Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Мороз узоры рисовал... (Сборник зимних историй)
Мороз узоры рисовал...
МиравияДата: Вторник, 20.01.2015, 16:55 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




За шикарнейшую обложку спасибо Bad_Day_48






Сборник разных историй, написанных долгими зимними вечерами. Как всегда - о вечном, о мудром, о самом лучшем, что есть в нас. О приключениях и переживаниях, о любви и мечтах...

Автор: Миравия

Дисклеймер: Мне не нужно ничего чужого, но своё я сохраню...

VIII


1 место в Конкурсе мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020




Ночь Перелома


Бета: Валлери
Жанр: Фэнтези, притча
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла
Cаммари: Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.
От автора Эта история - результат ночного бдения сошедшей с ума музы, не пожелавшей слышать возражений. Возможно, ей место не в этом сборнике, но тогда это был бы спойлер, а его не хотелось :)





VII



Следы на снегу

Бета: Валлери
Жанр: Романтика, ангст, чуть-чуть элементы детектива
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу
От автора Эта история была написана изначально на один из марафонов, который имел подзаголовок «Ненавижу интернет». Она долго ждала своей очереди, пока я выкопаюсь из-под завалов и все-таки доведу ее до ума. Надеюсь, у меня получилось. За неоценимую помощь я по-прежнему благодарю Валлери. С наступающими праздниками, друзья!



VI


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик




Лучшие друзья

Бета: Валлери
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам помимо воли, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



V



На край света...

Бета: Валлери
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Cаммари: Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие предпраздничным ожиданием глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



IV


2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»




Участник марафона новогодних историй 2016

Незапланированное Рождество


Бета: Валлери
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер
Cаммари: В жизни Элис всё было распланировано: карьера, дела, магазины и даже замужество, и, как правило, планы выполнялись неукоснительно. Пока однажды под Рождество ей не пришлось бросить всё и улететь из Сиэтла на Аляску…





III



Отражение

Бета: Валлери
Жанр: Mystic, Fantasy, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер, Розали
Cаммари: Я облокотился на холодный камень и прикрыл глаза.
— Роуз, ну пожалуйста, если ты жива, дай знак! — взмолился вслух и кулаками ударил по гладкой поверхности.
И тут произошло то, что заставило меня отпрыгнуть: после удара стена словно растворилась. Передо мной открылся длинный проход, и снова повеяло тем же морозцем, который я ощутил в самом начале.




II


3 место в номинации Лучший добряк



Шаг навстречу

Бета: Валлери
Жанр: Романтика. Мистика. Исторический и чуть-чуть приключенческий
Рейтинг: R
Персонажи: Розали/Эммет
Cаммари: Розали планировала встречать Рождество в спокойствии и одиночестве. Но у судьбы оказались совсем иные планы...



I


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Ветер перемен



Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Белла/Эдвард
Cаммари: В её жизни наступило время перемен. И осталось лишь выбрать: поддаться обстоятельствам или же написать свой сценарий для будущего.

 
Olga_MalinaДата: Вторник, 20.01.2015, 16:58 | Сообщение # 2
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я тут отмечусь, и обязательно прочту эти работы wink По саммари, тут каждая история интересна happy

 
FarfalinaДата: Вторник, 20.01.2015, 17:05 | Сообщение # 3
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Спасибо за приглашение!!! Я тут потопчусь)))


 
ВаллериДата: Вторник, 20.01.2015, 17:10 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




И я потопчусь happy


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.01.2015, 17:28 | Сообщение # 5
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Маш, большое спасибо за эти истории.
В них ощущается рождественский дух, а при прочтении улыбка сама возникает на лице.
Такие разные работы, но одинаково теплые и дарящие надежду.
Надеюсь, однажды я все-таки увижу развернутую версию одного из рассказов. *ничего не могу с собой поделать. зацепила ты меня Отражением.*
Удачи в дальнейшем творчестве!


 
МиравияДата: Среда, 21.01.2015, 10:30 | Сообщение # 6
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Какая у меня тут команда топтальщиков))) Рада видеть. Вчера сидела без инета вечером, и планы поотвечать на комментарии полетели в тартарары. Но я всё равно на всё отвечу (Упрямо).

Цитата ღЧеширикღ ()
В них ощущается рождественский дух, а при прочтении улыбка сама возникает на лице. Такие разные работы, но одинаково теплые и дарящие надежду.


Дашуль, именно это и было целью. Остальное - вторично. Принести капельку радости и надежды, вылить бочку романтики и ощутить дух праздника!

Цитата ღЧеширикღ ()
Надеюсь, однажды я все-таки увижу развернутую версию одного из рассказов. *ничего не могу с собой поделать. зацепила ты меня Отражением.*


Меня саму тот мир немало затянул. Но обещаний давать боюсь: будем разгребать ситуацию по силам и по времени.

Цитата ღЧеширикღ ()
Удачи в дальнейшем творчестве!


Всегда рада видеть) Я еще доберусь до комментариев, обещаю) wink


 
Lena27Дата: Среда, 21.01.2015, 11:07 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Меня заинтересовала история "Отражение".

Понравилось, что из пейринга Джаспер\ Розали образовались две канонические пары.

Мне в истории видится рассказ о братской любви, её влиянии на жизнь героев; братская любовь и предчувствие помогла Джасперу оказаться в нужном месте и в нужное время, Эм ради сестры нарушил законы своего мира, пошёл против традиций народа, лишь бы спасти Эл от "почётной" участи стать невестой духа.

Девушкам повезло, они остались живы, встретили своих мужчин, обмен же девушек между мирами мне кажется был предопределён, потомучто вселенная старается сохранить равновесие между мирами; и если в мире Эма и Эл и раньше появлялись чужаки, то в нашем скорее всего тоже были гости оттуда, Эл да и Джаспер смогут узнать таких людей, если повстречают их.

Я вас знаю,как автора, пишущего в разделе альтернативы, которую я почти не читаю, но история мне понравилась очень, было легко читать о придуманном вами мире, если будет продолжение я бы его читала, спасибо за историю.
 
МиравияДата: Среда, 21.01.2015, 15:12 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Lena27 ()
Меня заинтересовала история "Отражение".
Понравилось, что из пейринга Джаспер\ Розали образовались две канонические пары.


Моя нелюбовь к неканону выползла и тут, в итоге я похулиганила чуток и сделала главных героев братом и сестрой.

Цитата Lena27 ()
Мне в истории видится рассказ о братской любви, её влиянии на жизнь героев; братская любовь и предчувствие помогла Джасперу оказаться в нужном месте и в нужное время


Вы абсолютно правы: главная движущая сила здесь все-таки связь между близнецами, любовь брата к пропавшей сестре. Именно она привела Джаспера туда, куда нужно и тогда, когда нужно! Именно она заставила Джаса не верить в то, что Роуз нету больше на свете.

Цитата Lena27 ()
Эм ради сестры нарушил законы своего мира, пошёл против традиций народа, лишь бы спасти Эл от "почётной" участи стать невестой духа.


Участь, действительно, незавидная... И никто родной любимой сестре не пожелал бы такой участи.

Цитата Lena27 ()
Девушкам повезло, они остались живы, встретили своих мужчин, обмен же девушек между мирами мне кажется был предопределён, потомучто вселенная старается сохранить равновесие между мирами; и если в мире Эма и Эл и раньше появлялись чужаки, то в нашем скорее всего тоже были гости оттуда, Эл да и Джаспер смогут узнать таких людей, если повстречают их.


Где-то было сказано, что люди, побывавшие в других мирах, имеют особый аромат. И его можно уловить, если сам когда-то побывал там. Теперь Джаспер - именно такой, он бывал в ином мире. А Эл и вовсе родилась там... В ней никто не сомневается: она быстро соориентируется, таков характер... Да и отношения между ними все впереди.

Цитата Lena27 ()
Я вас знаю,как автора, пишущего в разделе альтернативы, которую я почти не читаю, но история мне понравилась очень, было легко читать о придуманном вами мире, если будет продолжение я бы его читала, спасибо за историю.


Спасибо за добрые слова. А альтернатива... Она бывает разная. Про продолжение: оно появится, если я решусь сначала на расширение и некоторую переделку изначальной истории. Просто трудно было впихнуть изначальную идею в рамки миника, она тянула минимум на миди, поэтому и были введены некоторые упрощения. Если руки дойдут и соберусь - посигналю)


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:55 | Сообщение # 9
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Каждая история в этом сборнике уникальна и заслуживает внимания!
Каждая обладает своей притягательностью для меня. Каждая нашла отклик в сердце и чем-то зацепила.
Например, Ветер перемен - была очень милой, легкой и романтичной! Эдвард казался таким милым. Джентльмен. И их встреча - точно проделки кого-то сверху wink Хороший сауднтрек был у истории happy

Шаг навстречу - Роуз и Эммет - всегда горячая пара. Люблю исторические романы, люблю романы о перемещении во времени. Это всегда меня интриговало happy И здесь Эммет был таким сильным, стойким, добрым и милым, что я просто таяла! Настоящий мужчина, настоящий шотландец - женщину на плечо и к себе biggrin Главное все теперь у них будет хорошо!!!! Чувствую happy

Отражение - Необычная история, необычный мир. Маэ - крутые мишки, где бы такого надыбать? biggrin Понравилось, что все извернулось так, чтобы был канон. Я люблю канон!! А что? И девушку спасли от смерти или что ей там грозило, так Джаспер сестру свою нашел, любовь свою нашел! Скучать им с Элис в новом мире точно не придется, но главное они будут друг у друга, как Эммет у Роуз happy

Спасибо большое за все истории wink


 
CheshkaДата: Четверг, 22.01.2015, 19:22 | Сообщение # 10
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Шаг навстречу.
Затронутая тема кротовых нор распалила любопытство и я сходила просмотрела дополнительную информацию. Японские иероглифы выглядят куда понятнее формул Шварцшильдовских координат). Хотя если бы с формулами было все настолько просто и очевидно, временных туннелей стало бы не счесть, и перемещения во времени были бы делом житейским. Ну да оставлю формулы вычисления нор ученым и вернусь к истории.
Как и положено чудесам, они случаются под Рождество. Начались приключения героев в каталическое и закончилось в православное. Перемещение даже не во времени, а можно сказать эпохальное перемещение. Совершеннейшее ООС персонажей, по крайней мере для моего неискушенного фанфопоглощения. Невинная, послушная, срывавшая в жизни не только ромашки Розали и милый лорд Эммет, который по «закону жанра» должен был бы оказаться суровым, грозным шотландцем, оказался невероятно нежным, галантным, почти атеистом. Его адаптация к новшествам и непонятностям позволила ему решительно изменить течение и своей жизни, и жизни девушки.

Отражение.
Начало истории из драматического переходит в мистическое и счастливое, и все это благодаря упорству Джаспера. Необыкновенный и прекрасный мир Маэгрин со своими устоями, традициями и ритуалами и со сдержанными в эмоциях жителями. Невозможно не умилиться чудными мишками маэ, которых надо лишь расчесывать и разговаривать с ними, которые сами находят тех, кому они предназначены. Маэ являются хранителями маэгринцев, а быть может, ушедшие маэ и есть Духи Отражения мира (маэ=Маэгнрин), как тот исполинский темный зверь с темно-серебряной шерстью. Он вроде как возвращался тогда на свой пост…
Хочу отметить момент, как интерпретировано понятие отрицательной плотности энергии, согласно теории (отталкивание): солнце, не склоняющееся к горизонту, а поднимающееся ввысь; не падающий на землю снег, а летящий вверх. Еще очень понравилось, как обыграна связь слов зеркало-отражение и детали в описании шерсти у маэ-исполина. Не случайно она серебром отливала, словно свет от зеркальной поверхности. Эх, вот она разыгравшаяся фантазия) Но это и понятно, поскольку во время чтения твердо устоялось ощущение реальности происходящего, наличествовал эффект присутствия, что меня несказанно радовало. К примеру, я даже дыхание затаила вместе с Джасом, когда Эл оказалась на поляне в окружении старейшин с бубнами и факелами.
Было бы чудесно, если бы ты, Маша, утвердилась в идее расширения истории. Хочется подробностей, предыстории, продолжения и всего прилагающегося=)
*Вот ты мое мнение и узнала*
Благодарю тебя за красивые, по-доброму идеалистические, замечательные истории!
Свете благодарность за редактуру!


 
МиравияДата: Среда, 28.01.2015, 09:53 | Сообщение # 11
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Cheshka ()
Затронутая тема кротовых нор распалила любопытство и я сходила просмотрела дополнительную информацию. Японские иероглифы выглядят куда понятнее формул Шварцшильдовских координат). Хотя если бы с формулами было все настолько просто и очевидно, временных туннелей стало бы не счесть, и перемещения во времени были бы делом житейским. Ну да оставлю формулы вычисления нор ученым и вернусь к истории.


Благодаря Свете я тоже порылась в этих моментах. Надо же было соблюсти правила и найти способ "доставки" героя с другого времени! Ибо, глядя на обложку, мне Эммет тут же представился героем совсем иного времени!

Цитата Cheshka ()
Как и положено чудесам, они случаются под Рождество. Начались приключения героев в каталическое и закончилось в православное.


Точно поймано) Самое сказочное время. Когда должны сбываться мечты, даже самые затаенные, когда происходят чудеса.

Цитата Cheshka ()
Совершеннейшее ООС персонажей, по крайней мере для моего неискушенного фанфопоглощения. Невинная, послушная, срывавшая в жизни не только ромашки Розали и милый лорд Эммет, который по «закону жанра» должен был бы оказаться суровым, грозным шотландцем, оказался невероятно нежным, галантным, почти атеистом. Его адаптация к новшествам и непонятностям позволила ему решительно изменить течение и своей жизни, и жизни девушки.


Что касается Розали - да, тут ООС по-полной, она совсем иная. Захотелось ради разнообразия сделать её чуть наивной, но не сломанной жизнью. Именно это оказалось в её образе основным для меня: человек не сломался, пройдя через испытания. Да, она одинока. Да, ей терять, по сути нечего. И это хорошо понимает Эммет.

Что касается Эммета... В конце концов, он явился из конца 17-го века, а не из 13-14. К тому моменту Шотландия, хоть и держалась за кланы и своего "Красавца принца Чарли", была уже куда ближе к современности, чем глубокое средневековье. Да, еще только родился Вольтер и до энциклопедистов было далековато, но при этом уже началось то, что называли "научной революцией" в Англии, эпоха Возрождения осталась позади. Поэтому я и решилась сделать Эммета таким: галантным и милым, спокойным и взвешенным. Другой герой не смог бы завоевать доверия героини просто! Вот такие вот мысли)

Цитата Cheshka ()
Начало истории из драматического переходит в мистическое и счастливое, и все это благодаря упорству Джаспера.


Ну как я могла пройти мимо любимого героя!))) Ничего с собой не могла поделать, в итоге всё-таки написала очередную историю от его имени))

Цитата Cheshka ()
Необыкновенный и прекрасный мир Маэгрин со своими устоями, традициями и ритуалами и со сдержанными в эмоциях жителями.


Мир представился в красках и я понимала, что задумка-то не для миника... И в этом во многом была подстава: приходилось как-то решать, что делать с идеей, чтобы она ужилась в заданных рамках.

Цитата Cheshka ()
евозможно не умилиться чудными мишками маэ, которых надо лишь расчесывать и разговаривать с ними, которые сами находят тех, кому они предназначены. Маэ являются хранителями маэгринцев, а быть может, ушедшие маэ и есть Духи Отражения мира (маэ=Маэгнрин), как тот исполинский темный зверь с темно-серебряной шерстью. Он вроде как возвращался тогда на свой пост…


Они вообще стали главными героями рассказа) Впрочем, во многом с них и началось: обложка вдохновила, захотелось найти им особое применение. А уж название - плод вдруг разгулявшейся фантазии biggrin Очень рада, что мои лапушки понравились читателям)))

Духов в том мире много - и таких, как маэ, и куда более строгих к людям... Маэ - младшие духи, духи-хранители. Они всегда рядом с тем, кому предназначены...)

Цитата Cheshka ()
Еще очень понравилось, как обыграна связь слов зеркало-отражение и детали в описании шерсти у маэ-исполина. Не случайно она серебром отливала, словно свет от зеркальной поверхности.


Спасибоооо! Я пыталась запрятать в его шерсть "зеркало" и очень рада, что это заметили!) Духи Зеркала - одни из высших духов мира, а тут нарушители biggrin Не дело...) Вообще, хотелось про них написать побольше, но тогда они бы заняли места больше, чем герои)))


Цитата Cheshka ()
Но это и понятно, поскольку во время чтения твердо устоялось ощущение реальности происходящего, наличествовал эффект присутствия, что меня несказанно радовало.


И еще раз мое большое спасибо) Так хочется, когда пишешь, именно этого добиться!

Цитата Cheshka ()
Было бы чудесно, если бы ты, Маша, утвердилась в идее расширения истории. Хочется подробностей, предыстории, продолжения и всего прилагающегося=)


Мне самой хочется и еще как! И отказываться от идеи точно не намерена) Вопрос одного - времени... Впрочем, история эта просится к переделке в собственное, что тоже может доставить особое удовольствие.

Цитата Cheshka ()
*Вот ты мое мнение и узнала*
Благодарю тебя за красивые, по-доброму идеалистические, замечательные истории!
Свете благодарность за редактуру!


Спасибо большое и всегда-всегда рада видеть! wink

Добавлено (28.01.2015, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Каждая история в этом сборнике уникальна и заслуживает внимания!
Каждая обладает своей притягательностью для меня. Каждая нашла отклик в сердце и чем-то зацепила.

smile И это ли для автора не счастье?) Спасибо большое за добрые слова!

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Например, Ветер перемен - была очень милой, легкой и романтичной! Эдвард казался таким милым. Джентльмен. И их встреча - точно проделки кого-то сверху Хороший сауднтрек был у истории

Её и хотелось сделать именно такой: просто рождественской зарисовкой, очередной сказкой. Я на них падка, так что ничего удивительного, что любая история у меня стремится стать сказкой.
Саундтрек – отдельная история. Ведь это мои любимые мелодии. Если бы мне пришлось составлять рубрику «Плэйлист от…», они бы туда попали с очень большой вероятностью. Но так как я в рубрике не участвовала (надеюсь, что пока), спалиться вероятность была невеликая.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Шаг навстречу - Роуз и Эммет - всегда горячая пара. Люблю исторические романы, люблю романы о перемещении во времени. Это всегда меня интриговало И здесь Эммет был таким сильным, стойким, добрым и милым, что я просто таяла! Настоящий мужчина, настоящий шотландец - женщину на плечо и к себе Главное все теперь у них будет хорошо!!!! Чувствую

Дааа! Ты совершенно верно поймала тот настрой, который был у меня, когда я писала. Хотелось героине сделать подарок на Рождество. А чтобы она его приняла, он должен был оказаться именно таким: добрым, милым, но в то же время сильным и решительным.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Отражение - Необычная история, необычный мир. Маэ - крутые мишки, где бы такого надыбать?

Я б сама не отказалась) Если вдруг узнаю – сообщу обязательно!
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Понравилось, что все извернулось так, чтобы был канон. Я люблю канон!! А что? И девушку спасли от смерти или что ей там грозило, так Джаспер сестру свою нашел, любовь свою нашел! Скучать им с Элис в новом мире точно не придется, но главное они будут друг у друга, как Эммет у Роуз

Я сама люблю канон… И с трудом неканоничные сочетания героев перевариваю… А уж Джаспера представляю только с Элис… Поэтому пришлось крутиться, как уж на сковородке) Рада, что результат понравился!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 28.01.2015, 10:41 | Сообщение # 12
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
И это ли для автора не счастье?) Спасибо большое за добрые слова!
Люблю осчастливливать авторов biggrin

Цитата Миравия ()
Саундтрек – отдельная история. Ведь это мои любимые мелодии. Если бы мне пришлось составлять рубрику «Плэйлист от…», они бы туда попали с очень большой вероятностью. Но так как я в рубрике не участвовала (надеюсь, что пока), спалиться вероятность была невеликая.
Повезло, что не успела в той рубрике засветиться biggrin Я забыла про Roxette, но благодаря твоему фф, каждый день начинаю с нее wink biggrin

Цитата Миравия ()
Её и хотелось сделать именно такой: просто рождественской зарисовкой, очередной сказкой. Я на них падка, так что ничего удивительного, что любая история у меня стремится стать сказкой.
В этом нет ничего плохо!! Сказки это хорошая и позитивная вещь. А хорошего должно быть много biggrin

Цитата Миравия ()
Дааа! Ты совершенно верно поймала тот настрой, который был у меня, когда я писала. Хотелось героине сделать подарок на Рождество. А чтобы она его приняла, он должен был оказаться именно таким: добрым, милым, но в то же время сильным и решительным.
Как автор зада настрой, то и уловила я!!! Так что мой восторг - твоя заслуга happy

Цитата Миравия ()
Я б сама не отказалась) Если вдруг узнаю – сообщу обязательно!
Окей biggrin

Цитата Миравия ()
Я сама люблю канон… И с трудом неканоничные сочетания героев перевариваю… А уж Джаспера представляю только с Элис… Поэтому пришлось крутиться, как уж на сковородке) Рада, что результат понравился!
За что принимай от меня отдельное спасибо!!! Даешь канон cool


 
SoltДата: Среда, 28.01.2015, 10:50 | Сообщение # 13
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




А вот эта история мне понравилась, и это при условии, что обложка у нее фильдеперсовая biggrin Прям свой собственный мир, в который и мне захотелось попасть, все своими руками потрогать... медведей полапать biggrin ... внутреннее убранство домов рассмотреть поближе, узнать больше о традициях. И все это, потому что параллельный мир абсолютно самобытен, не было у меня "эха" ни от какого другого фильма или истории. Спасибо, вот это действительно было как маленькое чудо.


We can be heroes, just for one day...
 
CheshkaДата: Пятница, 30.01.2015, 11:25 | Сообщение # 14
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Миравия ()
Точно поймано) Самое сказочное время.

Еще и Новый год красной нитью меж ними)
Цитата Миравия ()
Что касается Эммета... В конце концов, он явился из конца 17-го века, а не из 13-14. Поэтому я и решилась сделать Эммета таким: галантным и милым, спокойным и взвешенным.

Решилась и решилась - очень верное решение, смелое, Машик.
Цитата Миравия ()
Они вообще стали главными героями рассказа)

Умилительные создания=)
Цитата Миравия ()
И отказываться от идеи точно не намерена) Вопрос одного - времени... Впрочем, история эта просится к переделке в собственное, что тоже может доставить особое удовольствие.

Хорошие и намерения, и новость. Тогда буду ожидать будущего удовольствия.


 
МиравияДата: Суббота, 31.01.2015, 15:34 | Сообщение # 15
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Наконец-то я добралась до ответов на конкурсные комментарии. Времени до того категорически не хватало. Не скажу, что сейчас его стало больше, но всё-таки попытаюсь постепенно ответить всем!

Начну, пожалуй, с "Отражения". История пришла внезапно, свалилась подобно снегу на голову. Идея изначально была как минимум на "миди" формат, поэтому каких-то моментов по ходу дела лишилась, что и отметили в комментариях некоторые читатели. Я надеюсь, что когда-нибудь руки дойдут и фик получит вторую жизнь. Но мишки-маэ останутся обязательно!

Цитата Deruddy
Это круто! Радостно, позитивно, хоть и с легким налетом грусти. Волшебный мир своеобразного Зазеркалья, со своими секретами и загадками, радушно принял чужестранку. Было бы очень интересно узнать, как восприняла наш мир неофит Элис (хотя история из без этого полная и законченная)

Спасибо большое за добрые слова. Первого отзыва всегда ждешь с замиранием сердца, потому что свои истории любишь и хочется, чтобы они нашли отклик у читателей. Поэтому ваш отзыв был бальзамом на душу!

Цитата Irmania
Отличная история! Мне очень-очень понравилось. В маэ так просто влюбилась)))))
Спасибо огромное и удачи на конкурсе!

Спасибо за добрые слова и отзыв. Комментариев от особо внимательных читателей ждешь с внутренней дрожью и радуешься, когда видишь хорошие слова в свой адрес.

Цитата Ange-lika
Здорово так нафантазировать целый параллельный мир, какой захочешь такой будет.
Спасибо за историю. И да, обложка обыграна на все 100%.

Да, это особое удовольствие. Самое главное, таких миров может быть бесконечно много – какой простор для фантазии! Спасибо за отзыв!

Цитата ღЧеширикღ
Огромное спасибо, дорогой автор!
Я получила массу удовольствия от чтения вашей работы. Вы создали удивительный мир, в который постепенно погружаешься, и совершенно не хочется "выныривать".

Дашуль, спасибо большое за комментарий. Рада, что смогла угодить и очень радовалась твоем отзыву.
Цитата ღЧеширикღ
Цельная история, богатая и по слогу, и по эмоциональному наполнению. Про сюжетную линию и говорить не стоит. Она продумана до мелочей, нет ни одного лишнего описания или разговора.

Расплылась в улыбке. Спасибо!
Цитата ღЧеширикღ
Знаете, я хочу продолжения. Мне даже не важно, о чем оно будет. Просто хочется еще кусочек волшебства, который вы нам здесь подарили.
Еще раз благодарю вас, и желаю удачи на конкурсном голосовании!

Как уже и говорила: тот мир зацепил и меня. И я надеюсь, что история получит или продолжение/расширение, или другую жизнь. Эх, планы, где на них взять время?)

Цитата Мира
Чудесно! Безумно понравилась история!

Спасибо большое за добрые слова!

Цитата Валлери
Офигенно прикольно!
Замечательная история от идеи до воплощения. Только одно можно сказать: мало. Хочется еще большей погруженности в новый мир, ух я бы почитала полноценное макси с этими героями, с подробными приключениями Джаспера в мире Маэгрин, с долгими вечерами у костра и легендами племени. Может Джаспера даже приняли бы, как брата Розали, позволили ему погостить? Тем более раз уж он намекает, что будет навещать сестру в будущем))) В общем, спасибо, удовольствие от прочтения огромное!

Изначальная идея тянула минимум на формат «миди», а надо было втискиваться в «мини» и с точки зрения объема и с точки зрения времени написания (ты же знаешь, насколько всё было в последний момент). Поэтому какие-то детали ушли под нож, дабы упростить развитие событий…
Цитата Валлери
И отдельное спасибо, что сделали Джаспера и Розали близнецами))
И да, обложка идеально обыграна, нет слов!

О, ну от такой поклонницы канона что можно было еще ожидать))))

Цитата Farfalina
Это шикарно! Даже добавить нечего!! Просто огромное спасибо и желаю вам победы!

Спасибо, Алин. Очень рада, что понравилось!

Цитата Solt
Очень хорошая история. Автор, вы создали очень притягательный мир с интересными героями. В общем спасибо за фантазию. Одно удовольствие читать такое.

Всегда рада доставить удовольствие) Спасибо за отзыв!

Цитата tatyana-gr
Великолепно придуманный и продуманный мир! Отличная фантазия у автора! А мишки маэ - вообще прелесть. Спасибо огромное!

Да, от таких мишек я бы сама не отказалась. Спасибо, Танюш, за добрые слова!

Цитата Мила_я
Спасибо!
Меня всегда восхищает умение людей увидеть или изобразить другой мир. Описать его так, что реально представляешь себя в нем. Здесь автор показал себя, с лучшей стороны фантазийного мастера.

Спасибо большое за похвалу. Не уверена, что до конца заслуженную, но от того слышать слова не менее радостно. Я старалась, и рада, что получилось.
Цитата Мила_я
Мне очень понравилась и вся история в целом, и в частности тот мир, в который попал Джаспер. Он (тот мир) не выглядел ни диким, ни страшным, он выглядел интересным и натуральным.

В нем есть всё, и дикость с нашей точки зрения, и испугаться есть чего. Джасперу повезло: он прошел по грани, выполнив свою миссию. Он лишь краем коснулся мрачной стороны, скорее слыша о ней в рассказах, нежели чем видя её воочию.
Цитата Мила_я
Вообще автору удалось очень удачно вписать в свою работу все детали обложки. Даже медведи, точнее маэ, отлично вписались в отраженную жизнь героев.

О, это был особый труд) Собственно, с медведей всё и началось) Очень уж хотелось их «вписать» в историю)
Цитата Мила_я
Очень хочется верить, что героям, оставшимся по обе стороны пещеры, удастся еще встретиться и что каждый из них будет счастлив в своем мире.

Я тоже верю, что встреча была не последней. Они молоды, впереди много приключений и событий!

Цитата partridge
Какой замечательный рассказ! Идея свежая, интересная, воплощение четкое, логичное. Даже сдержанная манера подачи материала, по-моему, не просто оправдана - она является своеобразной характеристикой главного героя, от имени которого ведется повествование. При этом в кульминационные моменты (встреча с сестрой, спасение Элис) с эмоциональностью все в порядке – лично я не дышала, когда во время ритуала старейшины занесли топор, или когда маэ прикрывал отход с Джаспера и Элис.

Спасибо большое за добрые слова. Я очередной раз не смогла удержаться и написала рассказ от лица Джаспера. Для меня он особый персонаж, и даже тут, где он человек и эмпатии как таковой нет, хотелось передать эту его особенность: с одной стороны – сдержанность, с другой – повышенную восприимчивость эмоций. Рада, что стиль изложения пришелся по душе.
Цитата partridge
Понравилось, как Автор переплел судьбы персонажей и как привел героев к красивому светлому финалу, оставляющему пространство для продолжения истории (и при этом рассказ не кажется оборванным на полуслове!).

Я очень надеюсь, что у меня будет время и история получит даже не столько продолжение, сколько расширение во все стороны. Возможно, я даже пойду на такой шаг, как переделка в собственное. Хотя с Джасом не хочется прощаться) Это же его мир тоже стал с тех пор, как он там побывал.
Цитата partridge
Здорово все: потрясающе ёмкое название, полностью воплощенная обложка при каноничном пейринге, безупречная композиция, легкий образный язык, достоверность деталей как реального, так и вымышленного мира. Отличная работа, Автор!

Спасибо большое за похвалу. От людей, которые, как мы хорошо знаем, сами отлично умеют выписывать детали мира, это особенно приятно. И конечно радостно, когда труд находит отклик у читателей.

Цитата Shantanel
Как сказочно-то вышло. Я слегка удивилась, что по пейрингу вышло скорее Розали | Джаспер, чем Розали/Джаспер, но так даже лучше - для меня они не могут быть больше, чем родней.

Конечно, сказочно, Ксюш) Я ж тот еще любитель сказок. И пейринг- да, что есть, то есть. Я не смогла «переварить» неканон и воспользовалась лазейкой.
Цитата Shantanel
Автору большое спасибо за такую задумку и продуманность всех деталей. Отраженный мир подкупает, особенно, конечно, мишками маэ - хотелось бы мне такого)) Ну а вся череда, приведшая Джаспера к сестре, все ритуалы, обычаи - детализация красит всегда, это как раз тот случай. Все логично, красиво, подкреплено богатым лексическим запасом и обернуто красивым стилем изложения. И главное - прекрасный конец.

Спасибо большое за добрые слова. Рада, что понравилось. А уж ХЭ – это наше всё! Куда без него?)))

Цитата Nicole__R
Вау, какая потрясная история получилась.
Мишки просто прелесть.
Не перестаю удивляться фантазии авторов.

Спасибо, мишки мне самой понравились) Эх, заиметь бы такого)
Цитата Nicole__R
хехе, и мне очень понравился обмен, так сказать, сестрами.

Закон равновесия) Одну похитили – отдайте другую. На радость)
Цитата Nicole__R
А сцена с Розали и Эмметом вызвала у меня широченную улыбку.
Сестра присела рядом с мужем, положив голову ему на плечо. Девочка, обрадованная появлением отца, тут же кинулась к нему, тот обнял её ласково перед тем, как вернуться к трапезе
Как хорошо всё сложилось. Жаль, конечно, что Роуз так и не сможет увидеться с мамой.

Кто знает, кто знает… Может, еще получится впереди встреча! Спасибо за отзыв!

Цитата DeF4oNKa
Спасибо за историю!
Очень рада, что вы сделали их не как пару, а как брата и сестру. По сути же обложка обыграна, но все равно они не пара. Я неканон воспринимаю под настроение, но под этот конкурс у меня его не было. А вы молодец! Продумали сюжет хорошо. И этот другой мир...

Спасибо за отзыв. Я неканон вообще практически не воспринимаю, а уж писать сама его вряд ли смогу. Поэтому пришлось выкручиваться, уж очень захотелось написать по обложке и мишки маэ просились на бумагу)
Цитата DeF4oNKa
Конечно, жаль Роуз, что она не увидит маму, но она счастлива в этом мире, где есть муж и дочь, а Элис постарается заменить Розали. Ведь я почти уверена, что они будут вместе. Навсегда.
Удачи вам в конкурсе!

Роуз нашла своё счастье – это, наверное, главное. И её мама будет рада, что дочь не погибла, а жива, здорова и счастлива замужем.
У Элис и Джаспера впереди долгая дорога – в это я тоже верю.

Добавлено (31.01.2015, 15:34)
---------------------------------------------
Цитата Диметра
Спасибо, автор, за красочный язык. Бете сразу поклон за чистоту текста. Очень понравились духи моэ, такие получились интересные и живые. Благодарю за шикарное воображение.

Спасибо и вам за столь подробный и обстоятельный отзыв. Читать его было очень интересно!
Правда, некоторые моменты вызвали вопросы, я их попытаюсь задать: мне же жутко интересно, особенно в свете планов о переделке истории в нечто большее.

Цитата Диметра
Вот только... даже в фэнтезийном мире должна быть логика.
В начале с логикой все нормально, правда показалось, что только Джас "сверкает" натуральностью. Остальные герои постольку поскольку, фоном для него. Окей, такое возможно на "вводном моменте".

Хм… Вводная часть – лишь воспоминания Джаспера о его предыдущей жизни. Учитывая формат истории (мини), расписывать более подробно детство и юность героя не представлялось возможным. Вероятно, это была «лужа» всей истории: идея изначально была под миди минимум, поэтому формат привел к определенным упрощениям… которые, похоже, показались логическими ляпами.

Цитата Диметра
Мое удивление началось со входа в потусторонний мир. Джас ударил по стене, она исчезла. Что он делает? Отскакивает и... а чего удивляться то? Все же обычно. Хорошо, железные нервы для мужчины это неплохо, как и другие железные органы.

А отскакивают обычно не от удивления?) К тому же тут же сошедшая лавина снега не особо оставила времени на ахи и вздохи. Возможно, стоило уделить этому моменту внимание: моё обычное нежелание "жевать" ситуации сыграло против меня. Лень-матушка!

Цитата Диметра
Идем по пещере. Ни единого разветвления (ну чтобы не заблудиться) и тут неожиданно он теряет направление выхода. А компас достать? Ну коли так важно. А то ведь загадка легко решается - выход за спиной и какая разница в какой стороне света, через стену не пройдешь. И какой шикарный ход можно было сделать с крутящейся стрелкой компаса. Может Джас бы тогда раньше понял все, до буквальных слов Роуз. .

А вы бы на его месте подумали бы о другом мире? Даже после исчезнувшей стены? На месте абсолютно современного молодого парня? Думаю, вряд ли. Максимум – о какой-либо аномалии.
Что касается компаса: а если нет ответвлений и выход ясно где, какая надобность? Лишние движения, лишняя потеря времени. Вы же сами это заметили) Это была просто мысль, отражающая факт извивающегося тоннеля, не более того. К тому же, Джас примерно мог представлять ширину горы… И понимать, сколько топать до выхода, если бы он был в обычном мире. А давно известно, что повороты и изгибы скрадывают расстояние, помогая запутаться в вопросе, сколько ты прошел: милю или несколько.

Цитата Диметра
Ладно ползем дальше, протискиваясь по узкому ходу с лыжами за спиной(!). И выходим в пещеру. В которой... светит солнце. А что, это норма для пещер. Как и снег, деревья и пр.

Не совсем поняла, если честно…. Он видит выход, видит, что солнце играет на сводах пещеры… В чем проблема?:))) С лыжами, конечно, сложновато, но без них потом было бы хреново

Цитата Диметра
Итак, тут же Джас превращается в Деда Мороза - борода и усы покрываются сосульками. Внутренний температурный датчик Джаспера показывает -4. Звездочка ссылки есть, самой ссылки нет. Предполагаю, что это не по Кельвину (иначе тут -280 примерно), а по Фарингейту. Окей, гугл. Это -20 по цельсию. Я живу в Сибири (как и Аляска, у нас сухой воздух) и -20 это вполне нормально для прогулки без резких сосулек. Ну холодно, ну иней может постепенно появиться, но Джас ведь на Аляске там, ему не впервой должно быть, включая его "амуницию" чтобы греться. Ладно, потусторонний мир, предположим свои правила. Поэтому потом к температуре отношусь нормально. Как и к Роуз потерявшей шапку на морозе. Но это уже дальше, когда "датчики" Джаса показывают -13 (10 по Фаренгейту, спасибо гугл).

Ну не возникает же вопросов об использовании миль вместо метров и километров? Мне кажется, Фаренгейт тут в похожих условиях. Хотя ссылку я, каюсь, собиралась сделать и забыла. ЛОпух!\

На Аляске воздух сухой, а каков он в Отраженном мире? Такой же? Или иной?) Так что ваш вывод абсолютно логичен.
Что касается потери шапки на морозе: у нас в Питере влажность чаще всего под 100%, а я без шапки и в 15 градусов (по цельсию) хожу временами… Привычка! Ну и нелюбовь к шапкам)

Цитата Диметра
Вернемся обратно. Джас собрался спать. В 4 часа дня по его часам. Хорошо, я его понимаю, я тоже люблю вздремнуть днем. В -20.

А не было сказано, что он собрался спать… И не было уточнено, сколько он проходил и провозился с костром. Лишь рассуждения о том, что день клонится к вечеру и о предстоящей ночи стоило бы подумать.

Цитата Диметра
Идем дальше. И кого встречаем? Именно Роуз! Почему она шастает по лесу вместо того, чтобы сидеть с ребенком дома уже не важно.

Действительно, неважно. Это один из моментов, который был принесен «в жертву» формату. Да, по хорошему Джасперу бы пошляться денечек, померзнуть, потом попасться в какое-нибудь другое селение, с трудом сбежать и именно потом как-то найти сестру. Но, согласитесь, история тогда должна составлять несколько глав, как минимум? Если у меня дойдут руки, надеюсь, что когда-то так и будет. А пока… Да, это упрощение, но я не вижу потери логики wink

Цитата Диметра
Приезжаем в поселение. На появление Роуз, кружащей вокруг домов никто не обращает внимания. Мужчины ушли на праздник, а женщины с детьми не любопытны. окей. Далее персонажи появляются "по мере надобности". Итак, я слышу гулкий голос Эммета и потираю руки. Ну вот, движение, Джасу несдобровать - муж возвращается домой, а жена с неизвестным мужчиной. Представляю, как на него натравливают маэ... А вот и нет, Роуз все быстро объясняет, покорный Эммет всему верит и садится покушать. Разговоры с удивительно прибывшим Джасом потом.

Не с неизвестным мужчиной, а с братом. Доверие – настолько странная вещь, что муж должен не поверить жене? По мне – странно. Почему Эммет не должен верить РОзали? Думаю, рассказ о брате и о тоске жены по нему он слышал много раз…
Я так заключаю из слов, что хотелось конфликта – его не хватило. А у меня его в планах в таком раскладе и не было. Хотелось сказки о доверии и вере, о надежде и любви.
А уж «натравить» маэ и вовсе невозможно. Они разумны и сами понимают, кто враг и кто друг, кто угрожает человеку, а кто нет. Это не собачья свора….

Цитата Диметра
Все "ненужные" персонажи продолжают оставаться в другой деревне. Удобно, но благодарю и за такую логичность.

А мне показалось, что об этом достаточно объяснялось. Праздник, однако… И в деревне остались немногие. Что в этом удивительного и нелогичного?

Цитата Диметра
Кстати. Между делом. Чего так Джас удивился папирусу в рисунках на стенах? Это же обои.

Наверное, не слишком соответствовали окружению?)))) И представлению Джаспера об этом месте. Не задумывалась об этом в таком ключе.

Цитата Диметра
По сценарию появляется Элис. Девушка с потрясающим даром и ее так в легкую отдают духам? Аро удавился бы за такое расточительство. Ну да ладно, жребий же, могут и ценного человека с даром отдать.

А если вы читали, то дальше сказано было, что о редком даре никто не знал, кроме ближайших родственников. Скрывали его… Элис сама Джасперу потом отвечает на этот вопрос. А уж выпавший жребий оспорить никто бы не решился в любом раскладе, даже зная о даре. В жадности бы обвинили духи да отказали бы в своем расположении.

Цитата Диметра
(интересно, а бритую голову каждый день женатая женщина должна подбривать, вместо мужчин берясь утром за бритву или волосы удаляют магическим способом?)

А это… важно?) Существенно и сюжетообразующе? Мне показалось, что нет. Просто деталь обложки, которую захотелось обыграть, придавая самобытности миру и героям. ХОтя вопрос любопытен, может, трава какая-то была, из нее раствор варили и волосы переставали расти.

Цитата Диметра
Красиво описан обряд жертвоприношения, благодарю, что появились и другие люди помимо тех, что "нужно".

Они понадобились – вот и появились wink Тут сложно было без них обойтись.

Цитата Диметра
Мысли Джаспера о духах меня восхитили. "Одно утешало: я надеялся, что отпуск у Духов Отражения всё-таки будет ежегодным." Так и представляю отъезжающих в отпуск духов с чемоданами. Хотя на месте Джаса я бы раз в 5 лет приходили - духи как раз гонять по лесу должны 17тилетнюю девушку, точно заняты.

А об этом речь шла в тексте… Что «отпуск» у духов дважды в год аж происходит. И далеко не каждый раз гоняют девушек они)
Цитата Текст статьи
Но дважды в год могут появиться в зримом облике и Духи-создатели, и Духи-вершители, говорят, иногда и Духи отражений могут показаться. Повод для большого праздника — это традиция собираться всем семьям вместе, из нескольких селений, расположенных по соседству.


Цитата Диметра
Итог? Теперь ему надо готовить Элис к жизни в новом мире, включая документы. Хорошо, что он юрист. И кажись таки здесь Роуз-Эммет и Джас-Элис все-таки ГГ. Но это мелочи. .

Так этого никто не скрывал. В пейринге стоит запятая, а не «/». А проблемы с документами, думаю, так или иначе решаемы. Не самая большая проблема.

Цитата Диметра
И может быть не стоило делать Эммета такой большой "шишкой"? Иначе он должен находиться постоянно с отцом, приемствовать, так сказать. Да и "династические" браки тут должны довлеть по статусу. Пусть был бы простым охотником, как раз им больше позволено и он мог бы уходить на охоту, а не на праздник, чтобы вернутся в отличие от других.

А где сказано, что Эм – старший брат? Мне кажется, нигде… А «приемствовать» должен старший. К тому же, как правильно сказано: другой мир – другие законы…

Цитата Диметра
Общее ощущение. Автор, у вас великолепное воображение - придумать целый потусторонний мир по одной лишь обложке (еще раз благодарю за духов маэ). И как же мне хотелось поверить во все происходящее - ведь именно действия, окружающее, описано так красиво, так правдоподобно, вы прекрасно владеете именно языком изложения. Чуть-чуть логичности и других персонажей помимо "нужных" и история бы меня просто покорила. Люблю фэнтези, ничего не поделаешь со мной. В любом случае логичность приобретается если попробовать пережить все "на своей шкуре", то есть достигается опытом. Желаю вам, автор, богатого жизненного опыта, он шикарно дополнит ваш язык изложения.

Я же вас благодарю за обстоятельный и подробный отзыв в надежде на дальнейшую беседу. Хочется до конца понять, где я садилась в лужу. Терпеть не могу не понимать, каюсь. А если история, при всех многочисленных перечисленных недостатках, вдохновила на столь подробный разбор, значит, писалась не зря… Что радует.

Что касается пожелания богатого жизненного опыта, могу лишь сказать спасибо и пожелать вам того же, ведь опыт никому не был лишним ;).




Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 31.01.2015, 17:24
 
ВаллериДата: Суббота, 31.01.2015, 15:36 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
О, ну от такой поклонницы канона что можно было еще ожидать))))

А то ж tongue


 
МиравияДата: Суббота, 31.01.2015, 17:46 | Сообщение # 17
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата twinkle
Какая замечательная история, спасибо! Очень интересно было читать, узнавая мир Отражения. Волшебный мир, со своими традициями и особенностями описан подробно, продуманно.

Спасибо на добром слове. Формата для полноценного «продуманно» не хватило, да и времени тоже, но я рада, что удалось создать такое впечатление.
Цитата twinkle
Мишки маэ - просто прелесть^^

О, да! Их, наверное, и стоит благодарить за то, что история появилась на свет.
Цитата twinkle
И я рада, что Розали нашла свое счастье, пусть и в другом мире. Да и для Джаспера этот мир сотворил чудо, сохранив сестру и подарив любимую. Надеюсь, Духи позволят всем встретиться ещё:)

Закон равновесия… Джас оставил в том мире нечто самое дорогое… И получил взамен подарок… Наверное, лучший из возможных

Цитата kotЯ
Ух ты! Потрясающе! Вот он мир, противоположный нашему,каков!!
Самой захотелось там побывать:-) Жаль, туда нет турпутевки:-)
Спасибо,автор,великолепное изложение своей шикарной фантазии!

Спасибо! Я бы сама с удовольствием там побывала… Понаблюдала, поразглядывала… Но тут разве что в мечтах или во сне.

Цитата Grimmie
Ааа, какая история! Автор, откуда столько фантазии? Просто невероятно. Придумать целый зазеркальный мир...В голове неукладывается. Вы создали невероятный мир: мишки, легенды, всевозможные ритуалы. Это, на самом деле, здорово.

Спасибо большое. Фантазия… А если бы я знала, откуда) Не знаю. Просто появилось откуда-то, навеянное праздниками. Я рада, что пришлось по душе.
Цитата Grimmie
И я безумно рада, что Вы сделали Джаспера и Розали братом и сестрой, правда. За это отдельное спасибо! Сюжет настолько продуманный, что даже не к чему придраться. Так умело переплетены судьбы героев...Вы молодец!

Придраться, думаю, нашлось бы к чему, сама знаю, что так и есть, и надеюсь, что когда-нибудь какие-то моменты смогу поправить. А что касается Джаса и Розали… Я старая любительница канона и мне сложно писать про неканоничные пары. Я читаю-то такие истории с трудом чаще всего.

Цитата leverina
спасибо! увлекательная литературная сказка. мишки заслуживают отдельного приза.

Спасибо. Да, мишки тут оказались главными героями) Куда до них остальным!

Цитата GASA
Очень интересная идея.Мне понравилось.Не хватает только всяких деталей для того мира и слабо развиты диалоги героев.

Про детали – понимаю. Размер истории, как я уже говорила, наложил отпечаток и многое упростил, как и определенный недостаток времени. Надеюсь, когда-нибудь исправить. А вот про диалоги хотелось бы подробностей, для своего же собственного развития.

Цитата Dаaf
Ухх ты!
Мне понравилось Последние строки читала с улыбкой на лице!
Какая классная задумка, просто супер! Другой мир, духи, жертвоприношения...

Спасибо. Вечно меня тянет куда-нибудь туда, куда доступ есть лишь в мечтах да снах. Вот в этот раз в Зазеркалье занесло.
Цитата Dаaf
Отдельное спасибо автору, что представили Джаспера и Розали братом и сестрой, по другому их безумно сложно увидеть, а тут прямо идеально

 Сама такая, поэтому ничего удивительного) На здоровье!
Цитата Dаaf
И Эм с Эл идеально вписались в историю
Прям очень классно вышло, я бы даже почитала ещё

Если сложится всё у меня, возможно «еще» когда-нибудь и возникнет. Если возникнет – маякну)))

Добавлено (31.01.2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата ♥ღАврораღ♥
Невероятная история!! Очередной новый мир, со своими законами и обычаями, зверушками, злодеями-старейшинами, которые так расточительно каждый год отводят молодых девушек в лес... И больше девушек не видит никто.

Ну, зачем так жестоко! Раз в пять лет всего лишь, не каждый год. Никто в этом мире не видит – да, но, к счастью, нигде не сказано, что они погибают. Кто знает, куда их заносит воля коварных Духов.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Жалко молодых девушек ведь! Матерей жалко, отцов. Так радоваться рождению девочки и понимать, что эту девочку от тебя оторвут однажды. Повезло если просто замуж отдадут в другую деревню, а если этому ребенку выпала "честь" стать избранной? Суровый мир, однако...

Ну, рождается много детей, а выбирают одну раз в пять лет. Да, это не утешение для родителей. Но старый обычай принимают куда глубже большинство, чем просто докучливая обязанность. Боятся нарушить волю духов, боятся грозящей кары…
Цитата ♥ღАврораღ♥
Так мало того они еще девушку с даром решили отдать духам Нормально так. Девушка видит будущее!! Она одаренная! Но старейшин это не волнует почему-то, хотя как было сказано - человек с даром не принадлежит себе, он принадлежит деревне

А старейшины и не в курсе об этом, о чем говорит Элис Джасперу потом. И отец её, скорее всего, не в курсе. Дар – это здорово, но такие люди уже себе не принадлежат, жизни им мало достается… Лишь обязанности. Может, поэтому и скрыли дар Элис от старейшин.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Короче фиг разберешь этих старейшин, их суеверия и логику

Так часто бывает, когда со стороны какие-то вещи кажутся суевериями, а под ними лежат многолетние традиции, подкрепленные опытом и страшными сказками о возмездии в случае нарушения.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Джаспер. Рисковый парень. Дал обещание матери не ходить в горы, а сам пошел. И ведь удачно так сходил: нашел сестру, познакомился с ее мужем и дочкой, спас человека. Милая и очень развитая девочка у Роуз, может у нее тоже как-то дар есть?

Мала она еще, чтобы думать об этом. А Джаса тянуло в горы, в том числе из-за связи с сестрой… Не просто же так он не верил в то, что Роуз умерла.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но что меня очень огорчает - ведь когда-то Роэм стукнет 18 лет и значит она тоже может стать избранной? Но я думаю к тому времени Джаспер сумеет уговорить сестрицу сбежать уже вместе с ребенком и мужем в его мир, где не придется расставаться с ребенком. Это так намек, что круто было замутить продолжение

К счастью, Роэм родилась в нужный год и шансов оказаться жертвой у неё нет: ведь жертвоприношение происходит раз в пять лет и заранее можно посчитать, есть шанс у девушки оказаться избранной или нет.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Очень понравилась мифология нового мира и все, что связано с мишками. Хочу себе таких маэ И друг, и защитник, и отменное средство передвижения

Ага, сама завидую своим героям!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но Джасперу было суждено попасть в тот мир. Вот интересно, духи с какой стороны постарались?

Кто знает… Может, ему как раз суждено было спасти Эл? Или ситуация требовала равновесия: мир забрал Розали и признал своей, значит, готов отдать кого-то взамен?
Цитата ♥ღАврораღ♥
А так и сестру проверил, судьбу свою встретил и девушку спас!!! Все остались довольны!
Эл в любом мире остается собой: одаренная, оптимистичная и неунывающая девушка. Вот так вот взяла и пошла с незнакомым парнем в незнакомый мир. Но это ведь была любовь - так что все Эл правильно сделала.

У неё выхода особого не было, да и знала она уже о том, что всё будет хорошо wink
Цитата ♥ღАврораღ♥
И теперь Джасперу предстоит пройти веселый путь - ввести Элис в новый мир, обучить ее законам этого мира, акклиматизировать. Но что-то мне подсказывает, что Элис хорошая ученица и все будет теперь у них хорошо

О, да! Но это совсем уже другая история)
Цитата ♥ღАврораღ♥
Я восхищаюсь автором, который так вдохновился обложкой, что создал столь удивительный, яркий, необычный мир, хранящий в себе сотни загадок и тайн. Это было круто, очень круто. Текст очень приятный, хорошее изложение. История затягивает, покоряет своей уникальность. Чего только одни маэ стоят
Идеально обыграна обложка! А еще присутствует канон - это греет душу
Большое спасибо за доставленное удовольствие

Спасибо за добрые слова и подробный отзыв. Обложка, действительно, вдохновила. И идея оказалась объемнее того, что можно было написать за несколько дней...

Добавлено (31.01.2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата LOst
Замечательная история! Спасибо!
Как по мне, так лучшая, по этой обложке! На самом деле было сложно представить, какие истории могут выйти из-под пера автора, опираясь на эту обложку - далеко непростую! Но фантазия не знает границ! и эта история тому подтверждение)

Да, обложка совсем оказалась непроста, может быть, поэтому и вдохновила фантазию на активную работу. Я рада, что понравился результат!
Цитата LOst
Мне очень понравилась атмосфера всей истории, то насколько все было продумано и логически выверено от начала до конца)

Спасибо за похвалу атмосфере. Очень старалась её не потерять, несмотря на некоторые упрощения сюжета: идея изначальная, как я уже говорила, тянула на нечто большее по объему и требующее куда больше времени.
Цитата LOst
Очень интересный поворот событий - Розали и Джаспер брат и сестра, которые разделены по воле случая на долгих восемь лет... но Джаспер все равно не терял надежды, что все равно сможет ее найти, сможет вернуть себе частичку себя) Связь между ними настолько сильна, что привела его в ее мир, а ее к нему, чтобы он не замерз...!

Близнецы, любящие друг друга… Разорванные гранью миров… Они оба от разлуки оказались «нецелыми», поэтому сделали многое, чтобы встретиться. Да, меня правильно упрекнули, что встреча была слишком удачной. Но мне очень нравится ваша версия: если Джас ощущал Розали, то и она должна была чувствовать его и поэтому вышла навстречу.
Цитата LOst
Грустно, что отец все-таки погиб... да и по логике событий ему все равно бы не выжить... мужчины пришлые там не выживают.. Только Джасу удалось избежать этой неприглядной участи... стать подношением Духам... да и к тому же забрать с собой девушку-загадку Элис, лишив ее такой же участи стать подношением...

Ну, он попал не совсем в чужой мир. Сестра стала ангелом-хранителем, смогла уберечь от беды. Остается надеяться, что похищение Элис не приведет к непоправимым последствиям за нарушение традиций. Ведь духи мира приглядывали за процессом и, можно сказать, благословили их уход.
Цитата LOst
Мир, в которой попала Розали, стала в нем жить и нашла себя и свою судьбу, на самом деле далек от простого подражания того, каким был наш мир! Он другой - волшебный, загадочный, привлекающий)

Мне и хотелось, чтобы он был таким. Миром, хранимым Духами, где живет чудо… Пусть суровый, но чистый и настоящий, наполненный доверием и надеждой.
Цитата LOst
Рада, что Джасперу и Элис удалось сбежать, но надеюсь, они будут туда возвращаться! Там живут близкие люди а теперь им предстоит задача не менее сложная - освоение нашего мира, но что-то мне подсказывает, что Элис справится с этим на раз-два!

О, да! В Элис сомневаться не приходится. Да и теперь некоторые закономерности мира ясны и есть шанс на свидание.
Цитата LOst
Отдельное спасибо за маэ - это теперь любимчики

Спасибооо! Я к ним тоже душой прикипела)

Цитата робокашка
Адаптация современного варианта "Земли Санникова" Чудно!
Спасибо за романтику, удачи!

А ведь верно) Есть что-то в этом. Я раньше и не подумала, а вы абсолютно правы!

Цитата Evgeniya82
Спасибо, Автор, за изумительную историю!
Невероятный волшебный мир придуманный, Вами, просто покорил. Мишки маэ так вообще вне конкуренции Отлично прописанные персонажи, вкупе с приятным слогом и чистотой текста, создали удивительную атмосферу данной работе! пять баллов Автору и искренняя благодарность за доставленное удовольствие от прочтения

Спасибо большое, Жень, за добрый отзыв. Я рада, что мы вновь оказались на одной волне) Очень и очень приятно.

Цитата MissElen
История - чудо! Я в восхищении! Настоящая новая история, с новым не параллельным, но смежным и снежным миром. Знакомые герои представлены по новому, но с каноническими связями, а Элис видит будущее, автор даже ритуал придумал, чтобы ей волосы обкорнать.

Спасибо за отзыв и добрые слова!
Да, мне очень захотелось «привести» Элис с каноническому виду с короткой стрижкой) И отсюда появилась деталь ритуала) Заодно чуток жутковатости добавила)
Цитата MissElen
Мистика есть - духи медведи или похожие на них , короче, маэ

Они хранители… Самые добрые и лучшие). Да и как там без мистики, особенно с нашей точки зрения. Местные-то привыкли ко всему и для них это обыденность.
Цитата MissElen
Жаль, конечно, что пришлось смириться с разделением - махнули не глядя сестру на сестру. Но лазейка-то известна и время, когда стражи "гуляют", тоже, так что, свидания возможны.

Равновесие, однако! Одну забрали, вторую выдали. На счастье мужскому населению!

Цитата Lucinda
Каюсь, не хватило мне сил дочитать все фики! какой потрясающий сюжет! Жаль, что голосование уже закончено(( Автор, вы супер! спасибо!!

Спасибо большое за добрые слова, их читать очень приятно. А голосование – это не главное.


 
DeruddyДата: Суббота, 31.01.2015, 18:28 | Сообщение # 18
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
Первого отзыва всегда ждешь с замиранием сердца, потому что свои истории любишь и хочется, чтобы они нашли отклик у читателей

Миравия,
знаю-знаю happy А мне не менее радостно было читать такую интересную историю smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:35 | Сообщение # 19
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Ну, зачем так жестоко! Раз в пять лет всего лишь, не каждый год. Никто в этом мире не видит – да, но, к счастью, нигде не сказано, что они погибают. Кто знает, куда их заносит воля коварных Духов.
Ну как-то я пропустила, что раз в пять лет. Но все равно жесть biggrin
Но куда тогда девушки деваются? wacko

Цитата Миравия ()
Дар – это здорово, но такие люди уже себе не принадлежат, жизни им мало достается… Лишь обязанности. Может, поэтому и скрыли дар Элис от старейшин.
Думаю так и было smile

Цитата Миравия ()
К счастью, Роэм родилась в нужный год и шансов оказаться жертвой у неё нет: ведь жертвоприношение происходит раз в пять лет и заранее можно посчитать, есть шанс у девушки оказаться избранной или нет.
Пропустила я этот момент! Тогда рада за Эммета и Роуз - дочка будет с ними happy

Цитата Миравия ()
Или ситуация требовала равновесия: мир забрал Розали и признал своей, значит, готов отдать кого-то взамен?
Хорошая теория wink

Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова и подробный отзыв. Обложка, действительно, вдохновила. И идея оказалась объемнее того, что можно было написать за несколько дней...

Спасибо за запоминающую историю wink


 
робокашкаДата: Суббота, 31.01.2015, 20:18 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




И снова здорово!
Мне очень понравились маэ-медвежутки tongue , такие классные!
Розали из-за любви осталась в чужом, далеком от цивилизации мире, а Элис, наверняка из-за любви, прекрасно адаптируется в реально-сумасшедшем настоящем smile И потеряли, и приобрели.
Придет черед дочери Розали и Эммета стать жертвой, и возможно, она тоже придет в наш мир. Свое счастье просто надо вовремя разглядеть. Еще раз спасибо за чудесную сказку
 
GASAДата: Суббота, 31.01.2015, 21:26 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Миравия ()
А вот про диалоги хотелось бы подробностей, для своего же собственного развития.

Я наверно,не совсем правильно выразилась на счет диалогов.Мне показалось,что мало вопросов того же Эма и Элис к Джасу о его мире.Сможет ли Элис приспособится к Джасу и к новому миру.Увидеть картинку не значит по любить,хотя в ее ситуации выбора ей не оставили.Мало вопросов Рози к брату,ей что совсем не интересно как там поживают ее друзья,как изменился мир за 8лет,ведь в мир который она попала хоть и сказочный,но более примитивный.Еще бы хотелось,чтобы у каждого героя была своя манера разговора, проглядывал бы характер.Но это был бы высший пилотаж.А так придуманный вами мир привлекает.Может надумаете когда нибудь переписать "с чувством, с тактом,с расстановкой" так,чтобы получился шедевр,я понимаю за время данное на конкурс многое просто не успеть.Глядишь,лет через 10 фильм снимут по вашей истории .


 
leverinaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:16 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




спасибо за ответ.

атмосфера этой истории с её уютными мишками, заснеженными ёлками, стужей и костром напомнила мне советские киносказки типа "12 месяцев". не хотелось бы портить её жестокостью, поэтому мне нравится думать, что других девушек-жертв тоже забирали зимние туристы из нашего мира, что они не стали жертвами безжалостной авторской фантазии.

только да, где бы им документы найти. надеюсь, в америке этот нелегальный бизнес хорошо развит.

конкретно за Элис я в этом смысле не волнуюсь - Джаспер и в Саге традиционно отвечал за поддельные документы для всей семьи, и тут справится.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 01.02.2015, 14:58
 
МиравияДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:43 | Сообщение # 23
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата GASA ()
А так придуманный вами мир привлекает.Может надумаете когда нибудь переписать "с чувством, с тактом,с расстановкой" так,чтобы получился шедевр,я понимаю за время данное на конкурс многое просто не успеть.Глядишь,лет через 10 фильм снимут по вашей истории .


Идея и меня захватила.... Может, действительно руки доберуться когда-нибудь сделать из истории не миник, а нечто более расширенное. Найти бы время еще на громадьё планов)))

Цитата leverina ()
атмосфера этой истории с её уютными мишками, заснеженными ёлками, стужей и костром напомнила мне советские киносказки типа "12 месяцев". не хотелось бы портить её жестокостью, поэтому мне нравится думать, что других девушек-жертв тоже забирали зимние туристы из нашего мира, что они не стали жертвами безжалостной авторской фантазии.


А мне именно этого и хотелось) Сказки. Поэтому жестокости места и не нашлось...

Добавлено (20.09.2015, 16:43)
---------------------------------------------
Готовя сани с лета (точнее, с осени), я попросила моего любимого художника помочь с обложкой сборника. И вот такое чудо получилось. Олесе огромное спасибо!



 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:30 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Обложка шикарна!


 
МиравияДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:25 | Сообщение # 25
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, Дааа! Леся - волшебница. Абсолютно согласна. Причём сделана так. что именно является обложкой сборника!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Мороз узоры рисовал... (Сборник зимних историй)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Bonne Foi