Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
tatyana-grДата: Среда, 21.01.2015, 10:52 | Сообщение # 551
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да уж! Спасибо за предупреждение и данную надежду. Потому как в этой главе получилось буквально, " в общем, все умерли". Но раз авторы обещают, будем ждать и надеяться, и гадать - что же там в действительности произошло, и каковы возможности и способности Детей ночи. А то - солнце, чеснок, полынь, крест - это все как у классических вампиров. Но вот способность контролировать себя, ощущение эмоций - это уже от тетушки Стеф. Наверняка должно быть что-то еще. Спасибо за захватывающую главу!
 
natik359Дата: Среда, 21.01.2015, 11:02 | Сообщение # 552
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу! Мрачно не то слово! И вроде бы кажется все, истории конец. Главные герои умерли. ничего не осталось! И понимаешь, что это просто не может быть концом, что все только начинается! И думаю что возможно и Изабелла не умерла, а может она тоже вампиром стала? А Джаспер ее пытался остановить, чтобы не ожила? wacko И Надеюсь солнце все же не сожжет Эдварда, и он либо не выдержит и убежит, либо станет еще более сильным! Жду с нетерпением продолжения!

 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 21.01.2015, 11:09 | Сообщение # 553
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




мои любимые авторы, большое спасибо за продолжение...
да, глава полна раздумий, противоречий, борьбы и наконец смирения cry
Эд понял, КЕМ он стал, но все -равно пытался бороться с новым собой, пытался оставаться человеком насколько это возможно!это заслуживает восхищения... ко многим открытиям он пришел сам (хотя и не без помощи наставлений священника), нашел способ на время отключать демона и выходит к людям...
и вот когда мы были так близки к цели... смерть Изабеллы cry cry cry я до сих пор не могу поверить, что это конец... просто не могу...
я понимаю решение Эдварда- он уже потерял все, чем дорожил cry
но Джас... ка кон мог убить Беллу? или я все неправильно поняла? sad
хотя Ваши слова, что вслед за ночью идет рассвет... наталкивают на мысль, что все не так просто... что-то мне подсказывает, что нас ждет БОООЛЬШОЙ сюрприз biggrin


 
nyka18Дата: Среда, 21.01.2015, 11:37 | Сообщение # 554
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




интересно
 
MiMaДата: Среда, 21.01.2015, 12:26 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Что то я в тихом ужасе на грани истерии после прочтения, полный ступор, жду продолжения. Обложка просто обалденная. Спасибо за продолжение.


 
Натали2785Дата: Среда, 21.01.2015, 12:51 | Сообщение # 556
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Миравия, большое спасибо за главу! она дала больше вопросов чем ответов, тем интереснее ждать новых глав!
 
DunyshaДата: Среда, 21.01.2015, 13:31 | Сообщение # 557
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




О Боже! Девушки что ж вы всех поубивали surprised .
Эдвард молодец осознал свою сущность, смог осознать свои грехи, и что самое удивительное смог усмерить демона внутри себя такой самоконтроль за короткий срок - браво smile
Поступок Джаспера тоже не понятен, что это око за око зуб за зуб? Любимая за любимую? Или он совершал какой-то обряд? Фолиантов то начитался небойсь ворожить начал?
Ох что же будет с Эдвардом когда он узнает что убил жену брата surprised ? Ах да вы же егода решили спалить или он просто думает что горит? wink
И может он случайно в порыве гнева брата доконца не разорвал и успел укусить? wink
И ещё вопрос Элис воскреснит? А то барышня уже залежалась небойсь в часовне?
Спасибо девченки жду новой главы smile

P.S. обложка супер! Даёт надежду что все останутся живы (в какой-то мере) пробабка мощно выглядит biggrin




Сообщение отредактировал Dunysha - Среда, 21.01.2015, 13:35
 
ёжик-ужикДата: Среда, 21.01.2015, 13:45 | Сообщение # 558
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Начну с Эдварда, то что он учиться усмирять демона ,борется с сущностью которая поселилась в его теле это прекрасно ,по крайней мере он старается думать о людях и как можно меньше приносить горя окружающим .Он оказался очень сообразителен и сила воли у него потрясающая , это не может не вызывать уважение, но по прежнему самонадеян, вспыльчив ,скор на расправу и выводы. Уже вроде один раз поторопился и расхлебывает последствия своей самонадеянности ,но нет, опять принял решение, осудил и убил брата. БРАТА ,а не чужого человека о котором ничего не знает. Они ведь выросли вместе, почему же так легко поверил в предательство родного человека, почему не попытался понять, а сразу приговорил его к смерти. Я уж молчу о их матери, что было бы с ней, будь она жива, сколько боли для нее, один сын убивает другого .Страшная трагедия. Как жить с такой болью? Пусть демон затуманил его душу в момент убийства, но после ,нет раскаянья ,только обвинения в предательстве .А почему? Зачем Джаспер убил Беллу ,не мог же он ни с того ни с сего напасть на беззащитную девушку? Не одной мысли о матери ,о своей потерянной жизни есть ,а о матери потерявшей сразу двух сыновей нет. Очень жаль, что он не помнит как сам убил жену брата, как сам собственными руками уничтожил его жизнь, его счастье. А ведь Джаспер не возжаждал мести ,а попытался найти способ спасти его. Произошедшее с Джаспером сплошная загадка ,когда мы оставляли его в прошлой главе ,он шел к Белле и не было не одного намека на трагедию которая разыгралась в ее спальне, что там случилось ,почему он накинулся на беззащитную девушку с ножом, как мог убить любимую брата, ради которой тот пожертвовал жизнью ,тут должна быть какая то тайна ,должна быть разгадка ,либо в него тоже вселился демон, либо он просто подобрал кинжал ,гадать можно бесконечно……..Пока ситуация катастрофичная, умерли все. Вспоминается только порошок которым осыпали всех кроме Беллы и надежда что авторы не оставят нас и своих героев .Спасибо огромное и очень жду продолжения.

Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Среда, 21.01.2015, 14:18
 
ЛисаHOSTДата: Среда, 21.01.2015, 14:24 | Сообщение # 559
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




Эдвард такой Эдвард в любом веке , глава супер

Сообщение отредактировал ЛисаHOST - Среда, 21.01.2015, 14:26
 
-Piratka-Дата: Среда, 21.01.2015, 16:45 | Сообщение # 560
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Епрст....... Скорее бы уже обещанная глава, которая многое объясняет! Спасибо за труд, девочки.


 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.01.2015, 17:12 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Удивительно, но Эдвард довольно-таки быстро делает успехи в плане обуздания внутреннего демона. Новоявленный вампир (назовем его так, раз его тянет попить кровушки) как-то быстро понял, что, главное, накормить его второе "я", потому что голодный демон сильнее человеческой сущности Эдварда. И стоит ему проголодаться чудовищу - никакие здравые доводы тут не действуют. Мне понравилось, как убедительно вы описываете жажду монстра и мучения Эдварда от нее. И все его новые зверино-мистические ощущения настолько реальны - будто сам испытываешь боль от ожога солнечным светом. Я уже не говорю о других не менее красочных моментах, например, когда Эдвард видит перед собой душераздирающую картину скончавшейся возлюбленной. А Джаспер с кинжалом в руке у ложа Изабеллы еще не факт, что именно он прервал ее еле теплящуюся жизнь. Но понятно, что в такой момент в Эдварде взыграл гнев нереальной силы, который смёл начисто все братские чувства. От Джаспера, как говорится, остались теперь рожки да ножки, но жанр фентези дает надежду, что для него это еще не конец. wacko
И пока Эдвард красиво оплакивает усопшую невесту, я буду ждать выхода следующей главы. smile
Маша и Света! Молодцы, девочки! Спасибо за совместное творчество! smile


 
робокашкаДата: Среда, 21.01.2015, 17:48 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я в ступоре surprised Как-то благородные мужи решили "помочь" друг другу в погублении вторых половинок.
Осталось только заняться мщением dry
Спасибо за продолжение!

 
ВаллериДата: Среда, 21.01.2015, 18:19 | Сообщение # 563
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата 2804 ()
Ух нагнали тайн.

Мы старались smile

Цитата 2804 ()
Девочки можно в ПЧ.

Сейчас добавлю wink

Цитата tatyana-gr ()
Да уж! Спасибо за предупреждение и данную надежду. Потому как в этой главе получилось буквально, " в общем, все умерли".

Эдвард не убедился, что Джаспер умер - всего лишь самонадеянно посчитал так wink

Но если с такой точки зрения посмотреть, то круто, да) Но если бы это было так, о чем бы мы стали писать дальше? biggrin Значит, что-то тут не совпадает... biggrin

Цитата tatyana-gr ()
Но раз авторы обещают, будем ждать и надеяться, и гадать - что же там в действительности произошло, и каковы возможности и способности Детей ночи. А то - солнце, чеснок, полынь, крест - это все как у классических вампиров.

Но вот способность контролировать себя, ощущение эмоций - это уже от тетушки Стеф.

Ну вот, значит отличия уже есть biggrin

Цитата tatyana-gr ()
Наверняка должно быть что-то еще.

Намек на это был дан в одной из глав, уже выложенных)) tongue

Цитата natik359 ()
Спасибо большое за новую главу! Мрачно не то слово!

Мы старались!

Нам нравится, чтобы было мрачно, сумеречно, зато интересно! Простые сюжеты - не для нас smile (в Преломлении у Машки вообще черт ногу сломит как запутано wacko biggrin )

Цитата natik359 ()
И вроде бы кажется все, истории конец. Главные герои умерли. ничего не осталось! И понимаешь, что это просто не может быть концом, что все только начинается!

Правильно понимаешь))) Самое интересное и вкусное - впереди happy

Цитата natik359 ()
И думаю что возможно и Изабелла не умерла, а может она тоже вампиром стала?

Все может быть, скоро узнаем...))

Цитата natik359 ()
А Джаспер ее пытался остановить, чтобы не ожила?

Интересная версия! smile

Цитата natik359 ()
И Надеюсь солнце все же не сожжет Эдварда, и он либо не выдержит и убежит, либо станет еще более сильным!

Тоже очень интересная версия))) Демон ж вряд ли хочет умирать, вот и посмотрим, чья воля сильнее wink

Цитата natik359 ()
Жду с нетерпением продолжения!

Спасибо за доверие!
В следующей главе многое станет понятно smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
Эд понял, КЕМ он стал, но все -равно пытался бороться с новым собой, пытался оставаться человеком насколько это возможно!это заслуживает восхищения... ко многим открытиям он пришел сам (хотя и не без помощи наставлений священника), нашел способ на время отключать демона и выходит к людям...

Эдварда закалила его ошибка. Он хотел спасти невесту - и это помогло ему бороться. А ведьма говорила ему спешить и как можно быстрее найти Изабеллу... вот что бы было, если бы он до нее добрался? И чего хотела добиться ведьма, почему призывала спешить? Получается, что только сейчас, посидев в лесу и разобравшись, он почувствовал готовность увидеть Изабеллу...

Цитата ДушевнаяКсю ()
и вот когда мы были так близки к цели... смерть Изабеллы cry cry cry я до сих пор не могу поверить, что это конец... просто не могу...

Ну как же это может быть конец, если у нас еще минимум 10 глав впереди? biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
но Джас... ка кон мог убить Беллу?

Может была веская причина?..
Узнаем в следующей главе, обязательно!

Цитата ДушевнаяКсю ()
хотя Ваши слова, что вслед за ночью идет рассвет... наталкивают на мысль, что все не так просто...

Да, мы любим позапутанней smile
Но обязательно со временем распутаем все))

Цитата ДушевнаяКсю ()
что-то мне подсказывает, что нас ждет БОООЛЬШОЙ сюрприз

Надеюсь, что ДАААА tongue
Причем вкусныыыыый.... *сама жду не жождусь happy *

Цитата nyka18 ()
интересно

спасибо tongue

Цитата MiMa ()
Что то я в тихом ужасе на грани истерии после прочтения, полный ступор, жду продолжения

Не надо истерии, все будет хорошо!

Цитата Натали2785 ()
Миравия, большое спасибо за главу! она дала больше вопросов чем ответов, тем интереснее ждать новых глав!

Ответы будут в следующей главе!

Цитата Dunysha ()
О Боже! Девушки что ж вы всех поубивали

Ну мы немнооожко, честное пионерское! tongue

Цитата Dunysha ()
Эдвард молодец осознал свою сущность, смог осознать свои грехи, и что самое удивительное смог усмерить демона внутри себя такой самоконтроль за короткий срок - браво

У него был отличный стимул - спасение невесты. Недооценила ведьма решимость Эдварда к борьбе) А то - спеши в замок, спеши в замок... и что бы было, если бы он добрался до Изабеллы ДО того, как справился с демоном?..

Цитата Dunysha ()
Поступок Джаспера тоже не понятен, что это око за око зуб за зуб? Любимая за любимую?

Узнаем в следующей главе wink

Цитата Dunysha ()
Или он совершал какой-то обряд? Фолиантов то начитался небойсь ворожить начал?

Хорошая версия!

Цитата Dunysha ()
Ох что же будет с Эдвардом когда он узнает что убил жену брата surprised ?

Ну он не помнит же... очень удобно))

Цитата Dunysha ()
Ах да вы же егода решили спалить или он просто думает что горит?

Пепла мы не увидели, так что неизвестно, чем завершилась его попытка самоубийства))

Цитата Dunysha ()
И может он случайно в порыве гнева брата доконца не разорвал и успел укусить?

Интересный вариант)))

Цитата Dunysha ()
И ещё вопрос Элис воскреснит? А то барышня уже залежалась небойсь в часовне?

Мда уж, и хоронить некому - все или болеют, или сбежали, или заняты... biggrin

Цитата Dunysha ()
P.S. обложка супер! Даёт надежду что все останутся живы (в какой-то мере)

Все будет хорошо, по секрету говорю!

Цитата Dunysha ()
пробабка мощно выглядит

Спасибо, нам тоже безумно нравится! happy




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 21.01.2015, 18:23
 
Осколочек_СчастьяДата: Среда, 21.01.2015, 18:45 | Сообщение # 564
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо большое за главу! Она вышла мрачная, но до ужаса интересная и интригующая! Я согласна с мнением Джаспера на счет Эдварда действительно глупый, безрассудный малолеток. И вроде Эдвард с ним соглашается, понимает, в чем не прав, но изменить не пытается! angry Он меня в этой главе разочаровал. Как он мог убить родного брата не пытаясь разобраться в том, что на самом деле произошло! Эпизод с Джаспером тоже полон загадок. Вообщем нагнали авторы тумана! Надеюсь, что все будут живы и здоровы! С нетерпением жду продолжения!
 
★Texas_City★Дата: Среда, 21.01.2015, 19:14 | Сообщение # 565
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Глав очень интересная, но безумно тяжелая маленький луч света рожденный тем, что Эдвард решил вернуться и нашел альтернативы способ питания и тут же погас когда он вернулся домой и увидел кошмарный картину перед своими глазами cry Уже темнее некуда!! Маша, Света не знаю как другие, но лично не вижу никакого просвета посреди кромешной тьмы sad Я не понимаю почему Джаспер убил (?) Изабеллу, ведь в прошлом главе он был так рад , что она пошла на поправку?!?! Не мог он этого сделать?!? А если всё таки сделал то для этого , особенно для него , должна была быть очень, очень векам причина!!! И с другой стороны если Белла мертва, то что будет дальше ?!? Ведь мертвые не воскрешать или у вас практикуется воскрешение мертвых dry Теперь я уже не решаюсь строить какие либо предположения и теории потому что они все раз разбиваются о творческую фантазию и воображение. Чем дальше тем страшнее dry А Эдвард?!? Сейчас ему хуже некуда и куда он пойдет, что будет делать уверенный в том что остался один в этом мире без надежды на спасение cry Мне безумно жаль его также как и Джаспера, говорят , что Бог больше всего испытаний посылает тем кого любит, так вот если применить к нашим героям, Бог их просто безумно любит . И вот теперь потеряв, как он считает, всё будет ли Эдвард придерживаться животной диеты?? Почему то мне кажется, что будет , он не убийца, внутренняя сущность делает его таким , а не он сам. Мучает вопрос, что такого мог узнать Джаспер, чтобы решиться на такой отчаянный шаг?!? Возможно решил таким образом спасти Беллу, ведь он использовал какой то ведьменский порошок со своей женой, но она умерла и вряд-ли воскреснет. Нет . Значит должно быть, что то другое о чём мы пока не знаем. Я не надеюсь получить ответы на все свои вопросы в следующей главе, но надеюсь, что хотя бы прольется немного света на поступок Джаспера, ведь наверное новая глава будет от имени Джаспера?? Но есть ещё одна вещь которую я не понимаю. Девочки вымрет или полностью уйти в мир средне вековых легенд и мифов раз сделали так, что Эдварду причиняют боль солнечные лучи dry Как то ещё больше от этого становится жаль Эда sad

 
MissElenДата: Среда, 21.01.2015, 21:35 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Каждый верующий идет к Богу своим путем и путь этот, как правило, никогда не бывает простым. Вот и Эдварду, чтобы уверовать, пришлось стать демоном ночи. Раньше, сколько б он ни молился, молитвы оставались без ответа, а сейчас и чувства (демон живенько реагирует), и знаки - сразу понял что олешек для пропитания вместо людей, ему Бог послал. За время сидения на мокрой кочке, Эдвард многое осознал и переосмыслил. Новая демоническая бессмертная сущность - хотя, какая она бессмертная, если столько всего существует для её убийства, это не то спасение на которое он рассчитывал для себя и своей невесты, но делать нечего, теперь надо внутреннего монстра приручать и воспитывать. Эдвард упрям и упорен, так что, с Божьей помощью это у него получится, если, конечно, не сгорит на солнце после похорон Изабеллы. С Джаспером все так же непонятно, как по началу было с Эдвардом, но ведь демоном он, как-будто, не стал, может Изабеллу кто другой убил, а он только нож вытащил и в таком виде его Эдвард застал? В то, что мог убить невесту брата за убиенную им жену, что-то не верится. Так, вроде бы всех укокошили, наши добрые авторы, но раз они не устают нас, читателей, успокаивать, что все будет хорошо, что ж, нам остается только ждать и свято им верить.

 
waxyДата: Среда, 21.01.2015, 21:47 | Сообщение # 567
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Ох, уважаемые авторы, такой перепад эмоций в нескольких абзацах до добра не доведет! Я было подумала: всё, конец всем и фику тоже, ан нет. Изабелла умерла...как она возродится??? И кем? Неужели зомби? Где-то читала, что живые укушенные становятся вампирами, мертвые укушенные- зомби. Вероятно, она может стать кем-то еще- лес кишит колдовством.

Забавно читать, как люди средневековья представляли "устройство" вампиров, у которых демон заселял грудину- место обитания души, и жажда интерпретировалась, как разрывание демоном груди и горла. Одержимость ночным демоном здесь не всегда влияет на сознание, есть и периоды просветления, что радует. Очень приятно было читать о самоощущении новорожденного вампира, его впечатлениях т.к нечасто это встретишь в фиках. Очень трогательной была попытка Эдварда молиться, хотя и через силу. Как, интересно, на вампира повлияет чеснок?

До сих пор в шоке от убийства Изабеллы Джаспером и Джаспера Эдвардом! Все правильно- на то оно и средневековье, чтобы кровища рекой лилась, но все равно как-то не по себе...

Спасибо! smile
 
99Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:38 | Сообщение # 568
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




нет, невозможно, Джаспер бы никогда не убил бы Изабеллу!!либо Эдвард сходит с ума, дибо ведьма решила поиграть
я сначала подумала, что, вы девочки, напутали))) возлюбленная, убитая руками брата ... так же было у Джаспера..может это демон, узнал самый большой страх...мстит Эдварду за кровь животных, молитвы ..испытай, почувствуй, что натворил?
Может Изабелла сама себя ножом??!! когда узнала, что случилось с Эдвардом, не видела смысла больше жить...хотя, опуститтся до самоубийства
я запуталась!!что же дальше? нас ждет воскрешение?
девочки, спасибо огромное за продолжение!так приятно читать!!


 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 15:40 | Сообщение # 569
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34353


Статус:




Цитата ёжик-ужик ()
Начну с Эдварда, то что он учиться усмирять демона ,борется с сущностью которая поселилась в его теле это прекрасно ,по крайней мере он старается думать о людях и как можно меньше приносить горя окружающим .Он оказался очень сообразителен и сила воли у него потрясающая , это не может не вызывать уважение, но по прежнему самонадеян, вспыльчив ,скор на расправу и выводы. Уже вроде один раз поторопился и расхлебывает последствия своей самонадеянности ,но нет, опять принял решение, осудил и убил брата.


Ну не забывай, что он все-таки новорожденный, да к тому же в отчаянии - хладнокровным в такой ситуации оставаться очень трудно happy

Цитата ёжик-ужик ()
.Страшная трагедия. Как жить с такой болью? Пусть демон затуманил его душу в момент убийства, но после ,нет раскаянья ,только обвинения в предательстве .А почему?

Ну а что еще он может думать, если картинка сложилась именно такая?

Цитата ёжик-ужик ()
Зачем Джаспер убил Беллу ,не мог же он ни с того ни с сего напасть на беззащитную девушку?

Произошедшее с Джаспером сплошная загадка ,когда мы оставляли его в прошлой главе ,он шел к Белле и не было не одного намека на трагедию которая разыгралась в ее спальне, что там случилось ,почему он накинулся на беззащитную девушку с ножом, как мог убить любимую брата

Узнаем в следующей главе wink

Цитата ёжик-ужик ()
Не одной мысли о матери

Ну как же, в одном из абзацев он вспоминает о ней - сожалеет, что не сможет теперь быть
рядом wink

Цитата ёжик-ужик ()
Очень жаль, что он не помнит как сам убил жену брата, как сам собственными руками уничтожил его жизнь, его счастье.

А может и хорошо, что не помнит? Представь, как ему было бы тяжело, если бы помнил...

Цитата ёжик-ужик ()
А ведь Джаспер не возжаждал мести ,а попытался найти способ спасти его.

Да ладно, а не Джаспер ли в предпоследней главе размышляет о том, что должен убить брата biggrin

Цитата ёжик-ужик ()
Пока ситуация катастрофичная, умерли все

Слишком быстрые выводы)))))))))

Цитата ёжик-ужик ()
Вспоминается только порошок которым осыпали всех кроме Беллы

И правильно вспоминается biggrin

Добавлено (22.01.2015, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата ЛисаHOST ()
Эдвард такой Эдвард в любом веке , глава супер

Спасибо за супер!
А Эдвард такой Эдвард в любом веке - что означает? biggrin Мне казалось, что он тут совсем другой...

Цитата -Piratka- ()
Скорее бы уже обещанная глава, которая многое объясняет!

Постараемся не затягивать!
Но мы и так вроде более-менее регулярно выкладывает, да?)

Цитата Саня-Босаня ()
Удивительно, но Эдвард довольно-таки быстро делает успехи в плане обуздания внутреннего демона.

У него отличный стимул - спасение невесты smile

Цитата Саня-Босаня ()
Новоявленный вампир (назовем его так, раз его тянет попить кровушки)

В 12 веке слова и понятия "вампир" еще не сформировалось wink

Цитата Саня-Босаня ()
как-то быстро понял, что, главное, накормить его второе "я", потому что голодный демон сильнее человеческой сущности

У него есть стимул wink
Но могут быть и другие причины, о которых можно догадаться уже сейчас... ну или поговорить об этом открыто после главы шестой-седьмой biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Мне понравилось, как убедительно вы описываете жажду монстра и мучения Эдварда от нее. И все его новые зверино-мистические ощущения настолько реальны - будто сам испытываешь боль от ожога солнечным светом. Я уже не говорю о других не менее красочных моментах, например, когда Эдвард видит перед собой душераздирающую картину скончавшейся возлюбленной.

Спасибо, очень приятно знать happy

Цитата Саня-Босаня ()
А Джаспер с кинжалом в руке у ложа Изабеллы еще не факт, что именно он прервал ее еле теплящуюся жизнь.

Конечно не факт))))))))) Узнаем точно в следующей главе, что там на самом деле было - Джаспер ли убил и если он, то какова причина...

Цитата Саня-Босаня ()
Но понятно, что в такой момент в Эдварде взыграл гнев нереальной силы, который смёл начисто все братские чувства. От Джаспера, как говорится, остались теперь рожки да ножки

Ты прям как Эдвард - не убедившись, что Джаспер мертв, утверждаешь, что мертв biggrin А может он отполз и спрятался... biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
красиво оплакивает усопшую невесту

красиво оплакивает - biggrin biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
Я в ступоре surprised Как-то благородные мужи решили "помочь" друг другу в погублении вторых половинок.

Вот так сработало проклятие...

Цитата робокашка ()
Осталось только заняться мщением

Тебя бы порадовал такой сюжетный ход? smile


 
kottikДата: Четверг, 22.01.2015, 15:40 | Сообщение # 570
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Глава просто шедевр все чувства и Эмоции переживаются как свои собственные спасибо ,жду продолжения) wink

Захожу редко ,но читаю все новые главы)
 
-Piratka-Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:50 | Сообщение # 571
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Свет, это да))) здесь нет задержек! Большой респект вам за это! Вы большие умницы


 
робокашкаДата: Четверг, 22.01.2015, 15:51 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не думаю, что кровная месть на века меня бы порадовала, слишком утомительно, а я дева русская, ленюся tongue Но если вдруг оживет кто-либо или Эдвард либо Джаспер поцелует лягуху наудачу, постараюсь не удивиться smile
 
GalacticaДата: Четверг, 22.01.2015, 17:53 | Сообщение # 573
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Ну, вы закрутили... чего теперь будет-то? Давайте, девоньки, раскручивайте ваши тайны, не думаю я, что все поумирали, раз обещан ХЭ.
Эдвард в своем репертуаре, не дает монстру разгуляться, старается его подчинить, и это ему удается, хоть и с трудом. А вот то, что он "горит", наверняка его еще сильнее сделает, скорее всего ему только кажется, что он горит... ничего, вытерпит и будет супер) И с Беллой не все так просто, может Эд ее в первый свой приход укусил, поэтому ей полегчало. И кровь на ней не её, может кого уже загрызла, поэтому Джас ее убивать пришел, а тут Эд... И Джас, думаю, не сильно пострадал от Эдварда, может с ним тоже какие-то перемены произошли после того, как ведьма в него порошком дунула... И Алисия не умерла... И сова не просто так к Эду прилетала... Во, я нафантазировала biggrin
В общем, безумно интересно, насколько мои догадки верны и что там на самом деле с героями произойдет.


 
МиравияДата: Пятница, 23.01.2015, 10:30 | Сообщение # 574
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Осколочек_Счастья ()
Спасибо большое за главу! Она вышла мрачная, но до ужаса интересная и интригующая!


И нас безмерно радует, что получилось именно так! biggrin

Цитата Осколочек_Счастья ()
Я согласна с мнением Джаспера на счет Эдварда действительно глупый, безрассудный малолеток. И вроде Эдвард с ним соглашается, понимает, в чем не прав, но изменить не пытается!


Эдвард молод, очень молод. И не только по обычному возрасту, но и в новой ипостаси. Требовать от него сверхвыдержки и сверхтерпения - было бы слишком. Он и так делает более, чем можно: сражается с демоном внутри себя, стремится остаться в сознании и понимании. Но рассуждать холодно и здраво - это и обычному человеку непросто, тем более - в такой ситуации.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Он меня в этой главе разочаровал. Как он мог убить родного брата не пытаясь разобраться в том, что на самом деле произошло!


Думаю, пока он просто на это не способен. Ему непросто, ой как непросто себя контролировать! Даже в обычной ситуации, а уж когда он застал брата над телом любимой девушки, ради которой он на всё и решился...

Цитата Осколочек_Счастья ()
Эпизод с Джаспером тоже полон загадок. Вообщем нагнали авторы тумана! Надеюсь, что все будут живы и здоровы! С нетерпением жду продолжения!


Думаю, этот эпизод станет куда более ясным, когда мы допишем и опубликуем 5-ю главу. А нагонять туман мы любим biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Глав очень интересная, но безумно тяжелая маленький луч света рожденный тем, что Эдвард решил вернуться и нашел альтернативы способ питания и тут же погас когда он вернулся домой и увидел кошмарный картину перед своими глазами

Не стоит этот «лучик» отметать так сразу. То, что он появился – это большое событие.

Цитата ★Texas_City★ ()
Уже темнее некуда!! Маша, Света не знаю как другие, но лично не вижу никакого просвета посреди кромешной тьмы Я не понимаю почему Джаспер убил (?) Изабеллу, ведь в прошлом главе он был так рад , что она пошла на поправку?!?! Не мог он этого сделать?!? А если всё таки сделал то для этого , особенно для него , должна была быть очень, очень векам причина!!! И с другой стороны если Белла мертва, то что будет дальше ?!? Ведь мертвые не воскрешать или у вас практикуется воскрешение мертвых

Не, вот тут я позволю себе спойлернуть: зомби не планируются, это было бы слишком. И я не зря предупреждала, рассылая приглашение: темнее всего бывает перед рассветом. Глава написана от Эдварда и в ней читатели увидели мир его глазами, его точку зрения. А никто не говорит, что его точка зрения – единственная правильная. Надюш, ты очень вовремя вспомнила радость Джаспера в предыдущей главе… Там была еще одна «пасхалочка» на тему, что произошло… Но «выкопать» её будет ой как не просто. Проще, наверное, дождаться выхода пятой, после неё будет всё ясно.

Цитата ★Texas_City★ ()
Теперь я уже не решаюсь строить какие либо предположения и теории потому что они все раз разбиваются о творческую фантазию и воображение. Чем дальше тем страшнее

Спокойствие, только спокойствие) Строй на здоровье) Впереди еще долгий путь, глав немало… wink И повторюсь – темнее всего бывает перед рассветом!

Цитата ★Texas_City★ ()
А Эдвард?!? Сейчас ему хуже некуда и куда он пойдет, что будет делать уверенный в том что остался один в этом мире без надежды на спасение Мне безумно жаль его также как и Джаспера, говорят , что Бог больше всего испытаний посылает тем кого любит, так вот если применить к нашим героям, Бог их просто безумно любит .

О, да. Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения, наши герои попали в любимчики. С другой стороны, говорят, что каждому дано ровно столько, сколько он способен вынести. А значит, наши герои способны вынести эту нелегкую ношу.

Цитата ★Texas_City★ ()
И вот теперь потеряв, как он считает, всё будет ли Эдвард придерживаться животной диеты?? Почему то мне кажется, что будет , он не убийца, внутренняя сущность делает его таким , а не он сам.

И тут не могу не согласиться: в нем происходит борьба между ним самим и привнесенной звериной сущностью, демонической сущностью. Борьба нелегкая и требующая времени, времени и еще раз времени…

Цитата ★Texas_City★ ()
Мучает вопрос, что такого мог узнать Джаспер, чтобы решиться на такой отчаянный шаг?!? Возможно решил таким образом спасти Беллу, ведь он использовал какой то ведьменский порошок со своей женой, но она умерла и вряд-ли воскреснет.

:)Мне нравится ход твоих мыслей. Но при этом я надеюсь, что мы сможем удивить! Джаспер старше и в полном сознании. Так что его действия обязаны иметь вескую причину. К тому же, мы пока знаем только точку зрения Эдварда…

Цитата ★Texas_City★ ()
Нет . Значит должно быть, что то другое о чём мы пока не знаем. Я не надеюсь получить ответы на все свои вопросы в следующей главе, но надеюсь, что хотя бы прольется немного света на поступок Джаспера, ведь наверное новая глава будет от имени Джаспера??

Совершенно верно – пока еще не всё озвучено. И свет на события, конечно же, прольется. И да, ты права: глава будет от имени Джаспера, по уже сложившейся традиции)

Цитата ★Texas_City★ ()
Но есть ещё одна вещь которую я не понимаю. Девочки вымрет или полностью уйти в мир средне вековых легенд и мифов раз сделали так, что Эдварду причиняют боль солнечные лучи Как то ещё больше от этого становится жаль Эда

Совсем уходить точно не планируем) Мне придется повторить сказанное до того: пятая глава многое сможет разъяснить… И многое понять. А заодно пояснить многие вопросы, возникавшие по ходу дела.


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:52 | Сообщение # 575
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я уже с нетерпением жду пятой главы главы, которая наконец то хоть немного поможет объяснить всё случившиеся surprised Боюсь, что Эдвард как всегда поспешил с выводами и они наверняка оказались полностью ошибочным! !! Боюсь, что теперь младшему брату придётся повзрослеть и осознать все свои прошлые и настоящие ошибки, учиться думать прежде чем совершать те или иные поступки , и некоторые , не обдуманным, уже понесли за собой непоправимый ущерб. Думать и терпеть это целая наука и пока единственный человек , который освоил её в совершенстве, это Джаспер. После всего случившегося он не утратил способность думать и взвешивать, каждый свой поступок и соизмерять слова и поступки. Вот если бы и Эдвард усвоил бы это в своё время, вместо того как огрызнулся на брата, то многого бы не произошло. Очень рада, что некоторые мои теории всё таки оказываются верными, например о том что у Джаса должны были быть веские аргументы своему поступки. Как бы смешно, на первый взгляд ,это не прозвучит, но у меня камень упал с плеч smile Спасибо! Мне не даёт покоя то что я упускают нечто важное и это лежит на виду, вот я пока не вижу этого!! И даже не сомневаюсь в том, что вы сможете удивить, уверена, что и у тебя и у Светы припрятано немало тузов в рукаве, ваше воображение просто не исчерпан!!! Когда вы решили объединить свои силы то у вас получился , в хорошем смысле, просто убийственный тандем!!! И это чистейшая правда . И мой маленький секрет - я терпеть не могу лесть.

 
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл