Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 144
Пользователей: 1
Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Апрель » 17 » "Голодные игры"

Эмилия Кларк — о финале «Игры престолов» (без спойлеров!)

10:10
Эмилия Кларк — о финале «Игры престолов» На HBO и «Амедиатеке» начался последний сезон «Игры престолов». Наконец станет известно, захватит ли власть Дейенерис Таргариен — и что станет с ее драконами. Незадолго до выхода первой серии нового сезона журналистка Заира Озова поговорила с исполнительницей роли Дейенерис Эмилией Кларк — о катарсисе в финале сериала и встрече с Брэдом Питтом, о которой та и не мечтала. Без спойлеров!!!

Сценаристы сериала нарисовали Дейенерис интереснейшую эволюцию. Какой мы ее видим в начале восьмого сезона?

— Как и все остальные, она затаила дыхание и ждет, когда к ним в гости придут статные голубоглазые мужчины с убийственными намерениями и толпой полуразложившихся леммингов. Она, конечно, не просто сидит, а готовится к нашествию всеми силами. Но ситуация у нее несколько щепетильная, и ей надо действовать очень осторожно. Вообще многих персонажей в конце седьмого сезона оставили в подвешенной ситуации. Могу смело заявить, что через шесть эпизодов все это разрешится — висеть никто не останется!

То есть сценаристы Бениофф и Уайсс ответили на все вопросы и закрыли все сюжетные линии?

— Честно говоря, на все вопросы ответить невозможно. Наверняка, пока они отвечают на один вопрос, у вас может возникнуть еще пять встречных. Такова уж природа взаимодействия сценаристов и зрителей. Но, по-моему, концовка вышла очень цельной. Дэвид и Дэн изящно все закруглили.

Вы боитесь разочаровывать фанатов?

— Постоянно. Нет, я не шучу, каждый день этого боюсь. Этот сериал делается для фанатов — точка. И мы хотим, чтобы все они были довольны и счастливы, но проблема в том, что фанаты — это неоднородная масса. И как в случае с последним сезоном любого популярного, долгоиграющего сериала, тут найдутся разочарованные зрители. А довольные будут вести споры с недовольными, формируя два лагеря и устраивая баталии в соцсетях или у кулеров в офисах. Это совершенно нормальная реакция, к этому мы готовы и, более того, этого мы ждем.

Многие актеры из сериала рассказывают, как их шокировала концовка. И вас тоже?

— Это еще мягко сказано. Нам разослали сценарий целиком, и я посвятила его чтению всю вторую половину дня. Когда закончила, я просто взяла ключи, вышла из дома и бесцельно бродила по Лондону часа три, не меньше. Мне надо было уложить у себя в голове все, что произошло. Не знаю, можно ли это считать полноценным шоком, но это точно был катарсис.

Намекните хотя бы, как там у Дейенерис дела с Джоном Сноу? А то они, как выяснилось, родственники, как-то неудобно получилось.

— Это одна из самых важных тем восьмого сезона. Не буду спойлерить, но их родство еще сыграет свою роль. А пока, на конец седьмого сезона, Дэни и Джон — зайчики и идеально друг другу подходят, разве нет? Они очень похожи, их многое объединяет, и он в ней побуждает стремление к честности и открытости, а это для нее довольно новое чувство. В общем, интересные у них отношения. А станут еще интереснее!

Как думаете, сейчас подходящий момент для завершения «Игры престолов»? Или можно было потянуть еще несколько сезонов?

— Думаю, подходящий. Мне очень нравится, когда телесериалы заканчиваются на высокой ноте, а не выдыхаются. Когда последний сезон люди ждут и смотрят с таким же интересом, как и первые два. Если растягивать сюжет до последнего, сценарии становятся жидкими, персонажи бледнеют, а зрители все это смотрят исключительно по инерции и со словами: «Не понимаю, зачем я эту чепуху смотрю, но надо уже довести это дело до конца». Вот это никуда не годится. Очень важно закончить тогда, когда аудитория еще не пресытилась и хочет продолжения банкета.

И его нам, кстати, обещают, хоть и в виде приквелов. Если бы вам дали возможность выбрать персонажа из «Игры престолов» и сделать с ним спин-офф, кого бы вы выбрали?

— Даже не знаю… Я, возможно, предвзята, но я бы с удовольствием посмотрела сериал про драконов! Не моих, конечно, — про них мы и так все знаем. Но интересно же, как драконы появились в Вестеросе и как их истребили на закате династии Таргариенов. Драконы — прекрасные создания, им нужно больше экранного времени! Правда, это тогда будет очень дорогой сериал со спецэффектами в каждом кадре. Но это же дракончики, они того стоят.

Расскажите про свой последний съемочный день. Наверное, вам устроили трогательное прощание?

— В тот день я поняла, что алкоголь — это сильнейший депрессант! (Смеется.) Знаете, когда заканчиваешь фильм, последний день съемок обычно сводится к чему-нибудь невероятно обыденному — например, крупному плану твоей руки, нажимающей на кнопку. И ты такая думаешь: «И это все? Неужели закончили?» Тут же мне досталась полноценная сцена, очень хорошая. Но съемки превратились в то, что в кино называется «ложной концовкой» — ну, знаете, когда тебе кажется, что вот, сейчас пойдут титры, а они все не идут и не идут. Члены съемочной группы пришли из других павильонов, потому что они знали, что это будет моя последняя сцена. У нас за кадром становилось уже очень тесно, а режиссер все повторял: «Ох нет, прости, надо еще несколько дублей», или «Попробуем ракурс поменять», или «Давайте свет приглушим немного». И все послушно стояли и ждали часа три, пока мы закончим.

Обычно я против прощаний на съемочных площадках, но тут мальчики — а я Дэвида и Дэна именно так и называю — всем подготовили подарки, собрали народ, толкали речи. Каждый актер основного состава удостоился таких проводов с почестями. Но когда я взялась за микрофон что-нибудь сказать, я не могла даже закончить первое предложение, чтобы мое лицо не превратилось в Ниагарский водопад. Мой брат был в съемочной группе, он записывал видео на телефон, и когда показал мне запись, я такая: «Божечки, ни черта ведь не разобрать, что я там говорю! Плакать навзрыд и одновременно говорить речи — плохая идея». А потом Дэвид и Дэн устроили мне прощальный ужин, и именно там я сидела в обнимку с бокалом вина и жаловалась всем вокруг: «Я уже столько выпила, почему мне не становится легче?» Такая вот ужасно грустная история.

Вы неплохо себя проявляете в комедиях. Никогда не было желания немного добавить в жизнь Дейенерис юмора?

— Да уж, нельзя сказать, что она шутками сыплет направо и налево. Мальчики постоянно мне говорили: «Ты смешная, давай мы напишем тебе шутку!» Попробовали — никуда не годится. Ну просто Дэни не смешная! Она может быть стальной валькирией или израненной молоденькой девушкой с огромным грузом ответственности, но уж точно не королевой комедии.

Как думаете, Дейенерис изменила вашу жизнь?

— Однозначно. Кто знает, что бы я без нее делала? Я без понятия, где бы я была, чем бы занималась. Хотя поначалу, конечно, я понятия не имела, чем этот проект для меня может обернуться. Я только теперь понимаю, что я тогда вообще ни в чем не разбиралась. Мне было 22 года, и я не знала ничего об индустрии, актерском мастерстве, телевидении, обществе, политике. Ни-че-го! Сейчас-то совсем другое дело. Я кладезь мудрости и знаний (смеется).

Помнится, после второго или даже третьего сезона, вы говорили, что без парика вас никто не узнает. И вы наслаждались этой анонимностью. Но сейчас-то ситуация изменилась?

— Я очень ценю свою анонимность, потому что мне нравится ходить в мясную лавку в соседнем доме, общаться там с мясником, обсуждать погоду и политику, пока он заворачивает мне стейки. Нравится гулять по Лондону и ковыряться в книжных магазинах. И хочется, чтобы это считалось в порядке вещей. Я очень люблю человеческое общение. Мне оно важно, и от него мне тепло на душе. А когда я этого лишаюсь, мне становится не по себе. Конечно, сейчас меня стали больше узнавать, от этого никуда не деться. Но мне кажется, я умею делать так, чтобы это не портило мне существование. Например, нужно жить простой, скучной жизнью, и папарацци не будет до тебя никакого дела (смеется).

Но у этого есть и другая сторона: теперь из-за «Игры престолов» вам все двери открыты.

— Это правда, я иногда не могу своим глазам поверить, в компании каких людей мне разрешают сидеть. У меня как-то была деловая встреча с Брэдом Питтом, можете себе представить? Я говорила себе: «Это все сон, сейчас я проснусь и окажусь 12-летней девочкой в своей кровати, аккурат под портретом Брэда Питта на стене». Но нет, я себя за бедро дощипала до синяка, а все равно так и не проснулась. И Брэд сидел такой, развалившись на своем стуле, и просто сочился харизмой. Этого мне точно не видать, если бы не «Игра престолов».

Вы читаете все эти дикие теории об «Игре престолов» в интернете?

— Нет. Я никогда не ищу себя в гугле и не читаю онлайн ничего, что касается моей работы. Просто это занятие мне не кажется полезным для моего психического здоровья. Ну хорошо, я иногда читаю рецензии на спектакли и фильмы, но только из интереса к проекту, а не из-за того, что мне хочется почитать про себя. Но народ в интернете иногда совсем с ума сходит. Меня регулярно спрашивают, не является ли Дейенерис инопланетянкой (смеется). Не шучу, это очень популярная теория. Но я и сама, конечно, люблю строить теории и пытаться предсказывать, чем дело кончится. А потом я читаю сценарий и понимаю, что Кассандра из меня никакая.

Как думаете, Джордж Р. Р. Мартин закончит книги?

— Обязательно! Ну а что ему еще остается? Более того, я уверена, что он придумает развитие событий, отличное от сериала. У этого сюжета может быть сотни направлений, и Джордж Р. Р. Мартин способен выбрать самое интересное из них. Типа, «у вас есть сериал, это версия Дэвида и Дэна, а я вижу вот так» — и выдать все абсолютно переделанное. Я в него верю безоговорочно, он все допишет. Лишь бы не забыл сделать Дейенерис инопланетянкой!

За информацию благодарим сайт meduza
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Эмилия Кларк, без спойлеров, Игра престолов, Дейенерис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: