Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 106
Пользователей: 6
Lessa8956, stasya-l, Kira6154, N_e_a, Evridika, knopochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 27 » Актеры

Рецензия: «Алиса в Зазеркалье» с Мией Васиковской и Джонни Деппом

22:51
фотоКрасочная фантасмагория по мотивам Льюиса Кэррола с Сашей Бароном Коэном в роли Времени и говорящими рыбами в костюмах по всем фронтам превосходит первый фильм Тима Бертона про Алису.

Во второй части франшизы Тима Бартона Алиса (Миа Васиковска) выросла и стала бесстрашным капитаном «Чуда», корабля ее покойного отца. Видимо, такие девушки были не очень популярны в Англии конца XIX века, и когда ее противный ухажер Хэмиш (Лео Билл) хочет прибрать к рукам корабль и состояние ее семьи, мать Алисы (Линдси Данкан) советует дочке смириться и не спорить. У юной леди на этот счет другое мнение, однако когда появится ставшая бабочкой гусеница Абсолем (последнее появление в кино Алана Рикмана, которого мы, увы, не услышим в дубляже) и позовет ее с собой в Зазеркалье, весь феминистский запал капитана в юбке исчезнет. Алиса с удовольствием бросается сквозь зеркало в волшебный мир, к уже знакомым персонажам. Оказывается, Шляпник (Джонни Депп) стал еще более безумным от скорби по погибшей семье, и, чтобы облегчить его страдания, Алиса должна посетить Время (Саша Барон Коэн) и уговорить его отправить ее в прошлое, чтобы стереть трагические события из жизни Шляпника. Когда уговоры не помогают, Алиса крадет машину времени и летит на ней вдаль и вспять по волнам Леты. Время пускается вслед за ней на каком-то подобии дрезины, но Алиса все время оказывается на шаг впереди ( или позади, смотря как посмотреть).

Из синопсиса первых 20 минут «Алисы в Зазеркалье» сразу становится ясно, что с книгами Льюиса Кэрролла фильм c бюджетом 170 миллионов долларов связывают разве что имена персонажей (впрочем, шахматное войско и Шалтая-Балтая нам все-таки покажут). Через 6 лет после выхода «Алисы в стране чудес», обруганной критиками и при этом собравшей миллиард в мировом прокате, Тим Бертон уступил место в режиссерском кресле Джеймсу Бобину («Маппеты», «Полет Конкордов»), но оставил руку на пульсе в качестве продюсера. Надо признать, франшиза от этого только выиграла – фирменная бертоновская эксцентрика не успела никуда выветриться, однако автор сценария Линда Вулвертон применила все свои творческие силы, чтобы сделать сценарий куда более затейливым, чем ее же «Алиса в стране чудес» и «Красавица и чудовище». Алиса словно попадает в мир Марти Макфлая времен «Назад в будущее-2» и пытается воротить не ей прожитое – в частности, не только спасти семью Шляпника от Бармаглота, но и выяснить, почему у героини Хелены Бонэм Картер, Красной Королевы, такая огромная голова и откуда в ней столько злости на весь мир. В результате все сводится к Фрейду — корни характеров и причины поступков всех героев кроются в травмах детства, и иногда рассыпанных хлебных крошек и раздавленной шляпы достаточно, чтобы разрушить чью-то судьбу.

К сожалению, прихотливо сплетенная сюжетная нить часто рвется, и некоторые поступки героев ни к чему не ведут, как, например, уже упомянутая независимость главной героини, в минуту улетучившаяся в Зазеркалье, где Алиса вновь стала послушной девочкой. Нарратив течет не слишком гладко, и это скорее тот случай, когда фильм распадается на отдельные яркие образы, но такую фрагментарность не хочется вменять в вину его создателям. Подумайте сами, возможно ли это? В новой «Алисе...» есть рыбы и лягушки в человеческий рост, одетые в сюртуки и жилеты. Люди-натюрморты, словно сошедшие с полотен Джузеппе Арчимбольдо. Изрядно поднадоевший в роли кривляки Джонни Депп, который смешно издевается над Сашей Бароном Коэном. Рис Иванс в роли отца маленького и еще не безумного Шляпника. Да, это сказка не столько про Алису, сколько про время, но никак не про потерянное.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Алиса в Зазеркалье, Рецензия, Премьера, Майкл Шин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
Изрядно поднадоевший в роли кривляки Джонни Депп,

Вот тут категорически не согласна! Кому это Дэпп успел надоесть в роли Шляпника? Нее, меня наоборот такие роли как Шляпник или Джек Воробей в исполнении Ддонни безумно нравятся и восхищают. А теперь мы сможем узнать историю Шляпника, что же там произошло в прошлом, и не только его прошлом. Так что думаю увлекательно и интересно, вторая часть Алиса осталась такой же немного безумной, но в этом ее очарование wink

1
1 Солнышко   (27.05.2016 23:07) [Материал]
Как раз сегодня фильм посмотрела. Ну так... сказочка как сказочка. Красивая, а ждать от нее какой-то сверх задачи и в голову не придет. Но раз посмотреть вполне неплохо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: