Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 12 » Актеры

Рецензия на фильм «Алиса в Зазеркалье»

17:48
пппЛучше поздно, чем никогда, мнение о сиквеле «Алиса в Зазеркалье».

Вопреки всем критикам «Алиса в Зазеркалье» — чудесный фильм. Пожалуй, единственное, что можно вменить ему в вину — слишком уж откровенно прорывающееся морализаторство. «Вот, дети, если верить в себя, то все осуществимо» — глядя прямо в экран, говорит нам Миа Васиковска, изрядно портя погружение в сказку. Впрочем, подобных моментов не слишком много, и в целом они не мешают, хотя обычно Дисней преподносит вечные ценности более тонко.

Так же кажется лишней сцена в лечебнице — она не дает сюжету никакого развития, и даже Эндрю Скотту не дали толком развернуться в образе доктора психбольницы. Впрочем, это можно сказать обо всех сценах в «обычном» мире — словно всем, от сценариста до режиссера они не слишком интересны и сделаны просто чтобы быть и оттенять дивную Страну Чудес, куда вложили все силы.

Что интересно, второй фильм вышел весьма близким по духу именно к книге. Да, общий сюжет со спасением Шляпника и путешествиями во времени далек от сказки Льюиса Кэрролла, однако прочие детали весьма бережно перенесены на большой экран — чего стоит только органично вписанная в повествование сцена, поясняющая, почему Соня, Мартовский заяц и Шляпник постоянно сидят за столом и пьют чай. Кроме того, не обошлось и без столь любимых писателем каламбуров, достаточно аккуратно переведенных локализаторами.

Яркие воплощения персонажей, придуманные Тимом Бёртоном, бережно сохранили, выдали им новые костюмы (невероятно красивые, к слову) и отправили в очередное путешествие, которое раскрывает нам их прошлое и позволяет действительно переживать за них. Финальная сцена объяснения Королев и вовсе заставит даже самого черствого человека украдкой смахнуть слезинку — оказывается, даже им не чужды обычные сестринские ссоры.

Новичок Саша Барон Коэн тоже не подкачал, прекрасно раскрывшись в роли Времени, трогательного и грозного. Персонажу уделили достаточно внимания, показали его замок и прекрасно объяснили мотивацию, что в наше время вполне достойно похвалы. К тому же, «Алиса в Зазеркалье» — это невероятно красивое кино. Спецэффекты не выглядят компьютерными, они живые на все сто процентов — от дивного моря воспоминаний и хроносферы до головы Красной королевы. Ничто не заставит вас поморщиться и сказать «Ну тут же хромакей видно!».

Нельзя не похвалить фильм за очень интересную и, пожалуй, достаточно свежую главную идею: «Нельзя изменить время, но можно извлечь из него урок» — звучит достаточно по-новому, когда на экран регулярно выходят фильмы об изменении этого самого времени. А главное — это очень жизненный принцип для зрителей, у которых нет под рукой машины времени или Эллен Пейдж на худой конец.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Алиса в Зазеркалье, промо, Рецензия, Майкл Шин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Неважно   (13.06.2016 10:54) [Материал]
Не могу не согласиться, действительно Саша Барон Коэн очень хорошо сыграл! Мне он понравился) Вообще фильм оставил после себе хорошие впечатления! Всё было очень красиво и сказочно!

0
Вау, какая статья! Вот, чего и следовало ожидать от такого захватывающего фильма. Я рада, что человек получил такой заряд позитива и радости от погружения в удивительный мир Страны Чудес вместе с Алисой. И поспешил после просмотра поделиться своим восторгом с нами wink Читала и как будто снова пересматривала фильм, смаковала любимые моменты. Полностью согласна с автором рецензии!

0
1 Солнышко   (12.06.2016 18:51) [Материал]
Спасибо за рецензию! Мне фильм не особенно понравился. Он действительно очень-очень красивый, и это плюс, но вот это прямое и довольно скучное морализаторство действительно все испортило (для меня) и лишило сказку "сказочности", имхо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: