Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
adisa-yumtarova, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм «Cĸρючeный дoмuшĸo» (Макс Айронс)

02:55
фотоИли «Гнилая семейка» - так, наверное, можно было бы назвать ленту француза Жиля Паке-Бреннера по очень нестандартному роману Агаты Кристи. Так что если вы, насмотревшись новой версии «Убийства в Восточном экспрессе» от Кеннета Брана, поспешите в зал, ожидая чего-то подобного, то вы жестоко ошибетесь. Но вы выиграете в другом – вы увидите по-хорошему старомодный фильм-детектив: основательный в психологической разработке каждого персонажа, внимательный к деталям и с достаточно неожиданным финалом.

Чарли Хейуорд (Макс Айронс) некогда был подающим большие надежды дипломатом, но после неудачной интрижки в Каире с наследницей (по крайней мере – одной из) богатейшего нувориша Аристида Леонидеса Софией (Стефани Мартини) он решает оставить все и заняться семейным делом – сыском. Но судьбе было угодно вновь свести Чарли с Софией, но на этот раз в более трагических обстоятельствах – ее дед найден мертвым и есть подозрение, что смерть наступила отнюдь не от естественных причин (даже не взирая на более чем преклонный возраст). Очутившись в огромном имении Леонидеса, Чарли принимается исследовать каждого члена семейства почившего – и, что вполне естественно для детектива, обнаруживает, что у каждого из них (включая самую младшую внучку Жозефину) полно скелетов в шкафу, что и обеспечивает им полное отсутствие алиби и максимальное количество мотивов отправить патриарха в лучший из миров. Но решение задачки для многих окажется неожиданным.

В общем, как мы уже писали чуть выше, не ждите от «Скрюченного домишки» невероятных визуальных красот в духе «Убийства в Восточном экспрессе» - у Паке-Бреннера была совершенно другая задача и другой материал. Другой хотя бы потому, что в фильме (как и в романе) нет серийных детективов Агаты Кристи,  да и тот, который есть – отнюдь не центральная фигура всей композиции. Режиссера, как и писательницу, в первую очередь интересуют нравы и человеческая натура в целом. И в этом они преуспевают – Кристи создала объемных персонажей, а Паке-Бреннер мастерски – при помощи блистательных актеров в каждой из ролей – перенес их на экран. Так что если хотите порадовать себя солидной и добротной историей в чудном исполнении, то «Скрюченный домишко» - кино именно для вас. А роман прочитайте потом, после фильма – не стоит лишать себя львиной доли интриги.



Автор: Алексей Першко

За информацию спасибо сайту https://kino-teatr.ua.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Макс Айронс, рецензия, Cĸρючeный дoмuшĸo, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 ElSi5   (13.02.2018 10:46) [Материал]
Что-то прям наплыв на Агату Кристи, но меня это безумно радует. Наконец-то не 100500 раз снятый ремейк ремейка на избитый сюжет... Здесь и сюжет захватывающий, и картинка приятная. Так что жду возможности его посмотреть! wink

0
5 Deruddy   (17.01.2018 12:44) [Материал]
Интересненько.
Хорошая рецензия: вроде ничего не рассказал автор, а заинтересовал однозначно. Теперь и фильм посмотреть и книгу прочесть — не знаешь, куда бежать в первую очередь: на поиски показа или в книжный biggrin

0
4 Элен159-1   (29.12.2017 19:23) [Материал]
Агата Кристи это Агата Кристи, она отлично умеет держать в напряжении. Так что, фильм просто обязан быть шикарным happy

0
3 elenakrav38   (05.12.2017 20:02) [Материал]
Спасибо! Рецензия пробудила большой интерес к этому фильму-обязательно посмотрю его ( хотя . конечно же роман читала).

0
2 Манник   (03.12.2017 15:51) [Материал]
Это наверно единственная книга из написанных Агатой Кристи, которую я не читала. Так что, жду фильма.

0
Убийство в Восточном Экспрессе снято очень красиво, этого не отнять у фильма, но это не значит, что другие попытки экранизировать иные детективы Агаты Кристи заранее обречены на провал, потому что сняты без того размаха, что привнес в фильм Кеннет Брана. Судя по рецензии, Скрюченный домишко тоже довольно необычная и интересная экранизация, и акцентировать нужно внимание на этом wink Постараюсь посмотреть!

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: