Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:16 | Сообщение # 776
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Олечка, спасибо за чудесную главу!!! Уж побаловала, так побаловала! Весь день рот до ушей от удовольствия!

Не представляешь, как я рада, Анечка! Я опасалась, что ты снова захандришь от обрушившихся на волка ударов.
На здоровье, и тебе огромное спасибо, ты очень помогла мне всё осмыслить - и даже не только эту главу, но и дальнейшие сюжетные ходы.
Цитата (partridge)
Интересно, кто бы мог донести? В тот вечер в медпункте даже охраны не было: только полуживая Майяли, ее подруги, Несси и сама Мэрион. Похоже, кому-то из них нельзя доверять?

Я могла бы отговориться тем, что Несси могли просто заметить на территории без конвоя и проследить, но не буду. Хозяином Гнезда тоже можно манипулировать, хоть и в определённых пределах, конечно.
Цитата (partridge)
Да, кажется, устранить Несси – хороший способ расшатать трон под «Верховным гадом». Интересно, заметила ли это Миика?

Миика - возможно, а Майяли - наверняка.
Цитата (partridge)
Ну вот, кажется, и Несси достигла дна. Такие минуты отчаяния и являются индикатором силы характера: слабый раскисает от жалости к себе, а сильный ищет способ выжить в предложенных Судьбой обстоятельствах, а то и «прогнуть» их под себя. Так что самое время открыться «второму дыханию» распрощаться со своим избалованным детством.

Да, есть ещё, конечно, куда падать, но отчаяние Несси, вероятно, достигло апогея. Теперь станет ясно, унаследовала ли Несси лучшие черты своих родителей.
Цитата (partridge)
Знает? Откуда? У него есть свои источники информации? Или даже готовый план? Не похоже, чтобы Науэль подавал Несси ложные надежды.

Нет, конечно! Иначе он просто поплакал бы вместе с ней. Тебя не смутило поведение его конвоира?
Цитата (partridge)
А его туда зачем? И вообще, почему у него еще силой не взяли несколько волшебных пробирок того, что он категорически отказывается отдавать с удовольствием? Или за этим самым и увели?

Волшебные пробирки, видимо, в мире полукровок не срабатывают. Особенности физиологии. И цели доломать Науэля и Несси никто ещё не отменял. Амуну хочется этого добиться.
Цитата (partridge)
Держись, Джейк! Ты справишься! Ты еще и не такое выдерживал. У тебя на руках Белла умирала! Ты только вытащи ее оттуда, а она уже не ребенок - разберется, где настоящая любовь, а где подростковые иллюзии!

Вероятнее всего, он уже поставил крест на этом аспекте их отношений. Еще больно, ужасно больно, но надежды уже нет.
Цитата (partridge)
А интересно – что? Сравнял бы с землей замок Вольтури? И даже жаль, что никто не попытался. А твердость этого парнишки впечатляет. И сила духа. Потому, наверное, и не сунулся никто?

Не сунулись, потому что даже Джейн не справилась бы - Бенджамин уже неуязвим для её дара. Только то, что у него нет властных амбиций, спасает Вольтури от смены лидера. При его возможностях остаётся только догадываться, что он сделал бы, если бы кто-то покусился на его свободу.
Цитата (partridge)
Да, не все благополучно в Вольтерре… Совсем распоясались – стандарт униформы нарушают…

Да, в Вольтерре разброд и шатание, а в свите раскол. Поэтому Элис и сказала, что не от останков Маттиаса исходит главная угроза. К тому же, вероятно, кое-кому из свиты давно надоела эта претенциозная униформа и они только ждали подходящего момента, чтобы от неё отказаться.
Цитата (partridge)
Ну конечно, вампиры-то поняли... А вот я не поняла. С чего такая уверенность, что Белла сможет мозги Аро на место поставить? Она же защищает, а тут уже вроде как поздно защищать. Может быть лучше Джаспера попросить? Или хоть Эдвард пусть для начала у него в мозгах пороется?
…Ой!!! Кажется, до меня дошло, кому по силам Аро мозги вправить!!!! Да еще так, что будут лучше прежних и наступит всеобщий вампирский рай на земле…

Вот убей, не знаю, что до тебя дошло. Но Сантьяго, которому грозила участь Аро, точно знает, что Белле по силам справиться с последствиями воздействия Маттиаса.
Цитата (partridge)
Супер! Юмористы! Злоупотребление кровью полукровок вызывает необратимые изменения?

А как ещё обезопасить этого гипнотизёра? Они бы его сожгли, но опасаются гнева Аро, если старейшина придёт в себя. Поэтому приняли меры против его оживания и ждут дальнейших распоряжений.
Цитата (partridge)
А на что они изначально рассчитывали? Отобрать у Амуна Ренесми и тогда все переговоры шли бы совершенно в другой тональности?

Конечно, тогда они могли бы диктовать условия с большим успехом - допустим, надеялись увезти Ренесми в Вольтерру, и на то, что Белла отправится туда за дочерью не раздумывая.
Но Элис не дремлет - и этот план, пусть небезупречный, тоже сорвался.
Цитата (partridge)
Еще раз спасибо, Оля, с нетерпением жду продолжения!

На здоровье, Анечка! Я очень постараюсь, тем более что явственно забрезжил свет в конце тоннеля smile
Огромное спасибо за помощь и за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 15.07.2013, 22:18
 
partridgeДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:50 | Сообщение # 777
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Да, есть ещё, конечно, куда падать, но отчаяние Несси, вероятно, достигло апогея. Теперь станет ясно, унаследовала ли Несси лучшие черты своих родителей.

Ну, вот только знаменитой способности Эдварда упиваться своими страданиями здесь не надо!!!! Пусть лучше в маму пойдет! biggrin

Цитата (O_Q)
Тебя не смутило поведение его конвоира?

Ну, есть у меня некторые догадки относительно его конвоира... Но я подожду чуть более конкретного намека...

Цитата (O_Q)
Вероятнее всего, он уже поставил крест на этом аспекте их отношений. Еще больно, ужасно больно, но надежды уже нет.


Что ж, иногда надежда только отвлекает от главного. Так что, возможно, так даже лучше для Блэка. Но я-то пока еще этот крест не поставила. А после этой главы я твердо убеждена, что Джейк достоин самого лучшего. И он все сумеет преодолеть на пути к своему счастью. Даже отсутствие надежды.

Цитата (O_Q)
Я опасалась, что ты снова захандришь от обрушившихся на волка ударов.

Я хандрю, Оля, не от ударов, на него обрушившихся, а от того, что они его с ног (то есть с лап) сбивают.
В моем представлении Джейкоб - скала, монолит. Нет ничего, что ему не по силам (тем более, что он уже не подросток, которым был в СС). Так что какими бы ни были удары, - главное, чтобы он их держал достойно.

Цитата (O_Q)
Вот убей, не знаю, что до тебя дошло.

Да ладно?! Это же вообще на поверхности. Уж точно очевиднее, чем врачевательские способности Беллы!

Цитата (O_Q)
Я очень постараюсь, тем более что явственно забрезжил свет в конце тоннеля

Надеюсь, "конец" - это фигура речи, и не более?

Цитата (O_Q)
Хозяином Гнезда тоже можно манипулировать, хоть и в определённых пределах, конечно.

И кто-то, по всей вероятности, весьма успешно в этом практикуется?

Цитата (O_Q)
и тебе огромное спасибо, ты очень помогла мне всё осмыслить - и даже не только эту главу, но и дальнейшие сюжетные ходы.

Ты как всегда, преувеличила мой вклад и совсем меня засмущала

Немного хаотично получилось. Ничего?






Сообщение отредактировал partridge - Понедельник, 15.07.2013, 22:07
 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:07 | Сообщение # 778
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Дурак этот "господин", когда пахнет жареным, нужно быть дальновиднее, а то вдруг фишка так ляжет, что самому вставят "оборудование" в одно место, прежде чем пригласить на барбекю в качестве стейка.

Амун вообще такой - не слишком умный, зато амбициозный и упрямый. Это в дальнейшем ещё проявится.
Цитата (MissElen)
Неужели в Гнезде есть сочувствующие полукровкам вампиры?! А может он просто не находит удовольствия в жестокости?

Ноо - просто разгильдяй, и верхушке "синих" это известно. Он просто не смотрит в монитор - и, соответственно, не доносит боссу о нарушениях. А тот сам не смотрит - "не царское это дело".
Цитата (MissElen)
Это, наверное, те о ком предупреждала Элис, они же парламентеры?

Да, конечно. Старейшинам выгодно было забрать Несси к себе и разговаривать с Калленами, имея козыри на руках, но Элис это предвидела, и фокус не удался.
Цитата (MissElen)
Да, Ренесми, как и любой из Калленов хорошо знают, что от Вольтерры и особенно тех, кто там окопался ничего хорошего ждать не приходится, тем более другой информации у неё нет никакой - есть от чего впасть в отчаяние.

Тем более что это означает - их действительно нет рядом, они уехали - пусть не по своей воле. Значит, "господин", скорее всего, не выполнил собственное обещание и Вольтури всё-таки начали принуждать Калленов к сотрудничеству с помощью шантажа.
Цитата (MissElen)
Вот интересно, эта встреча была случайна или спланирована? Что-то часто они "случайно" встречаются, да и охрана не особо этому препятствует, может за тем, чтобы приписать "нарушителям" больше минусов? А может намеренно позволяют этим двум главным подопытным великого эксперимента сблизиться, так сказать, для пользы дела?

Нет, встреча не случайна, но организовал её не Амун. И сопровождавший Науэля вампир тоже вёл себя не вполне типично - и тоже не случайно.
Цитата (MissElen)
Это он успокаивает или, точно, что-то знает?

Знает... вернее, думает, что знает.
Цитата (MissElen)
Так вот что увидел Джейк, наклонившись с обрыва? Можно сказать, разведка была более чем успешной - и лагерь рассмотрели, и Несси с Науэлем увидели и как они "отдыхают" в этом санатории под охраной, тоже.

Теперь у Калленов будет полная информация, но от этого спланировать освобождение Несси будет не легче. Ведь никто не сказал, что Амун безропотно выполнит требования "инспекции", тем более, прибывшей в таком составе. Он привык бояться Джейн, а её нет.
Цитата (MissElen)
Конечно, Джейку трудно теперь уйти, когда он настолько близко к Несси, но Кашири права - нужно вернуться к остальным и все как следует обсудить и разработать план по захвату этого Гнезда.

Теперь Джейк и сам видит, каким непростым будет штурм. Гнездо защищено со всех сторон. Разве что силу Бенджамина создатели Гнезда не предусмотрели. Правда, ещё и то, что не все полукровки такие покорные и забитые, что кое-кто из них в состоянии вести свою собственную игру.
Цитата (MissElen)
Пока разведка рассматривала Гнездо сверху, Бенджамин "просканировал" подступы "вглубь"

Этот парнишка для Калленов - просто дар Божий. Без него всё было бы намного сложнее.
Цитата (MissElen)
То есть, как не нужно разрушать железо, а дверь открыть, добровольно ведь не откроют?!

Он имел в виду не дверь, а шлюзы. А открытие двери тоже не решит проблему, к сожалению - ведь она ведет в узкий проход под горной грядой, в котором легко обороняться и трудно наступать. А шум даст возможность хозяевам принять меры, которые совсем не желательны для Калленов.
Цитата (MissElen)
Да видимо Аро пока не заинтересовался его даром - ветродуя и землетряса, а то приказал бы Челси "привязать" его к Вольтури.

Сначала не особенно заинтересовался, а теперь поздно - никакие чары на Бенджамина уже не действуют.
Цитата (MissElen)
Че-то я запуталась, ведь Эммет уже вроде как давно вернулся и папоротники рвет, выполняя поручение Розали, а Джейк еще не дошел, что ли? И почему Эммет, если пришел первым, сразу не рассказал результаты разведки?

Все наоборот - это я запуталась. Большое спасибо, я исправила этот ляп. Вот что бывает, когда персонажей много, а писательского опыта мало smile
Цитата (MissElen)
Не больно представительная инспекция-парламентеры и боевых даров (кулаки Феликса не в счет) ни у кого нет.

Дары эти бесполезны в присутствии Беллы, но причина такого состава не только в этом - после инцидента с Аро в свите произошел раскол и не всем можно доверить эту миссию, не опасаясь, что они начнут действовать в собственных интересах.
Цитата (MissElen)
Из всей этой троицы Феликс является самым туповатым, странно, что ему доверили вести переговоры. Значит Аро после выходки Матиаса так и остался не дееспособным? Странно, что Кай не воспользовался ситуацией в свою пользу. Мне казалось, что только Аро мог сдерживать его всегда жестокие решения, а тут такой случай! Марку все до фонаря, он только на даре Челси и держится.

Феликса всегда использовали там, где нужна была грубая физическая сила и боевое искусство. Но это не значит, что он тупой - у нас просто нет сведений о его умственных способностях. Зато он предан Аро и вообще Вольтури, чего нельзя больше сказать о многих одаренных членах свиты.
Кай мог бесчинствовать при попустительстве Аро, но все важные решения принимал именно Аро, а в его отсутствие оказалось, что клан фактически обезглавлен. Даже Марк, возможно, вышел из своего вечного безразличия, так как клан зашатался, это уже просто опасно - ведь у Вольтури есть могущественные враги.
Цитата (MissElen)
Раз без Аро Кай и Марк, практически ничего не решают. то можно считать, что Каллены уже получили "добро" на уничтожение Гнезда.

Думаю, сильно возражать никто не будет, но, приученные к крови полувампиров, Кай и Марк, возможно, постараются обставить ликвидацию Гнезда какими-то дополнительными условиями.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 15.07.2013, 22:17
 
котёночек2424Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:11 | Сообщение # 779
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Большое спасибо за новую главу всем кто над ней работал и вложил столько сил! Хочется сильно проды что бы узнать что же будет дальше-это единственное желание которое осталось после главы! Ну и еще что бы у Беллы "не получилось" вылечить Аро) Еще раз большое спасибо,буду ждать проду!)



 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:16 | Сообщение # 780
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
конечно это хорошо, я еще не готова расстаться с этим произведением

Очень приятно это читать, спасибо smile
Цитата (♥Miv@♥)
о, это намек на вторую часть?

Нет, но освобождением Ренесми и Науэля фанфик не закончится. Нужно еще разобраться с "делами сердечными" smile
Цитата (♥Miv@♥)
конечно, получится, я в твоих талантах не сомневаюсь!

Ох, а я сомневаюсь. Немного успокоюсь, только если удастся благополучно, не растеряв читателей, добраться до финала.
Цитата (♥Miv@♥)
Удачи и вдохновения!

Большое спасибо! Все это очень понадобится smile


 
DAKДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:30 | Сообщение # 781
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет!
Я как всегда с опозданием, поэтому буду краткой, ведь тебе наверняка уже надоело отвечать в сотый раз на одни и те же вопросы biggrin
Пока только по поводу 22 главы...
Очень интересно, что в Гнезде не все так однозначно, как кажется на первый взгляд и как хотелось бы "главному гаду". И даже на верхних ступенях иерархической лестницы есть те, для кого дружба, искренняя забота о других и участие не пустой звук. Этакие "диссиденты". Несмотря на чудовищное воспитание, они смогли сформировать для себя достаточно правильные понятия о допустимом и должном, хотя исковерканная логика Гнезда и наложила на них свой отпечаток. Это хорошо, значит у них еще есть шанс адаптироваться к нормальной жизни. да и Несси их молчаливая и не слишком явная поддержка может все-таки пригодится, хотя бы в плане информации о местных нравах и о том, чего ей стоит опасаться в первую очередь.
Развитие дара Несси очень порадовало. И вбольшей степени даже не тем, что она теперь может "читать" прошлое своих собеседников, а тем, что в перспективе она может стать этаким "лекарем душ". Ведь не зря же промелькнул момент, когда она "отодвинула" и сделала малозначительными негативные воспоминания.
Что-то мне не нравится настрой Джейкоба с его самоубийственными идеями. Надо бороться до конца, а не пытаться убежать от боли! Кому стане легче от его смерти, дажеесли она поможет спасти Несси?!!! angry
Кашири не перестает меня восхищать. Вот, что значит мудрая женщина!!! И поддержит. и нетривиальное решение проблемы найдет, и поможет... И все это без слов!!!! Элис, учись!!!
И последнее, как я понимаю, они пригласили "управляющего стихиями" из египетского клана? Хорошая идея, особенно для борьбы с "блуждающим" утесом wink


 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:08 | Сообщение # 782
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ну, вот только знаменитой способности Эдварда упиваться своими страданиями здесь не надо!!!! Пусть лучше в маму пойдет!

Я же сказала: "лучшие". А вовсе не самые заметные smile А то у мамы тоже найдётся парочка совсем неподходящих в данной ситуации свойств характера. Так что подождём - увидим.
Цитата (partridge)
Ну, есть у меня некторые догадки относительно его конвоира... Но я подожду чуть более конкретного намека...

Намекаю: этот вампир имеет отношение к Тари.
Цитата (partridge)
Что ж, иногда надежда только отвлекает от главного. Так что, возможно, так даже лучше для Блэка. Но я-то пока еще этот крест не поставила. А после этой главы я твердо убеждена, что Джейк достоин самого лучшего. И он все сумеет преодолеть на пути к своему счастью. Даже отсутствие надежды.

Я тоже не ставлю крест на отношениях пары главных героев, совсем нет. Но Джейкоб-то об этом не знает. А отсутствие надежды, думаю, только делает его более хладнокровным. Ему не привыкать к боли, выполнению основной задачи это не помешает.
Цитата (partridge)
Я хандрю, Оля, не от ударов, на него обрушившихся, а от того, что они его с ног (то есть с лап) сбивают.
В моем представлении Джейкоб - скала, монолит. Нет ничего, что ему не по силам (тем более, что он уже не подросток, которым был в СС). Так что какими бы ни были удары, - главное, чтобы он их держал достойно.

Это твой Джейк - скала, монолит. А этому Джейку еще только предстоит стать мужчиной в полном смысле этого слова. Закалиться, если хочешь, в этом испытании.
Цитата (partridge)
Да ладно?! Это же вообще на поверхности. Уж точно очевиднее, чем врачевательские способности Беллы!

Да что же это такое! Остро ощущаю собственную неполноценность. Ни малейших подозрений. Кто бы это? О, вот сейчас забрезжило... Но его еще надо заставить smile Правда, с этим Белла вполне справится.
Цитата (partridge)
Надеюсь, "конец" - это фигура речи, и не более?

Пока это зловещее слово относится только к тёмному тоннелю, в котором пребывают силы добра. Сейчас он уже не кажется таким беспросветным.
Цитата (partridge)
И кто-то, по всей вероятности, весьма успешно в этом практикуется?

Очень осторожно, но да, пытается манипулировать. И сейчас, когда на горизонте замаячили Каллены и их союзники, "подполье" наверняка немного осмелеет.
Цитата (partridge)
Ты как всегда, преувеличила мой вклад и совсем меня засмущала
Немного хаотично получилось. Ничего?

Не преувеличила, а вовсе даже наоборот. Наша с тобой переписка заставила меня на многое взглянуть под более интересным углом, так что гигантское тебе спасибо!
И за ответ тоже smile

Добавлено (15.07.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (котёночек2424)
Большое спасибо за новую главу всем кто над ней работал и вложил столько сил!

На здоровье smile
Очень рада, что глава понравилась.
Цитата (котёночек2424)
Хочется сильно проды что бы узнать что же будет дальше-это единственное желание которое осталось после главы! Ну и еще что бы у Беллы "не получилось" вылечить Аро) Еще раз большое спасибо,буду ждать проду!)

Работа над продолжением уже идёт, постараемся не затягивать.
А вылечить можно по-разному. Будем надеяться, что Калленам удастся и соглашение выполнить, и не "оживить" при этом себе во вред коварного врага.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (15.07.2013, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата (DAK)
Привет!
Я как всегда с опозданием, поэтому буду краткой, ведь тебе наверняка уже надоело отвечать в сотый раз на одни и те же вопросы

Рада видеть тебя, Даша!
И не думаю, что твои вопросы были бы "одними и теми же", - ты для этого слишком творческая натура.
Цитата (DAK)
Пока только по поводу 22 главы...
Очень интересно, что в Гнезде не все так однозначно, как кажется на первый взгляд и как хотелось бы "главному гаду". И даже на верхних ступенях иерархической лестницы есть те, для кого дружба, искренняя забота о других и участие не пустой звук. Этакие "диссиденты". Несмотря на чудовищное воспитание, они смогли сформировать для себя достаточно правильные понятия о допустимом и должном, хотя исковерканная логика Гнезда и наложила на них свой отпечаток. Это хорошо, значит у них еще есть шанс адаптироваться к нормальной жизни. да и Несси их молчаливая и не слишком явная поддержка может все-таки пригодится, хотя бы в плане информации о местных нравах и о том, чего ей стоит опасаться в первую очередь.

Да, ты права: даже среди забитых и необразованных "серых" есть девочки, которых не удалось воспитать в нужном хозяевам Гнезда духе, а уж среди "синих", особенно если говорить о разведчицах, которые получили достаточно хорошее образование и повидали мир, "диссидентство" просто не могло не зародиться. Кто же будет терпеть такие унижения и безропотно принимать отношение к себе как к третьему сорту, как к полному ничтожеству?
Но хотя это, безусловно, хорошо, не стоит думать, что склонные к протесту и даже бунту "синие" будут так уж бескорыстно помогать Несси. В первую очередь им хочется собственной свободы, а о чужих интересах они пекутся гораздо меньше. Так что посмотрим, как будут развиваться события.
Цитата (DAK)
Развитие дара Несси очень порадовало. И вбольшей степени даже не тем, что она теперь может "читать" прошлое своих собеседников, а тем, что в перспективе она может стать этаким "лекарем душ". Ведь не зря же промелькнул момент, когда она "отодвинула" и сделала малозначительными негативные воспоминания.

Разумеется, дар теперь многогранен и может принести много пользы, поскольку попал в добрые руки. Потому что при желании он может нанести и невосполнимый вред. Врагам Несси стоило бы опасаться smile
Цитата (DAK)
Что-то мне не нравится настрой Джейкоба с его самоубийственными идеями. Надо бороться до конца, а не пытаться убежать от боли! Кому стане легче от его смерти, даже если она поможет спасти Несси?!!!

Просто он готов буквально на всё, но немного переоценивает свои силы, так как ему кажется, что Гнездо просто хорошо спрятано, а оно на самом деле практически неприступно.
Цитата (DAK)
Кашири не перестает меня восхищать. Вот, что значит мудрая женщина!!! И поддержит. и нетривиальное решение проблемы найдет, и поможет... И все это без слов!!!! Элис, учись!!!

Кашири тихо и почти незаметно приносит огромную пользу, без неё "спасательная операция" имела бы гораздо меньше шансов на успех. Элис понадобится еще много-много лет, чтобы потерять свою склонность к внешним эффектам. Хотя, конечно, ее роль сложно переоценить.
Цитата (DAK)
И последнее, как я понимаю, они пригласили "управляющего стихиями" из египетского клана? Хорошая идея, особенно для борьбы с "блуждающим" утесом

Да, Бенджамин, пожалуй, единственный, кто может оказать им действенную помощь. Хотя есть еще один полезный союзник, но он даже не покажется "на сцене".
Большое спасибо за комментарий, Даша!


 
LucindaДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:23 | Сообщение # 783
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




O_Q, прости, дорогая! выпала ненадолго из чтения-но я уже вернулась!

 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:28 | Сообщение # 784
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lucinda)
O_Q, прости, дорогая! выпала ненадолго из чтения-но я уже вернулась!

Очень рада smile


 
LucindaДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:42 | Сообщение # 785
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




как выяснилось-я много пропустила, прочла вот 15 главу - и в шоке пребываю: от наглости этих недочеловеков (поубивала бы всех на фиг!) А Джейк молодец! не стал в себе и в своих, якобы, неразделённых чувствах копаться, а взялся за дело!

 
O_QДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:58 | Сообщение # 786
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lucinda)
как выяснилось-я много пропустила, прочла вот 15 главу - и в шоке пребываю: от наглости этих недочеловеков (поубивала бы всех на фиг!) А Джейк молодец! не стал в себе и в своих, якобы, неразделённых чувствах копаться, а взялся за дело!

Да, с пятнадцатой главы уже много воды утекло, бедному Джейку и в последующих главах придется несладко, но он выдержит.
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Вторник, 16.07.2013, 00:11 | Сообщение # 787
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Только я уселася читать 24гл, понимаешь... с кружечкой прохладного кефирчика... сделала глоточек и... оп глава кончилась sad Я протестую!

Ох, Несси Несси когда ж ты начнёшь думать больше как взрослая... Доктор ей даёт услышать подбадривающее а она чёго слышит... Блин, прям как я иногда))))))) совсем иное)))))

Цитата
- Знаю, - сдавленным голосом ответил оборотень. Он действительно понимал, что имела в виду Кашири. В узком проходе всего несколько защитников могут долго сдерживать наступление даже большого отряда. Они рассчитывали на нечто подобное, когда устраивали убежище для Несси в пещере. А теперь им самим предстоит ломать голову, как проникнуть в Гнездо.

В проходе применить Джаспера с тыквой на голове пусть нагонит дикий ужас на гадов biggrin
А в гнездо с помощью дельтаплана, мотоплана... чего-нибудь такого отрядик десантировать бы)))))

Цитата
- Отсюда нам туда не спрыгнуть, слишком далеко, да и глупо, ведь нас слишком мало, - продолжила вампирша. – Поэтому я считаю, что сидеть здесь не имеет смысла. Нужно всем вместе думать, как можно туда попасть. Сила, боюсь, не поможет, нужна какая-то военная хитрость. И здесь важна каждая голова и все полученные нами сведения.

А Эммету тож никак? Катапульной запульнуть biggrin
Эх, подарить бы этим гнездовцам троянского волька))))))

Цитата
«Не мели чушь! – одёрнул Блэк сам себя, опомнившись. – Героической смерти ему, видите ли, захотелось! А с Несси что потом будет? Порвут на кусочки в отместку, это уж как пить дать. И этот её… Науэль, он ведь не боец. Только и может, что нежничать, а проку от него…»

Вот-вот Джейк... спокуха, терпение... помереть то всегда успеется)

Феликс главный у Вольтури - хи-хи... здорово) этакий серый кардинал cool
Ой по осторожней всё же с этой поездкой... Странно почему они Аро просто с собой не привезли... напрягает меня это.


 
O_QДата: Вторник, 16.07.2013, 00:38 | Сообщение # 788
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Только я уселася читать 24гл, понимаешь... с кружечкой прохладного кефирчика... сделала глоточек и... оп глава кончилась sad Я протестую!

Это просто замечательно, что довольно длинная глава показалась тебе короткой. Я очень рада smile
Цитата (Anaitis)
Ох, Несси Несси когда ж ты начнёшь думать больше как взрослая... Доктор ей даёт услышать подбадривающее а она чёго слышит... Блин, прям как я иногда))))))) совсем иное)))))

А вот и нет! Доктор, к сожалению, сама того не зная, подсовывает Несси частичную дезу, и Несси воспринимает ее именно так, как предполагалось.
Цитата (Anaitis)
В проходе применить Джаспера с тыквой на голове пусть нагонит дикий ужас на гадов biggrin
А в гнездо с помощью дельтаплана, мотоплана... чего-нибудь такого отрядик десантировать бы)))))

Джаспер, к сожалению, не так смертоносен, как хотелось бы. Так что в распоряжении Калленов только Зафрина, но в узком тоннеле её дар может оказаться не таким действенным.
Дельтаплан, вертолет... Народу не нужны нездоровые сенсации(с). Тем более что все эти способы никак не могут обеспечить безопасность Несси и Науэля.
Цитата (Anaitis)
А Эммету тож никак? Катапульной запульнуть biggrin
Эх, подарить бы этим гнездовцам троянского волька))))))

И что там будет делать один Эммет, даже если представить себе такую катапульту? Не забудь, что там все еще полно боевиков-полукровок и каких-никаких, но все же вампиров.
Цитата (Anaitis)
Вот-вот Джейк... спокуха, терпение... помереть то всегда успеется)

Особенно когда помирать не стоит. Все идет к успешной освободительной операции (правда не без подводных камней, но все-таки), так что волк сумеет отвести душу, нужно только немного потерпеть.
Цитата (Anaitis)
Феликс главный у Вольтури - хи-хи... здорово) этакий серый кардинал cool
Ой по осторожней всё же с этой поездкой... Странно почему они Аро просто с собой не привезли... напрягает меня это.

Там, в Вольтерре, сейчас на почве безвластия пошли такие подковерные игры, что Марк и Кай просто растерялись. А транспортировать беспомощного Аро прямо в руки Калленов - на это они ни за что не решились бы пойти.
Феликс - никакой не "серый кардинал", а просто преданный служака, который без всякой Челси привязан к Аро и сделает для него все, что сможет. И достаточно честен, чтобы ему доверяли Каллены. Для этого же и Сантьяго послали. А Деметрия так... чтобы они не заблудились smile
Большое спасибо за комментарий!


 
котёночек2424Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:45 | Сообщение # 789
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Работа над продолжением уже идёт, постараемся не затягивать.
А вылечить можно по-разному. Будем надеяться, что Калленам удастся и соглашение выполнить, и не "оживить" при этом себе во вред коварного врага.


Значит остается только ждать и зажать кулочки за наших героев)




 
AnaitisДата: Вторник, 16.07.2013, 07:37 | Сообщение # 790
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Это просто замечательно, что довольно длинная глава показалась тебе короткой. Я очень рада

smile
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ох, Несси Несси когда ж ты начнёшь думать больше как взрослая... Доктор ей даёт услышать подбадривающее а она чёго слышит... Блин, прям как я иногда))))))) совсем иное)))))

А вот и нет! Доктор, к сожалению, сама того не зная, подсовывает Несси частичную дезу, и Несси воспринимает ее именно так, как предполагалось.

Странно... почему я всё совсем иначе поняла...
Ну, деза провалилась, из-за встречи с Наулем. Неужели эта встреча опять счастливая случайность? Или в гнезде есть кто-то властный кто пакостит главному гаду?
Цитата (O_Q)
Джаспер, к сожалению, не так смертоносен, как хотелось бы. Так что в распоряжении Калленов только Зафрина, но в узком тоннеле её дар может оказаться не таким действенным.

Ладно, если до дикой паники он довести не может... хотя ж ты говорила что он много чего с эмоциями могёт... Пусть Зафрина плюс лом)))))) для уселения эффективности её дара)
Цитата (O_Q)
Дельтаплан, вертолет...

Это мои маленькие мячты)))))))))
Цитата (O_Q)
Тем более что все эти способы никак не могут обеспечить безопасность Несси и Науэля.

Ну как сказать... Если вертушку пременить очень во время то можно. Или прикольно б было борт выдать за принадлежащий Вольтури, типа сам Аро прилетел с инспенкцией и от туда опа и толпа оборотней с Белкой и Зафриной))))))))))))))))))
Да-да я знаю что это всё сказачные фантазиии smile
Цитата (O_Q)
И что там будет делать один Эммет, даже если представить себе такую катапульту? Не забудь, что там все еще полно боевиков-полукровок и каких-никаких, но все же вампиров.

А его пульнуть не одного - Джаспером и ещё парочкой Хладных)
Вообще мне вот думается а чего нашему Моисею типа немножко не пробудить вулканчик? чтоб там паника в гнезде посеялась - всё побежали... ну а их тут в джунглях уже ждут) А вулканчик оп и не бахнет)))))
Цитата (O_Q)
Там, в Вольтерре, сейчас на почве безвластия пошли такие подковерные игры, что Марк и Кай просто растерялись. А транспортировать беспомощного Аро прямо в руки Калленов - на это они ни за что не решились бы пойти.

Хм... а что ж Марк и Кай такие то беспомощные... для меня это странно. Ну я думала что Арушку они хотят вернуть ну свой же дорогой и любимый и таллантливый)))))) а не из-за того что они без него ну вообще ниначто не годны... И кто там под ковром? Разве что Алек с Джейн))))))) только они могут настолько сильны чтобы переварот осуществить подготавливаться... ведь они верны Аро а если он туту то biggrin
Или я опять всё напутала?(
Цитата (O_Q)
Феликс - никакой не "серый кардинал", а просто преданный служака, который без всякой Челси привязан к Аро и сделает для него все, что сможет.

Я знаю что он не серый) Просто намекнула что у него сейчас есть потрясающая возможность взять власть в Вольтури в свои огромные ручища при помощи Калленов)))
Цитата (O_Q)
И достаточно честен, чтобы ему доверяли Каллены.

Само собой)
Цитата (O_Q)
А Деметрия так... чтобы они не заблудились

Ага... возвращаясь назад в Вольтеру biggrin


 
O_QДата: Вторник, 16.07.2013, 11:33 | Сообщение # 791
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Странно... почему я всё совсем иначе поняла...
Ну, деза провалилась, из-за встречи с Наулем. Неужели эта встреча опять счастливая случайность? Или в гнезде есть кто-то властный кто пакостит главному гаду?

Нет, не провалилась. Наоборот, получила подтверждение, но хоть из такого беспросветного отчаяния он Несси немного вывел. Сведения Науэля - в рамках той же дезы, всё работает на одну и ту же цель, и снова это не дело рук верховного гада, как и организация их встречи.
Цитата (Anaitis)
Ладно, если до дикой паники он довести не может... хотя ж ты говорила что он много чего с эмоциями могёт... Пусть Зафрина плюс лом)))))) для уселения эффективности её дара)

В пылу боя Джасперу, боюсь, такого уж действенного страха не нагнать - вокруг бушуют эмоции (у врагов тоже), ему не справиться, дай Бог самому устоять. Но главное, как я уже говорила, даже если они прорвутся через тоннель, это будет не так уж быстро, "наверху" успеют принять меры.
Цитата (Anaitis)
Ну как сказать... Если вертушку пременить очень во время то можно. Или прикольно б было борт выдать за принадлежащий Вольтури, типа сам Аро прилетел с инспенкцией и от туда опа и толпа оборотней с Белкой и Зафриной))))))))))))))))))
Да-да я знаю что это всё сказачные фантазиии

Не такие уж фантазии, но всё это достаточно сложно. Пилота вертолёта потом, видимо, придётся убить или обратить smile
Цитата (Anaitis)
А его пульнуть не одного - Джаспером и ещё парочкой Хладных)
Вообще мне вот думается а чего нашему Моисею типа немножко не пробудить вулканчик? чтоб там паника в гнезде посеялась - всё побежали... ну а их тут в джунглях уже ждут) А вулканчик оп и не бахнет)))))

Я же говорю, проницательная ты моя! Правда, всё будет не совсем так, но кое-что ты угадала.
Цитата (Anaitis)

Хм... а что ж Марк и Кай такие то беспомощные... для меня это странно. Ну я думала что Арушку они хотят вернуть ну свой же дорогой и любимый и таллантливый)))))) а не из-за того что они без него ну вообще ниначто не годны... И кто там под ковром? Разве что Алек с Джейн))))))) только они могут настолько сильны чтобы переварот осуществить подготавливаться... ведь они верны Аро а если он туту то biggrin
Или я опять всё напутала?(

"Под ковром", разумеется, в первую очередь Алек и Джейн. Но насчет их верности Аро я бы не обольщалась. Были верны, пока он был в силе, а так они прекрасно знают, что и без него справятся, с такими-то возможностями.
Марк и Кай не обладают талантами, необходимыми для того, чтобы возглавлять такой большой и разношёрстный клан, кроме того, Марку это вообще не нужно, в его-то состоянии. Вот и прикинь: Аро в виде "овоща", недобитый Маттиас с почти беспредельными возможностями, а добить его они боятся по разным причинам - и опасаются, что, придя в себя, Аро разгневается - вдруг у него другие планы на этого мерзавца? И сомневаются - а вдруг, если они его уничтожат, Аро навсегда останется в таком состоянии. В общем, полный раздрай, опереться они, действительно, могут только на некоторых, далеко не самых даровитых, вампиров и рассчитывают на верность Феликса, которую он уже не раз доказал, хотя понимают, что Феликс предан, в первую очередь, Аро.
Цитата (Anaitis)
Я знаю что он не серый) Просто намекнула что у него сейчас есть потрясающая возможность взять власть в Вольтури в свои огромные ручища при помощи Калленов)))

Взять-то он может (хоть и не захочет), а вот удержать - сомнительно. Тем более что у Калленов нет желания захватить власть в вампирском мире, им это совершенно не нужно. Нейтрализовать Вольтури, чтобы они не портили им вечность - вот единственная их цель после освобождения Несси и Науэля.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 16.07.2013, 11:34
 
Натали2785Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:52 | Сообщение # 792
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Спасибо за оповещение и новую отличную главу! Новое подкрепление прибыла... надеюсь Вольтури тоже помогут, ведь им без Беллы тоже не обойтись. жду продолжения!
 
O_QДата: Вторник, 16.07.2013, 12:10 | Сообщение # 793
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Натали2785)
O_Q, Спасибо за оповещение и новую отличную главу!

На здоровье! Рада, что глава понравилась smile
Цитата (Натали2785)
Новое подкрепление прибыла... надеюсь Вольтури тоже помогут, ведь им без Беллы тоже не обойтись.

Вольтури хоть бы уж не мешали. Но это правда, они на многое готовы, чтобы вернуть разум Аро.
Цитата (Натали2785)
жду продолжения!

Мы постараемся, только бы что-нибудь не помешало.
Спасибо за комментарий!


 
DAKДата: Вторник, 16.07.2013, 14:43 | Сообщение # 794
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Но хотя это, безусловно, хорошо, не стоит думать, что склонные к протесту и даже бунту "синие" будут так уж бескорыстно помогать Несси. В первую очередь им хочется собственной свободы, а о чужих интересах они пекутся гораздо меньше. Так что посмотрим, как будут развиваться события.

Я это, конечно, понимаю. Но для Несси сейчас любая помощь на вес золота и то, что она обрела в лице Майали и ее подруг таких сильных, с точки зрения положения в Гнезде, союзниц очень неплохо. Ведь где бы она смогла еще потренировать свой новый дар, если бы Тари не увела ее и Иори для "уборки"? К тому же. это наверняка помогло Несси избежать еще пары десятков мелких неприятностей и минусов. которые она могла легко заработать в общем отряде благодаря своей пламенной натуре.
Кстати. интересно, а с кем это Тари миловалась? Неужели с одним из вампиров охраны? Ведь. как я понимаю, других мужчин в Гнезде нет? Неужто и среди "высокородных господ" есть достаточно вменяемые и не отмороженные личности?
Все интереснее и интереснее...
И вот еще, появление на сцене Амона совершенно выбило меня из колеи. Я подозревала увидеть в роли "главного гада" Деметрия, и уж никак не ассоциировался у меня тот расчетливый и циничный мерзавец, каким предстал перед Несси "Господин", с немного трусоватым рохлей Амоном из "Рассвета". Что же подвигло его на столь скользкую дорожку? И где его жена? Или она стала заложницей его верности?
Разведовательная экспедиция медленно, но верно движется к своей цели и вот-вот раскроет секрет входа в Гнездо. Думаю, в следующей главе события завертятся с невероятной скоростью.

Цитата (O_Q)
Да, Бенджамин, пожалуй, единственный, кто может оказать им действенную помощь. Хотя есть еще один полезный союзник, но он даже не покажется "на сцене".

Даже не представляю, кого ты имеешь в виду. Тем интереснее читать wink


 
O_QДата: Вторник, 16.07.2013, 15:35 | Сообщение # 795
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Я это, конечно, понимаю. Но для Несси сейчас любая помощь на вес золота и то, что она обрела в лице Майали и ее подруг таких сильных, с точки зрения положения в Гнезде, союзниц очень неплохо. Ведь где бы она смогла еще потренировать свой новый дар, если бы Тари не увела ее и Иори для "уборки"? К тому же. это наверняка помогло Несси избежать еще пары десятков мелких неприятностей и минусов. которые она могла легко заработать в общем отряде благодаря своей пламенной натуре.

Разумеется, даже если "синие" диссидентки собираются как-то использовать Несси и ее дар в своих целях, все равно это лучше, чем быть беспомощной и одинокой жертвой хозяев Гнезда. Но... Впрочем, дальше все станет ясно, лучше заранее не рассказывать.
Цитата (DAK)
Кстати. интересно, а с кем это Тари миловалась? Неужели с одним из вампиров охраны? Ведь. как я понимаю, других мужчин в Гнезде нет? Неужто и среди "высокородных господ" есть достаточно вменяемые и не отмороженные личности?

Множественное число здесь, возможно, стало бы преувеличением - такая жизнь, как у вампиров в этом Гнезде, развращает. Но Тари повезло встретить более чем вменяемого "высокородного" - не исключено, что я найду возможность подробно рассказать историю их отношений, но кратко изложу наверняка.
Цитата (DAK)
И вот еще, появление на сцене Амона совершенно выбило меня из колеи. Я подозревала увидеть в роли "главного гада" Деметрия, и уж никак не ассоциировался у меня тот расчетливый и циничный мерзавец, каким предстал перед Несси "Господин", с немного трусоватым рохлей Амоном из "Рассвета".

Тот, кто в окружении равных или более сильных, кажется трусоватым рохлей, получив власть над слабыми и покорными, чаще всего резко меняется - причем именно такие трусы обычно становятся особенно омерзительно самодовольными мелкими тиранами.
Цитата (DAK)
Что же подвигло его на столь скользкую дорожку? И где его жена? Или она стала заложницей его верности?

Об этом я обязательно расскажу, хотя и так в общих чертах ясно - Аро понадобился "начальник лагеря" для полукровок, и он вспомнил об Амуне - трусливом, вздорном и способном переметнуться. А уж как он его заставил или уговорил - это уже второй вопрос. Жена его, Кеби, в фанфике обязательно появится.
Цитата (DAK)
Разведовательная экспедиция медленно, но верно движется к своей цели и вот-вот раскроет секрет входа в Гнездо. Думаю, в следующей главе события завертятся с невероятной скоростью.

Насчет скорости не знаю, это как получится, но событий будет много. К сожалению, секрет входа состоит, похоже, в том, что этого входа для посторонних не существует.
Цитата (DAK)
Даже не представляю, кого ты имеешь в виду. Тем интереснее читать

А когда этот персонаж будет раскрыт, ты удивишься, до чего же всё было очевидно. Не так уж много у Калленов даровитых друзей smile




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 16.07.2013, 15:36
 
lulukaДата: Вторник, 16.07.2013, 16:21 | Сообщение # 796
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Вот и ответ на мой вопрос: Джейк увидел "Гнездо". Значит, они уже близко. Главное, не напороть косяков. Бедняга Джейк, он уже напридумывал себе, исходя из увиденного, целую историю любви... нельзя ему сейчас расслабляться, иначе сорвется. Держи себя в руках, Джейк.
Я так думаю, спасательный отряд прибудет вовремя и Несси все-таки не тронут. Я очень на это надеюсь.
Правильно Феликс сказал: "давно пора". Пора сносить это чертово логово к чертовой бабушке!
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Вторник, 16.07.2013, 16:34 | Сообщение # 797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Вот и ответ на мой вопрос: Джейк увидел "Гнездо". Значит, они уже близко. Главное, не напороть косяков.

Да, сейчас легко насторожить хозяев, которые в своем неприступном Гнезде чувствуют себя очень уверенно, а в таком случае Несси, да и Науэля, скорее всего, запрут в бункере и спасательная операция осложнится. Если же "господин" почувствует реальную опасность, он вполне может прикрываться Несси, как щитом, а придя в отчаяние - и вовсе убить ее.
Цитата (luluka)
Бедняга Джейк, он уже напридумывал себе, исходя из увиденного, целую историю любви... нельзя ему сейчас расслабляться, иначе сорвется. Держи себя в руках, Джейк.

Он делает все, что может, хоть ему и очень больно видеть реальные подтверждения того, что было на видеозаписи, которую несла посыльная, чтобы отправить Аро. Но приоритеты он расставил верно и твердо: главное - освободить Несси, а всё остальное, пока её жизнь в опасности, несущественно.
Цитата (luluka)
Я так думаю, спасательный отряд прибудет вовремя и Несси все-таки не тронут. Я очень на это надеюсь.

Всё будет немного сложнее, но хэппи-энд никто не отменял smile
Цитата (luluka)
Правильно Феликс сказал: "давно пора". Пора сносить это чертово логово к чертовой бабушке!

Абсолютно согласна. Хотя, конечно, просто распустить полукровок на все четыре стороны, освободив их из-под власти Вольтури и Амуна с его подручными, никак нельзя - неизвестно, как они поведут себя, оказавшись на свободе, и кто попытается снова их поработить, используя их неумение жить на воле и "старые дрожжи" привычки к подчинению. Так что перед Калленами встанет непростая задача.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Большое спасибо за комментарий!


 
partridgeДата: Вторник, 16.07.2013, 20:14 | Сообщение # 798
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Я же сказала: "лучшие". А вовсе не самые заметные А то у мамы тоже найдётся парочка совсем неподходящих в данной ситуации свойств характера. Так что подождём - увидим.

Точно-точно. Например - от избытка любви морочить голову сразу двум парням smile

Цитата (O_Q)
Намекаю: этот вампир имеет отношение к Тари.

Я, собственно, так и подумала, только решила, что это пока секрет smile

Цитата (O_Q)
Закалиться, если хочешь, в этом испытании.

Главное, чтобы не спекся smile Ради этого обещаю стойко терпеть вместе с ним все тяготы его волчьей доли smile




 
O_QДата: Вторник, 16.07.2013, 20:19 | Сообщение # 799
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Точно-точно. Например - от избытка любви морочить голову сразу двум парням smile

Вот именно. Резать хвост по кусочкам. У Ренесми запросто может проявиться эта милая черта.
Цитата (partridge)
Я, собственно, так и подумала, только решила, что это пока секрет

Ну, не то чтобы секрет... Там сквозь текст слегка просвечивает, да и потом, многие ли читают, что мы здесь пишем...
Цитата (partridge)
Главное, чтобы не спекся smile Ради этого обещаю стойко терпеть вместе с ним все тяготы его волчьей доли

Ни в коем случае. В конце концов именно закалится. А уж что будет после завершения спасательной операции, посмотрим, когда настанет это благословенное время smile


 
partridgeДата: Вторник, 16.07.2013, 20:36 | Сообщение # 800
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
У Ренесми запросто может проявиться эта милая черта.

Тем более, что выбрать-то и правда не легко... Если только ты не задумала этот выбор ей облегчить и списать одного из них посмертно. Геройской смертью.

Цитата (O_Q)
Там сквозь текст слегка просвечивает, да и потом, многие ли читают, что мы здесь пишем...

Мне кажется - многие.

Цитата (O_Q)
А уж что будет после завершения спасательной операции, посмотрим, когда настанет это благословенное время

Ту ты даешь, Автор!!! Неужели в мирное время волчара снова раскиснет?! Предупреди пожалуйста, я корвалольчиком запасусь, что ли...




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона