Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 93
Пользователей: 4
Hello8806, Alexs, julya16, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 6 » Фильмы Marvel и DC

Рецензия на фильм «Человек-паук: Вдали от дома»: Реальность — это обман

17:04
Рецензия на фильм «Человек-паук: Вдали от дома» Spider-Man: Far From Home
США, 2019 год
Режиссер — Джон Уоттс
В главных ролях: Том Холланд, Сэмюэл Л. Джексон, Зендая, Джейк Джилленхол, Джон Фавро, Коби Смолдерс, Джейкоб Баталон, Мариса Томей и другие.

В прокат выходит фильм «Человек-паук: Вдали от дома» — завершение третьей и самой насыщенной фазы кинематографической вселенной Marvel и продолжение картины с подзаголовком «Возвращение домой».


Пусть Питера Паркера и кидает из одной географической крайности в другую, но европейский воздух пошел этой истории только на пользу. Плюс дистанция позволила Человеку-пауку сильнее ощутить проблемы родной страны и увидеть какие угрозы они могут нести для всего остального мира.

Сюжет
После второго Щелчка мир потихоньку восстанавливается, привыкая к возвращению половины человечества. А еще к отсутствию Капитана Америки, Черной вдовы и Тони Старка. Больше всего, конечно, грустят по поводу гибели последнего.

Школьник по имени Питер Паркер (aka Человек-паук) надеется на плановую поездку с классом в Европу. Смена обстановки должна пойти ему на пользу и отвлечь от той растерянности, которая осталась после финальной битвы с Таносом.

Планам Питера не суждено сбыться: по всему миру происходят нападения странных и опасных существ, созданных, кажется, из огня, воздуха, земли и воды. На их полном разрушений пути оказывается некто по имени Мистерио — по его же словам, герой из параллельного мира, прибывший в наш с целью остановить тех самых существ, которых он называет элементалями.

Угроза нешуточная: Мистерио говорит, что элементали уничтожили его версию Земли и теперь пытаются уничтожить нашу. Он уже заручился поддержкой Ника Фьюри. Теперь осталось ангажировать несчастного Человека-паука.

Что-то, однако, в этом деле нечисто.

Сценарий и драматургия
Человек-паук: Вдали от дома — фильм с виду простой, но хитрый. Его не зря выбрали завершающим Третью фазу: картина режиссера Джона Уоттса несет в себе меньше пафоса. Вернее, она вообще старается быть не пафосной. Причем вполне успешно. Поэтому на ней можно выдохнуть и со спокойным сердцем ждать от Marvel следующих киноповоротов.

Хитрость его заключается в том, что шутя, балагуря, включая то тут то там ностальгический рок, ребята параллельно проговаривают важные для мета сюжета этой киновселенной и вообще для всего человечества темы.

В первую очередь, надо что-то делать с осадком, который оставили последние Мстители. Собственно, в фильме Человек-паук: Вдали от дома видно, что мстителей никаких уже и нету. Тони Старк, как негласный лидер мертв. Капитан Америка, как второй негласный лидер — тоже. Черная вдова, как связующее всех со всеми звено, уже не вернется. Ник Фьюри, комично хмуря брови, пытается решать проблемы, но похоже это все больше на затыкание дыр в безнадежно тонущем корабле.

А главный претендент на звание нового Железного человека (Питер Паркер) еще слишком юн, неопытен, наивен, да и вообще пределом мечтаний видит поцелуй с девушкой своей мечты на вершине Эйфелевой башни. В принципе нормальное состояние для школьника.

Взрослеть ему придется по ускоренной программе: преодоление посттравматического стресса, принятие ответственности за свои поступки, прощание с детской наивностью происходят за считанные часы по пути из Венеции в Прагу и из Праги в Лондон.

Где-то на этом же пути фильм Вдали от дома превращается из романа взросления во вполне конкретный комментарий на тему манипуляции информацией (визуальной и как следствие новостной) нечистыми на руку, обиженными на весь мир и обладающими некой властью людьми.

Американцы (а это их фильм) намекают, понятное дело, на Трампа. Но появляющийся под конец Тауэрский мост расширяет географию проблемы и намекает уже на Брекзит. От него не сложно провести тропинки во все страны, во все правительства, во все направления где некоторые люди с помощью фейковых новостей подминают реальность под себя.

По-детски наивный взгляд Питера Паркера становится в конце фильма удивленным и злым взглядом взрослого, который пытается бороться с распространяющимся электромагнитными волнами невидимым врагом, имя которому ложь.

Актеры и картинка
Том Холланд по-прежнему видится лучшей кандидатурой для этой подростковой реалистично-комедийной версии Человека-паука. В первом фильме он решил локальную проблему, которая была под силу только взрослым. Здесь экзамен следующего уровня: надо спасти мир в отсутствии взрослых.

Хоть верный Хэппи и старается всегда быть под рукой, стать на следующую ступеньку своего супергеройского развития Питер должен сам. Холланд же обладает той редкой актерской суперспособностью, когда кажется, что в реальной жизни он точно такой же как и на экране: активный, немного неуклюжий, смешной, быстрый. Как следствие его игра максимально естественна.

Что отлично рифмуется с режиссерской манерой Джона Уоттса. Он снял предыдущую часть и точно так же Уоттс трактует и европейский вояж Паркера: игриво, бодро, с кучей подмигиваний и приятными глазу второстепенными персонажами.

Лучше всего получились: друг Питера — смешной парень по имени Эдвард (Джейкоб Баталон), чья романтическая линия с их одноклассницей разукрасила сценарный задник фильма, и субъект любовного влечения самого Питера — колкая снаружи, но трогательная в душе девушка по имени Мишель (певица Зендая).

На их фоне теряется даже Ник Фьюри.

Вердикт — 8/10
Фильм «Человек-паук: Вдали от дома» вроде бы не предлагает многого, но то что у него есть на вес золота: мир, совершенно спокойно функционирующий без ключевых супергероев прошлых серий, вызывающий эмпатию центральный персонаж, проходящий экзистенциальную трансформацию, и релевантный злодей-манипулятор, методы которого так похожи на методы современных политиков.

За информацию благодарим сайт Новое Время
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: Deruddy | Теги: Far From Home, Spider-Man, Рецензия, реальность это обман, Вдали от дома, человек-паук|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: