давать роль «золотого голоса Европы» не поющей актрисе – фатальная ошибка. Самое забавное, что исполнительница песни, Лорен Олред, отлично бы справилась с ролью и по типажу, и по способностям. Остальные же – обыкновенный фон. Зендая ведет себя также, как и в образе Мишель из фильма про Человека-Паука, только еще и поет.

О сюжете говорить нечего: стандартная сказка о взлетах и падениях человека, желающего подняться из грязи в князи. Фильм даже не пытается играть в социальные комментарии или искать какие-либо смыслы. Лишь прямолинейно произносит речь о равности всех людей. Опять же, большего от него и не ждали.

Прекрасные декорации, порой сменяющиеся ужасным хромакеем, пышные костюмы, колоритные участники цирка и неповторимый Джекман, который тащит каждый номер и каждую сцену. Билеты на бродвейский мюзикл с Росомахой проданы заочно!

«Величайший Шоумен» не должен был стать шедевром на века или классикой мюзиклов. Как и проекты реального Барнума, фильм ставит задачей номер один — развлечь зрителя и заставить уйти с улыбкой на лице. Получится у него это или нет, зависит только от индивидуального восприятия каждого.

Автор: Евгений Клещ

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Билл Кондон, Величайший шоумен, Рецензия, сценарий, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 sonador   (10.02.2018 11:42) [Материал]
рецензия рецензией, но самое главная мысль всё же проскальзывает - "всё зависит от индивидуального восприятия каждого" и "присутствие Росомахи заочно продаст все билеты". я лично в восторге от мюзикла. да, Хью очень помог здесь своей харизмой и неиссякаемой энергией. но и общее впечатление не оставляет место для негатива.

0
Немного спорная рецензия, когда автор старается привести и плюсы, и минусы фильма, чередуя их. В целом, огромных минусов не заметила, а то, что перечислил автор, можно отнести на его личное отношение к актерам, но песни, постановка танцев, хореография и поющий Хью точно заслуживают того внимание, которое уделяется этому фильму. И отдельное спасибо, за сохранение оригинальной аудио дорожки на песни, это еще один весомый плюс happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Горячий снег


Новости по теме: