Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
mill8437, Юрана-Файлин, Masha0650, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » Актеры

«Назло врагам» Бенедикта Эндрюса: Кристен Стюарт против ФБР

00:32
«Назло врагам» Бенедикта Эндрюса: Кристен Стюарт против ФБР На Венецианском кинофестивале вне конкурсной программы показали фильм о том, как ФБР уничтожило актрису Джин Сиберг.

1969 год. Американка Джин Сиберг (Кристен Стюарт) — символ французской новой волны, звезда «На последнем дыхании» Годара и супруга писателя Ромена Гари (Иван Атталь) — летит из Парижа в Лос-Анджелес на очередные прослушивания. В самолете она встречает Хакима Джамала (Энтони Маки), одного из лидеров леворадикальной организации «Черные пантеры», борющейся за права чернокожих. По прилету Джин позирует с «Пантерами» для фотографов, а позже предлагает Джамалу помочь афроамериканским братьям. Джин хочет изменить страну к лучшему, и Джамал предлагает вложить деньги в образование для чернокожих детей, потому что именно с него и начинаются перемены. Потом пара оказывается в постели, и все это попадает на пленки агентов ФБР Карла Ковальски (Винс Вон) и Джека Соломона (Джек О‘Коннелл), которые давно следят за «Пантерами».

Хаким Джамал (в центре) с «Черными Пантерами». Фото: Charlie Phillips / GettyImages
Фэбээровцы решают, что Сиберг опасна, ее надо нейтрализовать, и устраивают за ней тотальную слежку, а позже — колоссальный прессинг, чтобы она отказалась от финансирования «Пантер». Бюро придает огласке ее отношения с женатым Джамалом, и жизнь Джин превращается в настоящий ад: роман белой актрисы с чернокожим активистом — сам по себе скандал, да и супруг актрисы не слишком доволен таким поворотом. К тому же женщина узнает, что беременна, и ФБР запускают в прессу «утку», что ребенок от Джамала. Сиберг не выдерживает: у нее начинается паранойя, она теряет ребенка и пытается покончить с собой.

Все это, как и в случае с показанным в тот же день в Венеции фильмом Романа Полански, реальная история. Австралиец Бенедикт Эндрюс («Уна», «Черный дрозд»), известный на родине смелыми театральными адаптациями Чехова и Шекспира, признается, что был совершенно ошеломлен тем, как спецслужбы разрушили жизнь Сиберг. Ее нашли мертвой в 1979 году. Считается, что она все-таки покончила с собой, но обстоятельства смерти до сих пор не прояснены. Режиссер стремился не просто рассказать историю актрисы в годовщину ее гибели, но и показать, как власти могут расправиться с неугодным человеком, даже если это суперзвезда и олицетворение американской мечты.

Кристен Стюарт в этом фильме говорит на двух языках, постоянно меняет наряды, не боится обнажаться и пытается передать невероятное напряжение, которое испытывала Сиберг. Но получается с трудом, возможно, потому что сценаристы прописали ее образ слишком поверхностно. Джо Шрэпнела и Анны Уотерхаус сделали ее скорее объектом слежки и одиозных методов ведомства Джона Эдгара Гувера. В фильме Джин не борец за справедливость, а наивная звезда, ввязавшаяся в серьезные игры из прихоти, лишь потому, что это ей внезапно взбрело в голову.

На пресс-конференции и сценаристы, и режиссер пояснили, что каждый из героев заслуживает собственного сериала на Netflix, настолько богатой была их жизнь, и пришлось сконцентрироваться на определенном отрезке времени. Но, для того чтобы проникнуться происходящим, как раз остро не хватает контекста, деталей эпохи, погружения в мотивы действующих лиц. Мы не успеваем толком познакомиться и понять героиню, а фокус внимания уже смещается на персонажа О’Коннелла, хорошего фэбээровца, которому претит безжалостность его конторы. Режиссер пояснил, что ему было интересно понаблюдать за тем, кто по работе наблюдает за другими. И в итоге зрителю предлагают сопереживать его моральным страданиям, а не проблемам актрисы, которая пережила публичный скандал, развод и потерю ребенка.

Эндрюс открывает картину сценой с горящей на костре Сиберг (она играла Жанну д’Арк фильме Отто Премингера «Святая Иоанна»). Метафора понятна: вот через что предстоит пройти актрисе. Но это настолько прямолинейно, что сразу становится скучно. Вместо серьезного социального кино или политического триллера получается дешевая мелодрама. Вот звучит жизнерадостная музыка — Джин сидит в лучах солнца и читает сценарий. А вот тревожная музыка — Джин погружается в бассейн и страдает. И таких проходных сцен, попыток передать психологизм через клише, так много, что это убивает весь невероятный потенциал истории. Но спасибо звездной актрисе: благодаря Стюарт многие посмотрят «Назло врагам» и узнают о том, что случилось с Джин Сиберг. Но лучше бы «Назло врагам» снял Квентин Тарантино. Это по крайней мере было бы оригинально.

«Назло врагам» выйдет в российский прокат в декабре 2020 года.


За информацию благодарим КиноПоиск
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Венецианский кинофестиваль, Назло врагам, celling, Seberg, Кристен Стюарт, Бенедикт Эндрюс, Джин Сиберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 marykmv   (03.09.2019 15:57) [Материал]
Отличная рецензия. Давно не читала что-то настолько прямолинейное и безжалостное. В принципе соглашусь с автором, кино в наше время уже настолько не завораживает, именно из-за такой невнятной продукции.

1
1 vsthem   (01.09.2019 00:55) [Материал]
Долго же придётся ждать появления этого фильма в кинотеатре. Так он однозначно ещё и не везде будет идти. Но посмотрим, что получилось. Сюжет вообще интересный. А участие Кристен действительно привлечёт больше внимания, чем это, возможно, было бы без неё.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: