Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 31
Гостей: 21
Пользователей: 10
MysteryGirl, jk8929, Марс67, raduga1906, lili0=), Karolina-Rai, Yuli596, Supernikitina-n2018, SOL6915, Велиар
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Август » 15 » "Голодные игры"

Изобретательница, аферистка и девушка психа: выбираем 5 лучших ролей Дженнифер Лоуренс

20:11
Изобретательница, аферистка и девушка психа: выбираем 5 лучших ролей Дженнифер Лоуренс Сегодня 29 лет исполняется Дженнифер Лоуренс — одной из самых талантливых актрис своего поколения, которая постепенно выходит из своего вынужденного перерыва в карьере. В следующем году она появится в фильме Паоло Соррентино и в амбициозном проекте компании A24. Мы с нетерпением их ждем, а пока выбираем 5 лучших ролей актрисы.

Джой / Joy (2015)
биографический, драма, комедия
Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эдгар Рамирес, Дайан Лэдд
Роль: Джой Мангано

Успешное сотрудничество Дэвида О. Рассела и Дженнифер Лоуренс подарило нам три фильма — два невероятно успешных и один не очень. «Джой» — это как раз тот фильм, который стоит признать неудачным, особенно в сравнении с предыдущими двумя (о них позже). Проблема в рыхлом сценарии и отсутствии всех тех элементов, которые, собственно, и выделяли фильмы Дэвида О. Рассела из общей массы: вместо них сплошные клише и карикатурные герои, из-за которых «Джой» выглядит как ленивый ТВ-фильм.

Но в этом болоте нереализованного потенциала ярче сияет звезда Дженнифер Лоуренс, которая спасает фильм от совсем оглушительного провала. Благодаря актрисе, которая выжимает из сценария максимум, посредственная история об успехе становится вдохновляющей, а ее героиня — не просто внезапно ставшей успешной изобретательницей, а человеком, который заслуженно проделал путь из грязи в князи.

Афера по-американски / American Hustle(2013)
драма, триллер
Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Эми Адамс, Джереми Реннер, Дженнифер Лоуренс
Роль: Розалин Розенфельд

Получив свой заслуженный «Оскар» за фильм «Мой парень — псих», Дженнифер Лоуренс продолжила сотрудничество с режиссером Дэвидом О. Расселом. Его следующим фильмом стала криминальная комедия «Афера по-американски» — в ней актриса не сыграла уже привычную для себя главную роль, а отошла на второй план. Окруженная звездами первой величины (между прочим, Эми Адамс, Кристиан Бэйл, Брэдли Купер), актриса смогла в очередной раз показать свой талант и доказать всем, что только что полученная премия «Оскар» — это не случайность, а всего лишь начало ее невероятной карьеры.

В «Афере» Лоуренс сыграла Розалин, жену героя Кристиана Бэйла, которая делает все возможное, чтобы получить от мужа долгожданный развод. Иррациональное поведение героини частично напоминает роль актрисы в комедии «Мой парень — псих», однако ее Розалин — не эмоционально сломленный персонаж, а скорее пугающий и готовый на все ради собственной выгоды. Кто-то, наверное, разницу не заметит, но в игре Лоуренс она четко прослеживается.

мама! / mother! (2017)
детектив, драма, триллер, ужасы
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Брайан Глисон
Роль: мать

К 2017 году зрители и, видимо, сама актриса успели подзабыть, что погрязшая в бесконечных франшизах и блокбастерах Дженнифер Лоуренс на самом деле первоклассная актриса, перед которой нет никаких преград. Желание экспериментировать привело Лоуренс к Даррену Аронофски, который ни много ни мало после «Ноя» покусился на частичную экранизацию Библии.

В этой притче Лоуренс играет безымянную героиню (в титрах — мать), которая преображает дом известного поэта в кризисе (Хавьер Бардем). Несмотря на то что «мама!», кажется, стала нарицательным названием для всех фильмов, которые делят аудиторию пополам, есть как минимум один пункт, на котором сходятся все: невероятная игра Дженнифер Лоуренс, героиня которой пытается сохранить чистоту и порядок в доме, постепенно охватываемом хаосом. Поэтичный фильм в светлых тонах превращается в психологический хоррор с комментариями о современном мире, изменении климата и религии одновременно с состоянием матери, которая пытается спасти ребенка от обезумевшей толпы.

Зимняя кость / Winter's Bone (2010)
детектив, драма
Режиссер: Дебра Граник
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Исайя Стоун, Эшли Томпсон, Валери Ричардс, Шелли Уоггенер Роль: Ри Долли

В фильме Дебры Граник актриса играет 17-летнюю Ри, которая отправляется на поиски своего отца. Тот после выхода из тюрьмы отказывается платить по закладной, несмотря на все возможные последствия, среди которых конфискация банком дома, в котором живут Ри, ее больная мать, брат и сестра. Одиссея Ри проходит по всем социальным слоям центральной части США, которые представляют зрителю настоящий портрет неблагополучных районов страны.

Эта роль стала прорывной для 19-летней Дженнифер Лоуренс, которая к тому же принесла ей первую в карьере номинацию на премию «Оскар». В «Зимней кости», возможно, не хватает ярких точечных эпизодов, которые вовсю показывают актерский талант актрисы, зато роль Ри демонстрирует умение Лоуренс работать с минимальным набором эмоций: ее героиня всегда напряжена и в суровых условиях не может позволить себе открыться людям. Актерская игра — это не только экспрессия, крики, стоны, слезы, ярость, смех, но еще и их подавление. И в 19 лет Лоуренс доказала, что может раскрыть персонажа стиснутыми зубами и взглядом.

Мой парень - псих / Silver Linings Playbook (2012)
драма, комедия, мелодрама
Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Джеки Уивер, Крис Такер
Роль: Тиффани

Дуэт Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера сияет даже спустя 7 лет после выхода фильма — в этом уникальном ромкоме они играют двух эмоционально нестабильных людей, которые ищут счастье и учатся контролировать свое состояние с помощью танцев. Благодаря сценарию, который гоняет зрителя по спектру эмоций героев, Лоуренс мастерски чередует комедийные эпизоды (ее дикое состояние) и драматические (в принципе, тоже ее дикое состояние, но сыгранное с комом в горле). Талант актрисы видно, когда она спокойно затмевает титана Роберта Де Ниро в общих эпизодах.

Если «Зимняя кость» зажгла звезду Дженнифер, то роль в фильме Дэвида О. Рассела увеличила ее яркость на максимум. Заслуженный «Оскар», который, впрочем, до сих пор вызывает споры и недовольство хейтеров Лоуренс, поднял средний оклад актрисы до семизначной суммы и сделал ее одной из самых высокооплачиваемых актрис десятилетия. Однако влияние фильма на карьеру актрисы постепенно снижается, поэтому ждем в скором времени новую роль, которая всем докажет, что у Дженнифер Лоуренс есть все, чтобы стать следующей великой актрисой Голливуда.


За информацию благодарим Фильм.ру
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: День Рождения, Зимняя Кость, Джой, Дженнифер Лоуренс, Mother, joy, Мой парень - псих, American Hustle, Афера по-американски, Silver Linings Playbook, мама, Winter's Bone|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: