Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Тайна хрустального озера
Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения?
Мистическая история от Миравии и Валлери.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 150
Пользователей: 13
anyakladova95, GalinaJq, rina_, sashaloskutova89, Saturn2763513, anzelikaishnelidze264, Марс67, Katuscha-K, Karolina-Rai, Miely, olya_furd, raduga1906, kimmaeryjj
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 21 » Академия вампиров

Берлинале-2018: «Довлатов» (Данила Козловский)

16:15
фото«Довлатов»
 
Реж. Алексей Герман мл.

Основной конкурс

1971 год. Оттепель закончилась. Писатель Сергей Довлатов бродит по ноябрьскому Ленинграду, захаживает в редакции, где его просят писать духоподъемные истории, брать интервью у поэта-метростроевца и сочинять прославляющие советских нефтяников стихи, ходит на творческие вечера в коммуналках и гуляет с дочкой, для которой никак не может найти куклу. Несмотря на талант Довлатова упорно не хотят печатать, а сам он никак не может дописать роман.

Как и ожидалось, Алексей Герман-младший не стал снимать традиционный байопик о становлении писателя. Вместо этого он предлагает окунуться в несколько дней из его жизни и проникнуться атмосферой. Ноябрь 1971 года выбран неслучайно: именно тогда Довлатов и Иосиф Бродский все еще оба жили в Петербурге, а знаменитый поэт — важнейший для Германа персонаж фильма. Именно в разговорах Бродского и Довлатова проговариваются основные темы картины.

На главную роль Герман позвал серба Милана Марича, известного у себя на родине в основном по театральным работам. Марич не только удивляет портретным сходством, но и органично передает черты довлатовского лирического героя: робость и твердость,  ироничность и грусть, наблюдательность и чуткость. Впрочем, образ Довлатова получился во многом и благодаря Александру Хошабаеву, который переозвучил Марича. Главного исполнителя Герман окружил известными актерами, среди которых — Данила Козловский, Артур Бесчастный, Антон Шагин, польская актриса Хелена Суецка, сыгравшая Елену Довлатову, и Светлана Ходченкова и Елена Лядова в важных, но эпизодических безымянных партиях.

«Довлатов» похож на сон, где все не совсем реально, герои то появляются, то исчезают, а весь призрачный Ленинград окутан дымкой. Фильм-фантазия, фильм-ощущение, который не рассказывает ничего нового о Довлатове, но позволяет проникнуться эпохой, прочувствовать проблемы того времени и побывать в компании приятных людей, многие из которых так и не успели добиться признания при жизни.

Автор: Михаил Моркин

За информацию спасибо сайту http://www.kinomania.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Данила Козловский, Довлатов, рецензия, Премьера, Берлинале 2018|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Алиса8740   (23.02.2018 20:34) [Материал]
Портретное сходство сербского актера и Давлатова удивительное. Радует другое, что фильм передает черты и ошушения довлатовского героя. Передает атмосферу Петербурга, туманного и призрачно дымчатого. Фильм-фантазия передает ощущение семидесятых, дух времени, дух прозы Давлатова.

0
Байопики разные бывают, как писалось ранее. Можно выбрать снимать кратко, но о жизни человека в целом, а можно остановится подробно на каком-то определенном периоде, значимом для человека и для его становления. И вот во втором варианте зритель сможет полностью окунуться в жизнь Довлатова, во все тонкости и нюансы его выбора и решения, и это определенно плюс фильма wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: