Вторник  19.03.2024  10:44
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 129
Пользователей: 9
eliksir, Катерина15, Alexs, _Luca_, 97sabino4ka, CrazyNicky, Alin@, @rish@, Elenalove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Апрель » 22
Рецензия на фильм «Частная война» Жанр биографическая драма, военная драма
Режиссер Мэтт Хейнеман
В ролях Розамунд Пайк (Мэри Колвин), Джейми Дорнан (Пол Конвой), Том Холландер (Шон Райан), Стэнли Туччи (Тони Шоу), Фэй Марсей (Кейт Ричардсон) и др.
Студии Acacia Filmed Entertainment, Thunder Road Pictures
Год выпуска 2018


Журналистка The Sunday Times Мэри Колвин видела больше войн, чем профессиональные солдаты. Она освещала конфликты в Косово, Чечне, Сьерра-Леоне, Зимбабве, Шри-Ланке, Восточном Тиморе, Сирии, писала об «Арабской весне». Она дважды брала интервью у одиозного Муаммара Каддафи, тайком пробиралась на закрытые для журналистов территории, была ранена и страдала от посттравматического стрессового расстройства. A Private War – это история ее жизни и смерти.

Фильм A Private War, вышедший в США в ноябре 2018 г., только сейчас появляется в ограниченном прокате в Украине. И здесь хочется в очередной раз передать привет представителям прокатчиков, отвечающим за перевод названий фильмов. В данном случае они оставили официальное название, но перевели его максимально в лоб, что, учитывая активное участие в современных конфликтах частных военных компаний, вызывает совершенно ненужные коннотации. В данном случае правильный перевод будет все же «Личная…» или «Персональная война», ведь речь в фильме идет о личном взгляде на войну Мэри Колвин и ее сражении с самой собой.

В основу сценария картины легла статья Мари Бреннер «Частная война Мэри Колвин», опубликованная в журнале Vanity Fair в 2012 г. и, честно говоря, это бросается в глаза. A Private War – это последовательное, почти документальное жизнеописание карьеры Мэри Колвин с начала 2000-х гг. и ее трагической командировки в Шри-Ланку до гибели журналистки в сирийском Хомсе в 2012 г. Почти формальная биография с несколькими эмоциональными вставками, призванными показать, как несгибаемая и безбашенная военная корреспондентка страдала от увиденного в горячих точках и заливалась большими дозами алкоголя.

... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Актеры, не побоявшиеся обнажиться в кадре Как ни странно, полностью раздеться перед камерой — принципиальное табу не только для многих актрис: предстать в кадре в чем мать родила отказываются и многие мужчины-актеры, замещая себя в сценах «ню» дублерами. Герои нашего списка — совсем другое дело. Они, беззастенчиво справились с этой миссией на экране — чем, безусловно, доставили радость по меньшей мере женской половине поклонниц.

ДЖЕЙМИ ДОРНАН, «50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО»
Наш список не может обойтись без Джейми Дорнана в экранизации романа «50 оттенков серого»: она априори не могла обойтись без сцен с голыми телами. Пусть ожидания поклонников эротики и фильм, и актеры совсем не оправдали, но наблюдать в кадре обнаженного любителя БДСМ все-таки можно — зрители видят актера без одежды дважды, что, конечно, ничтожно мало и скучно для фильма с настолько горячим содержанием. Впрочем, коллега Дорнана по фильму Дакота Джонсон обещала, что восполнит этот недочет во второй части трилогии и разденет партнера не раз.

... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (3)

«Благие знамения» — ролик о создании с обилием новых кадров «Благие знамения» не стесняются сорить направо и налево новыми кадрами. В опубликованном Amazon официальном ролике о создании мини-сериала полным-полно свежих отрывков, перемежаемых репликами шоураннера, актёров и кадрами со съёмочных площадок.

Шестисерийная экранизация знаменитого юмористического фэнтези Терри Пратчетта и Нила Геймана с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином в главных ролях выйдет на потоковом сервисе 31 мая.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

 
Автор - Миравия 
 
Шёл второй год Новой Империи. Храм джедаев лежал в руинах, Император восседал на троне во дворце на Корусанте. Дарт Вейдер бороздил просторы космоса, наводя ужас на провинившихся пред ликом Империи.
Всё именно так… Но мало кто заметил, что на пару лет раньше события пошли совсем по иному пути…   

Категория: Рекламное агенство | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Раскрыт секрет загадочного взгляда Брана Старка Айзек Хэмпстед-Райт, сыгравший Брана Старка в «Игре престолов», раскрыл секрет его загадочного и тяжелого взгляда. В разговоре с Джимми Киммелом на шоу Jimmy Kimmel Live! актер рассказал, что все дело в том, что он плохо видит, а на съемках ему не разрешают носить очки.

«У меня хорошо получается такой напряженный взгляд, потому что я практически слеп, когда на площадке, — объяснил Хэмпстед-Райт. — Я там без очков и без контактных линз».

Айзек также рассказал забавный случай со съемок седьмого сезона. После одной из сцен с Софи Тернер, которая играет его старшую сестру Сансу Старк, актриса сказала ему: «Айзек, ты как-будто бы смотришь мне прямо в душу». На что актер сказал: «Я просто тебя не вижу, вот в чем дело».

Премьера первой серии последнего сезона «Игры престолов» состоялась 14 апреля. Она побила сразу два рекорда. Во‑первых, серию посмотрели 17,4 миллиона человек (это превысило показатели финала предыдущего сезона почти на 500 тысяч человек). А во-вторых, «Игра престолов» побила рекорд в твиттере — в день премьеры появилось 5 миллионов новых твитов с мемами и обсуждением сериала.


... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Кхал Дрого из «Игры престолов» лишился бороды Актер Джейсон Момоа, известный по роли Кхала Дрого в сериале «Игра престолов» и Аквамена в фильме «Аквамен», сбрил бороду и развеял ее по пустыне ради сохранения природы. Видеозапись произошедшего опубликована на YouTube-канале артиста.

В ролике, озаглавленном как «Прощай, Дрого... Я побрился!», актер избавился от растительности на лице и попутно рассказал о том, что пластик уничтожает Землю. Он призвал зрителей перерабатывать отходы и, в частности, пользоваться алюминиевыми банками. Момоа подчеркнул, что воду тоже следует покупать в банках, а не в пластиковых бутылках.

Джейсон Момоа также сыграл в таких лентах, как «Дикий», «Лига справедливости», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Плохая партия».


... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (2)