Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
partridgeДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:07 | Сообщение # 751
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Но лежать под кустом он если и будет, то только для конспирации.

Для конспирации - можно. Отчего же не полежать? smile

Цитата (O_Q)
У меня мысль чуть более определённая, но ведь и речь идёт только об одном персонаже (и его друзьях - тех самых, с которыми осталась Тиа).

Внимание, Остапа снова понесло:
Ох, Оля, прости за хулиганство. Если что - спиши на тепловой удар.

Цитата (O_Q)
И здесь возможны разные шаги - в том числе и та самая попытка радикально решить вопрос таким образом, как он задумал это сделать, когда понял, что его лишили выбора.

Так вот что такое "необратимое" увидела Элис!

Цитата (O_Q)
А при новых возможностях Несси "подопытная" даже... нет, не буду, ты и так обо всём догадаешься.

Ага, догадалась biggrin !

Цитата (O_Q)
Поэтому постараюсь сделать всё, что смогу, но если при этом придётся снова его покалечить, не сердись, сама просила


Да что же это такое! Что за неудачник-то он такой: или ведомый, или калека (и тогда уже тащимый) smile . Может быть там Кашири с него между делом порчу снимет? Чтобы Джейкоб и подвиг совершил, и цел остался. Ну так, для разнообразия, немного удачи для него заказать можно? Запиши там, Олечка, на мой счет, пожалуйста.






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 07.07.2013, 17:28
 
O_QДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:22 | Сообщение # 752
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Внимание, Остапа снова понесло:
Ох, Оля, прости за хулиганство. Если что - спиши на тепловой удар.

Кстати, довольно близко, хотя, возможно, не так радикально и упорядоченно. С папой меняться точно нечем smile
Цитата (partridge)
Так вот что такое "необратимое" увидела Элис!

Ну, не напрямую, как ты понимаешь, но по "эху", по последствиям. К тому же самоубийство Науэля вот уж точно может толкнуть и Несси, и хозяев Гнезда на какие-то отчаянные поступки - и покатится!
Цитата (partridge)
Ага, догадалась biggrin !

Я даже не сомневалась smile
Поэтому такая "тренировка" вполне безопасна. Иори они выбрали для начала, так как Тари не была до конца уверена в том, что Несси действительно обладает подобной способностью - в этом случае начинать с "тёмных сил" было бы неосмотрительно.
Цитата (partridge)
Да что же это такое! Что за неудачнтк-то он такой: или ведомый, или калека (и тогда уже тащимый) smile . Может быть там Кашири с него между делом порчу снимет? Чтобы Джейкоб и подвиг совершил, и цел остался. Ну так, для разнообразия, немного удачи для него заказать можно? Запиши там, Олечка, на мой счет, пожалуйста.

Анечка, это же я так, на всякий случай, чтобы ты потом не расстраивалась. А так если вдруг с ним не произойдёт ничего особенно страшного, ты уже и этому будешь рада. Но я ничего не гарантирую, разумеется wink


 
MissElenДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:42 | Сообщение # 753
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата (O_Q)
я исхожу из того, что она его не помнит.


Я с этим не согласна - всех помнит, а его не помнит? Но автору, как говорится, видней, хотя можно было выбрать на роль "верховного гада" другого "плохого" вампира, кого-нибудь из подручных Вольтури или новый персонаж.

Цитата (O_Q)
при этом придётся снова его покалечить


Що, опять?! Да сколько ж можно его, бедного, калечить, разве Джейкоб тут мальчик для битья?! Мало того, что ему постоянно приходится мириться с постоянным соседством, хоть и "хороших", но все же вампиров, так еще и не просто терпеть физическую боль, а находиться между жизнью и смертью. За что ему такая расплата - за то, что претендует (хоть и не по своей воле) на юную принцессу "святого семейства"? Ну и судьба у потомка Ефраима Блека - не позавидуешь.


 
O_QДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:50 | Сообщение # 754
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Я с этим не согласна - всех помнит, а его не помнит? Но автору, как говорится, видней, хотя можно было выбрать на роль "верховного гада" другого "плохого" вампира, кого-нибудь из подручных Вольтури или новый персонаж.

А где, собственно, сказано, что она всех помнит? С "амазонками" она общалась, особенно с Зафриной, которая показывала ей своё "кино", деналийцев она с тех пор много раз могла видеть, а остальных - вряд ли. У Майер, естественно, об этом ничего нет.
Конечно, я могла выбрать незнакомца, но мне по сюжету нужен именно Амун, это потом станет ясно. А по характеру и своим устремлениям он вполне годится на эту роль, даже если не отступать ни на йоту от канона. К тому же некоторые свойства крови полувампиров могли тоже сыграть свою роль... Но не будем забегать вперёд.
Цитата (MissElen)
Що, опять?! Да сколько ж можно его, бедного, калечить, разве Джейкоб тут мальчик для битья?! Мало того, что ему постоянно приходится мириться с постоянным соседством, хоть и "хороших", но все же вампиров, так еще и не просто терпеть физическую боль, а находиться между жизнью и смертью. За что ему такая расплата - за то, что претендует (хоть и не по своей воле) на юную принцессу "святого семейства"? Ну и судьба у потомка Ефраима Блека - не позавидуешь.

Во-первых, это чисто гипотетически - редко получается подвиг без какой-то расплаты за героизм. Если можно будет обойтись без этого, я, разумеется, не буду зря дырявить его рыжую шкуру - что же я, зверь, что ли? А во-вторых, даже его предыдущие неприятности, как потом станет ясно, были логически необходимы, иначе кое-что ближе к финалу не могло бы осуществиться.
Хорошая судьба будет у потомка Эфраима Блэка! Просто на зависть smile




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 07.07.2013, 17:51
 
AnaitisДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:41 | Сообщение # 755
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
А вот если бы Джейк увидел Науэля (который, кстати, содержится во вполне комфортных условиях в своем "бунгало"), вполне мог бы решить, что его визит может помешать счастливым влюбленным и вообще усомниться в необходимости какой-либо спасательной операции...

Глупости какие... Джейк что беспросветный дурак?.. Несс утащили силой... А он типа "а ну да это ж наверняка был красивый обычай местного племени пиявок утырь невесту..." Пойду страдать... Фиии... Он не имбицыл чтоб усомниться!..
Цитата (partridge)
Если Джейк увидит Несси с канистрой, или без оной, или, не приведи Бог, с трубочками, то как пить дать осерчает и чего-нибудь натворит. Не то чтобы я против: горячность - это именно то, за что я люблю этого персонажа.

Ну допустим и осерчает... Но камнем с горочки не покатится! До этого себя сдерживал то... и вытерпит понимая что кинувшись одному с шашкой наголо угробит любимую и только то... Не настолько Джейк безбашенный чтоб херню полную творить... Иначе ещё гораздо раньше не просил там Науля а быстро голову ему отгрыз бы в горячке да и всё...
Цитата (partridge)
Нет уж, на мой вкус - "безумству храбрых поем мы песню"...

Нет уж... погребальную пойте без меня)))))))))))))) Храбрость почётна когда она не является абсурдной глупостью.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Интересненько.. Неужели топ-менеджеров и иже с ними зарвавшихся буржуинов?) Было б мячта

Возможно, не их, конечно, но вообще с разбором, не кого попало.

))))))) проводит анкетирование?)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
А Джаса зачем? Я не поняла) Он же вегитарьянец.

Вот она, матчасть-то! Джаспер (по Майер) - эмпат и может внушать любые чувства, в том числе и страх. Он так запугал бедного Дженкса, что тот смотреть на Калленов спокойно не может и по первому требованию кидается выполнять все их заказы. Предвижу, что это для тебя совсем неизвестный персонаж. Объясняю: он изготавливает для Калленов фальшивые документы - лучше настоящих прямо-таки

Хм... ну эмпат на себя воспринимает чужие чувства, а он получается двусторонний эмпат... и чего сам то тогда должен ощущать передоваемое. Так?
Цитата (O_Q)
Где Кеби, пока не скажу, а то будет неинтересно.

Ладно) Но я всё равно в угадайку буду играть))))))))) Она в яслях может?)
Цитата (O_Q)
А к Калленам он испытывает неприязнь - по его мнению, они его втравили в неприятности, заставили рисковать жизнью и благополучием из-за того, что его напрямую не касалось.

Ясно - премудрый пескарь вообщем типа)
Цитата (O_Q)
Так удобно же! Положил на голову - и иди, одной рукой придерживая. Учитывая, что они полувампиры, канистры-то, небось, литров по сто.

100 литров surprised эт уже бочка) Нефига себе удобно с такой дурой на макушке... Не слишком ли сильными полукровки выходят? эт же 100 кг минимум плюс вес бочки... не книжка вообщем...
Цитата (O_Q)
Вот именно, некуда, поэтому Несси, помня, как тяжело переживал Науэль то, что из-за него погибла его мать, и не хотела пробуждать в полукровках чувство вины. И это она ещё не знает, что его у них специально культивировали, чтобы результативнее их подчинять.

Вот именно а еслиб показала про мать то это чувство их вины перерасло в абсолютную ненависть к хозяевам так как они б полукровки поняли кто действительно виноват! ведь их матерей можно было спасти как Эд Белку... Поэтому я не согласная что Несс это не показывает...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Блин... вот что значит слишком увлекательно писать - темпераментные натуры из-за этого безобразия профукивают информацию... которая может оказаться и крайне важной.
Я хоть растование Несс с невинностью и рождение ей первенцев не проморгала ещё?))))))))))

Хорошо, если так. Нет, ты не проморгала, хотя на будущее учту и напишу про это как можно скучнее

Вот скучней точно не надо) лучше ещё увлекательней)))))))) От скучного я потеряю интерес и вообще ничего не узнаю... А интереснее если и проморгаю то ты мне укажешь) Ну или как вариант написать капсом biggrin
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Дурное у гнезде рукаводство

Да, явно не чувствует, как себя нужно вести в изменившихся условиях - впрочем, не понимает даже, что условия изменились. "Чувство градиента" хромает

Да пора бы уже было пряники раздовать а не продолжать размахивать кнутом)
Цитата (O_Q)
Хотя, как мне кажется, ты не совсем права. Это ведь не просто так - заскочил бойфренд на минутку, а она в халате и бигудях. Это же запечатлённый волк - что бы он ни увидел, только проникнется еще большей жалостью и любовью.

А вот и права! Жалость... Тьфу! Разве это достойная пара для любви? Страсть! Вот это дааааа))))
Цитата (O_Q)
Какой бы ни был ужасный вид, Джейк этого даже не заметит, разве что испугается за неё

Вот именно не заметит... А должен "Ах какая у меня любимая ПРЕКРАСНАЯ! ДАЖЕ В НЕВОЛЕ ОНА СИЯЕТ ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ КРАСОЙ!" biggrin
Цитата (O_Q)
Науэль, делающий зарядку, заставил похихикать

happy


 
♥Miv@♥Дата: Понедельник, 08.07.2013, 02:44 | Сообщение # 756
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, большущее спасибо за быструю новую главку.
Это, и правда, оказался Бенджамин, ура! Вот только для него, особенно для него, и для Калленов оказалось большим шоком, что рулит в гнезде Амун (таким вроде тихим и боязливым казался, а тут таким садистом обернулся...), нашим героям придется принимать сложное решение, когда они до него доберутся. А доберутся очень скоро, счет пошел уже на часы.
Порадовало то, что среди всей этой серой и безликой толпы Несси нашла несколько "человечных" девушек, из которых не сумели выбить ни сострадание, ни совесть, ни благородство. Надеюсь, таких окажется побольше. И еще очень хорошо, что Ренесми учится и уже более уверенно может управлять своим даром, возможно, с его помощью она спасет кому-то жизнь.
Очередной раз вызывает улыбку нежелание волков принять помощь от "пиявок", и из-за глупой гордости им так приходится напрягаться, что пот градом и лапы трясутся biggrin Надеюсь, что они, действительно, нашли Гнездо либо вход в него.
По идее, в следующей главе должны быть переговоры и, возможно, проникновение в стан врага. Жду этого с нетерпением! Удачи и вдохновения!

Обязательное огромное спасибо lilit47 за помощь в написании этой истории!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Понедельник, 08.07.2013, 03:46 | Сообщение # 757
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Нет уж... погребальную пойте без меня)))))))))))))) Храбрость почётна когда она не является абсурдной глупостью.

Не волнуйся, Лина, я ему приготовила очень храбрую и умную миссию. С утёса он прыгать не будет - бесполезно, только переломается весь или вообще... всмятку.
Цитата (Anaitis)
))))))) проводит анкетирование?)

Нет, разведку smile
Цитата (Anaitis)
Хм... ну эмпат на себя воспринимает чужие чувства, а он получается двусторонний эмпат... и чего сам то тогда должен ощущать передоваемое. Так?

По Майер именно так - и остро воспринимает эмоции других, и способен успокоить или, наоборот, запугать до полусмерти - в зависимости от желания.
Цитата (Anaitis)
Ладно) Но я всё равно в угадайку буду играть))))))))) Она в яслях может?)

Так тебе всё и скажи... Неинтересно же будет!
Цитата (Anaitis)
100 литров surprised эт уже бочка) Нефига себе удобно с такой дурой на макушке... Не слишком ли сильными полукровки выходят? эт же 100 кг минимум плюс вес бочки... не книжка вообщем...

Нет, не слишком. Они и есть очень сильные. Но вампир бы такую бочку одним мизинцем унёс, а полукровке приходится попыхтеть. У нас бочка есть 120 литров - совсем небольшая, а канистра еще и не круглая, а в виде параллелепипеда, так что на вид ещё меньше. Нормально.
Цитата (Anaitis)
Вот именно а еслиб показала про мать то это чувство их вины перерасло в абсолютную ненависть к хозяевам так как они б полукровки поняли кто действительно виноват! ведь их матерей можно было спасти как Эд Белку... Поэтому я не согласная что Несс это не показывает...

Всему своё время. Она же не собирается довести девушек до того, что они с голыми руками полезут на вампиров. Поэтому и бережёт их, не показывает всего, чтобы ни зависти, ни чувства вины.
Цитата (Anaitis)
Вот скучней точно не надо) лучше ещё увлекательней)))))))) От скучного я потеряю интерес и вообще ничего не узнаю... А интереснее если и проморгаю то ты мне укажешь) Ну или как вариант написать капсом biggrin

Твоим любимым капсом? Всенепременнейше! smile
Цитата (Anaitis)
Да пора бы уже было пряники раздовать а не продолжать размахивать кнутом)

На это они, скорее всего, не способны. И хорошо, а то спасательная операция могла бы затянуться.
Цитата (Anaitis)
А вот и права! Жалость... Тьфу! Разве это достойная пара для любви? Страсть! Вот это дааааа))))

Мы же давно уже выяснили, что запечатление - это не только любовь. Это больше, чем любовь!
Цитата (Anaitis)
Вот именно не заметит... А должен "Ах какая у меня любимая ПРЕКРАСНАЯ! ДАЖЕ В НЕВОЛЕ ОНА СИЯЕТ ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ КРАСОЙ!"

Может, он так и подумает - даже если это не соответствует действительности.

Добавлено (08.07.2013, 03:46)
---------------------------------------------

Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Ольга, большущее спасибо за быструю новую главку.

На здоровье smile
Тебе такое же спасибо за то, что читаешь и комментируешь!
Цитата (♥Miv@♥)
Это, и правда, оказался Бенджамин, ура! Вот только для него, особенно для него, и для Калленов оказалось большим шоком, что рулит в гнезде Амун (таким вроде тихим и боязливым казался, а тут таким садистом обернулся...), нашим героям придется принимать сложное решение, когда они до него доберутся. А доберутся очень скоро, счет пошел уже на часы.

Насколько я помню, он был не столько тихим, сколько сварливым и привередливым. Если бы не Бенджамин, он удрал бы к себе в Египет практически сразу, как только понял всю степень опасности, но и так сбежал при первой же возможности, оставив Бенджамина и Тиа драться за Калленов.
Но ты права - то, что он "отец" Бенджамина, важно для Калленов и их союзников. Им придётся помнить об этом во время финальной схватки - если она будет, конечно.
Цитата (♥Miv@♥)
Порадовало то, что среди всей этой серой и безликой толпы Несси нашла несколько "человечных" девушек, из которых не сумели выбить ни сострадание, ни совесть, ни благородство. Надеюсь, таких окажется побольше. И еще очень хорошо, что Ренесми учится и уже более уверенно может управлять своим даром, возможно, с его помощью она спасет кому-то жизнь.

Даже несколько расположенных к Несси девушек уже многое значат для нее. Нет того пронзительного чувства одиночества и беспомощности, которое было до этого, несмотря на то, что она могла положиться на Науэля. Он ведь такой же бесправный пленник, как она, а эти полукровки, особенно троица "синих", хорошо ориентируются в "санатории", пользуются там влиянием и властью, могут защитить Несси - пусть не от "господина", но хотя бы от злобных тварей помельче.
Цитата (♥Miv@♥)
Очередной раз вызывает улыбку нежелание волков принять помощь от "пиявок", и из-за глупой гордости им так приходится напрягаться, что пот градом и лапы трясутся

Надо отдать им должное, они безропотно принимали помощь вампиров всё утро, но теперь, когда у них появился выбор - всё-таки, хоть и с трудом, но они могли вскарабкаться на эту высоту - в Джейке взыграла гордость (Сет, я думаю, спокойно прокатился бы еще раз на вампире), поэтому пришлось попыхтеть и попотеть smile
Цитата (♥Miv@♥)
Надеюсь, что они, действительно, нашли Гнездо либо вход в него.

Увы, не вход, конечно. Это было бы слишком просто. Хотя даже найденный вход не означал бы, что можно запросто войти в Гнездо и забрать оттуда Несси и Науэля. Для этого нужно будет сделать ещё многое.
Цитата (♥Miv@♥)
По идее, в следующей главе должны быть переговоры и, возможно, проникновение в стан врага. Жду этого с нетерпением! Удачи и вдохновения!

Переговоры - да, а ещё что-то вряд ли поместится, нужно же ещё наблюдать за Несси. И Науэля мы давно не видели.
Цитата (♥Miv@♥)
Обязательное огромное спасибо lilit47 за помощь в написании этой истории!

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь:


 
AnaitisДата: Понедельник, 08.07.2013, 06:04 | Сообщение # 758
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Нет уж... погребальную пойте без меня)))))))))))))) Храбрость почётна когда она не является абсурдной глупостью.

Не волнуйся, Лина, я ему приготовила очень храбрую и умную миссию. С утёса он прыгать не будет - бесполезно, только переломается весь или вообще... всмятку.

Фууух... Хорошо! Ведь правильные герои всегда идут в обход))))))))))))
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
))))))) проводит анкетирование?)

Нет, разведку

Голодает значит)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Хм... ну эмпат на себя воспринимает чужие чувства, а он получается двусторонний эмпат... и чего сам то тогда должен ощущать передоваемое. Так?

По Майер именно так - и остро воспринимает эмоции других, и способен успокоить или, наоборот, запугать до полусмерти - в зависимости от желания.

Хм... занятно. Если он ощущает передаваемое то - )))))))))))) Понятно почему Эд его не позвал)))) А то былоб два вопящих от крайнего ужаса... Но одна то хоть связана, а Джаса в панике улипётывающего лови потом по джунглям...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ладно) Но я всё равно в угадайку буду играть))))))))) Она в яслях может?)

Так тебе всё и скажи... Неинтересно же будет!

Ладно ладно. Но про ясли я запомнила мыслю)))))))
Цитата (O_Q)
Нет, не слишком. Они и есть очень сильные. Но вампир бы такую бочку одним мизинцем унёс, а полукровке приходится попыхтеть. У нас бочка есть 120 литров - совсем небольшая, а канистра еще и не круглая, а в виде параллелепипеда, так что на вид ещё меньше. Нормально.

Нет это решительно жуть! Я бы на голову такое низачё не нахлабучила... Кошмар. Руками надо носить. Ну на спине... А на голове, блин эт всёравно что говорить задницей! Яяяях...
Цитата (O_Q)
Всему своё время. Она же не собирается довести девушек до того, что они с голыми руками полезут на вампиров. Поэтому и бережёт их, не показывает всего, чтобы ни зависти, ни чувства вины.

Вот так бы сразу и сказала! Это я понимаю и всецело поддерживаю) Рано их ещё доводить...
Цитата (O_Q)
Твоим любимым капсом? Всенепременнейше!

) да.. Эх, я скучаю по нему... но держусь... заставляю себя не применять.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Да пора бы уже было пряники раздовать а не продолжать размахивать кнутом)

На это они, скорее всего, не способны. И хорошо, а то спасательная операция могла бы затянуться.

Как типа весёлая свадьба? biggrin
Цитата (O_Q)
Мы же давно уже выяснили, что запечатление - это не только любовь. Это больше, чем любовь!

Да. Выяснили. Но разве это большее мешает испытывать страсть?!))))))))) Джейк должен с одержимой страстью однажды заключить Несс в горячие при горячие объятия!!!!!!!!!!!! happy
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Вот именно не заметит... А должен "Ах какая у меня любимая ПРЕКРАСНАЯ! ДАЖЕ В НЕВОЛЕ ОНА СИЯЕТ ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ КРАСОЙ!"

Может, он так и подумает - даже если это не соответствует действительности.

Хорошо бы чтоб так и подумал! А то жалость.. нет это бы так горько очень печально... неправильно! Несс же живая!


 
O_QДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:07 | Сообщение # 759
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Фууух... Хорошо! Ведь правильные герои всегда идут в обход))))))))))))

О, здесь ещё много будет и обходов, и обманов, и чудес...
Цитата (Anaitis)
Голодает значит)

Ну, я бы не сказала. Но не объедается, это точно.
Цитата (Anaitis)
Хм... занятно. Если он ощущает передаваемое то - )))))))))))) Понятно почему Эд его не позвал)))) А то былоб два вопящих от крайнего ужаса... Но одна то хоть связана, а Джаса в панике улипётывающего лови потом по джунглям...

Нет, от того, что Джаспер "излучает" сам, он в панику не впадает. Это ведь не истинные эмоции, он сам их продуцирует.
Цитата (Anaitis)
Да. Выяснили. Но разве это большее мешает испытывать страсть?!))))))))) Джейк должен с одержимой страстью однажды заключить Несс в горячие при горячие объятия!!!!!!!!!!!! happy

Торопыга какая! До этого еще надо добраться, всё будет. И объятия, и, возможно, оплеухи - Несси тоже достаточно горячая натура wink
Цитата (Anaitis)
Хорошо бы чтоб так и подумал! А то жалость.. нет это бы так горько очень печально... неправильно! Несс же живая!

И что ты так жалость не любишь? Хорошее же чувство. Придумал кто-то, что она унижает - так это смотря как жалеть.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 09.07.2013, 15:44
 
lulukaДата: Вторник, 09.07.2013, 14:15 | Сообщение # 760
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Я сразу две главы заглотила. Вон сколько новостей. Появление Бенджамина - неожиданность, но приятная. Мне нравится этот герой, он позитивный. Хотя новость о том, что Амун оказался главой Гнезда - тоже неожиданная, но неприятная. Пожалуй, у Амуна есть и личная неприязнь к Калленам, ведь из-за них он и Бен разошлись во мнениях, и пути их тоже разошлись.
А здорово у Несси дар развился... я бы сказала, это своего рода оружие. Почему-то вспомнился "Урфин Джюс и его оловянные солдатики")) Там дуболомам лица добрые сделали, и они подобрели))) Так и тут. Вытянуть хорошее влоспоминание, и человек (или нечеловек) меняется)))
Ну и конечно, автор не мог не оставить нас без интриги и тревоги в ожидании следующей главы. Два вопроса: успеет ли кто-нибудь помочь Несси? и Что увидел Джейк?
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Вторник, 09.07.2013, 15:54 | Сообщение # 761
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Я сразу две главы заглотила.

Приятная для меня новость. А то я уже опасалась, что стало неинтересно smile
Цитата (luluka)
Вон сколько новостей. Появление Бенджамина - неожиданность, но приятная. Мне нравится этот герой, он позитивный. Хотя новость о том, что Амун оказался главой Гнезда - тоже неожиданная, но неприятная. Пожалуй, у Амуна есть и личная неприязнь к Калленам, ведь из-за них он и Бен разошлись во мнениях, и пути их тоже разошлись.

И особенно неприятно то, что образовалось такое, если можно так выразиться, столкновение интересов. Бенджамин взялся помогать Калленам, но при этом ему приходится смириться с тем, что он воюет против собственного создателя, почти отца. В любом другом случае то, что "господин" - это Амун, не имело бы такого большого значения. Пренеприятнейший персонаж, кичливый и вздорный, да ещё и трусоватый в придачу.
Цитата (luluka)
А здорово у Несси дар развился... я бы сказала, это своего рода оружие. Почему-то вспомнился "Урфин Джюс и его оловянные солдатики")) Там дуболомам лица добрые сделали, и они подобрели))) Так и тут. Вытянуть хорошее влоспоминание, и человек (или нечеловек) меняется)))

Но пока этот дар пригодится для подобных возвышенных целей, ей придётся научиться наносить им серьёзные травмы, пусть не физические. На войне как на войне.
Цитата (luluka)
Ну и конечно, автор не мог не оставить нас без интриги и тревоги в ожидании следующей главы. Два вопроса: успеет ли кто-нибудь помочь Несси? и Что увидел Джейк?

А без интриги было бы неинтересно, по-моему. Надеюсь, получится не задержаться с новой главой, там многое разъяснится.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile
И большое спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Среда, 10.07.2013, 00:27 | Сообщение # 762
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
О, здесь ещё много будет и обходов, и обманов, и чудес...

Здорово)
Цитата (O_Q)
Ну, я бы не сказала. Но не объедается, это точно.

Ясненько)
Цитата (O_Q)
Нет, от того, что Джаспер "излучает" сам, он в панику не впадает. Это ведь не истинные эмоции, он сам их продуцирует.

Хм... а если не истиные чего другие то как от настоящих... Не ну я б поняла если б он как дятел - у того перегородка есть и когда клювом долбит колебания в мозг не передаются... А тут странно...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Да. Выяснили. Но разве это большее мешает испытывать страсть?!))))))))) Джейк должен с одержимой страстью однажды заключить Несс в горячие при горячие объятия!!!!!!!!!!!! happy

Торопыга какая! До этого еще надо добраться, всё будет. И объятия, и, возможно, оплеухи - Несси тоже достаточно горячая натура

Вау)))) Я б с радость - он её страстно обнимает, целует она после ему на по морде с визгом: - ты почему так долго? другую запечатлелся гад! biggrin
Цитата (O_Q)
И что ты так жалость не любишь? Хорошее же чувство. Придумал кто-то, что она унижает - так это смотря как жалеть.

Жизнь в меня это вбила - тебя жалко значит ты слаба, никчёмна, ненужна...
Сострадание - хорошее чувство. Сопереживание - тоже...


 
O_QДата: Среда, 10.07.2013, 00:41 | Сообщение # 763
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Хм... а если не истиные чего другие то как от настоящих... Не ну я б поняла если б он как дятел - у того перегородка есть и когда клювом долбит колебания в мозг не передаются... А тут странно...

Ну, считай, что у него к тем эмоциям, которые он сам посылает другим, иммунитет. Невосприимчивость. А у других такого иммунитета нет. Даже Белла, несмотря на свой щит, реагирует (хотя в этом я с
Майер категорически не согласна, это нелогично).
Цитата (Anaitis)
Вау)))) Я б с радость - он её страстно обнимает, целует она после ему на по морде с визгом: - ты почему так долго? другую запечатлелся гад!

Умеешь ты поднять настроение, Лина smile
Нет, не так просто, конечно. Важно, что он скажет или сделает помимо объятий. Надеюсь, ты согласишься, что он заработал smile
Цитата (Anaitis)
Жизнь в меня это вбила - тебя жалко значит ты слаба, никчёмна, ненужна...
Сострадание - хорошее чувство. Сопереживание - тоже...

А по-моему, это какая-то игра словами. Сострадание и жалость - для меня синонимы. Сопереживание - чуть отличается.


 
AnaitisДата: Среда, 10.07.2013, 02:15 | Сообщение # 764
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Ну, считай, что у него к тем эмоциям, которые он сам посылает другим, иммунитет. Невосприимчивость. А у других такого иммунитета нет.

Ладно, считаю так)
Цитата (O_Q)
Даже Белла, несмотря на свой щит, реагирует (хотя в этом я с
Майер категорически не согласна, это нелогично).

А я просто в бешенстве протестую! Майер капитально тут лоханулась! Тогда бы блин Джейн в лёгкую могла Беллу приложить дикой болью!
Цитата (O_Q)
Важно, что он скажет или сделает помимо объятий. Надеюсь, ты согласишься, что он заработал

Ну если после объятия Несс, мой лохматый герой врежет Наулю))))))
Цитата (O_Q)
А по-моему, это какая-то игра словами. Сострадание и жалость - для меня синонимы. Сопереживание - чуть отличается.

Может и игра... Для меня лично разное.. ну тут уж скорей условный рефлекс... wink


 
O_QДата: Среда, 10.07.2013, 02:36 | Сообщение # 765
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
А я просто в бешенстве протестую! Майер капитально тут лоханулась! Тогда бы блин Джейн в лёгкую могла Беллу приложить дикой болью!

Даже не знаю, что можно сказать в обоснование канонической версии. Может быть, Стефани имела в виду, что Джаспер умеет стимулировать или подавлять выработку каких-то гормонов, вызывающих определённые эмоции - тогда это хоть в какой-то степени могло бы оправдать то, что щит Беллы против его дара не действовал.
Цитата (Anaitis)
Ну если после объятия Несс, мой лохматый герой врежет Наулю))))))

Опять же, это слишком прямо. Но если он, допустим, скажет, что он любит её, несмотря на её похождения (не в таких выражениях, конечно), то, боюсь, схлопочет.


 
AnaitisДата: Среда, 10.07.2013, 03:44 | Сообщение # 766
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Может быть, Стефани имела в виду, что Джаспер умеет стимулировать или подавлять выработку каких-то гормонов, вызывающих определённые эмоции - тогда это хоть в какой-то степени могло бы оправдать то, что щит Беллы против его дара не действовал.

О карьере адвоката боса мафии не задумывалась?) Этож надо так красиво приплетать... И как он на выроботку горнонов влиял? Если опять таки не физической блин даже правильно как выразиться не знаю... ну не с помощью силы относящейся к таким как телекинез, телепатия и тд А чем тогда можно не прикасаясь заставить тело жертвы выробатывать больше определённых гормонов? Только это могут какие то летучие химические вещества очень активные типа феромонов! Ну а тогда рядом кто стоит почему под воздействие не попадает? Он выробатывает уникальные феромоны для каждого объекта? Сомнительно что это возможно и имеет отношение к силе Джаспера канонного.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ну если после объятия Несс, мой лохматый герой врежет Наулю))))))

Опять же, это слишком прямо. Но если он, допустим, скажет, что он любит её, несмотря на её похождения (не в таких выражениях, конечно), то, боюсь, схлопочет.

Хм... ну скажет... она то знает про запечатление! И значит сказать он както так должен что типа он - запечатлённый волк её бы простил, а так как любящий мужчина - он желает ей счастья раз он хуже чем Науль и между ними всё кончено он не будет ей даже другом а будет верной сторожевой собакой. Тут Несс ему и врежет)))))))) и обматерит его дурака закатив истерику что она его любит... Ну а Джейк тут взбодриться и вмажет Наулю типа за то что тот гад воспользовался безвыходной ситуцией и отчаившиваюся девушкой... Тут Джейк снова от Несс получит biggrin biggrin biggrin
Вот как я размечталась...


 
O_QДата: Среда, 10.07.2013, 13:34 | Сообщение # 767
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
О карьере адвоката боса мафии не задумывалась?) Этож надо так красиво приплетать... И как он на выроботку горнонов влиял? Если опять таки не физической блин даже правильно как выразиться не знаю... ну не с помощью силы относящейся к таким как телекинез, телепатия и тд А чем тогда можно не прикасаясь заставить тело жертвы выробатывать больше определённых гормонов? Только это могут какие то летучие химические вещества очень активные типа феромонов! Ну а тогда рядом кто стоит почему под воздействие не попадает? Он выробатывает уникальные феромоны для каждого объекта? Сомнительно что это возможно и имеет отношение к силе Джаспера канонного.

Как ты догадалась? Это же было моей мечтой с детства cool
Я же сказала, что меня это еще у Майер не устраивало, не укладывалось как-то в логику, но я утешила себя тем, что механизма воздействия Джаспера я не знаю (хотя, конечно, он кажется более близким к гипнозу, чем к эндокринологии), поэтому придется просто принять на веру, вот и все. Автор рулит! smile
Цитата (Anaitis)
Хм... ну скажет... она то знает про запечатление! И значит сказать он както так должен что типа он - запечатлённый волк её бы простил, а так как любящий мужчина - он желает ей счастья раз он хуже чем Науль и между ними всё кончено он не будет ей даже другом а будет верной сторожевой собакой. Тут Несс ему и врежет)))))))) и обматерит его дурака закатив истерику что она его любит... Ну а Джейк тут взбодриться и вмажет Наулю типа за то что тот гад воспользовался безвыходной ситуцией и отчаившиваюся девушкой... Тут Джейк снова от Несс получит biggrin biggrin biggrin
Вот как я размечталась...

Ну, за точность исполнения я не ручаюсь, но где-то в этом роде. Пока, во всяком случае, замысел лежит примерно в этой плоскости biggrin


 
AnaitisДата: Четверг, 11.07.2013, 05:16 | Сообщение # 768
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Как ты догадалась? Это же было моей мечтой с детства

Летучая мышь мне нашептала biggrin И от чего не исполнилась мячта? Босы мафии разочаровали своей недалёкостью?)
Цитата (O_Q)
тем, что механизма воздействия Джаспера я не знаю (хотя, конечно, он кажется более близким к гипнозу, чем к эндокринологии), поэтому придется просто принять на веру, вот и все. Автор рулит!

А СМ об этом наверное и вовсе не задумывалась)
Да-да автор рулит!)))
Приняла на веру как то что рай есть, ведь ад туточки на земле сущь и осязаем)
Цитата (O_Q)
Ну, за точность исполнения я не ручаюсь, но где-то в этом роде. Пока, во всяком случае, замысел лежит примерно в этой плоскости

Ну ладно если Наулю ещё и Несс врежет за какую-нибудь неуместность я буду только за))))))))))


 
O_QДата: Четверг, 11.07.2013, 10:30 | Сообщение # 769
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
И от чего не исполнилась мячта? Босы мафии разочаровали своей недалёкостью?)

Нет, поманила романтика пробирок и пипеток smile
Цитата (Anaitis)
Ну ладно если Наулю ещё и Несс врежет за какую-нибудь неуместность я буду только за))))))))))

Да что ж ты на него так взъелась-то! smile


 
AnaitisДата: Пятница, 12.07.2013, 20:47 | Сообщение # 770
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
И от чего не исполнилась мячта? Босы мафии разочаровали своей недалёкостью?)

Нет, поманила романтика пробирок и пипеток

biggrin
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ну ладно если Наулю ещё и Несс врежет за какую-нибудь неуместность я буду только за))))))))))

Да что ж ты на него так взъелась-то!

Почаму сразу въелась... Это я любя biggrin


 
♥Miv@♥Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:58 | Сообщение # 771
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, большое спасибо за новую главу. Каллены все ближе к освобождению Ренесми, а мы - к завершению этой интереснейшей истории...
Как я и думала, Джейк увидел Гнездо, мало того, он увидел Несси, да еще и ее встречу с Науэлем. Бедный волк...
Надо же, как развились и возросли способности Бенджамина, поскорее бы увидеть его в деле.
А по поводу переговоров можно сказать, что они удались. И раз Аро сейчас не в форме (так ему и надо, уроду), никто не посмеет помешать Калленам разнести этот концлагерь к чертям собачьим. А уж потом Белла съездит в Вольтеру и вправит мозги ее правителю, как говорится: утром деньги, вечером стулья.
С нетерпением жду следующую главу.

И теперь к моему обязательному огромному спасибо за редактирование lilit47 добавляю не меньшее спасибо новой участнице и помощнице partridge.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:47 | Сообщение # 772
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, большое спасибо за новую главу. Каллены все ближе к освобождению Ренесми, а мы - к завершению этой интереснейшей истории...

На здоровье smile
Уж не знаю, к счастью или к сожалению, но Каллены ближе к освобождению Ренесми, чем мы - к окончанию этой истории. Будет еще довольно драматичная, но уже совсем не такая печальная часть, где развяжутся некоторые узелки - и завяжутся кое-какие новые smile
Цитата (♥Miv@♥)
Как я и думала, Джейк увидел Гнездо, мало того, он увидел Несси, да еще и ее встречу с Науэлем. Бедный волк...

Да уж, волку в этой истории достаётся по-крупному - но, возможно, для становления характера это не так уж и плохо. Теперь он уверен, что Несси в этом Гнезде мучают, а с Науэлем у неё близкие отношения. И то, и другое для него болезненно, хоть и в разной степени.
Цитата (♥Miv@♥)
Надо же, как развились и возросли способности Бенджамина, поскорее бы увидеть его в деле.

Надеюсь, у меня получится описать то, что он сделает. Ему предстоит пережить и совершить многое.
Цитата (♥Miv@♥)
А по поводу переговоров можно сказать, что они удались. И раз Аро сейчас не в форме (так ему и надо, уроду), никто не посмеет помешать Калленам разнести этот концлагерь к чертям собачьим. А уж потом Белла съездит в Вольтеру и вправит мозги ее правителю, как говорится: утром деньги, вечером стулья.

Да, хоть переговоры еще не совсем закончились, но теперь понятно, что Вольтури не в том положении, чтобы "качать права", им придётся уступить. А Каллены не так доверчивы, чтобы пойти на поводу у старейшин.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду следующую главу.

Мы постараемся smile
Цитата (♥Miv@♥)
И теперь к моему обязательному огромному спасибо за редактирование lilit47 добавляю не меньшее спасибо новой участнице и помощнице partridge.

Да, у нас, кажется, образовалась неплохая команда. И три головы, безусловно, гораздо лучше, чем одна. Поэтому с удовольствием присоединяюсь к этой благодарности

Большое спасибо за комментарий!


 
partridgeДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:44 | Сообщение # 773
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Олечка, спасибо за чудесную главу!!! Уж побаловала, так побаловала! Весь день рот до ушей от удовольствия!

Цитата
- Последнее предупреждение, - сдавленно прошептала она. – Хозяин отчитывал меня, как девчонку. Кто-то донёс, что я дала заключённой ключ от лифта…


Интересно, кто бы мог донести? В тот вечер в медпункте даже охраны не было: только полуживая Майяли, ее подруги, Несси и сама Мэрион. Похоже, кому-то из них нельзя доверять?

Цитата
- Да, он что-то говорил о том, что Каллены и в Вольтерре никак не унимаются… И что инспекция эта только для проформы, но если проверяющие не найдут здесь Ренесми, ему конец, - еле слышно шептала Мэрион.


Да, кажется, устранить Несси – хороший способ расшатать трон под «Верховным гадом». Интересно, заметила ли это Миика?

Цитата
Охватившее девушку чувство холодной пустоты и одиночества было настолько сильным, что она даже не замечала, что делает с ней Мэрион, не ощущала боли от иглы и скальпеля. Несси только сейчас осознала, насколько уверена была в том, что её вот-вот освободят, что семья не оставит её в плену, невзирая ни на какие уговоры и угрозы. И теперь, внезапно поняв, что надеялась напрасно, Ренесми испытала такое ни с чем не сравнимое отчаяние, что у неё потемнело в глазах. Больше всего в этот момент ей хотелось умереть. Не видеть этих опостылевших бетонных стен и потолка, не слышать над собой бормотания врача и полукровки…


Ну вот, кажется, и Несси достигла дна. Такие минуты отчаяния и являются индикатором силы характера: слабый раскисает от жалости к себе, а сильный ищет способ выжить в предложенных Судьбой обстоятельствах, а то и «прогнуть» их под себя. Так что самое время открыться «второму дыханию» распрощаться со своим избалованным детством.

Цитата
- Никто не поможет, - плакала Несси. – Их здесь нет, я случайно узнала, они в Вольтерре, в замке…
- Я знаю… не могу сказать тебе всего здесь, - горячо шептал Науэль ей в волосы, - но ты должна надеяться… верить… мы вырвемся…


Знает? Откуда? У него есть свои источники информации? Или даже готовый план? Не похоже, чтобы Науэль подавал Несси ложные надежды.

Цитата
Потом так же молча положил руку на плечо Науэля и мотнул головой, показывая, чтобы тот шёл за ним к бункеру.


А его туда зачем? И вообще, почему у него еще силой не взяли несколько волшебных пробирок того, что он категорически отказывается отдавать с удовольствием? Или за этим самым и увели?

Цитата
Над головой висело безжалостное тропическое солнце, а вокруг возвышались равнодушные горы, с которых некому теперь было на неё смотреть, она это знала.


Бедная девочка! Даже сердце сжалось от того, как пронзительно написано!

Ох, Оля, дальше будут почти бессвязные восклицания smile

Цитата
В этот момент Джейк не помнил ни о больно ранивших его словах любимой, ни о той ужасной видеозаписи, где она была с Науэлем. Сейчас это было неважно, главное – перед ним была та, к кому он так стремился, живая и, кажется, здоровая. Его Несси.


Держись, парень! Ты уже через многое прошел, и это испытание тебе по силам!

Цитата
- Солнце, - объяснила она просто. Действительно, сейчас яростное сверкание вампирской кожи совсем не способствовало скрытности, и Джейкоб с лёгким удовлетворением подумал, что наконец-то обнаружилось то, в чём оборотни превосходят вампиров. Сейчас без них с Сетом было бы не обойтись.


Давай, давай, дружище, набирай очки! Хватит ходить на поводке – ты же оборотень, вожак!

Цитата
- Я отсюда не уйду, - бросил сквозь зубы Джейк. Он представить себе не мог, как это – добраться фактически до места, увидеть Несси, пусть издали… и уйти обратно на другой берег.


Кремень-парень! biggrin Узнаю Блэка! Ах, как я люблю этого упрямца! biggrin

Цитата
Джейкоб смотрел, не отводя взгляда, как Несси припала лицом к груди его счастливого соперника, как забилась в рыданиях, а тот стоял неподвижно, прижимая её к себе, зарывшись лицом в рыжие кудри. Сердце оборотня рвалось на части.


Держись, Джейк! Ты справишься! Ты еще и не такое выдерживал. У тебя на руках Белла умирала! Ты только вытащи Несси оттуда, а она уже не ребенок - разберется, где настоящая любовь, а где подростковые иллюзии!

Цитата
Хоть и хотел, до боли в сведённых судорогой мышцах, до хруста в стиснутых зубах хотел ворваться туда, в это отвратительное Гнездо, и полосовать клыками направо и налево, сбивать с ног ударами лап, не давая подняться… найти и уничтожить того или тех, кто осмелился прикоснуться к его Несс, причинил ей боль, заставил её плакать… И пусть потом будет что будет, он даже смерть принял бы с радостью! …


Вот это – оборотень, а не домашний пес!

Цитата
«Не мели чушь! – одёрнул Блэк сам себя, опомнившись. – Героической смерти ему, видите ли, захотелось! А с Несси что потом будет? Порвут на кусочки в отместку, это уж как пить дать.


Молодец, взял себя в руки! Ты же Блэк! Альфа!

Цитата
И этот её… Науэль, он ведь не боец. Только и может, что нежничать, а проку от него…»


Да! Да! Да! Твой ход, парень! Делай его с головой!

Оля, нижайший поклон тебе за такого Блэка!

Цитата
Элис права, это впечатляет. Ты похож на бога. Поворачиваешь реки и видишь сквозь землю, - с ответной улыбкой сказал Джаспер…
- А Вольтури тебя не пытались завербовать? – поинтересовался Элеазар…
- Бог миловал, - Бенджамин нахмурился. – И меня, и их, - вдруг хохотнул он, поддержанный Эдвардом, который увидел в его мыслях, что могло бы произойти, если бы Вольтури имели неосторожность попытаться силой забрать его к себе на службу.


А интересно – что? Сравнял бы с землей замок Вольтури? И даже жаль, что никто не попытался. А твердость этого парнишки впечатляет. И сила духа. Потому, наверное, и не сунулся никто?

Цитата
Официальные посланцы Вольтури прибыли на переговоры не в привычных тёмно-серых мантиях, положенных им по статусу, а в весьма легкомысленном виде, одетыми в джинсы и чёрные футболки.


Да, не все благополучно в Вольтерре… Совсем распоясались – стандарт униформы нарушают… biggrin

Цитата
Да и сами предстоящие переговоры были прежде всего результатом визита Беллы в замок Вольтури, но она вела себя так, как будто не сделала ничего особенного, как всегда уступая все лавры Элис.


Скромница-Белла. Некоторые вещи с годами не меняются smile

Цитата
- Хорошо. Чего хотят старейшины, мы поняли, - примирительно сказал Карлайл. – Осталось обсудить условия. Вероятно, вы догадываетесь, что Белла не тронется с места, пока нам не выдадут Ренесми и Науэля, которых незаконно удерживают в хорошо укреплённом убежище, именуемом Гнездом.
- Но у нас нет таких полномочий, - запротестовал Феликс. – Нам поручено привезти Беллу, а когда она вернёт разум Аро, старейшины распорядятся, чтобы…


Ну конечно, вампиры-то поняли... А вот я не поняла. С чего такая уверенность, что Белла сможет мозги Аро на место поставить? Она же защищает, а тут уже вроде как поздно защищать. Может быть лучше Джаспера попросить? Или хоть Эдвард пусть для начала у него в мозгах пороется?
…Ой!!! Кажется, до меня дошло, кому по силам Аро мозги вправить!!!! Да еще так, что будут лучше прежних и наступит всеобщий вампирский рай на земле… biggrin :D biggrin

Цитата
- Ещё бы, - мрачно усмехнулся великан. – Верхнюю половину хранит у себя Кай, нижнюю – Марк. Голова – в сейфе у Аро, а ключ я спрятал в надёжном месте… - Феликс замялся.


Супер! Юмористы! Злоупотребление кровью полукровок вызывает необратимые изменения? biggrin :D

Цитата
…Феликс и Деметрий явно были обескуражены тем, что переговоры начнутся раньше, чем они предполагали…


А на что они изначально рассчитывали? Отобрать у Амуна Ренесми и тогда все переговоры шли бы совершенно в другой тональности?

Еще раз спасибо, Оля, с нетерпением жду продолжения!






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 15.07.2013, 20:48
 
MissElenДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:02 | Сообщение # 774
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
– Видимо, оборудование не помешает планам господина.


Дурак этот "господин", когда пахнет жареным, нужно быть дальновиднее, а то вдруг фишка так ляжет, что самому вставят "оборудование" в одно место, прежде чем пригласить на барбекю в качестве стейка.

Цитата
– Сегодня дежурит Ноо, а ты его знаешь…


Неужели в Гнезде есть сочувствующие полукровкам вампиры?! А может он просто не находит удовольствия в жестокости?

Цитата
- Инспекция?


Это, наверное, те о ком предупреждала Элис, они же парламентеры?

Цитата
Каллены в Вольтерре ... Ренесми испытала такое ни с чем не сравнимое отчаяние


Да, Ренесми, как и любой из Калленов хорошо знают, что от Вольтерры и особенно тех, кто там окопался ничего хорошего ждать не приходится, тем более другой информации у неё нет никакой - есть от чего впасть в отчаяние.

Цитата
Но не успела сделать и нескольких шагов, как увидела идущего навстречу Науэля.


Вот интересно, эта встреча была случайна или спланирована? Что-то часто они "случайно" встречаются, да и охрана не особо этому препятствует, может за тем, чтобы приписать "нарушителям" больше минусов? А может намеренно позволяют этим двум главным подопытным великого эксперимента сблизиться, так сказать, для пользы дела?

Цитата
- Я знаю… не могу сказать тебе всего здесь, - горячо шептал Науэль ей в волосы, - но ты должна надеяться… верить… мы вырвемся…


Это он успокаивает или, точно, что-то знает?

Цитата
А через плац к этому серому кубу шла за полукровкой в зелёной униформе его Несси


Так вот что увидел Джейк, наклонившись с обрыва? Можно сказать, разведка была более чем успешной - и лагерь рассмотрели, и Несси с Науэлем увидели и как они "отдыхают" в этом санатории под охраной, тоже.

Цитата
- Отсюда нам туда не спрыгнуть, слишком далеко ... Сила, боюсь, не поможет, нужна какая-то военная хитрость. И здесь важна каждая голова и все полученные нами сведения.


Конечно, Джейку трудно теперь уйти, когда он настолько близко к Несси, но Кашири права - нужно вернуться к остальным и все как следует обсудить и разработать план по захвату этого Гнезда.

Цитата
- Она течёт неправильно ... И под водой слишком много железа.


Пока разведка рассматривала Гнездо сверху, Бенджамин "просканировал" подступы "вглубь" wacko

Цитата
- Я могу попросить реку вернуться обратно, - задумчиво сказал Бенджамин. И тогда не нужно будет разрушать это железо.


То есть, как не нужно разрушать железо, а дверь открыть, добровольно ведь не откроют?!

Цитата
- А Вольтури тебя не пытались завербовать? ...
- Бог миловал ... И меня, и их ...


Да видимо Аро пока не заинтересовался его даром - ветродуя и землетряса, а то приказал бы Челси "привязать" его к Вольтури.

Цитата
- Наши совсем близко, - уверенно сказал Эдвард. – Сейчас Джейк нам всё расскажет.


Че-то я запуталась, ведь Эммет уже вроде как давно вернулся и папоротники рвет, выполняя поручение Розали, а Джейк еще не дошел, что ли? И почему Эммет, если пришел первым, сразу не рассказал результаты разведки? wacko

Цитата
Феликс. За ним шли Деметрий и Сантьяго


Не больно представительная инспекция-парламентеры и боевых даров (кулаки Феликса не в счет) ни у кого нет.

Цитата
Феликс смущённо откашлялся и заговорил, явно зачитывая наизусть заранее заготовленную речь:
- Аро, Марк и Кай Вольтури послали нас сюда ...
- ... Аро вас сюда не посылал…


Из всей этой троицы Феликс является самым туповатым, странно, что ему доверили вести переговоры. Значит Аро после выходки Матиаса так и остался не дееспособным? Странно, что Кай не воспользовался ситуацией в свою пользу. Мне казалось, что только Аро мог сдерживать его всегда жестокие решения, а тут такой случай! Марку все до фонаря, он только на даре Челси и держится.

Цитата
- Если у Беллы не получится, - решительно сказал глава клана, - вы отпустите её, не пытаясь задержать. И мне не нужно слово старейшин, Феликс. Мне нужно твоё слово....
- ... можешь считать, что моё слово у вас уже есть...
– Мы не можем допустить существование такого ужасного места, как это Гнездо, и предпримем всё, что в наших силах, чтобы уничтожить его и освободить тех, кого там содержат. Передай старейшинам и это...
- Давно пора!


Раз без Аро Кай и Марк, практически ничего не решают. то можно считать, что Каллены уже получили "добро" на уничтожение Гнезда.


 
♥Miv@♥Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:09 | Сообщение # 775
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Цитата (O_Q)
Каллены ближе к освобождению Ренесми, чем мы - к окончанию этой истории

конечно это хорошо, я еще не готова расстаться с этим произведением wink

Цитата (O_Q)
Будет еще довольно драматичная, но уже совсем не такая печальная часть, где развяжутся некоторые узелки - и завяжутся кое-какие новые

о, это намек на вторую часть?

Цитата (O_Q)
Надеюсь, у меня получится описать то, что он сделает

конечно, получится, я в твоих талантах не сомневаюсь!

Цитата (O_Q)
Мы постараемся

Удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Романтика, фэнтези