Мой развратный мальчик! На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?
Секрет Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!
La canzone della Bella Cigna Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Преломление Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления… Канон, альтернатива Сумеречной Саги
Дальше от мира, ближе к себе Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.
Рыцарь белый, ехидна черная Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.
Лучше поздно, чем никогда, мнение о сиквеле «Алиса в Зазеркалье».
Вопреки всем критикам «Алиса в Зазеркалье» — чудесный фильм. Пожалуй, единственное, что можно вменить ему в вину — слишком уж откровенно прорывающееся морализаторство. «Вот, дети, если верить в себя, то все осуществимо» — глядя прямо в экран, говорит нам Миа Васиковска, изрядно портя погружение в сказку. Впрочем, подобных моментов не слишком много, и в целом они не мешают, хотя обычно Дисней преподносит вечные ценности более тонко.
Так же кажется лишней сцена в лечебнице — она не дает сюжету никакого развития, и даже Эндрю Скотту не дали толком развернуться в образе доктора психбольницы. Впрочем, это можно сказать обо всех сценах в «обычном» мире — словно всем, от сценариста до режиссера они не слишком интересны и сделаны просто чтобы быть и оттенять дивную Страну Чудес, куда вложили все силы.
Что интересно, второй фильм вышел весьма близким по духу именно к книге. Да, общий сюжет со спасением Шляпника и путешествиями во времени далек от сказки Льюиса Кэрролла, однако прочие детали весьма бережно перенесены на большой экран — чего стоит только органично вписанная в повествование сцена, поясняющая, почему Соня, Мартовский заяц и Шляпник постоянно сидят за столом и пьют чай. Кроме того, не обошлось и без столь любимых писателем каламбуров, достаточно аккуратно переведенных локализаторами.
Яркие воплощения персонажей, придуманные Тимом Бёртоном, бережно сохранили, выдали им новые костюмы (невероятно красивые, к слову) и отправили в очередное путешествие, которое раскрывает нам их прошлое и позволяет действительно переживать за них. Финальная сцена объяснения Королев и вовсе заставит даже самого черствого человека украдкой смахнуть слезинку — оказывается, даже им не чужды обычные сестринские ссоры.
Новичок Саша Барон Коэн тоже не подкачал, прекрасно раскрывшись в роли Времени, трогательного и грозного. Персонажу уделили достаточно внимания, показали его замок и прекрасно объяснили мотивацию, что в наше время вполне достойно похвалы. К тому же, «Алиса в Зазеркалье» — это невероятно красивое кино. Спецэффекты не выглядят компьютерными, они живые на все сто процентов — от дивного моря воспоминаний и хроносферы до головы Красной королевы. Ничто не заставит вас поморщиться и сказать «Ну тут же хромакей видно!».
Нельзя не похвалить фильм за очень интересную и, пожалуй, достаточно свежую главную идею: «Нельзя изменить время, но можно извлечь из него урок» — звучит достаточно по-новому, когда на экран регулярно выходят фильмы об изменении этого самого времени. А главное — это очень жизненный принцип для зрителей, у которых нет под рукой машины времени или Эллен Пейдж на худой конец.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Не могу не согласиться, действительно Саша Барон Коэн очень хорошо сыграл! Мне он понравился) Вообще фильм оставил после себе хорошие впечатления! Всё было очень красиво и сказочно!
Вау, какая статья! Вот, чего и следовало ожидать от такого захватывающего фильма. Я рада, что человек получил такой заряд позитива и радости от погружения в удивительный мир Страны Чудес вместе с Алисой. И поспешил после просмотра поделиться своим восторгом с нами Читала и как будто снова пересматривала фильм, смаковала любимые моменты. Полностью согласна с автором рецензии!
Спасибо за рецензию! Мне фильм не особенно понравился. Он действительно очень-очень красивый, и это плюс, но вот это прямое и довольно скучное морализаторство действительно все испортило (для меня) и лишило сказку "сказочности", имхо.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ