Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
poaioropidnatlmvnosal, rfkkty, nitka, malush
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Фанфикшен

Обзор на конкурсные истории. Часть третья

12:00


Дорогие друзья!

Мы продолжаем приятную традицию – делаем для вас обзоры конкурсных работ. И сейчас вы можете ознакомиться с новой порцией обзоров, зарядиться прекрасным настроением и продлить лето, несмотря на наступление осени.

Не забывайте про Акцию для читателей 
- комментируйте и выбирайте значки!

Напоминаем, что приём работ продлен до 22 сентября.

Авторы и переводчики, заявки выбирайте ЗДЕСЬ.

А теперь перейдем к обзору...



Перевод. Сумеречная Сага

Эта история как некий эксперимент. Каждый новый абзац открывает для читателя попытку достаточно человечного вампира (да, порой и такое бывает), пытающегося отыскать собственное место в огромном мире. И найти так необходимую вторую половинку, о которой он раньше и не задумывался. И ведь почти удается все как нельзя лучше, но судьба все же вносит свои коррективы.
Эта история как некий эксперимент. Прочитайте ее и решите для себя, получился ли он у автора.



Авторские истории. Сумеречная Сага

Белла всего лишь хотела жить. Медленно умирая, она несколько лет ждала операцию по пересадке сердца, борясь изо всех сил, не сдаваясь, цепляясь за уходящую жизнь. Она мечтала о многом, но не могла себе позволить ничего, никаких радостей и уж тем более приключений. И, конечно, любви. Любое волнение могло убить ее.
И вот, казалось бы, страшное позади – живи, мечтай, занимайся тем, что никогда себе не позволяла. Влюбись! Но что, если тот, чье сердце бьется у Беллы в груди, тоже не сдался? Что если он тоже еще цепляется за жизнь? Как быть Белле? Ведь тело-то одно…
Заинтригованы, чем кончится эта непростая история? Тогда скорее читайте конкурсный фанфик «Прочь!»



Авторские истории. Собственное произведение

Слишком многое в нашей жизни зависит от выбора. Казалось бы, все так просто... Но в какой-то момент начинаешь понимать, что именно последствия сделанного выбора кардинально меняют тебя, иногда чудовищным образом переворачивая все с ног на голову. И в такой момент самое главное - вовремя остановиться и прийти в себя. Не дать эмоциям взять над тобой главную роль. А вот удастся ли это главному герою?
Для тебя, дорогой читатель, это останется вопросом до тех пор, пока ты не прочитаешь темную и мистическую конкурсную историю «Ставка на ноль».



Перевод по фандому «Гарри Поттер»

Сложно быть «Героем дня». Нужно всегда держать высокую планку: быть самым умным и предусмотрительным, сильным и работоспособным. Приходится брать на себя самые сложные, порой невыполнимые задачи, и при этом никогда не показывать, что ты можешь быть слаб. Быть героем дня – это ответственность, и Гермиона с удовольствием несла на своих хрупких женских плечах столько, сколько и иному мужчине, а может и сразу двум, не под силу. Но она могла.
И никто из ее верных друзей не видел, что творится на ее душе в самом деле. Никто, кроме одного… но этот человек ей вовсе не друг. Или все же друг?..
Хотите узнать, кто смог увидеть и понять настоящую Гермиону? Тогда скорее читайте прекрасный перевод «Герой дня».



Перевод. Сумеречная Сага

Эдвард и Белла проделали огромный путь к своему счастью. Пережили ужасную разлуку, попадали в опасные ситуации, ревновали, выбирали. Они, наконец-то, вместе, впереди у них свадьба и вечность… или нет?
Мы все знаем историю Рассвета, но что если автор изменит один, всего один компонент? Представьте, что худший страх Беллы сбылся? И ее мама, Рене, как Белла и предполагала, настроена против брака? А Рене у нас женщина сообразительная и весьма изобретательная в достижении своей цели – уберечь дочь от ошибки!
Вас ждет веселая и поучительная история о вредной тёще на страничках конкурсного перевода «Всего наихудшего!»



Авторские истории. Фандом: Гарри Поттер

Все помнят Гермиону как умненькую и правильную заучку, а Драко – как воплощение зла. Но что произойдет с героями спустя двадцать пять лет? Насколько жизнь ударит по ним, как изменит? Не устанет ли Гермиона всегда быть самой умной и правильной? Не перестанет ли Драко относиться к людям как ко второму сорту, и не станет ли хорошим человеком? Жизнь меняет всех: подростковый максимализм уходит, на его место приходить зрелость и мудрость. Не всегда счастье. Иногда просто усталость.
Если вы хотите узнать, какими могли бы стать герои спустя четверть века, и понаблюдать за новым витком развития их отношений, без прежней враждебности, то вам сюда – в конкурсную историю «Четверть века спустя…»



Авторские истории. Фандом: Анна-детективъ

Что делать, когда из потустороннего мира к вам в гости приходит самый настоящий дух? Да еще и не просто так приходит, а требует что-то с вас?
Как поступить супружеской паре Штольман, когда в их спокойное семейное гнездышко врывается весьма эгоистичный дух фрейлины?
Ответ прост - хитрость можно победить только хитростью. А вот какой именно, можно узнать на страницах истории «Дух зловредный, неугомонный, уйди!»


Все истории можно прочитать здесь.

Предыдущие обзоры вы найдете здесь и здесь.

Вопросы задать - в Организационной теме.

Обзоры для вас писали Элен159  и Валлери
Категория: Фанфикшен | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Котова   (21.09.2019 21:18) [Материал]
С интересом перепрочла обзор. Я уже читала некоторые истории, из обозреваемых. Да, хорошие истории.

Хочу ещё прочесть "Сладкий вкус предательства". Как-то я не углядела такой занимательный сюжет, когда рассказ появился на сайте. Спасибо за обзор. smile

Я смотрела пару серий из "Анна-детективъ". Обзор заинтересовал. Попробую прочесть историю.

Одну из обозреваемых историй я читала, но отзыв не написала. Не смогла. Хорошо, что обозреватель сумел описать. wink biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды