Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 21 » "Голодные игры"

Фильм дня: 10 лет назад «Зимняя кость» показала, почему Дженнифер Лоуренс стала новым открытием в кино

20:00
Победительница кинофестиваля «Сандэнс», Дебра Граник, представила зрителям Лоуренс, чья игра по-прежнему демонстрирует её лучшие исполнительские качества.

Поскольку в настоящее время зрители в основном выбирают домашний просмотр чаще, чем когда-либо, сервис каждый день предлагает один фильм, который стоит посмотреть на стриминговой платформе.

Когда Дебра Граник выбрала её в качестве героини «Зимней кости», выигравшей «Сандэнс», Дженнифер Лоуренс уже не была совсем неизвестной. К тому времени, как Граник выбрала 19-летнюю звезду для съёмок в своей нарко-драме на озере Озаркс, уроженка Кентукки уже имела на своем счёту несколько работ — включая постоянную роль в ситкоме (сериал «Билли Энгвалл» на TBS) и премию Марчелло Мастроянни на Венецианском кинофестивале за новые таланты (приз, который ранее вручался таким людям, как Гаэль Гарсия Берналь, Диего Луна, Абрам Атта и Мила Кунис).

Но работа Лоуренс в номинированном на «Оскар» фильме 2010 года долгое время воспринималась, как её прорывная роль, заявляя о ней, как о главном молодом даровании, прежде чем Голливуд привлек её во франшизу «Голодные игры».

Десять лет спустя, самый замечательный аспект игры Лоуренс в «Зимней кости» (сложная роль, которая доступна лишь немногим исполнителям, способным играть в любой среде) — это то, что она по-прежнему символизирует не только её потенциал, как актёра, но и является одной из лучших её работ. Игра Лоуренс в фильме, который по праву выдвинул актрису на её первую номинацию на Оскар, это не просто предвестник грядущих побед, но и пример звезды с полностью сформированным талантом.

Лоуренс отлично попала в стиль Граник, которая предпочитает изображать потенциально «неприглядных» персонажей при помощи тонких нюансов, сопротивляясь выдвижению прямых суждений о них. В частности, «Зимняя кость» наполнена персонажами, которые могли бы оказаться однотонными злодеями в обширной истории Граник. В роли Ри Долли Лоуренс является одновременно и героем фильма, и его отправной точкой — подростком, оказавшимся в ловушке больного сообщества, который вынужден совершать страшные подвиги уровня греческих трагедий, чтобы просто свести концы с концами.

Являясь несомненной звездой фильма, Лоуренс в «Зимней кости» демонстрирует то, что делает её игру такой серьёзной — не только способность работать вместе с другими актерами, но и желание заставить их сиять. Лоуренс — безусловный прорывной талант, но «Зимняя кость» также дала сильную и неотразимую (также номинированную на Оскар) роль другому достойному актёру. В отличие от Лоуренс, Джон Хоукс был ветераном экрана, когда Граник выбрала его на роль проблемного дяди Ри по имени Тирдроп. Лоуренс не просто противостоит Хоуксу; оба исполнителя усиливают и возвышают работу друг друга. Это мастерство, которое актриса продолжает развивать (борясь за Оскар вместе с Робертом Де Ниро и Джеки Уивер).

Несчастья Ри приводят её к взаимодействию с целой серией монстров, как человеческих (ужасающая семья Милтон, которая владеет местным бизнесом — производством метамфетамина), так и метафорических (правительство маленького городка, социальная жизнь общины, её собственные страхи).

Снятый по одноимённому роману Даниэля Вудрелла, фильм «Зимняя кость» следует за Ри, когда она отправляется на поиски своего пропавшего, только что вышедшего из тюрьмы отца, чтобы спасти дом своей семьи. Это достаточно простая история, но она требует многого от Ри (которая, по сути, стала самым надёжным главой семьи в отсутствие отца) и от Лоуренс (которая должна быть, в самых простых терминах, и волевой, и уязвимой).

Десять лет спустя этот нелегкий баланс между силой и уязвимостью остается наиболее ярким элементом таланта Лоуренс. Неудивительно, что вскоре её выбрали на роль в «Голодных играх» — франшизе, которая по существу основана на персонаже, очень похожем на Ри — чтобы исследовать другой ужасный мир. Это характерная черта, которая по-прежнему прослеживается во всех лучших работах Лоуренс, от ещё одной франшизы (перезапущенные «Люди Икс») до её драматических ролей в постановках Дэвида О. Рассела, таких, как «Афёра по-американски» и «Мой парень — псих».

Вы никогда не захотите связываться с персонажем Лоуренс — перед лицом такой решимости вы наверняка проиграете — но этот результат не означает, что её будут бояться больше, чем уважать. Последняя, молчаливая сцена «Зимней кости» символизирует эту силу, и с тех пор она сохраняется.

«Зимняя кость» доступна на различных стриминговых платформах и по подписке, включая HBO Max, Amazon Prime Video и Hulu.

Перевод выполнен Manamana специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Зимняя кость, Дженнифер Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: