Мой огненный страж Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.
Я тебя простила - Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.
Встретимся в другой жизни Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт. Мистическая сказка.
Ключ от дома Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...
Прогуляемся? Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.
Только вдвоем Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.
Эдем Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.
Дорогая редакция! Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце. Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.
А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Всего через два дня стартует Венецианский кинофестиваль — старейший киносмотр мира, в последнее время стабильно демонстрирующий очень сильную программу (достаточно того, что два года подряд победители Венеции становились главными оскаровскими фаворитами). Вот и в этот раз программы Биеннале переполнены громкими именами: чтобы в них всех не запутаться, мы составили для вас список из 15 самых важных премьер Венецианского кинофестиваля.
Король / The King (2019) биографический, драма, исторический Режиссер: Дэвид Мишо В ролях: Тимоти Шаламе, Роберт Паттинсон, Бен Менделсон, Джоэл Эдгертон, Дин-Чарльз Чэпман
Netflix, кажется, единственные, кто ещё не потерял веру в жанр исторического эпика (ну хоть кто-то!) — в том году сервис выпустил «Короля вне закона» Дэвида МакКензи, теперь нас ждёт просто «Король»: фильм австралийца Дэвида Мишо, основанный на произведениях Уильяма Шекспира. Мишо — крепкий жанровый режиссёр, но прошлая его работа для Netflix, «Машина войны», показала неспособность постановщика лавировать между жанрами. Впрочем, тут ему, может, этого делать и не придётся, а в умении Дэвида рассказать сильную и прямолинейную историю («Ровер», «По волчьим законам») мы не сомневаемся. Тем более что тут ему помогает впечатляющий каст — главную роль Генриха IV сыграет молодая звезда Тимоти Шаламе, на второстепенных люди от Роберта Патинсона и Бена Мендельсона до Лили Роуз-Депп и Джоэла Эдгертона (который также помог Мишо написать сценарий).
Джин Сиберг — легендарная актриса, снявшаяся в нескольких самых важных фильмах конца 50-х («Здравствуй, грусть» Отто Преминджера и, конечно, «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара), в 70-х плотно занялась активистской деятельностью: поддерживала движения за права «цветных», выделяла деньги «Чёрным пантерам» и выступала против притеснений коренных индейцев. Именно о её социальной борьбе, закончившейся, к слову, трагично — глава ФБР Дж. Эдгар Гувер спровоцировал массовую травлю Сиберг, после которой она покончила с собой, — снял свой фильм Бенедикт Эндрюс. Театральный постановщик, который в кино, может, и не сильно опытный — за его плечами только пронзительная разговорная драма «Уна», — но ярко доказавший умение работать с текстом и актёрами. С последними у фильма, кстати, всё замечательно: саму Сиберг сыграет Кристен Стюарт, аккомпанировать ей будут Маргарет Куэлли, Винс Вон, Джек О’Коннелл, Энтони Маки и Зази Битц.
В кино с декабря 2019-го.
В ожидании варваров / Waiting for the Barbarians (2019) драма Режиссер: Чиро Гуерра В ролях: Марк Райлэнс, Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Гана Баярсайхан, Грета Скакки
В небольшой город на границе безымянной империи из столицы приезжает жестокий полковник, который не привык церемониться с врагами. В городе ходят слухи, что его приезд связан со скорым нападением варварских племен из приграничной пустыни. Колумбийский режиссер Сиро Герра, известный по фильмам «Объятия змея» и «Перелетные птицы», готовит свой англоязычный дебют. Да не просто дебют, а экранизацию практически великого романа Джона Максвелла Кутзее «В ожидании варваров» — кафкианской антивоенной притчи в стиле «Татарской пустыни» Дино Буццати. Главные роли исполнили Джонни Депп, Марк Райлэнс и Роберт Паттинсон, который в последние годы набрал великолепный ход.
Джокер / Joker (2019) драма, триллер Режиссер: Тодд Филлипс В ролях: Роберт Де Ниро, Хоакин Феникс, Марк Мэрон, Зази Битц, Ши Уигхэм
Есть что-то очень тревожное и одновременно по-странному симпатичное в том, что мрачная супергероика от режиссёра «Мальчишника в Вегасе» первой в жанре получила премьеру на ведущем кинофестивале мира. Амбиций Тодду Филлипсу явно не занимать — режиссёр в открытую сравнивает свою работу со скорсезовским «Таксистом» и считает, что его фильм может перевернуть индустрию кинокомиксов. Послужной список у Тодда не то чтобы великий, но, с другой стороны, Хоакин Феникс в ерунде бы играть не согласился — да и странноватые артовые трейлеры намекают, что уж каким-каким, а типичным «Джокер» точно не получится (по крайней мере, очень бы этого не хотелось).
В кино с 3 октября.
С полным списком можно ознакомиться на сайте Фильм.ру
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ