Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
золушкаДата: Пятница, 23.01.2015, 23:19 | Сообщение # 576
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


с каждой главой все больше и больше удивляюсь,столько загадок! Хочу скорее узнать, что случится дальше, думаю Джаспер удивит решениями. а Эдварду хорошо что местами амнезия, а то уже давно бы на солнышко выбежал, и Беллу не унес бы

 
ВаллериДата: Пятница, 23.01.2015, 23:43 | Сообщение # 577
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата MissElen ()
Каждый верующий идет к Богу своим путем и путь этот, как правило, никогда не бывает простым. Вот и Эдварду, чтобы уверовать, пришлось стать демоном ночи. Раньше, сколько б он ни молился, молитвы оставались без ответа, а сейчас и чувства (демон живенько реагирует), и знаки - сразу понял что олешек для пропитания вместо людей, ему Бог послал.

К несчастью, люди никак не умеют учиться на чужих ошибках, предпочитают свои... Иногда необходимо потерять что-то, чтобы что-то обрести. Вот и Эдвард - пока не потерял, мало что правильно делал... жестокий такой урок получился, зато очень полезный.

Цитата MissElen ()
Новая демоническая бессмертная сущность - хотя, какая она бессмертная, если столько всего существует для её убийства

Но его еще ничто не убило, только напугало... cool

Цитата MissElen ()
Так, вроде бы всех укокошили, наши добрые авторы

biggrin

Цитата MissElen ()
но раз они не устают нас, читателей, успокаивать, что все будет хорошо, что ж, нам остается только ждать и свято им верить.

У нас в жанре даже романтика запланирована wink

Цитата waxy ()
Ох, уважаемые авторы, такой перепад эмоций в нескольких абзацах до добра не доведет! Я было подумала: всё, конец всем и фику тоже

Как-то это скучновато - укокошить всех в четырех главах и написать "конец" biggrin
Не, мы любим позапутанней smile

Цитата waxy ()
Изабелла умерла...как она возродится??? И кем? Неужели зомби?

Точно не зомби biggrin Ведьм и сов с нас вполне достаточно!

Цитата waxy ()
Вероятно, она может стать кем-то еще- лес кишит колдовством.

Лес очень даже кишит - например, там есть ведьма, раздающая порошочки направо и налево tongue

Цитата waxy ()
Забавно читать, как люди средневековья представляли "устройство" вампиров, у которых демон заселял грудину- место обитания души, и жажда интерпретировалась, как разрывание демоном груди и горла.

А не было тогда я еще слова и понятия "вампир" - оно веку к пятнадцатому что ли появилось. Вот и пришлось описывать, исходя из реалий того времени... по-моему симпатично получилось, а вампир - даже приелось уже как-то smile

Цитата waxy ()
Одержимость ночным демоном здесь не всегда влияет на сознание, есть и периоды просветления

Да, и этому есть объяснение даже, главе в третьей было - но между строк, понимаю, что трудно ухватить) Позже обязательно объясним поточнее wink

Цитата waxy ()
Очень приятно было читать о самоощущении новорожденного вампира, его впечатлениях т.к нечасто это встретишь в фиках.

Спасибо, а нам приятно знать, что все получилось happy

Цитата waxy ()
Очень трогательной была попытка Эдварда молиться, хотя и через силу. Как, интересно, на вампира повлияет чеснок?

Думаю, так же, как и все остальное - не исключено, что именно чесночной "дурнопахнувшей" водицей ведьма и плеснула Эдварду в лицо, когда он приперся к ней)))) Конечно, это еще и сок (настой) полыни мог быть...

Цитата waxy ()
До сих пор в шоке от убийства Изабеллы Джаспером и Джаспера Эдвардом! Все правильно- на то оно и средневековье, чтобы кровища рекой лилась, но все равно как-то не по себе...

Так может оно и не так, как кажется... Мало ли неправильно герои ситуацию рассмотрели...

Цитата 99 ()
нет, невозможно, Джаспер бы никогда не убил бы Изабеллу!!либо Эдвард сходит с ума, дибо ведьма решила поиграть

Все может быть!
А может у Джаспера причина была - тоже вариант...

Цитата 99 ()
я сначала подумала, что, вы девочки, напутали))) возлюбленная, убитая руками брата ... так же было у Джаспера..может это демон, узнал самый большой страх...мстит Эдварду за кровь животных, молитвы ..испытай, почувствуй, что натворил?

Интересная версия smile

Цитата 99 ()
Может Изабелла сама себя ножом??!! когда узнала, что случилось с Эдвардом, не видела смысла больше жить...хотя, опуститтся до самоубийства

Оу, тоже необычная очень версия!

Цитата 99 ()
я запуталась!!что же дальше? нас ждет воскрешение?

Ну, что-то обязательно ждет - что-то хорошее! biggrin

Цитата 99 ()
так приятно читать!!

Спасибо, приятно знать, что нравится happy


 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 24.01.2015, 08:56 | Сообщение # 578
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за главу!
Ну и закрутили вы сюжет, девочки! surprised Теперь мы все будем в предвкушении и ожидании до выхода следующей главы, которую я с нетерпением жду.

Добавлено (24.01.2015, 08:56)
---------------------------------------------
Обложка просто потрясающая!


Сообщение отредактировал Любовь-Любовь - Суббота, 24.01.2015, 08:58
 
kotЯДата: Суббота, 24.01.2015, 21:41 | Сообщение # 579
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Чтение 2 и 3 гл.вызвало во мне много мыслей и вынудило вновь просмотреть пролог.Из чего я делаю, может и неверные, выводы.Как по мне, ведьма на болотах-это Эсмеральда.( Ее проклятье, ей и исправлять.Хотя и сейчас она, вновь поступила импульсивно,как когда-то произнесла свое проклятие.Вместо того, чтобы/// Трижды подумайте, сестры, прежде чем тайне этой вновь дарить жизнь. /// )Элис,по прежнему держусь этого мнения, останется живой...:-)
А вот то, что вызвало мои вопросы по сюжету:
///, Лишь под угрозой гибели рода может ведьма решиться и изъять меч из груди, тогда даст демон силу невиданную легионам своим,..///Вызывает недоумение поступок ведьмы,она послала Эдварда, когда еще роду ничего кроме мора ,не угрожало. Была жива Алисия,мать Гвендолин, отец и старший брат.Если предположить, что она все уже видела заранее, то к чему советовала Эдварду:/// - Пусть тоже придут ко мне, если будет необходимость, ..///
Пыльца,которую ведьма дала Джасперу, должна спасти души тех,кого убил Эдвард, почему же эта же самая пыльца не может спасти душу самого Эдварда,он тоже ее получил,когда был у ведьмы?
И еще, Джаспер в первом свитке прочитал ослание Ровены// Я буду охранять род, но когда умру, иссякнет сила моей защиты, и тогда только смерть прервет запущенный ход проклятия//Она точно не может быть той ведьмой,т.к. при жизни была белокурой.Каким образом, вернее в каком образе она является хранительницей рода? Уж не в образе ли совы?


банер:
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 24.01.2015, 22:22 | Сообщение # 580
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Валлери, Миравия, спасибо за новую главу. Умеете же вы сюжеты закручивать, так лихо прям.
Очень интересный герой у вас получился Эдвард. И очень мне нравится ноты каноничности в его характере.
Безумно нравиться что демоны ночи, могу обжеться/сгореть на солнце.
Мне интересно что станет с Джаспером, я чувствую, что он станет демоном, а вот Изабелла...
Сколько событий происходит, на одни вопросы получаем ответы, но ответы превращаются снова в вопросы. Это интересно happy


 
kotЯДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:22 | Сообщение # 581
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ну,вот теперь только осталось дождаться, когда души всех переродятся.( возродятся) в новой жизни.Демоническй Эдвард,подчинивший свою жажду встретит свою Изабеллу( только теперь она Белла)
Джаспер и Элис- созданные Эдвардом новые демоны ночи,но они не подчиняются ведьме,тоже встретяться на пути:-)
Чего-то еще пропустила,но пока этого достаточно почитать...:-) :-)


банер:
 
3LitraДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:16 | Сообщение # 582
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Миравия и Валлери спасибо за новую главу, надеюсь напоминание про то, что "в мистике возможны любые чудеса и не все то, чем кажется", правда и я зря уже попрощался с героями, так что с нетерпением жду продолжения. wink

 
Niki666Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:43 | Сообщение # 583
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Миравия и Валлери, спасибо за новую главу и маячок!
Ничего себе закрутили вы сюжет.
Наверное, всему есть объяснение и в том числе и тому, почему Джаспер схватился за нож и отправил Изабеллу на тот свет. Видимо то, что он прочёл в старых книгах, несло особый смысл, и возможно, Джаспер совершал некий ритуал, но дело своё до конца не довёл и был прерван внезапным появлением Эдварда.
Получается, что все страдания Эдварда были напрасными, его жертва оказалась бессмысленной, поскольку любимую он не спас. Только почему-то остаётся впечатление, что всё совсем не так как кажется на первый взгляд. Не настолько всё просто и примитивно.
Очень символично, что Эдвард принёс тело Изабеллы в склеп. Это место особенное и как знать, может, существует здесь некая магическая сила, да и фибула, положенная в усыпальницу рядом с телом Беллы тоже не случайность.
С Джаспером вообще одна сплошная загадка. Эдвард же его не убил, а лишь сильно покалечил, а проверять, умер брат или нет, у него времени не было, так что существует призрачный шанс того, что Джаспер окажется жив.
А сам Эдвард сделал вывод, что все его жертвы напрасны и ему больше незачем жить, и пытаться обуздать в себе Демона ночи, и потому решил сжечь себя заживо. Грустно.
Если только этот огонь не лучи палящего солнца, а агония самого Эдварда и всё произошедшее с ним за последние часы было не наяву, а в его воспалённом сознании перерождающегося существа.
Посмотрим, какой сюрприз приготовили для нас авторы. Очень интересное и необычное повествование. Моей фантазии не хватает, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета.
Удачи и творческого вдохновения авторам этой загадочной истории! Спасибо вам!
 
Alin@Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:42 | Сообщение # 584
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23329


Статус:

Клубы:


Теперь его загнали в угол и без того плохо...а тут еще и вмешалось что-то потустороннее, неизвестное.
Оказалось что монстр вселяется в него...а я то не пойму от чего он ничего не помнит.
Попытался облегчить существовании, но только стали осуждать его.
Придется ему самому пока разбираться во всем и понять что делать дальше.
Вот этого и боялась, что еще больше запутается. Ведь не Беллу он увидел рядом с Джаспером.
Спасибо за главу.


 
nataljДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:42 | Сообщение # 585
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за изумительное продолжение!
 
МиравияДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:00 | Сообщение # 586
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kottik ()
Глава просто шедевр все чувства и Эмоции переживаются как свои собственные спасибо ,жду продолжения)

Мы рады, что получилось «погрузить» читателя в создаваемый нами мир. Да пока там мрачновато. Но мы активно занимаемся поисками источников света и в результате всё наладится!
Цитата -Piratka- ()
Свет, это да))) здесь нет задержек! Большой респект вам за это! Вы большие умницы

Нас двое, поэтому легче. Если не может одна – подхватывает другая. Но процесс соавторства – вообще особая стезя… Приходится искать общий язык и точки соприкосновения.
Цитата робокашка ()
Не думаю, что кровная месть на века меня бы порадовала, слишком утомительно, а я дева русская, ленюся

smile Как же я понимаю! Лень – моё второе я!
Цитата робокашка ()
Но если вдруг оживет кто-либо или Эдвард либо Джаспер поцелует лягуху наудачу, постараюсь не удивиться

Ну, для того, чтоб у наших мальчиков возникло желание целовать лягух, надо кого-то превратить до этого в лягух… Интересная мысль, в общем. Обсужу со Светой. Хотя есть подозрение, что у нас в болоте всех лягух истребили совы!
Цитата Galactica ()
Ну, вы закрутили... чего теперь будет-то? Давайте, девоньки, раскручивайте ваши тайны, не думаю я, что все поумирали, раз обещан ХЭ.

Рано еще всё раскручивать, рано. Впереди еще… (заглядываю в план) много глав. И интригу хочется сохранить. Но часть информации мы скоро уже выдадим на суд читателям.
Цитата Galactica ()
Эдвард в своем репертуаре, не дает монстру разгуляться, старается его подчинить, и это ему удается, хоть и с трудом. А вот то, что он "горит", наверняка его еще сильнее сделает, скорее всего ему только кажется, что он горит... ничего, вытерпит и будет супер)

Мне нравится эта идея. И нравится, что вы не хороните героя раньше времени wink
Цитата Galactica ()
И с Беллой не все так просто, может Эд ее в первый свой приход укусил, поэтому ей полегчало. И кровь на ней не её, может кого уже загрызла, поэтому Джас ее убивать пришел, а тут Эд...

Ржу) А почему, собственно, нет? Идея не лишена оригинальности… Только уже совсем в хоррор уклон получается…
Цитата Galactica ()
И Джас, думаю, не сильно пострадал от Эдварда, может с ним тоже какие-то перемены произошли после того, как ведьма в него порошком дунула...

Ага… Мысли бродят в правильном направлении. Еще пару-тройку кругов и вы, чего доброго, окончательно нам карты раскроете)
Цитата Galactica ()
И Алисия не умерла... И сова не просто так к Эду прилетала...

Открою маленькую тайну: тут очень мало что «просто так». Разве что один из авторов (ясно кто, да?) что-нибудь ляпнул. Но как правило, второй автор такие ляпы пускает под нож и до читателей они не добираются.
Цитата Galactica ()
Во, я нафантазировала
В общем, безумно интересно, насколько мои догадки верны и что там на самом деле с героями произойдет.

Думаю, мы скоро выдадим очередную порцию информации. Кое-что и прояснится. Процесс идет – это я точно могу сказать. Вот только сегодня с трудом вырвала себя из главы в работу.
Цитата ★Texas_City★ ()
Я уже с нетерпением жду пятой главы главы, которая наконец то хоть немного поможет объяснить всё случившиеся

Угу, сможет. Это я могу обещать. Ну, поломать голову придется, конечно, но в итоге информации там будет немало. Я уже в предчувствии сама, хочется поскорее.
Цитата ★Texas_City★ ()
Боюсь, что Эдвард как всегда поспешил с выводами и они наверняка оказались полностью ошибочным! !! Боюсь, что теперь младшему брату придётся повзрослеть и осознать все свои прошлые и настоящие ошибки, учиться думать прежде чем совершать те или иные поступки , и некоторые , не обдуманным, уже понесли за собой непоправимый ущерб.

Теперь ему еще более сложно думать ДО поступков, чем было раньше. Он же дважды молод нынче… Так что учиться, учиться и еще раз оно же.
Цитата ★Texas_City★ ()
Думать и терпеть это целая наука и пока единственный человек , который освоил её в совершенстве, это Джаспер. После всего случившегося он не утратил способность думать и взвешивать, каждый свой поступок и соизмерять слова и поступки.

О, да. Его жизнь научила и жестко, но… ничто человеческое ему не чуждо, всем нам свойственно ошибаться. И даже миллион раз отмерив, можно отрезать не так, как хотелось…
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот если бы и Эдвард усвоил бы это в своё время, вместо того как огрызнулся на брата, то многого бы не произошло.

А тогда бы и истории не было. Все бы всё делали правильно…. и куда мы бы пришли?) Слишком быстро и просто. Как правило, как в хорошем детективе, надо найти мааааленькую ошибочку и из неё раскрутить весь клубок истории. Вот и у нас тут похоже… Герой чуток ошибся – и понеслось.
Цитата ★Texas_City★ ()
Очень рада, что некоторые мои теории всё таки оказываются верными, например о том что у Джаса должны были быть веские аргументы своему поступки.

У, он тебя еще удивит, Надюш, даже не сомневайся. Ну и сложно предположить было, что он Беллу просто так да ножичком… Не похоже на него, совсем не похоже.
Цитата ★Texas_City★ ()
Как бы смешно, на первый взгляд ,это не прозвучит, но у меня камень упал с плеч Спасибо!

Я рада, что сняла этот камень. Если еще один возникнет – обращайся. Лишь бы умудриться научиться их снимать, не спойлеря особо сильно. А то получу втык.
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне не даёт покоя то что я упускают нечто важное и это лежит на виду, вот я пока не вижу этого!! И даже не сомневаюсь в том, что вы сможете удивить, уверена, что и у тебя и у Светы припрятано немало тузов в рукаве, ваше воображение просто не исчерпан!!! Когда вы решили объединить свои силы то у вас получился , в хорошем смысле, просто убийственный тандем!!! И это чистейшая правда . И мой маленький секрет - я терпеть не могу лесть.

Про важное – мысль интересное. Я надеюсь, что после следующей главы мы сможем вернуться к этой беседе. И тогда расскажешь – видела или нет, под носом оно было или нет… А то со стороны-то оно понятно, а вот нам со Светой не очень видно. Кажется элементарно, на поверхности… По кусочкам многие видят что и как, а вот целиком угаданной версии я пока не встречала)))
Мы со Светой нашли грань пересечения интересов, вот и тусуемся тут, с удовольствием) Спасибо за похвалу!


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:09 | Сообщение # 587
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша видать ваша ведьма так намудрили, что во век не разгребёшь и не разгадаешь. Человеку как говорят свойственно ошибаться это нормально, потому что на ошибках мы учимся, плохо другое, когда твоей ошибкой пользуются другие и за твой счёт достигают своих целей . Мне кажется, что Эдварда так и обрели вокруг пальца, а Джаспер попал туда лишь потому что бросился выручать брата. Какой хороший план , чтобы оставшуюся семью добил своими собственными руками!!! Чует моё сердце это всё дело рук ведьмы, никому другому это в голову бы просто не пришло, да и не ларом, что Эдвард и Джаспер перед тем как встретить ведьму непременно видели видели сову и к тому же перед каждым несчастьем появлялась всё та-же сова. Не с проста это, не спроста. Она как вестник несчастья и трагедии. У меня вопрос на который я уверена не полу ответа, но не могу его не задать. Может быть и умерла (?) Алисия, а очнулся уже Элис или это один человек?!? Ведь не даром же Джас распылитель перед лицом умершей (?) жены какой то порошок, а спрашивается зачем это нужно умершему человеку, и наверняка ведьма думала на Джаса порошком и я почти уверена, что это тоже самый порошок, который он потом сам использовал. И что мы имеем на сегодняшний день : Эдвард стал вампиром, порождением тьмы, Алисия (Элис) застыла между мирами, Джаспер, пока под воздействием дурмана (?) хотя мне в это не верится, Белла похоже находится в том же подвешенном состоянии, что и Алисия, потому что будь она вампиром давно перебила бы всю округу. На мой взгляд только состояние Эда остаются, пока, наиболее ясным и понятным во всём остальном не проглядная тьма. С нетерпением жду следующей главы , когда уже можно будет немного порассуждать и проверить некоторые мои теории. Вот только бы герои не решили поспорить со своими авторами, особенно Эдвард, он самый упрямый, но и Джаспера просто не согнёшь, он очень силён духом. Чтобы не случилось в нём я не сомневаюсь.

 
GalacticaДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:08 | Сообщение # 588
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Цитата Миравия ()
И интригу хочется сохранить. Но часть информации мы скоро уже выдадим на суд читателям.

Отлично! Для меня это самое ценное, когда интрига до конца сохраняется, хотя и заставляет от нетерпения ножкой топать типа "а что же дальше, скорее бы узнать" smile
Цитата Миравия ()
нравится, что вы не хороните героя раньше времени

Да я вообще патологический оптимист))) Даже если бы в истории маячил плохой конец, все равно бы до конца надеялась на ХЭ.
Цитата Миравия ()
Ржу) А почему, собственно, нет? Идея не лишена оригинальности… Только уже совсем в хоррор уклон получается…

Ну, это меня понесло biggrin Вы Авторы, вам и карты в руки.
Цитата Миравия ()
Ага… Мысли бродят в правильном направлении. Еще пару-тройку кругов и вы, чего доброго, окончательно нам карты раскроете)

Ну, а почему бы и Джасику тоже не быть супер-пупер... biggrin

Цитата Миравия ()
Открою маленькую тайну: тут очень мало что «просто так». Разве что один из авторов (ясно кто, да?) что-нибудь ляпнул.

Эта, не ляпнет! 100% не ляпнет! cool Как-нибудь объясню, почему я в этом уверена smile Так что все это мои догадки)))

Цитата Миравия ()
Думаю, мы скоро выдадим очередную порцию информации. Кое-что и прояснится. Процесс идет – это я точно могу сказать. Вот только сегодня с трудом вырвала себя из главы в работу.

Удачи и творческого вдохновения желаю! Жду продолжения.


 
МиравияДата: Вторник, 27.01.2015, 01:01 | Сообщение # 589
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата золушка ()
с каждой главой все больше и больше удивляюсь,столько загадок! Хочу скорее узнать, что случится дальше, думаю Джаспер удивит решениями. а Эдварду хорошо что местами амнезия, а то уже давно бы на солнышко выбежал, и Беллу не унес бы


Я очень надеюсь, что оба героя смогут удивить читателей. У них впереди еще немало приключений. Что касается Эдварда... Да, временами потеря памяти оказывается более чем "в тему": не всё может вынести организм, ой не всё. Иногда лучше забыть или не знать. Но мы же знаем: всё тайное рано или поздно становится явным!

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за главу!
Ну и закрутили вы сюжет, девочки! Теперь мы все будем в предвкушении и ожидании до выхода следующей главы, которую я с нетерпением жду.


Мы старались biggrin Надеюсь, что и продолжение не разочарует. Оно в процессе. Глава предстоит непростая, поэтому мы тщательно её прорабатываем)

Цитата Любовь-Любовь ()
Обложка просто потрясающая!


Спасибо. Фьё - чудо наше. Уж на что наши пожелания были сумбурными, а она умудрилась сотворить это чудо. wink

Добавлено (27.01.2015, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Чтение 2 и 3 гл.вызвало во мне много мыслей и вынудило вновь просмотреть пролог.Из чего я делаю, может и неверные, выводы.Как по мне, ведьма на болотах-это Эсмеральда.( Ее проклятье, ей и исправлять.Хотя и сейчас она, вновь поступила импульсивно,как когда-то произнесла свое проклятие.Вместо того, чтобы/// Трижды подумайте, сестры, прежде чем тайне этой вновь дарить жизнь. /// )Элис,по прежнему держусь этого мнения, останется живой...:-)


Ох, Флави, дорогая. Ходишь ты рядом, близко, но... Пока не буду открывать карты. Скоро многое станет ясно и лучик света проникнет во тьму. И позволит сделать выводы читателям. А то, что проклятье Эсмеральды к ситуации имеет отношение тут сомнений нет. Вопрос в том, как имеет...

Цитата kotЯ ()
Пыльца,которую ведьма дала Джасперу, должна спасти души тех,кого убил Эдвард, почему же эта же самая пыльца не может спасти душу самого Эдварда,он тоже ее получил,когда был у ведьмы?


Ага! Умница ты наша внимательная. Очень хорошее наблюдение. И далеко идущее, я бы сказала. Ой, боюсь наспойлерить, но замечу между строк: о свойствах пыльцы ведьма странно говорила, ой, странно... Что-то тут закопано.

Цитата kotЯ ()
И еще, Джаспер в первом свитке прочитал ослание Ровены// Я буду охранять род, но когда умру, иссякнет сила моей защиты, и тогда только смерть прервет запущенный ход проклятия//Она точно не может быть той ведьмой,т.к. при жизни была белокурой.Каким образом, вернее в каком образе она является хранительницей рода? Уж не в образе ли совы?


Не может, это точно. Ровена прожила свою человеческую жизнь, родила детей и увидела внуков. Но она была из непростого рода, поэтому человеческими способностями не ограничились её возможности... wink Об этом будет еще впереди речь, будет) И мысль с совой мне нравится))))

Цитата kotЯ ()
Ну,вот теперь только осталось дождаться, когда души всех переродятся.( возродятся) в новой жизни.Демоническй Эдвард,подчинивший свою жажду встретит свою Изабеллу( только теперь она Белла)
Джаспер и Элис- созданные Эдвардом новые демоны ночи,но они не подчиняются ведьме,тоже встретяться на пути:-)
Чего-то еще пропустила,но пока этого достаточно почитать...:-) :-)


Мне просто очень нравится твой ход мыслей. И я с удовольствием после публикации следующей главы вернусь к разговору. Пока боюсь наспойлерить biggrin Кое в каких моментах очень интересны выводы, будет любопытно твое мнение после.

Добавлено (27.01.2015, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Malina ()
Валлери, Миравия, спасибо за новую главу. Умеете же вы сюжеты закручивать, так лихо прям.


Да, мы стараемся) Сидим и обсуждаем: как бы поболее запутать читателя) biggrin

Цитата Olga_Malina ()
Очень интересный герой у вас получился Эдвард. И очень мне нравится ноты каноничности в его характере


Ну, Эдвард - он везде Эдвард. И даже в двенадцатом веке ничто "эдвардовское" ему не чуждо. Хотя во многом он куда как иной.

Цитата Olga_Malina ()
Безумно нравиться что демоны ночи, могу обжеться/сгореть на солнце.


Ну, тут еще будут сюрпризы, думаю) Надеюсь, ход нашей мысли придется по вкусу!

Цитата Olga_Malina ()
Мне интересно что станет с Джаспером, я чувствую, что он станет демоном, а вот Изабелла...


Об обоих мы скоро узнаем, даже не сомневайся, Оль. И путь впереди у нас немалый, так что...

Цитата Olga_Malina ()
Сколько событий происходит, на одни вопросы получаем ответы, но ответы превращаются снова в вопросы. Это интересно


А, вот в этом и есть наша главная задача: отвечая на вопросы, не убить интриги...) Над этим и идет работа)

Цитата 3Litra ()
Миравия и Валлери спасибо за новую главу, надеюсь напоминание про то, что "в мистике возможны любые чудеса и не все то, чем кажется", правда и я зря уже попрощался с героями, так что с нетерпением жду продолжения.


Конечно, правда! И с героями прощаться рано, ой, рано. У них впереди еще много приключений! Продолжение в активном процессе и, как только будет готово, мы им поделимся! wink


 
kotЯДата: Вторник, 27.01.2015, 09:55 | Сообщение # 590
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Миравия, спасибо за внимание и ответы к моим коментариям.

банер:
 
МиравияДата: Вторник, 27.01.2015, 13:08 | Сообщение # 591
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Niki666 ()
Миравия и Валлери, спасибо за новую главу и маячок!
Ничего себе закрутили вы сюжет.

Мы старались, правда-правда)
Цитата Niki666 ()
Наверное, всему есть объяснение и в том числе и тому, почему Джаспер схватился за нож и отправил Изабеллу на тот свет. Видимо то, что он прочёл в старых книгах, несло особый смысл, и возможно, Джаспер совершал некий ритуал, но дело своё до конца не довёл и был прерван внезапным появлением Эдварда.

Мысль любопытная, что про ритуал, что про информацию из старых книг. С другой стороны, если вспомнить мысли Джаспера, когда он направлялся к Белле в конце третьей главы, ничего такого он не думал… Была там зацепочка, но маленькая совсем… В общем, в пятой всё будет ясно и понятно, поверьте. Во всяком случае с этим эпизодом wink
Цитата Niki666 ()
Получается, что все страдания Эдварда были напрасными, его жертва оказалась бессмысленной, поскольку любимую он не спас. Только почему-то остаётся впечатление, что всё совсем не так как кажется на первый взгляд. Не настолько всё просто и примитивно.

Не просто и не примитивно… И многое еще у героев впереди. Не будем их заранее хоронить, они еще потрепыхаются)
Цитата Niki666 ()
Очень символично, что Эдвард принёс тело Изабеллы в склеп. Это место особенное и как знать, может, существует здесь некая магическая сила, да и фибула, положенная в усыпальницу рядом с телом Беллы тоже не случайность.

Ну, в сам склеп он любимую не потащил, но место, да, непростое… Ой как непростое. И нам еще тут с героями не раз придется побывать;)
Цитата Niki666 ()
С Джаспером вообще одна сплошная загадка. Эдвард же его не убил, а лишь сильно покалечил, а проверять, умер брат или нет, у него времени не было, так что существует призрачный шанс того, что Джаспер окажется жив.

Муррр. Приз за наблюдательность. Правильно. Эдвард решил, что убил. И только… Так что возможно всё не столь плохо.
Цитата Niki666 ()
А сам Эдвард сделал вывод, что все его жертвы напрасны и ему больше незачем жить, и пытаться обуздать в себе Демона ночи, и потому решил сжечь себя заживо. Грустно.

Его рассуждения не всегда соответствуют истине. Да и сведений у него немного. О демонах он что-то знает, но отрывочно и неполно. Да, отец Гийом что-то братьям рассказывал, но немного и сам знал… Поэтому тут тоже возможны сюрпризы.
Цитата Niki666 ()
Если только этот огонь не лучи палящего солнца, а агония самого Эдварда и всё произошедшее с ним за последние часы было не наяву, а в его воспалённом сознании перерождающегося существа.

Хорошая мысль, мне она нравится. Правы вы или нет – увидим в дальнейшем)
Цитата Niki666 ()
Посмотрим, какой сюрприз приготовили для нас авторы. Очень интересное и необычное повествование. Моей фантазии не хватает, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета.
Удачи и творческого вдохновения авторам этой загадочной истории! Спасибо вам!

Спасибо за комментарий и добрые пожелания) Будем стараться удивить и заинтриговать и дальше))) Но кое-что скоро и прояснится!
Цитата Alin@ ()
Теперь его загнали в угол и без того плохо...а тут еще и вмешалось что-то потустороннее, неизвестное.
Оказалось что монстр вселяется в него...а я то не пойму от чего он ничего не помнит.

Память человеческая милосердна… Как и память любого разумного существа. К тому же если твой разум порабощен, воспоминания хранить о тех минутах сложно… Так что да, Эдвард действительно мало что помнит о первом приходе своем в замок.
Цитата Alin@ ()
Попытался облегчить существовании, но только стали осуждать его.
Придется ему самому пока разбираться во всем и понять что делать дальше.

Придется-придется… Советчиков тут не предвидится… К сожалению.
Цитата Alin@ ()
Вот этого и боялась, что еще больше запутается. Ведь не Беллу он увидел рядом с Джаспером.
Спасибо за главу.

О, да. Эдвард запутался – это факт. И путается дальше. Впрочем, многим героям этой истории это свойственно. Уж очень много болотного туману в старых семейных проклятиях. Но ничего. Авторы собираются в следующей главе туман чуть-чуть распугать wink
Цитата natalj ()
Большое спасибо за изумительное продолжение!

И вам спасибо, что читаете и отписываетесь!)


 
Niki666Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:20 | Сообщение # 592
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Миравия ()
Мы старались, правда-правда)

И это хорошо видно. У вас получилось закрутить сюжет в клубок хитросплетений и от этого повествование только выигрывает. Сюжет держит в напряжении и хочется сразу же узнать, что же дальше.
Цитата Миравия ()
Мысль любопытная, что про ритуал, что про информацию из старых книг. С другой стороны, если вспомнить мысли Джаспера, когда он направлялся к Белле в конце третьей главы, ничего такого он не думал… Была там зацепочка, но маленькая совсем…

Если вспомнить мысли Джаспера, то действительно они были вполне невинны, но между его мыслями и походом в комнату Изабеллы прошёл какой-то отрезок времени, который для читателя скрыт, а за это время могло что-то произойти. Может быть, он в Белле увидел что-то, о чём вычитал в старинных книгах. Ясно только, что Джаспер не злодей и не стал бы просто так размахивать ножом. Для этого есть веские основания, а вот какие, пока непонятно.
Цитата Миравия ()
многое еще у героев впереди. Не будем их заранее хоронить, они еще потрепыхаются)

Хоронить мы их точно не будем, тогда просто всё закончится, а мы ещё только в самом начале пути. Должны же мы узнать все перипетии заклятия рода Хейлов и дождаться хэппи энда.
Цитата Миравия ()
Муррр. Приз за наблюдательность.

Спасибо!
Цитата Миравия ()
Его рассуждения не всегда соответствуют истине. Да и сведений у него немного. О демонах он что-то знает, но отрывочно и неполно. Да, отец Гийом что-то братьям рассказывал, но немного и сам знал… Поэтому тут тоже возможны сюрпризы.

Это, в общем-то, понятно. Откуда ему знать все подробности, и даже рассказы отца Гийома плохо помогают. Эдвард сейчас похож на слепого, блуждающего в лабиринте. Он действует больше на инстинктах и на подсознании, но с другой стороны всем приходится учиться исключительно на собственном опыте, вот Эдвард этот опыт и постигает.
Цитата Миравия ()
Будем стараться удивить и заинтриговать и дальше))) Но кое-что скоро и прояснится!

У вас хорошо, получается, плести интриги, и нет сомнений, что возможность удивиться, у нас будет ещё не раз. wink
 
МиравияДата: Четверг, 29.01.2015, 10:17 | Сообщение # 593
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Маша видать ваша ведьма так намудрили, что во век не разгребёшь и не разгадаешь.

Боюсь, тут и века не хватит… Побольше времени потребуется wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Человеку как говорят свойственно ошибаться это нормально, потому что на ошибках мы учимся, плохо другое, когда твоей ошибкой пользуются другие и за твой счёт достигают своих целей .

Нередко ошибаемся мы тогда, когда кто-то нас спровоцировал на ошибку. Кто-то, кому эта ошибка выгодна. Не зря же везде и всюду звучит «ищите мотив». Вот и тут закон никто не отменял.
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется, что Эдварда так и обрели вокруг пальца, а Джаспер попал туда лишь потому что бросился выручать брата. Какой хороший план , чтобы оставшуюся семью добил своими собственными руками!!! Чует моё сердце это всё дело рук ведьмы, никому другому это в голову бы просто не пришло, да и не ларом, что Эдвард и Джаспер перед тем как встретить ведьму непременно видели видели сову и к тому же перед каждым несчастьем появлялась всё та-же сова. Не с проста это, не спроста.

Мне нравится ход твоих рассуждений. Особенно приятно, как автору, когда текст разбирают на части и внимательно читают. Мы там немало всяких маяков запрятали и скажу честно: не все еще выкопаны, ой, не все. Ну да ничего, дождемся следующей главы))))
Цитата ★Texas_City★ ()
У меня вопрос на который я уверена не полу ответа, но не могу его не задать. Может быть и умерла (?) Алисия, а очнулся уже Элис или это один человек?!? Ведь не даром же Джас распылитель перед лицом умершей (?) жены какой то порошок, а спрашивается зачем это нужно умершему человеку, и наверняка ведьма думала на Джаса порошком и я почти уверена, что это тоже самый порошок, который он потом сам использовал.

Ну, прямого ответа, я, как водится, не дам… Ты ж сама понимаешь))) Но скажу, что порошок непрост и не зря ты на него обратила внимание. Я с удовольствием обсужу эту идею чуть позднее. Например, после следующей главы, если возникнет желание.
Цитата ★Texas_City★ ()
И что мы имеем на сегодняшний день : Эдвард стал вампиром, порождением тьмы, Алисия (Элис) застыла между мирами, Джаспер, пока под воздействием дурмана (?) хотя мне в это не верится, Белла похоже находится в том же подвешенном состоянии, что и Алисия, потому что будь она вампиром давно перебила бы всю округу.

В целом, согласна с выводами и даже с вопросами. Расклад на данную минуту именно таков, не считая пары мелких замечаний, которых я опять же не буду озвучивать (да, я редкостная редиска, но не могу спойлерить – не имею права, как бы мне этого не хотелось).
Цитата ★Texas_City★ ()
На мой взгляд только состояние Эда остаются, пока, наиболее ясным и понятным во всём остальном не проглядная тьма.

Согласна. С ним куда более ясна ситуация, чем с другими героями.
Цитата ★Texas_City★ ()
С нетерпением жду следующей главы , когда уже можно будет немного порассуждать и проверить некоторые мои теории. Вот только бы герои не решили поспорить со своими авторами, особенно Эдвард, он самый упрямый, но и Джаспера просто не согнёшь, он очень силён духом. Чтобы не случилось в нём я не сомневаюсь.

Я сама уже с нетерпением жду следующей главы))) А что касается упрямства героев… Да, самовольничать могут, но дорожка-то прописана и момент окончания ясен. Хотя по ходу пути возможны любые экскурсии;)

Добавлено (29.01.2015, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Galactica ()
Отлично! Для меня это самое ценное, когда интрига до конца сохраняется, хотя и заставляет от нетерпения ножкой топать типа "а что же дальше, скорее бы узнать"

Мы будем стараться всех секретов не раскрывать, а интригу – тщательно оберегать. Хотя догадываться об определенных моментах скоро станет полегче. И у читателя возникнет возможность на основе выложенной информации при желании пофантазировать)))) На радость авторам!
Цитата Galactica ()
Да я вообще патологический оптимист))) Даже если бы в истории маячил плохой конец, все равно бы до конца надеялась на ХЭ.

О! Тогда мы с вами одной крови. У нас тут плохой конец может и маячить, но мы его и на порог не пустит. Пусть ходит рядом, аки тать полночный))))
Цитата Galactica ()
Ну, а почему бы и Джасику тоже не быть супер-пупер...

Не провоцируйтеееее! Зная мою любовь к нему…
Цитата Galactica ()
Эта, не ляпнет! 100% не ляпнет! Как-нибудь объясню, почему я в этом уверена Так что все это мои догадки)))

Ну «эта», может, и не ляпнет…А я имела ввиду себя))) Я вполне могу, если вдруг останусь без присмотра)))
Цитата Galactica ()
Удачи и творческого вдохновения желаю! Жду продолжения.

Спасибо за пожелания, надеюсь, продолжение порадует!)


 
ВаллериДата: Четверг, 29.01.2015, 12:05 | Сообщение # 594
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата Миравия ()
Я вполне могу, если вдруг останусь без присмотра)))

Кто бы мог подумать, что это я тебя бдю, а не ты меня biggrin


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 29.01.2015, 13:12 | Сообщение # 595
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Полностью с тобой согласна, вот только здесь не просто воспользуюсь а будто наверняка знали слабое место по которому всегда можно ударить!!! У Эдварда таким слабым местом стала Белла именно ради неё он попал в эту чудовищную ситуацию sad , да и его не сдержанность сыграли с ним злую шутку, видно нашему Эду по наследству достался вспыльчивый нрав своего предка привлекает на весь свой род это проклятье dry Вот интересно в кого такой спокойный и рассудительный Джаспер?? Я и сама чувствую, что многое упускают, но с другой стороны если бы я расшифровала все маячки то заранее узнала бы все секреты, а так постепенно ,по ходу истории, буду раскрывать тайну за тайной smile так даже интересней и интригует ещё больше. И я уже с нетерпением жду следующей главы и возможности поговорить на свободе, а что будет о чём поговорить я не сомневаюсь wink столько всего интересного впереди. А что если ведьма заранее знала, что Эдвард , а вслед за ним Джаспер, будут искать её, ведь не даром же она сразу вышла к ни на встречу, как будто знала и ждала их, не спроста это dry Она лишь подтолкнула, активирована все последующие события, так сказать спустила курок. На все 100% уверена, что это дело её рук!!!

 
RibekNДата: Четверг, 29.01.2015, 22:31 | Сообщение # 596
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата
От авторов:
Дорогие наши читатели, помните: в мистике возможны любые чудеса, и не все то, чем кажется – не спешите хоронить героев, они еще вас удивят!
Вот только на это и надежда! smile
Цитата
В том числе и не думайте, что угадали все волшебные свойства наших демонов ночи – мы надеемся и тут вас со временем удивить))
Я готова удивляться снова и снова! С большим удовольствием! happy
Цитата
Я не верил. Не желал признать, что опоздал. Осторожно сжимая объятия, я укачивал мертвую возлюбленную как ребенка, и даже демон присмирел от силы моей боли – запах крови, разлитой повсюду, не привлекал его. Он отступил и дал мне побыть наедине с безбрежным горем, которым отныне будет наполнена долгая вечность.
Что то в этом абзаце мне внушает... даже и сама не знаю, что... wacko сомнение? подозрение? надежду?
Спасибо девочки за новую главу!


 
kottikДата: Пятница, 30.01.2015, 09:38 | Сообщение # 597
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Цитата RibekN ()
Мы рады, что получилось «погрузить» читателя в создаваемый нами мир. Да пока там мрачновато. Но мы активно занимаемся поисками источников света и в результате всё наладится!

Девушки ,я верю что вы обязательно найдете -этот луч света и в чем-то мрачном есть свое очарование.)

Как в этом цветке он с шипами ,но такой красивый.


Захожу редко ,но читаю все новые главы)


Сообщение отредактировал kottik - Пятница, 30.01.2015, 09:39
 
tess79Дата: Суббота, 31.01.2015, 09:26 | Сообщение # 598
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Валлери, привет, дорогие авторы!!!
Мне очучения, конечно, слегка подпортил совершенно случайно "словленный" спойлер а-ля "вы там всех поубивали" biggrin потому я уже была готова... относительно wacko и все же... после этой главы сложно выглядеть иначе как
Эд сумел обуздал Демона в какой-то мере, и даже нашел лекарство для этого - ну наш мальчик happy
И все так логично... кроме смерти Беллы surprised
Вот это точно шок... каким образом Джас, спешащий порадоваться за ее выздоровление, вдург превратился в убийцу? surprised
Яростный карающий ответ Эдварда ужасен, но понятен cry И теперь вроде как они квиты... даже и претензий-то предъявлять не надо - око за око, так сказать sad
Теперь я застыла в ожидании чудес happy Наши авторы - знатный шляпники, у них их там припрятано в рукавах немерено, я ж уверена
Спасибо за главу!!!
Традиционное резюме wink в двух словах biggrin

Скользнет на землю новый день,
И осознание...
Таков теперь на век удел -
Лишь наказание.

Сам виноват, за все цена
Уже уплачена.
Дурак, дурак... но лишь Она
Чего-то значила.

Успеть спасти и уберечь
Как это ни было б.
Но солнца луч коснется плеч
И кожа выгорит.

И жажда крови как набат
По горлу молотом.
Кем стал теперь? Сам виноват...
Зелено-молодо...

С мольбою снова в небеса
Надежда только там.
Решив бороться до конца
Со тьмой и холодом.

Услышит Он, подскажет путь,
Его держись.
Чтоб укротить чужую суть
Молись... молись...

СильнО решение в груди -
Ее спасти.
Преодолеешь все пути
Ради любви.

Знакомой башни силуэт,
Ее постель.
Ты опоздал... здесь жизни нет
Уже теперь.

Убийца-брат... есть что страшней?
И разум - прочь.
Проклятье правит бал теней
Здесь в эту ночь.

Так был ли смысл? Потерян он
Ее уж нет...
Прощальный погребальный стон,
И солнца свет...


 
МиравияДата: Суббота, 31.01.2015, 14:32 | Сообщение # 599
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Кто бы мог подумать, что это я тебя бдю, а не ты меня

Мы с тобой друг друга бдим, солнышко моё)))

Цитата ★Texas_City★ ()
Полностью с тобой согласна, вот только здесь не просто воспользуюсь а будто наверняка знали слабое место по которому всегда можно ударить!!!

Подозреваешь коварный расчет?
Цитата ★Texas_City★ ()
У Эдварда таким слабым местом стала Белла именно ради неё он попал в эту чудовищную ситуацию , да и его не сдержанность сыграли с ним злую шутку, видно нашему Эду по наследству достался вспыльчивый нрав своего предка привлекает на весь свой род это проклятье

Молодо-зелено, что тут скажешь. Ну и нрав, конечно) Думаю, Эдварду не только внешность от определенной линии предков досталась)
Цитата Текст статьи
Эдварду же досталась внешность саксонской линии: темно-рыжие волосы и зеленые глаза.

А там ой как всё непросто)
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот интересно в кого такой спокойный и рассудительный Джаспер??

Цитата Текст статьи
Я пошел в родню матери, она нередко говорила, что я очень похож на деда. Медового цвета волосы и светло-карие, с оттенком зелени глаза смотрелись чужеродно в этих краях, зато когда я несколько лет служил в оруженосцах у брата матери, на ее родине, меня принимали за местного уроженца.

А о характере его матери сказано немало, о её рассудительности, о том, как она держала поместье и семью в руках, пока не скосило её жуткое известие.
Цитата ★Texas_City★ ()
Я и сама чувствую, что многое упускают, но с другой стороны если бы я расшифровала все маячки то заранее узнала бы все секреты, а так постепенно ,по ходу истории, буду раскрывать тайну за тайной так даже интересней и интригует ещё больше.

Зато потом и маячки будет любопытно поискать) Когда будешь знать, что именно рыть)
Цитата ★Texas_City★ ()
И я уже с нетерпением жду следующей главы и возможности поговорить на свободе, а что будет о чём поговорить я не сомневаюсь столько всего интересного впереди.

А мы с нетерпением работаем над следующей главой. От неё уже есть «костяк», но идет работа по наращиванию «мяса»)
Цитата ★Texas_City★ ()
А что если ведьма заранее знала, что Эдвард , а вслед за ним Джаспер, будут искать её, ведь не даром же она сразу вышла к ни на встречу, как будто знала и ждала их, не спроста это Она лишь подтолкнула, активирована все последующие события, так сказать спустила курок. На все 100% уверена, что это дело её рук!!!

Ну, ведьма – хозяйка в своих лесах. Не просто ж так создана вокруг тех лесов аура особенная. И кого она видеть не хочет – хрен её найдут… Так что тут вывод напрашивается: видеть братьев ведьма хотела. Вопрос зачем?

Цитата RibekN ()
Вот только на это и надежда!

Ну, мы ж не просто так решили дорогих читателей успокоить. К тому же обещания ХЭ никто не отменял)
Цитата RibekN ()
Я готова удивляться снова и снова! С большим удовольствием!

Мы будем работать над данным вопросом))))
Цитата RibekN ()
Что то в этом абзаце мне внушает... даже и сама не знаю, что... сомнение? подозрение? надежду? Спасибо девочки за новую главу!

Может, дело в словах о вечности?:))) Тогда последующие события кажутся не столь мрачными….

Цитата kottik ()
Девушки ,я верю что вы обязательно найдете -этот луч света и в чем-то мрачном есть свое очарование.)

Найдем, конечно! Мы же любим своих героев и хотим им счастья. Поэтому, когда они пройдут через всё им предназначенное, я верю, что счастье их дождется!
Цитата kottik ()
Как в этом цветке он с шипами ,но такой красивый.

Спасибо большое за красоту!

Добавлено (31.01.2015, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата tess79 ()
Миравия, Валлери, привет, дорогие авторы!!!

Танюша) Рады видеть, впрочем, как и всегда. Я тут на дежурстве по ответам))))
Цитата tess79 ()
Мне очучения, конечно, слегка подпортил совершенно случайно "словленный" спойлер а-ля "вы там всех поубивали" потому я уже была готова... относительно и все же... после этой главы сложно выглядеть иначе как

Ай, беда-огорчения) Эффект неожиданности спойлеры могут и попортить, есть такое дело. Знакомо.
А что касается ощущений… Хочется напомнить ту самую фразу, которую я рассылала в маячках: «Темнее всего бывает перед рассветом». Да, мы (на данном этапе) добрались до самых темных мгновений ночи… Но и ночь рано или поздно закончится.
Цитата tess79 ()
Эд сумел обуздал Демона в какой-то мере, и даже нашел лекарство для этого - ну наш мальчик

Да, в этом плане он умница… Взрослеет. Ему и придется это делать – выхода другого не осталось.
Цитата tess79 ()
И все так логично... кроме смерти Беллы
Вот это точно шок... каким образом Джас, спешащий порадоваться за ее выздоровление, вдург превратился в убийцу?

Вооот… Правильно рассуждаешь. Да, там была «дырка» во времени, в течение которой мы не наблюдали за Джаспером (но у нас будет еще такая возможность, это я могу пообещать). Но вопрос есть такой: а что именно видел Эдвард? Удар ножом? Или?.. (ох, спойлерю безбожно, ну да ладно)
Цитата tess79 ()
Яростный карающий ответ Эдварда ужасен, но понятен И теперь вроде как они квиты... даже и претензий-то предъявлять не надо - око за око, так сказать

Опять же – та самая молодость. Во всех планах. Вспыльчивость, импульсивность, горячность… Не позволяет она ему рассуждать в такой момент. Лишь действовать…
Цитата tess79 ()
Теперь я застыла в ожидании чудес Наши авторы - знатный шляпники, у них их там припрятано в рукавах немерено, я ж уверена
Спасибо за главу!!!

Мы уже активно роемся в шляпе…. Попадаются не только кролики, скажу я тебе, но и более интересные зверушки)
Цитата tess79 ()
Традиционное резюме в двух словах

Танюш, и традиционные же наши благодарности… Прочли и замерли от восторга. Прими наши искренние благодарности за очередной маленький шедевр!


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:01 | Сообщение # 600
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша не знаю как другим, а для меня вопрос ясен dry она преследовала свои цели и именно она запустила этот механизм и та бойня в замке, которую устроил Эдвард, тоже лежит на её руках angry !!! Одним словом, ведьма. Но кто до сих пор поддерживает это проклятье и не может же эта болотная ведьма принадлежать к роду, того кого убил предок наших Эдварда и Джаспера!!! Или всё таки может dry ?!? Вот в таком случаи у неё может появиться причины для мести. Но это лишь очередная моя теория, но на всякий случай я запомню её. В друг пригодится wink

 
Поиск:


Фанси-таун