Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Март » 26 » Актеры

Фильмы, которые провалились в прокате, но всё равно стали культовыми

09:00
Несмотря на то, что многие из фильмов, попавших в нашу подборку, могут вызвать у вас негодование, каждый из них оставил заметный след в истории кинематографа по тем или иным причинам. То, что та или иная кинокартина не смогла найти свою аудиторию в кинотеатрах, отнюдь не значит, что продукт получился ужасным – просто его или не так преподнесли, или преподнесли не тем зрителям. В этой подборке рассказываем о фильмах, провалившихся в прокате, но оказавшихся в списке культовых как у зрителей, так и у критиков.

Неадекватные люди Inadequate People

2010 / Комедия, Драма, Мелодрама / Россия


Когда речь идёт о знаковых кинокартинах, провалившихся сразу после выхода в прокат, не принято говорить про отечественные кинофильмы. Однако в современной России такое кино, действительно, было. В 2010-м Роман Каримов дебютировал с комедией «Неадекватные люди». Дистрибьютор изначально не планировал расписывать её на большое количество экранов, потому что не очень верил, что эта работа понравится зрителям. Однако то, что люди не нашли ленту в расписании кинотеатров, не помешало им затем посмотреть её в онлайн-кинотеатрах – в интернете «Неадекватные люди» стали хитом.

Аннигиляция Annihilation

2018 / Драма, Мистика / США, Великобритания


Фантастический триллер с Натали Портман в главной роли стоил студии Paramount $40 млн. С учётом бокс-офиса США, его международные сборы составили всего $43 млн, тогда как, чтобы окупиться, требовалось собрать как минимум сотню. Дабы минимизировать потери, права на международную дистрибуцию были проданы стриминговому сервису Netflix. Несмотря на кажущуюся витиеватость сюжета, критики и зрители остались фильмом довольны. Статус культового «Аннигиляция», конечно, не обрела, но вошла в рейтинги главных кинокартин 2017 года по версии различных профильных киноизданий.

Спиди Гонщик Speed Racer

2008 / Семейный фильм, Боевик / США, Австралия, Германия


Киновоплощение одного из самых запоминающихся аниме-сериалов 1960-х годов дорого обошлось братьям Вачёвски (на момент съёмок они ещё не успели изменить пол): Warner Bros. выделила на съёмки $120 млн, тогда как мировой прокат принёс всего $93,9 млн. А если учесть рекламную кампанию, то потери студии оказались гораздо существеннее. Вачовски удалось сохранить в своём фильме, попавшем в список культовых, атмосферу оригинала, что, естественно, не осталось незамеченным фанатами. Однако остальные зрители старания режиссёров не оценили.

Скотт Пилигрим против всех Scott Pilgrim vs. the World

2010 / Комедия, Мелодрама, Боевик / США, Великобритания


Адаптация популярной серии графических романов была обречена на провал: в 2010-м зрители ещё не были готовы к столь экспериментальные кинокомиксам. А зря. Картину снял британец Эдгар Райт, отличающийся своим неординарным подходом к построению повествования (к этому времени он снял «Типа крутых легавых» и «Зомби по имени Шон»), который соединил культовый комикс с компьютерной игрой. Это произвело впечатление на критиков, назвавших «Скотта Пилигрима» одним из главных открытий года.

Затерянный город Z The Lost City Of Z

2016 / Драма, Приключения, Биографический фильм / США


Джеймс Грэй, представивший в 2007-м криминальную драму «Хозяева ночи» с Фениксом и Уолбергом, спустя девять лет обратился к приключенческой биографической истории. «Затерянный город Z» снят по мотивам книги Дэвида Гранта, рассказывающей о британском учёном Перси Фосетте, некогда пытавшемся отыскать затерянный древний город в Амазонии. Компания Amazon вложила в проект $30 млн, но столь значительная сумма для независимого фильма, пусть даже и ставшего культовым для критиков, оказалась неподъёмной ношей. Ни Роберт Паттинсон (из «Сумерек»), ни Чарли Ханнэм (из «Сынов анархии») не смогли привлечь зрителей в кинозалы.

Стив Джобс Steve Jobs

2015 / Драма, Биографический фильм / США


Биографический фильм от сценариста Аарона Соркина, до этого написавшего «Социальную сеть», – многострадальный проект, права на который переходили от студии к студии на протяжении нескольких лет. Упор в фильме сделан на диалоги (как это часто бывает в работах Соркина), а режиссёр Дэнни Бойл смог превратить масштабную историю в камерное произведение, повествующие о кулуарных интригах внутри одной из крупнейших американских корпораций.

Судья Дредд 3D Dredd

2012 / Криминал, Боевик / США


Студия Lionsgate, заполучившая в свои руки права на культовые комиксы, выпустила на экраны обновлённую версию истории судьи Дредда. Если в оригинальном фильме 1995 года с насилием было как-то попроще (хоть он и вышел в прокат с жёстким рейтингом «R»), то в итерации 2012-го кровищи, как считают многие зрители, было через край. Ради эффектных кадров авторы сделали ставку на визуальный ряд – именно поэтому «Дредда» конвертировали в 3D, но зрители ждали совершенно другую историю, а мнение критиков их просто не интересовало.

Хранитель времени Hugo

2011 / Драма, Приключения, Семейный фильм


Посвящение Мартина Скорсезе своему коллеге-кинематографисту Жоржу Мельесу обошлось Paramount в гигантские $150 млн. «Хранитель времени», будучи камерной историей, заработал $185,8 млн. Посмотревшие отмечали невероятно добрую и красивую сказку – и всё бы ничего, но интереса зрителей не хватило, чтобы окупить прихоть Скорсезе по максимуму использовать компьютерную графику в создании фильма. Несмотря на это, его всё-таки можно причислить к культовым, ведь подобных «Хранителю времени» реверансов классикам кинематографа, ориентированных на семейную аудиторию, не делал никто.

Запрещённый прием Sucker Punch

2011 / Фэнтези, Боевик / США


Голливудские студии, выделяя бюджеты на фильмы режиссёра Зака Снайдера, часто рискуют: эксперименты этого кинематографиста с картинкой иногда приводят к провальным результатам. Но Снайдера продолжают приглашать снимать большое кино, которое впоследствии становится культовым в различных кругах. Проблема в том, что среднестатистическим посетителям кинотеатров очень не нравится думать во время просмотра, поэтому творения Снайдера обычно не добирают ввиду смешанных и спорных отзывов аудитории.

Бегущий по лезвию 2049 Blade runner 2049

2017 / Триллер / США, Канада, Великобритания


Когда Ридли Скотт объявил о начале работы над сиквелом «Бегущего по лезвию», поклонники кино впали в эйфорию: ещё бы, для своего времени первая часть киносерии была настоящим прорывом. Все ждали, чем же прямое продолжение сможет удивить искушённую публику. Режиссёром поставили визионера Дени Вильнёва, снявшего восхитительное «Прибытие», поэтому и картинка получилась что надо. Благодаря визуальному ряду (именно за него фильм был награждён «Оскаром»), «Бегущий по лезвию 2049» оказался в списке культовых проектов студии Warner Bros. и был назван журналистами потрясающим аттракционом в мире будущего.

За информацию благодарим сайт filmpro.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Неадекватные люди, Судья Дредд 3D, Бегущий по лезвию 2049, Затерянный город Z, Хранитель времени, Аннигиляция, Спиди Гонщик, Запрещённый прием, Стив Джобс, Скотт Пилигрим против всех|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Саня-Босаня   (30.03.2020 14:14) [Материал]
Кстати, я видела "Затерянный город Z" (The Lost City Of Z). И не смотря на собственные предубеждения против подобного жанра, фильм мне понравился. Но, конечно, такой фильм никогда кассовым не будет, потому что он "камерный". wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: