Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 107
Пользователей: 3
adri, Blondy-nka, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Разное

«Космополис» в списке лучших фильмов года

22:28
Космополис«Icon Film Distribution», Австралия: Топ-10 актеров 2012 года:

28-летний финансовый золотой парень Эрик Пэкер (Роберт Паттинсон), кажется, имеет все и ничего. Проезжая через Манхэттен, чтобы подстричься, молодой титан Уолл-стрит начинает разгадывать свой мир: фиктивный брак, сексуальную зависимость, фобии и паранойи, и все это на фоне крушения его империи. Когда день превращается в одиссею, которая разрывает его мир на части, Эрик начинает собирать воедино улики, которые приводят его к ужасной тайне: его скорому убийству.

«Cine Talk»: Так называемый топ лучших фильмов 2012 года от Антона Битела:

Между тем Кроненберг показал, что он не утратил чутье с «Космополисом», взяв на главную роль вампира Роберта Паттинсона, чья карьера теперь официально эксгумирована. Снятый по адаптированному и обновленному роману Дона ДеЛилло 2003 года, фильм рассказывает о плутократической поездке через Нью-Йорк (в буквальном и переносном смысле) ради стрижки, и охватывает всего один день – и в основном события происходят в пределах лимузина – пока он теряет все. Это фильм также является элегантной одиссеей сквозь саморазрушающееся высокомерие, которое привело к кредитному кризису и экономическому беспорядку, который мы имеем сегодня. Кроме того это был действительно хороший год для фильмов, снятых в лимузинах, например не поддающийся классификации фильм Леоса Каракса «Корпорация «Святые моторы»» (недавно занявший первое место в списке топ-10 фильмов 2012 года по версии «Cahiers du Cinema»), который также рассказывает зрителям о поездке, правда через Париж, где индивидуальности раскрываются через ряд нелепых предварительных описаний и поз актеров. Дени Лавант удивительно универсален в главной роли (ролях), хотя фильм сам моментами рискует увести зрителя с главной дороги своими эпизодическими блужданиями.

«Slant Magazine»: 25 лучших фильмов 2012 года

13. «Космополис»

В конце концов, это обыкновенный соус, под которым «Космополис» Дэвида Кроненберга подает наш мир, устрашающе и почти вопиюще отражая наши современные заголовки: тема движения «Захвати Уолл-стрит» и глобальный кризис капитализма, который уже не за горами. Что действительно изображено в этой великолепной адаптации пророческого романа Дона ДеЛилло 2003 года так это сведение на нет рекламного плаката парня и его тревог, связанных с новым тысячелетием, вызванных смертельным, безудержным эликсиром привилегий, апатией и телекоммуникацией. Со своего командного центра в белом лимузине, оснащенного Wi-Fi и другими невероятными элементами роскоши, миллиардер Эрик Пэкер (изображенный Робертом Паттинсоном) одновременно и подключен ко всему миру, и безумно удален от него, его личная, вращающая дверь предоставляет равный доступ к мудрости и заблуждению в лице парада гостей лимузина. Ссылаясь на прошлую эстетику режиссера и животрепещущие интересы, выложенные с прохладной сдержанностью, «Космополис» представляет собой противоречивый, стильный ночной кошмар современного разъединения, и является дерзким изображением всех тех трещин, сквозь которые утекает реальность. Со множеством диалогов, взятых дословно из текста ДеЛилло, головокружительная многословность фильма может быть сложной для переваривания, но в кинематографический год, переполненный одинокими героями, прогрызающими свой путь к выживанию, у этого фильма есть намного больше что сказать – и обдумать – чем, может быть, у 100 других фильмов.

- Р. Курт Осенланд

«Film Comment»: 50 лучших фильмов 2012 года

15
. «Космополис». Дэвид Кроненберг, Канада/Франция

«Total Film»: 50 лучших фильмов 2012 года

37
. «Космополис»

О фильме: Второй из двух выпущенных Дэвидом Кроненбергом фильмов в Великобритании в этом году был возвращением к его странным корням, рассказывая о том, как Роберт Паттинсон пробирается в лимузине через охваченный протестами Манхэттен, чтобы подстричься. Секс, смерть и ужасающие моменты классически для Кроненберга, но большинство людей заметили только бесконечные разговоры, разговоры, разговоры…

Последствия: Массовые забастовки недовольных фанатов РПатца, которые не хотели видеть своего героя, проходящим обследование простаты. И наряду с «Корпорацией «Святые моторы»», внезапный всплеск фильмов на тему «парень в лимузине».

«The Film Stage»: Самые недооцененные фильмы 2012

«Космополис»
(Дэвид Кроненберг, $763 556)

Этот фильм вертелся у меня в голове на протяжении месяцев, и ни одна мысль не испортила этот фильм; он становился только все более ценным со временем. Путешествие в лимузине Дэвида Кроненберга в поврежденные мысли молодого, эмоционально пустого толстого кота – безупречно сыгранным непрорекламированным Робертом Паттинсоном – нельзя назвать самой легкой для понимания работой 2012 года, но те, кто желает погрузиться в эти странные ритмы и таинственную внутреннюю логику должны понять… хоть что-то. Хотя я думаю, что лучшее, что люди могут сделать, сидя и смотря его, так это просто надеяться, что они найдут этот левоцентричный кинематографический опыт более чем удовлетворительным. И это не говоря уже о невероятной музыке «Howard Shore & Metric».

- Ник Н.

Топ-10 фильмов, которые вы не видели в 2012 году

«Космополис»
(Дэвид Кроненберг)

Кажется будет немного процентов от последней работы канадского режиссера Дэвида Кроненберга, прекрасной извилистой адаптации одноименного романа Дона ДеЛилло, который рассказывает об одной, казалось бы, бесконечной поездке в лимузине. С одной стороны, премьера фильма в Каннах, для самой эстетической аудитории (чистосердечное признание: Я был одним из них), а с другой стороны, Кроненберг снарядил свое странное творение секретным оружием: Робертом Паттинсоном. Как недовольный миллиардер, Паттинсон показал неслыханную глубину и остроумие, что было едва ли видно во время его пятифильмового пребывания на посту сверкающего вампира Эдварда в Сумеречной саге. Но не только его красота или лицо с четкими чертами смогли заставить людей пойти на «Космополис». Конечно, фильм довольно странен. Но он также чрезвычайно полезен – он цепляет вас и, месяцы спустя после просмотра, я все еще не могу прекратить думать о нем. Этот фильм также является частью двойной поездки на лимузинах 2012 года, вместе с в равной степени странной работой Леоса Каракса «Корпорация «Святые моторы»».

Канадский топ-10 фильмов 2012

Острая адаптация Дэвида Кроненберга апокалиптической сатиры Дона ДеЛилло о миллиардере-финансисте чрезвычайно современна в свете недавнего финансового кризиса, вызванного дикими спекуляциями и безудержной жадностью. Роберт Паттинсон играет Эрика Пэкера, молодого магната, на котором и сосредоточен фильм, пока он пересекает в своем лимузине протестующий Нью-Йорк, в то время как его абсурдно роскошная жизнь рушится вокруг него. Этот сценарий, кажется, направлен прямо к чувствам самого Кроненберга. Фильм похож на «Видеодром» - или, как утверждает «New Yorker», на «Автокатастрофу» - погружает нас в находящийся под угрозой исчезновения мир 1%, и разворачивается как безупречное сочетание «Карусели», порнографического фильма и «Путешествия Селин на край ночи». Пока Пэкер разбирается с рынком, на котором играет, он не замечает, что мир вокруг него катится к анархии, пока он глупо настаивает на поездке через весь город, чтобы подстричься (несмотря на пробки и предстоящий визит Президента, который ввергает город в ступор). Обладая самым звездным актерским составом по сравнению с любым другим канадским фильмом этого года, в «Космополисе» также сыграли Сара Гадон («Опасный метод», «Антивирусный»), новоиспеченная жена Пэкера; Джей Барушель («Вышибала», «Солдаты неудачи»); Эмили Хэмпшир («Троцкий», «Секс и ничего лишнего») и иностранные звезды, такие как Пол Джаматти, Жюльет Бинош и Саманта Мортон.

«Sight & Sound»: Лучшие фильмы 2012

1. «Мастер» (Пол Томас Андерсон, США)
2. «Табу» (Мигель Гомеш, Португалия/Германия/Франция)
3. «Любовь» (Михаэль Ханеке, Франция/Германия/Австрия)
4. «Корпорация «Святые моторы» (Леос Каракс, Франция/Германия)
5. «Звери дикого Юга» (Бен Зайтлин, США)
= «Berberian Sound Studio» (Питер Стриклэнд, Великобритания/Германия)
7. «Королевство полной луны» (Уэс Андерсон, США)
8. «За холмами» (Кристиан Мунджиу, Румуния/Франция/Бельгия)
= «Космополис» (Дэвид Кроненберг, Канада/Франция/Португалия/Италия)
= «Однажды в Анатолии» (Нури Бильге Джейлан, Турция/Босния и Герцеговина)
= «Это не кино» (Джафар Панахи & Моджтаба Миртахасеби, Иран)

«Cahiers du Cinema»: Топ-10 2012 года

1. «Корпорация «Святые моторы» (Леос Каракс)
2. «Космополис» (Дэвид Кроненберг)
3. «Между» (Френсис Форд Коппола)
4. «4:44 Последний день на Земле» (Абель Феррара)
4. «В другой стране» (Хон Сан Су)
4. «Укрытие» (Джефф Николс)
7. «Сказки стриптиз-клуба» (Абель Феррара)
8. «Табу» (Мигель Гомеш)
8. «Фауст» (Александр Сокукров)
10. «Не выключай свет» (Айра Сакс)

И кто бы мог подумать четыре года назад, когда первый Сумеречный фильм вознес его в стратосферу идола подростков, что Роберт Паттинсон не только попадет в топ-10 «Cahiers du Cinema», но и займет там почетное второе место? Похоже, что, в конце концов, объединение с Кроненбергом было лучшим решением в карьере РПатца.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, «Космополис»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 GASA   (20.12.2012 21:06) [Материал]
спасибо,это интересно



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: