Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 02.03.2015, 12:27 | Сообщение # 626
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Большущие тебе спасибо за продолжение Машенька !! Я была уверена, что для того чтоб победить демона нужно стать таким как он , по другому не получится и Джаспер должен был предполагать это, но им двигало лишь одно желание, исполнить свой последний долг. По моему Джаспер ошибся в чём то Эдвард на самом деле слабее брата, но всё таки в нём есть одна сила, он верит в Бога и потому не будет убивать людей ради своей природы, а нашел альтернативу, животных . Джаспер же в свою очередь никогда особо не верил в Создателя и всегда был сильнее оставаясь по сути воином, а не проповедник и в этом его сила и слабость , сила преодолеть всё и не сломаться, а слабость поверить ведьме и убивая по необходимости надеяться на прощение и искупление. Они оба в чём то сильные и в чём то слабые.в этом они равны. И с ведьмой я не ошиблась , она на самом деле потом Эсмиральды и вершила своё проклятье, преследуя лишь свои цели и Эдвард стал для неё первой и добровольной жертвой. Вот только одно не понятно, каким образом встретятся наши братья со своими наречёнными и если когда нибудь Джаспер и Эдвард встретятся то по сути братья должны будут убить друг друга !! По другому то не получится и один всё равно уцелеет, но как можно снять с себя проклятье оставаясь проклятым ?!? Кто это сделает , да и случится ли это вообще ? И со временем загадка , неужели поиски продлятся до наших времен или же ограничатся средневековьем. Что-же будет дальше ?? И снова вопросов и загадок больше чем ответов.
Хотела написать в начале да увлеклась и решила написать сейчас . Джаспер не убивал Изабеллу, она уже была убита, вот только Эдвард вновь сделал ошибочные выводы. Впрочем уже не в первый раз.
Моё воображение вновь разыгралась не на шутку и подбрасывает все возможные варианты развития событий, но за вашей фантазией девочки всё равно не угнаться , как ни старайся.


 
Натали2785Дата: Понедельник, 02.03.2015, 14:45 | Сообщение # 627
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Миравия, большое спасибо за главу...Бедный Джаспер- хотел как лучше, а получилось, что получилось...теперь прокляты оба..и разве какой-то меч поможет решить все проблемы..тем более они братья...
 
nyka18Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:01 | Сообщение # 628
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




спасибо за главу интерересно biggrin
 
робокашкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:37 | Сообщение # 629
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Трагическое стечение обстоятельств пошло на пользу недоброй ведьме. Эх... Если у братьев при встрече шанс при встрече нормально поговорить, неразбериха закончится и они вместе составят силу, которая в свою очередь будет направлена на мщение. Не сомневаюсь, что они будут способны на многое.
Спасибо за продолжение!
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:50 | Сообщение # 630
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ну, девчонки, и закрутили вы сюжетец! wacko Чего-то мне кажется, поиски Эдварда затянутся на несколько веков... Понятно, что Джас теперь превратился в такого же монстра, как и его брат, но только поймать Эдварда будет ли настолько легко? Тем более взять и выследить - а дальше, не думая, замочить гада? wacko Да вот только Эдвард тоже не так прост - у него в голове уже произошли всякие изменения, и мыслит он, далеко, не примитивно - он научился как-то контролировать внутреннего зверя и даже научился утолять жажду с помощью крови животных. А Джас пока решил закусывать людишками самого низкого пошиба, чтобы как-то оправдать вынужденное убийство человека. Эдвард и умен, и хитер, и тоже прятаться умеет хорошо - у него так же, как и у Джаспера, проснулись животные инстинкты самосохранения - подставляться специально под меч брата вряд ли он станет. И пока Джас разыщет Эдварда, воды может утечь немало, и вполне ещё что-то может измениться, что избавляться от Эдварда станет неактуально... В общем, мне очень не хочется, чтобы Эдвард погиб, и неважно, от чьих рук. Этот персонаж мне глубоко симпатичен. biggrin
Маша и Света, спасибо за новую художественно написанную главу! smile


 
DunyshaДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:53 | Сообщение # 631
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девченки спасибо за новую главу.
прям местами стыла кровь и обуревала злость biggrin

Вот я как предчувствовала что не стоит верить этой ведьме angry обратила обоих братьев в вампиров обрекла их невест на вечные странствия души, и свалила спокойно angry я очень надеюсь, что гнев и возмездие Джаспера ее покарают. и еще мне кажется, что она не все рассказала все таки, что то скрыла dry почему два меча? и образуют они горящие глаза совы? вопрос, загадка...
Конечно радует то что Джаспер остался жив да и девушки в какой-то мере не умерли, правда парням долго ждать придется ждать их перерождения, ну до не беда впереди вечность. и потом им есть чем заняться обуздать своих демонов найти друг друга объясниться выяснить все.

вот у меня еще возник такой вопрос или даже заметочка happy . если мне память не изменяет то Эдвард осознал свою сущность своего демона и нашел альтернативу в животной крови (или я че-то путаю?) а Джаспер принял решение питаться кровью "падших" людей sad (надеюсь он изменить свое мнение или как Эдвард найдет другой выход или встреча с братом ему поможет)
Вообщем Джаспер ошибается в брате а ведьма ошиблась в обоих братьях, но время покажет а то может это вообще я ошибаюсь biggrin .

Еще раз спасибо за главу я так полагаю следующую надо ждать от Эдварда? smile


 
Черный_котДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:15 | Сообщение # 632
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Спасибо за главу, такую огромную! smile
Эхххх, как-же Джаспер, такой рассудительный, попался в лапы этой ведьмы. И как он не почувствовал, что не надо ей доверять. Видно горе помутило разум. Остается надеяться на справедливость и возмездие. Как-то не хочется, чтобы все по ее словам получилось. Возможно Джаспер найдет с братом общий язык и не будет выполнять проклятие, убивая Эдварда. У них же теперь много общего. Эдвард тоже может мыслить здраво. Им бы теперь объединиться.


 
natik359Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:07 | Сообщение # 633
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Ведьма свершила свою месть, хотя думаю не всю, может месть завершится, если брат убьет брата? И она все сделала, чтобы натолкнуть их на это! но вот мне кажется, она сильно переоценила себя! И очень надеюсь сильно недооценила и самих братьев! Жду с нетерпением продолжения!

 
GeorgyДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:31 | Сообщение # 634
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за главу! Она была шедевральна! К сожалению, у меня пока нет возможности на полноценное обсуждение и общение, но вы молодцы, это было сильно! Спасибо
 
MissElenДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:43 | Сообщение # 635
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Теперь нам стало понятно кто убил Изабеллу - чокнутый монах. А Эдвард, увидев над телом любимой Джаспера с окровавленным ножом, конечно же решил, что убийца он и выместил на нем свою ярость, но, все-таки, не убил. Джаспер, едва придя в себя, тут же рванул в лес к ведьме за помощью. И ведьма, конечно же помогла, так же, как она помогла Эдварду. Джаспер оказался такой наивный, что поверил в какую-то мифическую силу - дар ведьмы, чтобы уничтожить демона в обличье Эдварда. Ох и повеселилась же она над братьями, которые совершенно добровольно согласились превратиться в демонов. И теперь Джаспер почему-то считает, что демон - это только Эдвард, а он так, погулять вышел. Трудно разобраться в причинно-следственных связях древнего проклятья. Эсмеральда прокляла род Жоффруа, а заодно и дочь Ровену и всех их потомков. Но каким боком причастна к проклятью её сестра Меви и её потомки или именно они должны быть палачами проклятых? wacko

 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 03.03.2015, 04:57 | Сообщение # 636
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за потрясающую главу!
Проклятье ведьмы сбылось. Очень надеюсь, что к тому времени как Джаспер найдет Эдварда, он немного успокоится.
 
99Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:20 | Сообщение # 637
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




вот и нашли убийцу Изабеллы, если монах не убил ее, что за жизнь бы ее ждала?
Можно ли верить словам ведьмы? спадет ли проклятье, если Джаспер убьет брата и сможет ли он, Эдвард же тожеможет мыслить логически
Изабелла и Алисия будут перерождаться в людей, а Эдвард так и останется демоном ночи?
Очень надеюсь, что они смогут найти друг друга и снять проклятие!
девочки, спасибо огромное!!


 
nataljДата: Вторник, 03.03.2015, 20:26 | Сообщение # 638
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение!
 
Niki666Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:40 | Сообщение # 639
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Миравия и Валлери, спасибо за новую главу!
Ну, это и понятно, что Эдвард выпустил джина из бутылки, а ведьма только воспользовалась моментом. Ей было на руку, что Эдвард в полном отчаянии обратился к ней за помощью, а она и рада была разыграть козырную карту. Столько лет ждать вожделенного момента, а тут удача сама приплыла к ней в руки. Джаспер в этом смысле всё же руководствовался другими мотивами, и если Эдвард всего лишь хотел спасти Изабеллу, то задача Джаспера гораздо серьёзней. Он должен остановить зло, а именно Эдвард стал тем, кто способен нанести смерть и разрушения похуже всякой болезни.
Выходя на поиски ведьмы, Джаспер уже предполагал, что столкнётся с тем, что и сам станет подобием демона ночи. Он шёл на осознанную жертву со своей стороны, пускай пока и не добрался до Эдварда, но останки первого демона похоронил в ущелье на веки вечные.
А ведьма, хотя и оказалась хитра и коварна, и многое знает о семейных проклятиях, но и она вполне возможно ошибается в своих расчётах. Она считает, что обрела свободу, но так ли это? Посмотрим. Джасперу долго придётся блуждать в поисках Эдварда, но когда он его найдёт, как знать по какому сценарию начнут развиваться события. В конце концов, оба брата в той или иной степени стали жертвами коварства хитрой ведьмы и заложниками обстоятельств, и в первую очередь должны желать не уничтожить друг друга, а найти виновницу их теперешнего состояния и заставить её заплатить за ту участь, которую она для них определила. Не ей было решать судьбу братьев. Одно дело, если бы они умерли от покосившей многих болезни и совсем другое дело то, что она с ними натворила, по сути, наложив на них новое проклятье, в котором они вынуждены скитаться по земле, да ещё терять своих любимых и каждый раз терпеть невыносимые муки от своей потери.
 
ВаллериДата: Среда, 04.03.2015, 12:33 | Сообщение # 640
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Дорогие читатели!

Мы тут с Машей обе что-то загрипповали... поэтому отвечать вам будем медленно и очень постепенно. Но мы всё-всё читаем!!!
Надеемся на ваше понимание и поддержку!


Цитата tatyana-gr ()
Что ж, кое-что стало понятным. Проклятие, гибель Беллы, обещание ведьмы, что они вернутся... В общем, можно подвести некоторые итоги и еще черту под первой частью.

Ты прямо четко уловила про черту под первой частью, как бы завершен этап приведения проклятия в исполнение, и теперь начинается новый этап – житиё героев «под колпаком проклятия». Попытки избавиться от него или найти выход… в общем, развитие ситуации ждем

Цитата tatyana-gr ()
Очень интересно, когда будут происходить события второй части и в какой ситуации мы встретимся с нашими героями.

Ужасно хочется спойлернуть, что нас ждет что-то чудесное в жанре «романс» (по крайней мере на ближайшие главы), но Машка меня прибьет за спойлеры, поэтому сотри это, я ничо не говорила

Цитата Гусь ()
Да уж, отомстила....

Ну а что, отлично же отомстила - круче Эсмеральды)))

Цитата Гусь ()
Спасибо за главу! Прекрасно, как всегда

Спасибо огромное happy

Цитата ЛисаHOST ()
Очень интересная глава

Спасибо! happy

Цитата Helen77 ()
Потрясающее продолжение! Проклятие достигло своей цели. Очень хочется верить, что в конечном итоге ведьма просчиталась.

Время покажет smile

Цитата MiMa ()
Одно радует что Джаспер найдет Эдварда не так быстро и может поостынет немного.

Будем на это надеяться! happy

Цитата MiMa ()
Я одно не поняла почему он ждет пробуждение Алисы, он надеется или уверен что она оживет.

Он уверен, ведьма же объяснила четко: девушки обречены рождаться заново. Да еще и с воспоминаниями прошлого)) Так что Джаспер это точно знает. В отличие от Эдварда, который вообще ничего не знает... и даже того, что ведьма его попросту использовала. Он-то винит себя - что взял силу, да не успел, опоздал...

Цитата MiMa ()
Им бы объединиться и найти эту ведьму да устроить взбучку

Это точно! biggrin
Только как ее найти? biggrin

Цитата MiMa ()
а то свалила все на братьев, отняв все дорогое

Ну а предок их не то же самое сделал?

Эта ведьма сейчас вполне могла быть богатой хозяйкой какого-либо из замков, но норманны захватили все и лишили семьи ведьм их прежнего могущества. Для ведьмы Хейлы - такие же завоеватели, как и предки их. Понять ненависть вполне можно)

Цитата waxy ()
Не вижу логики в стратегии Джаспера: стремиться убить вампира, потому что он вампир да еще и брат?

Джаспер уже не считает Эдварда братом, думая, что человеческого в нем ничего не осталось - это просто демон, которого надо убить, чтобы завершить проклятие. Свою же демоничность Джаспер воспринимает иначе - просто как временное явление, как неизбежную необходимость для того, чтобы остановить Эдварда. А вот что он думает делать после убийства Эдварда - вопрос... на что надеется? не обманывает ли себя?

Цитата waxy ()
Верить ведьме нельзя, но и зла держать не стоит-несвободна она

Ну Джасперу-то все равно, свободна она или нет))

Цитата waxy ()
Кинжалы я бы на месте Джаспера зарыла поглубже. Кто таскает с собой орудие собственной смерти?

Тем не менее, это преимущество Джаспера в силе - а иначе как ему победить?

Цитата waxy ()
Нареченные братьев не потеряны навсегда, вот только как же они встретятся? Тела их погибли, а вот души неприкаяны...может, материализуются лет через сто?

Может smile

Цитата waxy ()
Столько горя и трудностей предстоит преодолеть братьям! А все из-за одной обиженной женщины....

Отличная фраза, прям аж хочется в цитатник утащить! biggrin

__________________________________________________

Цитата ёжик-ужик ()
Джаспер наступил на те же грабли что и Эдвард, теперь вместо одного монстра появилось два и кто из них имеет право на освобождение и искупление еще вопрос, по крайней мере Эдвард нашел менее кровавый способ поддерживать себя

Да, но Джаспер этого не знает и считает именно Эдварда главным монстром... Тем более причин думать иначе у него нет - он видел брата только в самые ужасные моменты, когда самообладания не было ни на грош.

Цитата ёжик-ужик ()
и к тому же я думаю не стоит верить этой женщине она уже столько раз заманивала их в ловушку, может это еще один способ отомстить натравив брата на брата и их собственными руками уничтожить их род, закончив таким страшным образом это проклятье.

Отличное предположение!
Но, опять же, это только нам ясно, когда мы смотрим на ситуацию со всех сторон... а Джасперу видно все изнутри и односторонне... dry

Цитата ёжик-ужик ()
Два меча близнеца в пещере наводят на мысль, что они предназначены для братьев ,два меча два брата

Ну мечей, как мне кажется, было в принципе больше - а иначе одним мечом попробуй кучу демонов загнать в ад)))) Охота была большая, мечей было выковано наверняка много, а в этой пещере просто оставили два. Где остальные - неизвестно. Будем считать, что это просто последние, которые остались.

Ведьма-то не сказала Джасперу "возьми мечи", она сказала "возьми меч" - это Джаспер уже, найдя второй, решил оба хапнуть biggrin

Цитата ёжик-ужик ()
и еще это сова она вездесуща ,кто она ,кому служит.

Чем больше вы пишете о сове как о важном персонаже, тем сильнее нам с Машей хочется действительно подарить ей какую-то значимую причину присутствия в фике biggrin

Цитата ёжик-ужик ()
Хочется надеяться ,что время расставит все на свои места, придет осознание что они оба, в одинаковой мере, носители проклятья и лучше вместе поддерживая друг друга искать способ изменить судьбу и снять проклятье.

Будем надеяться вместе! happy

Цитата ёжик-ужик ()
Теперь о ведьме, чтобы она не говорила ,но это она разбудила зло и стала причиной его возвращение на землю и этот грех на ней и она должна будет ответить за это и не имеет значения, что никто ,как она уверяет ,никогда не узнает ,теперь это ответственность ее и ее потомков.

Призвать к ответу некому - кто будет исполнять наказание?

Цитата ёжик-ужик ()
Теперь о порошке ,получается, что они попали в круговорот перерождений, но мальчики бессмертны,

Почему бессмертны, вон Эдвард в последней главе на солнцепеке горит - может умрет и человеком рожится, а Джаспер демона искать будет... biggrin

Да множество может быть разветвлений сюжета! Например Джаспер убьет Эда! А он возродится человеком, найдет меч и убьет Джаса... ну и так далее biggrin biggrin biggrin Варианты принимаются самые разные biggrin

Цитата ёжик-ужик ()
значит это только Белла и Эллис буду умирать и возрождаться и это их раз за разом будут терять Эдвард с Джаспером и мучатся от боли

А вот этого ведьма и хотела, судя по всему... Ишь какая амбициозная! Месть Эсмеральды показалась ей, видите ли, недостаточной dry И она решила переплюнуть саму Эсмеральду, придумав собственную месть, круче, чем была dry

Цитата ёжик-ужик ()
Ведьма сказала, что они всегда будут помнить свое прошлое. Означает ли это ,что у девочек тоже будет сохраняться память или она имела ввиду только Эдварда с Джаспером

Узнаем wink

Цитата ёжик-ужик ()
еще, ведьма обещала и потери и боль, означает ли это, что ее пророчество сбудется и мальчикам придется не однократно хоронить свою любовь.

Это будет зависеть от них, согласись smile

Цитата ёжик-ужик ()
Спасибо огромное очень интересно читать,

Спасибо и тебе за великолепные умозаключения! happy И спасибо, что читаешь и что находишь нашу историю интересной wink

Цитата ёжик-ужик ()
очень жду продолжения и надеюсь, что рассказ будет ну очень,очень объемным, хочется оставаться с героями как можно дольше.

У нас каждая глава по 15-20 страниц получается, так что, судя по всему, фик и правда получится объемным happy




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 04.03.2015, 13:43
 
tatyana-grДата: Среда, 04.03.2015, 15:18 | Сообщение # 641
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата Валлери ()
Ужасно хочется спойлернуть, что нас ждет что-то чудесное в жанре «романс» (по крайней мере на ближайшие главы), но Машка меня прибьет за спойлеры, поэтому сотри это, я ничо не говорила

А я ничего не слышала smile
Буду считать, что мне это приснилось и буду ждать, когда сон станет явью smile
 
CheshkaДата: Четверг, 05.03.2015, 14:41 | Сообщение # 642
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Вот как все обернулось и как свершилось. Обратный отсчет проклятия Эсмеральды пошел.
Болотная ведьма удивила самую малость не очень приятно, но и ее сторону понять можно. И однозначно ее слова о должных действиях Ровены не лишены здравого смысла. Ведь Ровена понимала всю мощь проклятий матери, но допустила, что необратимое проклятие начало свое губительное шествие, при этом затронув род Меви. Посему, последняя из рода Меви сделала то, что считала нужным сделать в дань памяти своим предкам. Другое дело, сколь жестокими деяниями и какими жертвами обросла эта дань. Но ведь ничто не проходит бесследно, за все когда-то и кому-то надо расплачиваться.
"Благодаря" упорству Эдварда, открыт ящик Пандоры. Эдвард стал проклятием рода Хейлов, одержимым демоном. Осознание того, в кого превратился и что мог творить приходило к нему, пока демон внутри спокойствовал и не властвовал над телом. Эдвард даже стал молиться и обратился к Богу. И молитва в паре с верой таки творили реальные чудеса на время – за то, что чудовище болезненно истязало парня, он истязал его молитвой. Конечно, силы не равны, но ослабить противника лишним не бывает. После передумываний вариантов дальнейших действий, Эд остановился на самом приемлемом, если бы не вмешался фатум. Он увидел брата с ножом над телом своей возлюбленной и его прорвало. Очередной пункт проклятия свершился. Парень не мог знать, что Изабеллу убил монах, убивавший больных и у которого было свое объяснение содеянным им убийствам. Но поплатился за это Джас. Каковой же полной отчаяния и боли была прощальная речь с любимой( Те слова растрогали меня, слезы не замедлили появиться. Уже второй раз вы заставили меня прослезиться, девочки.
Джас встретился с ведьмой, она ждала его. Следующий пункт проклятия вступал в силу. Останки последнего демона из склепа сослужили Джасу полярную услугу. Его необратимость – это раз, преимущество над братом – это два. Магическая сила, заключенная в отравлявшем тело яде, которую ведьма передала Джасу, давала ему преимущество во многом, но она же и защищала ведьму – он не мог различить запах ведьмы. Хотя то, что он получил возможность приходить в себя, здраво рассуждать и принимать решения – это было немалым в той ситуации. Джас определил для себя три задачи: найти Эдварда, отомстить ведьме и дождаться рождения Алисии. Если с первой и последней все понятно, то со второй… Убив ведьму, которая является его дальней родственницей, Джас уверен, что проклятию настанет конец и после него, Джаса, демонов больше не останется. А как же сам Джас? Он-то останется. Да и убийство, пусть и дальней, но родственницы, разве не приведет это к незавершенности проклятия? Конечно, ведьма слукавила, сказав, что Джасу следовало бы убить ее еще при первой их встрече, тогда бы он спасся. Однако вряд ли, ведь тогда захватившее брата зло беспрепятственно зашагало бы по земле. А это совершенно не то, к чему обязывалась ведьма перед памятью своих предков.
Очень даже неплохо, что Джас стер в пыль останки демона, закупорил в емкость и сбросил в расщелину. Отныне они недоступны и погребены навечно. А у Джаса теперь перевязь с двумя мечами и неотложные дела, которые безотлагательны, но для их свершения он вынужден обходиться лишь необходимыми для выживания жертвами. Немалая цена для него и ничтожная во вселенском масштабе.
Ну и сова. Она всенепременно появляется перед Джасом в преддверии чего-то важного.
Благодарю вас, Маша и Света, за прекрасное продолжение истории, несмотря на всю ее мрачность-трагичность. Хочу отметить богатство текста и великолепную его подачу, что услаждает мой взор и читательский каприз. Уже не единожды говорила об этом, и вновь не удержалась) Еще раз, спасибо вам!


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 05.03.2015, 15:51 | Сообщение # 643
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




доброго здравия, Маша и Света wink большое спасибо, что все же вернулись и порадовали продолжением!
слава Богу, Джаспер не делала того, что всем показалось... но факт остается фактом- Иззи мертва cry и мне даже страшно представит, что сейчас чувствует Эдвард, и зачем он забрал тело с собой...
этот монах... наверно он был либо безумцем либо просто прикрывался сутаной, как волк в овечьей шкуре... как можно ТАКОЕ вытворять? корчить из себя Всевышнего?я молю, чтобы он получил свое...
теперь наш бедный Джас... он конечно не должен был довериться ведьме, но.. по сути, другого выбора у него было... хотя, если бы он знал, к чему это приведет, думаю еще трижды подумал бы, прежде чем израненным идти и искать ее... но... ЧТО сделано, то сделано.. теперь на воле еще один демон и эта ведьма предлагает, чтобы они померялись силами.. типа клин клином вышибают... не думаю... я лично считаю, что зло порождает еще большее зло...
я думаю она рана радовалась свободе... кара еще настигнет ее - я в этом уверена и не важно будет она в лице братьев или же кого-то другого...
одно странно.. почему это Джас будет сильнее Эда, ведь они похоже оба стали вампирами с разницей в пару дней.. меч? все дело в нем? а может ли он исцелить их? типа убить демон в теле, а самого тела не цеплять?
и я немного запуталась с этими проклятьями, именами, родством... почему это Алиссия должна переродиться?и главное в кого?
хоть и было много всего печального и безнадежного, я все уповаю на милость Авторов и знаю, что нас ждет нечто невероятное!!!
спасибо за вашу потрясающую фантазия и прекрасный слог!
Дай Вам Бог здоровечка, вдохновения и удачи на вашем жизненном пути!


 
3LitraДата: Пятница, 06.03.2015, 14:54 | Сообщение # 644
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Миравия и Валлери спасибо за новую главу, что, что, а сюжет закручен так, что без бутылки не разберешься. biggrin biggrin biggrin Правильно я делал, что не доверял ведьме, хотя думал, что она та самая про..бабка, которая прокляла семью.
Надеюсь Джаспер отомстит ведьме, да так, что она сама не рада будет, что все это затеяла. Жду продолжения. wink


 
Лиз0350Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:29 | Сообщение # 645
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Миравия и Валлери, спасибо за такую замечательную историю! Вредная я, пыталась не начинать читать, пока дело не подойдет хотя бы к завершению, но, как всегда впрочем, сломалась и начала читать как ненормальная! wink
Чудесно, ну как всегда. Бесподобное развитие сюжета, никак нельзя даже догадаться, что же будет дальше. Вы - просто волшебницы, даже подозреваю, что что-то ведьминское в вас есть, раз вы так влечете нас, ваших читателей, в ваши неуемные фантазии!


,
 
WilleДата: Пятница, 06.03.2015, 22:25 | Сообщение # 646
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Миравия и Валлери, наконец все потихоньку становится на свои места. Теперь и будет истиное начало истории. Мне интересно, будет ли действие продолжаться в средневековье, или все же пройдут века и Изабелла и Алисия переродятся уже в наше время? Хотелось бы конечно Средневековья, люблю я это время, но история настолько интересная, что в действительности все равно в какие времена она происходит.. Теперь о Джасе. Почему он сильнее Эдварда? не одна и та же зараза в них обоих? или это из-за порошка ведьмы. И в чем заключается эта сила, в умении контроллировать внутреннего демона или в том, чтобы суметь убить Эдварда? И если он вознамерился убить Эдварда-монстра, то кто по его мнению должен убить монстра-Джаса? Я очень надеюсь, что два брата смогут все-таки найти общий язык, и отомстят ведьме.
Огромное спасибо за продолжение!


 
love-raging1Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:12 | Сообщение # 647
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу.
Уф, тут прямо целый детектив. Надеюсь, ведьма тоже получит свое. wacko Заморочила всем голову.
Главное, чтобы они не переубивали друг друга cry


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
МиравияДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:19 | Сообщение # 648
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девушки, спасибо всем за пожелания здоровья! Вашей добротой и пожеланиями, потихоньку выкарабкиваюсь. Давно я такой заразы не подхватывала. Читала постоянно всё, вот отвечать сил не было совсем - с планшета не поцитируешь:(

Цитата ★Texas_City★ ()
Большущие тебе спасибо за продолжение Машенька !!

Тут не только мне, но и Свете обязательное спасибо) Мы одна без другой тут никуда wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Я была уверена, что для того чтоб победить демона нужно стать таким как он , по другому не получится и Джаспер должен был предполагать это, но им двигало лишь одно желание, исполнить свой последний долг.

Верно пойман момент, Надюш: для Джаса в этой ситуации главное – его долг. Его надо исполнить. А других способов нет. Да и бумаги прочитанные ему успели сообщить: ведьминский род должен знать способ борьбы…
Цитата ★Texas_City★ ()
По моему Джаспер ошибся в чём то Эдвард на самом деле слабее брата, но всё таки в нём есть одна сила, он верит в Бога и потому не будет убивать людей ради своей природы, а нашел альтернативу, животных .

Этого Джаспер не знает. А видел Эдварда только в моменты, когда тот был не в себе. Вспомни: что в первый приход в замок, что во второй визит Эдвард был не в себе. И Джас уверен, что демон им владеет постоянно.
Цитата ★Texas_City★ ()
Джаспер же в свою очередь никогда особо не верил в Создателя и всегда был сильнее оставаясь по сути воином, а не проповедник и в этом его сила и слабость , сила преодолеть всё и не сломаться, а слабость поверить ведьме и убивая по необходимости надеяться на прощение и искупление.

Ну так это классика жанра в старинных богатых семьях: старший сын – наследник, второй сын – воин, третий – священник. Так добивались могущества семей на всех трёх «фронтах». Да, Эдвард не пошёл по стезе священнослужителя, но тем не менее к ней имел определенную склонность, что не может не отражаться.
Цитата ★Texas_City★ ()
Они оба в чём то сильные и в чём то слабые.в этом они равны.

Совершенно правильно сказано!
Цитата ★Texas_City★ ()
И с ведьмой я не ошиблась , она на самом деле потом Эсмиральды и вершила своё проклятье, преследуя лишь свои цели и Эдвард стал для неё первой и добровольной жертвой.

На ней лежала обязанность исполнить проклятие. Хотя пошла она куда дальше. Эсмеральда проклинала лишь на окончание рода Хейлов, а потомок её родной сестры вопрос решила куда более кардинально….
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только одно не понятно, каким образом встретятся наши братья со своими наречёнными и если когда нибудь Джаспер и Эдвард встретятся то по сути братья должны будут убить друг друга !! По другому то не получится и один всё равно уцелеет, но как можно снять с себя проклятье оставаясь проклятым ?!? Кто это сделает , да и случится ли это вообще ?

Ну, с наречёнными более-менее ясно: благодаря ведьминскому порошку девушки возродятся снова и даже будут помнить события прошлой жизни… А вот когда – это уже другой вопрос. Что касается проклятия… Самая главная цель ведьмы как раз, чтобы эти двое друг друга поубивали, не суть кто кого…
Цитата ★Texas_City★ ()
И со временем загадка , неужели поиски продлятся до наших времен или же ограничатся средневековьем. Что-же будет дальше ?? И снова вопросов и загадок больше чем ответов.

:)Да, мы старались, чтобы вопросы всё-таки остались) Ну не раскрывать же всей интриги сразу, ты же понимаешь!
Цитата ★Texas_City★ ()
Хотела написать в начале да увлеклась и решила написать сейчас . Джаспер не убивал Изабеллу, она уже была убита, вот только Эдвард вновь сделал ошибочные выводы. Впрочем уже не в первый раз.

К сожалению, горе – плохой советчик, мы все это прекрасно знаем. А Эдвард не был в состоянии тогда рассуждать. Хорошо, хоть не пристукнул совсем Джаса.
Цитата ★Texas_City★ ()
Моё воображение вновь разыгралась не на шутку и подбрасывает все возможные варианты развития событий, но за вашей фантазией девочки всё равно не угнаться , как ни старайся.

А ты фантазируй, читать очень и очень интересно!

Добавлено (09.03.2015, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Натали2785 ()
Миравия, большое спасибо за главу...Бедный Джаспер- хотел как лучше, а получилось, что получилось...теперь прокляты оба..и разве какой-то меч поможет решить все проблемы..тем более они братья...

Вы хорошо поймали момент – главное, они братья, и братоубийство не может быть решением вопроса. Но это надо осознать, увидеть в демоне – брата. А пока Джасу такого не удавалось, обстоятельства не позволяли. Ну да у героев впереди еще много всего. Спасибо, что читаете и оставляете комментарии!
Цитата nyka18 ()
спасибо за главу интерересно

Всегда рады стараться!
Цитата робокашка ()
Трагическое стечение обстоятельств пошло на пользу недоброй ведьме. Эх...

Зло всегда умело использовать обстоятельства. А тут семья Эсмеральды больше ста лет ждала возможности совершить свою месть, обрушить окончательно проклятие на голову семьи врагов и исполнить долг.
Цитата робокашка ()
Если у братьев при встрече шанс при встрече нормально поговорить, неразбериха закончится и они вместе составят силу, которая в свою очередь будет направлена на мщение. Не сомневаюсь, что они будут способны на многое.
Спасибо за продолжение!

Отлично сказано: если бы был шанс поговорить… Пока не выпадало. Поживем – увидим, что будет дальше. Я не сомневаюсь, что вместе братья способны на многое, но вот стоит ли точкой приложения такой силы делать месть? Сомневаюсь…


 
SoltДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:58 | Сообщение # 649
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата
И лишь теперь я смог полностью понять брата. Осознать, насколько сильно было проклятие, захватившее его в плен. Но по злой иронии судьбы это понимание ничего не давало. Знает ли он, в кого превратился? Нет, я не верил в это. При встрече я не заметил в нём ничего человеческого. Лишь одержимое существо. Не такое, каким стал я, - способный мыслить логически, в отличие от него, я остался прежним. Мы были разными в жизни, остались разными и теперь. Ведьма не дала ему ни единого шанса… Но зачем-то предоставила этот шанс мне, оставив возможность приходить в себя, здраво рассуждать и принимать решения. Хоть в этом не обманула…

Значит Джаспер, даже узнав и осознав на себе всю тяжесть обращения в новое существо, братца решил не прощать. Даже более, он решил стать дланью разящей... и пофигу, что он все еще осуществляет план ведьмы,... главное обезвредить братца. А кто будет обезвреживать его, уже детали? Или его обезвреживать не надо?
Чет я надеялась, что Джаспер окажется более прозорливым, и не пойдет на поводу у ведьмы, ну хотя бы из желания проверить - а почему ведьма их стравила (а ведь она их стравила!) и вдруг она везде лжет и братец тоже не потерял разум.
Вощим, зря он Эдварда называет глупцом, глупцов здесь двое...
Спасибо девушки за продолжение, очень интересно читать. Тем более оба братца неоднозначные и оба имеют свои мотивы, плюс я даже не могу предположить куда поведет нас дальше повествование.
Жду новую порцию wink



We can be heroes, just for one day...
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 09.03.2015, 14:09 | Сообщение # 650
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я прекрасно тебя понимаю сама заболела и делать совершенно ничего не хотелось, только лежать с закрытыми глазами sad нет ничего хуже чем заболеть весной и на праздники. Рада, что ты поправляешся, сейчас самое время радоваться жизни, солнцу и теплу happy
Ну это понятно ведьме по сути всё равно когда братья найдут и по убивают друг друга - главное, чтобы это произошло, да и боль, которая будет лишь увеличиваться с каждым годом и десятилетием, для неё словно бальзам на душу. А боль будет , потому как каждая их жертва будет накладывать свой отпечаток, одиночество, боль потери, это всё постоянно будет присутствовать с ними sad такое забыть трудно , а для них просто невозможно . А если Джаспер и Эдвард по убивают друг друга то и их наречёнными так никогда и не обретут покой, продолжая скитаться словно неприкаянные и это для ведьмы тоже в радость angry хочется высказаться не печатными словами да нельзя , а других слов найти не могу. Месть местью, но почему нести ответ за грехи предков должны нести не в чём не повинные потомки, которые знали об этом лишь по обрывкам воспоминаний и древних легенд !! Не справедливо это и чересчур жестоко.
Но не смотря ни на что Джаспер уничтожил останки демона , да так что больше не один человек не пострадает от этого проклятья, это настоящая сила не желать другим зла, заставляя нести на себе тяжкий груз проклятья . Это достойно восхищения, хотя сам Джас не считает свой поступок особенным , для него это в порядке вещей. Ужасно то что Эдвард ошибочно считает брата виновным в смерти Изабелла совсем ничего не зная о проклятье и затаился на брата ненависть, а Джас стремится выполнить свой долг, для него это свято. Вот таким образом они оба и будут скитаться по свету неприкаянными, одинокими душами cry Плохо то что вы, девочки, решили сделать их сугубо ночными существами, так не честно по отношению к ребятам им и без того сейчас не сладко sad Возможно дальше будет лучше, во всяком случаи стоит надеяться на лучший исход. Судя по твоим словам самое тёмное время как раз перед рассветом, а теперь мне кажется темнее хуже некуда. Что же будет дальше ?!?


 
Поиск:


An Education