Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
O_QДата: Вторник, 25.08.2015, 21:25 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Безусловно я до конца с вами.

Очень рада.


 
Golden-daisyДата: Вторник, 25.08.2015, 22:33 | Сообщение # 177
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Ох как все запутано...чего она такая агрессивная по отношению к нему? от записи которой он написал,мне аж в жар бросило,наверно он рассчитывал что она как то отреагирует на нее,но она ее впервые увидела на следующем занятии...их дискуссия это было нечто и она наверно и дала Пегги толчок поставить их в паре на проект.. а вот тут я думаю будет все интересней когда они начнут тесно общаться и может мы поймем что же все таки случилось...а Кейт это знакомая или девушка Эдварда?
Спасибо за главу и такое быстрое продолжение ...


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
O_QДата: Вторник, 25.08.2015, 22:44 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




юзячка,
Цитата юзячка ()
Ох как все запутано...чего она такая агрессивная по отношению к нему?

Да, всё непросто, а на самом деле ещё сложнее - или гораздо проще, как посмотреть.
Как раз сейчас я переводила главу, после которой вряд ли кто-то будет считать Беллу слишком агрессивной - скорее уж, недостаточно.
Цитата юзячка ()
от записи которой он написал,мне аж в жар бросило,наверно он рассчитывал что она как то отреагирует на нее,но она ее впервые увидела на следующем занятии...

Интересно, а чего он мог ждать? Номера его телефона у неё нет, даже если бы Белла прочитала эту записку на несколько дней раньше, отреагировать на неё хоть как-то она могла бы только в день следующего занятия. Так что стоит, наверное, порадоваться, что она не видела эту записку - только разволновалась бы.
Цитата юзячка ()
их дискуссия это было нечто и она наверно и дала Пегги толчок поставить их в паре на проект.. а вот тут я думаю будет все интересней когда они начнут тесно общаться и может мы поймем что же все таки случилось...

Да, работа над проектом может сдвинуть всё с мёртвой точки. А то так и будут намёками обмениваться, не жалея поэтов-романтиков.
Цитата юзячка ()
а Кейт это знакомая или девушка Эдварда?

Нечто среднее, я бы сказала. Но Белла не зря насторожилась.
Цитата юзячка ()
Спасибо за главу и такое быстрое продолжение ...

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Golden-daisyДата: Вторник, 25.08.2015, 23:19 | Сообщение # 179
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата O_Q ()
Интересно, а чего он мог ждать? Номера его телефона у неё нет, даже если бы Белла прочитала эту записку на несколько дней раньше, отреагировать на неё хоть как-то она могла бы только в день следующего занятия. Так что стоит, наверное, порадоваться, что она не видела эту записку - только разволновалась бы.

вот и я о том же,только и думала бы о нем все оставшееся время....а так хоть немного вещи разложила smile да и подготовится к занятию смогла


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:20 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за прекрасный перевод новой главы.
В этот раз Эдвард и Белла хоть смогли поговорить. А теперь им придется общаться постоянно, хотят они этого или нет. Но на самом деле, им очень нужно поговорить в нормальной обстановке. У них обоих друг к другу накопилось масса вопросов. Только мне кажется, что в ближайшее время этого можно не ждать.
И мне не дает покоя вопрос об отношениях Джейкоба и Беллы. Видно, что у них все серьезно. Хотя еще в начале истории я думала, что она просто надевает обручальное кольцо, чтобы защитить себя, а теперь вижу, что все совсем не так. Но любит ли Белла своего жениха? Вот для меня главный вопрос. Или же таким образом она просто не хочет остаться одна?
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
ira2760Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:25 | Сообщение # 181
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за главу.
Что бы ни произошло между ними, это было видимо настолько серьёзно и драматично, что по прошествии времени, мне так кажется, чувство боли все еще очень сильно. Может то, что преподаватель поставила их работать вместе, сыграет свою роль в сближении, даст возможность поговорить, выяснить отношения? Нелёгкое время предстоит им. Хочется верить в их здравый смысл.
Спасибо за интересную историю.
 
O_QДата: Вторник, 25.08.2015, 23:50 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




юзячка,
Цитата юзячка ()
вот и я о том же,только и думала бы о нем все оставшееся время....а так хоть немного вещи разложила smile да и подготовится к занятию смогла

Боюсь, что она всё равно только о нём и думала - и пока вещи раскладывала, и пока к занятию готовилась smile

Добавлено (25.08.2015, 23:41)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за прекрасный перевод новой главы.

На здоровье и спасибо на добром слове smile
Рада, что перевод нравится - и в этом несомненная заслуга Ани, огромное ей спасибо!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
В этот раз Эдвард и Белла хоть смогли поговорить. А теперь им придется общаться постоянно, хотят они этого или нет. Но на самом деле, им очень нужно поговорить в нормальной обстановке. У них обоих друг к другу накопилось масса вопросов. Только мне кажется, что в ближайшее время этого можно не ждать.

Разумеется, трудно ждать, что они спокойно сядут и всё обсудят - столько горечи между ними, столько обиды - в основном она и накопилась, а не вопросы, иначе всё было бы легче. Это пока был не совсем разговор - вначале сцепились по поводу Байрона (а на самом деле, совсем по другой причине), потом Эдвард додумался до намёков на то, что Белла каким-то образом подстроила их встречу на курсе профессора Риордан. В общем, разбираться и разбираться, но пока даже не похоже, что они готовы к разговору. Но общаться им придётся, только на это и надежда.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И мне не дает покоя вопрос об отношениях Джейкоба и Беллы. Видно, что у них все серьезно. Хотя еще в начале истории я думала, что она просто надевает обручальное кольцо, чтобы защитить себя, а теперь вижу, что все совсем не так. Но любит ли Белла своего жениха? Вот для меня главный вопрос. Или же таким образом она просто не хочет остаться одна?

Кольцо на полном серьёзе, а вот насчёт любви... Белла очень любит Джейкоба, но даже по тому, как она откладывала звонок ему, ясно, что страсти там нет, это такая любовь-дружба. Да и вообще, разве смогли бы они расстаться на целый год, если бы по-настоящему любили друг друга? Заметно, что Джейк более активен в их отношениях. Разумеется, это он настаивал на совместном переезде в Чикаго, а Белла предпочла под какими-то благовидными предлогами отказаться - возможно, это тоже знак того, кто в этой паре любит, а кто позволяет себя любить. Но Белла относится к Джейку очень нежно, он главный человек в её жизни, как и Билли, его отец.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения.

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.08.2015, 23:50)
---------------------------------------------
ira2760,

Цитата ira2760 ()
Спасибо за главу.
Что бы ни произошло между ними, это было видимо настолько серьёзно и драматично, что по прошествии времени, мне так кажется, чувство боли все еще очень сильно. Может то, что преподаватель поставила их работать вместе, сыграет свою роль в сближении, даст возможность поговорить, выяснить отношения? Нелёгкое время предстоит им. Хочется верить в их здравый смысл.
Спасибо за интересную историю.

На здоровье smile
Рада, что история нравится.
Да, между Эдвардом и Беллой боль и обида, и так просто это не преодолеть. Очень здорово, что Пегги поставила их в пару: тут уж хочешь или не хочешь, а хоть какое-то общение неизбежно. Тем более что они оба умные, честолюбивые, обязательно захотят подготовить своё занятие на высшем уровне. Вот только от вынужденного формального общения до разговора по душам очень уж далеко. Но хоть что-то...
Здравый смысл вряд ли поможет. Одна надежда - на любовь.
Спасибо за комментарий!


 
:Verde:Дата: Среда, 26.08.2015, 00:29 | Сообщение # 183
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




O_Q, спасибо за безупречный перевод! Не читала других ваших переводов, но обязательно прочту happy
Читая главу, опять погрузилась в эту давящую атмосферу произведения. Тяжело, но прекрасно.
Очень понравилось как вплетены в сюжет произведения Байрона, размышления героев, отображающие их мысли и чувства... чувствуется, что автор хорош biggrin
С нетерпением и трепетом жду продолжения истории!
Благодарю


 
O_QДата: Среда, 26.08.2015, 01:04 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




:Verde:,
Цитата :Verde: ()
O_Q, спасибо за безупречный перевод! Не читала других ваших переводов, но обязательно прочту

На здоровье и спасибо на добром слове smile
А заодно спасибо нашей замечательной бете Ане (partridge) за её огромный вклад в переводы, которые мы делаем вместе.
Буду рада, если Вы прочтёте ещё какие-то наши переводы. Особенно рекомендую "Лунный свет" и сиквел этой истории "Па-де-труа", а ещё "Последний шанс" и "Цветочница".
Цитата :Verde: ()
Читая главу, опять погрузилась в эту давящую атмосферу произведения. Тяжело, но прекрасно.
Очень понравилось как вплетены в сюжет произведения Байрона, размышления героев, отображающие их мысли и чувства... чувствуется, что автор хорош

Да, эта история драматичная, отчасти загадочная, да ещё и с таким сложным фоном, как английская романтическая поэзия. Но, надеюсь, всё вместе получается интересно - во всяком случае, оригинал захватывает.
Цитата :Verde: ()
С нетерпением и трепетом жду продолжения истории!
Благодарю

Мы постараемся не заставлять ждать слишком долго, хотя текст достаточно трудный для перевода, редактирование тоже заставляет попыхтеть.
Ещё раз на здоровье smile
И спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Среда, 26.08.2015, 03:39 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Хорошо что их поставили вместе хотя сближение сразу не будет.
Да Джейк у Беллы есть но все мысли об Эдварде.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
sonadorДата: Среда, 26.08.2015, 07:05 | Сообщение # 186
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение wink

 
O_QДата: Среда, 26.08.2015, 08:30 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Хорошо что их поставили вместе хотя сближение сразу не будет.
Да Джейк у Беллы есть но все мысли об Эдварде.

На здоровье smile
Действительно, трудно ожидать сближения, когда они оба так настроены друг против друга. Хотя бы общаться начнут - уже хорошо.
О Джейке Белла не очень часто думает, как не думают люди о своих ногах или руках, пока они не болят. Возможно, ей придётся о нём задуматься, но пока она и правда явно сосредоточена на Эдварде.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.08.2015, 08:30)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение

На здоровье smile


 
zvezda5191Дата: Среда, 26.08.2015, 09:11 | Сообщение # 188
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение!!! Белла начинает новый и серьезный этап в жизни... новое место, новое знакомые, и старые воспоминания...
Эдвард не понимает Беллу. Разошлись как в море корабли! И действительно ли Белле нужен Джейк???
Разбор стихов просто восхитительный!
Спасибо!


Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
O_QДата: Среда, 26.08.2015, 09:20 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




zvezda5191,
Цитата zvezda5191 ()
Спасибо за продолжение!!! Белла начинает новый и серьезный этап в жизни... новое место, новое знакомые, и старые воспоминания...
Эдвард не понимает Беллу. Разошлись как в море корабли! И действительно ли Белле нужен Джейк???
Разбор стихов просто восхитительный!
Спасибо!

На здоровье smile
Да, новый этап новой жизни - и вдруг появляется самый главный человек из жизни старой, чего Белла совсем не ожидала. А ещё сильнее становится потрясение, когда она осознаёт, что Эдвард настроен явно недружелюбно. Можно сказать, что их непонимание взаимно. Уж очень внезапно и драматично разошлись эти "корабли".
Джейк Белле, конечно же, нужен, он её лучший (а скорее всего, единственный) друг, вот только достаточно ли этого для замужества, стоит, наверное, усомниться.
Очень рада, что разбор стихов не показался скучным и ненужным - на самом деле он наполнен подтекстом, в какой-то степени Эдвард даже попытался на что-то намекнуть Белле, но только обидел, а иначе и быть не могло, поскольку он попал по больному месту, причём совершенно незаслуженно.
Спасибо за комментарий!


 
odilia5241Дата: Среда, 26.08.2015, 11:40 | Сообщение # 190
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Спасибо за главу. Очень понравился их литературный диспут. Сразу же начала вспоминать свое отношение к "Паломничеству Ч-Г" (хотя читала его много лет назад). Могу сказать, что в споре главных героев относительно данной поэмы, я поддерживаю Бэллу. В целом, история привлекает меня все больше и больше. С нетерпением жду продолжения.
PS. Старалась вспомнить фанфики, касающиеся изучения литературы в аспирантуре, и аспирантов в целом , в голову пришел только "Университет Эдварда М."
 
O_QДата: Среда, 26.08.2015, 12:28 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




odilia5241,
Цитата odilia5241 ()
Спасибо за главу. Очень понравился их литературный диспут. Сразу же начала вспоминать свое отношение к "Паломничеству Ч-Г" (хотя читала его много лет назад). Могу сказать, что в споре главных героев относительно данной поэмы, я поддерживаю Бэллу. В целом, история привлекает меня все больше и больше. С нетерпением жду продолжения.

На здоровье smile
Да, во время этой дискуссии они показали себя умными и глубоко чувствующими людьми, хотя их мнения и разошлись. Впрочем, мне показалось, что возражение Эдварда больше касалось их отношений с Беллой, их прошлого, чем Байрона и его отношения к природе. И он явно хватил через край. Тема памяти для Беллы очень болезненна, Эдвард сам понял, что погорячился, но было уже поздно.
Рада, что история нравится. Продолжение постараемся не задерживать.
Цитата odilia5241 ()
PS. Старалась вспомнить фанфики, касающиеся изучения литературы в аспирантуре, и аспирантов в целом , в голову пришел только "Университет Эдварда М."

Да, в мою тоже smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 26.08.2015, 15:14 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q,
Цитата O_Q ()
В общем, разбираться и разбираться, но пока даже не похоже, что они готовы к разговору. Но общаться им придётся, только на это и надежда.

Я, правда, понять не могу, почему Эдвард злится на Беллу... Он не проведал ее в больнице после смерти ее матери, так еще и обижается? Или, может, ему каким-то образом не дали этого сделать? Мне приходит на ум только то, что Беллу и Эдварда намеренно разлучили, только они и сами об этом не знают.
И также с Элис. Не думаю, что лучшая подруга Беллы, узнав о том, что с ней произошло, не захотела бы ее проведать. Да и Эсми с Карлайлом относились к ней как к собственной дочери. Не верю, что они так просто вычеркнули Беллу из своей жизни после пожара. Здесь что-то не так wacko
Цитата O_Q ()
Но Белла относится к Джейку очень нежно, он главный человек в её жизни, как и Билли, его отец.

Если у нее нет романтических чувств к Джейкобу, то зачем же замуж за него выходить? Может, таким образом она пытается себя обезопасить? Все-таки тот пожар нанес ей очень большую моральную травму, да и физическую тоже.


 
O_QДата: Среда, 26.08.2015, 15:40 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я, правда, понять не могу, почему Эдвард злится на Беллу... Он не проведал ее в больнице после смерти ее матери, так еще и обижается? Или, может, ему каким-то образом не дали этого сделать?

Нет, в больницу приходить ему никто не мешал.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мне приходит на ум только то, что Беллу и Эдварда намеренно разлучили, только они и сами об этом не знают.

Я бы сказала "горячо": хотя увезли Беллу, разумеется, лечиться, но мы пока не знаем, что этому сопутствовало и насколько невозможно было лечить её ожоги в Чикаго, где медицина наверняка не хуже, чем в Сиэтле.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И также с Элис. Не думаю, что лучшая подруга Беллы, узнав о том, что с ней произошло, не захотела бы ее проведать.

Элис приходила навещать Беллу, пока она была в больнице в Элджине, с этим всё было в порядке. Но с ней Белла тоже больше не виделась и вообще никак не контактировала.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Да и Эсми с Карлайлом относились к ней как к собственной дочери. Не верю, что они так просто вычеркнули Беллу из своей жизни после пожара. Здесь что-то не так

Вероятнее всего, у Билли были права опекуна, Эсме и Карлайл вряд ли могли бы доказать, что Беллу нужно оставить у них. Но чувство, что "что-то не так", пожалуй, возникает правомерно и усиливается по мере того, как нам становится известна вся эта истории.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Если у нее нет романтических чувств к Джейкобу, то зачем же замуж за него выходить? Может, таким образом она пытается себя обезопасить? Все-таки тот пожар нанес ей очень большую моральную травму, да и физическую тоже.

Моральная травма до сих пор не прошла - у Беллы бывают довольно тяжёлые приступы тревоги (так называемые "панические атаки"), да и вообще нервная система никуда не годится: Белла боится выступать перед людьми, не уверена в себе, теряется, потеют руки - и это несмотря на отличную подготовку и великолепные способности. Зря стипендию не дадут, а Белла стипендиатка, то есть не только не платит за обучение, но ещё и получает кое-какие деньги, позволяющие сосредоточиться на учёбе и исследованиях, а не искать, где подработать.
Но я отклонилась от темы: в общем, Белле, конечно, жизненно важно, чтобы было на кого опереться, а Джейк как раз такой человек. Вдобавок ей не хочется его обижать, а он её искренне любит. Сравнивать ей особо не с кем - Эдвард оставил слишком горькие воспоминания, а опыта ещё каких-то отношений у Беллы нет.


 
ElinaKYДата: Четверг, 27.08.2015, 16:44 | Сообщение # 194
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




1 сентября автор Magnolia822 будет удалять все свои фанфики с FFn, грустно...
Сохранила себе историю Strange-Brew, хотелось бы и её почитать в хорошем переводе wink


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:49 | Сообщение # 195
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, спасибо за главу wink
Ну кто бы мог сомневаться, что Эдварду и Беллу придется часто видеться?) Так и знала, что им нужно будет вместе что-то делать. Интересно, как за это время они сблизятся? Наверняка будет много споров и воспоминаний...
Я так понимаю, что и Эдвард не одинок: у него есть девушка, хотя кто сказал об этом? Возможно, это просто знакомая... я надеюсь на это biggrin Не хотелось бы видеть еще одну преграду в виде девушки. И так жениха хватает уже dry
Интересно будет почитать про парные занятия Беллы и Эдварда. Грядет что-то серьезное.
Спасибо еще раз, жду проду wink


 
O_QДата: Четверг, 27.08.2015, 17:20 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ElinaKY,
Цитата ElinaKY ()
1 сентября автор Magnolia822 будет удалять все свои фанфики с FFn, грустно...

Спасибо за информацию!
Цитата ElinaKY ()
Сохранила себе историю Strange-Brew, хотелось бы и её почитать в хорошем переводе

Это намёк? wink

Добавлено (27.08.2015, 17:20)
---------------------------------------------
♣Rosalie_Cullen♣,

Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
O_Q, спасибо за главу

На здоровье smile
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну кто бы мог сомневаться, что Эдварду и Беллу придется часто видеться?) Так и знала, что им нужно будет вместе что-то делать. Интересно, как за это время они сблизятся? Наверняка будет много споров и воспоминаний...

Боюсь, что на споры и воспоминания рассчитывать не приходится. Если они и сблизятся, то не по осознанному желанию.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Я так понимаю, что и Эдвард не одинок: у него есть девушка, хотя кто сказал об этом? Возможно, это просто знакомая... я надеюсь на это biggrin Не хотелось бы видеть еще одну преграду в виде девушки. И так жениха хватает уже dry

Никто не сказал, но к этой девушке стоит приглядеться повнимательнее.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Интересно будет почитать про парные занятия Беллы и Эдварда. Грядет что-то серьезное.

Безусловно. Правда, встречаться им предстоит не только на занятиях или во время подготовки совместного проекта.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Спасибо еще раз, жду проду

Ещё раз на здоровье, постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 29.08.2015, 10:17 | Сообщение # 197
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
Надеюсь я пришла не слишком поздно и ещё могу напроситься в ПЧ wink
Нашла историю совершенно случайно, а начав читать не смогла остановиться, сидела до трех ночи и читала не отрываясь. История просто потрясающая, трогает до глубины души.
Наши Эдвпрд с Беллой расстались потеряв друг друга ещё на том этапе взросления, когда ещё толком не осознавали глубину и искренность своих чувств, а встретившись спустя долгие десять лет стало понятно, что они так и не смогли отпустить своё прошлое; юношеские обиды, чувства, дружбу. Повзрослев они так и не смогли ничего забыть, просто закрыли свои воспоминания в самом дальнем уголке своего сердца под самый надежный замок, а встретившись они оба теперь пытаются подавить свои чувства и воспоминания рвущиеся на свободу. Белла повзрослела, Эдвард повзрослел, но в глубине души детская обида и боль за долгие годы разлуки мучает их обоих, хотя оба этого не признают. Уверена понадобится много времени прежде чем они смогут открыться друг другу, когда юношеские первая любовь перерастет в истинное глубокое чувство.


 
O_QДата: Суббота, 29.08.2015, 11:40 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Надеюсь я пришла не слишком поздно и ещё могу напроситься в ПЧ wink
Нашла историю совершенно случайно, а начав читать не смогла остановиться, сидела до трех ночи и читала не отрываясь. История просто потрясающая, трогает до глубины души.

Нет, конечно, ещё совсем не поздно - в истории более тридцати глав, так что ещё и четверти не переведено. С удовольствием записываю, хоть и надеюсь всё-таки на комментарии.
Цитата ★Texas_City★ ()
Наши Эдвпрд с Беллой расстались потеряв друг друга ещё на том этапе взросления, когда ещё толком не осознавали глубину и искренность своих чувств, а встретившись спустя долгие десять лет стало понятно, что они так и не смогли отпустить своё прошлое; юношеские обиды, чувства, дружбу. Повзрослев они так и не смогли ничего забыть, просто закрыли свои воспоминания в самом дальнем уголке своего сердца под самый надежный замок, а встретившись они оба теперь пытаются подавить свои чувства и воспоминания рвущиеся на свободу.

Боюсь, всё и проще, и сложнее. Скоро можно будет хотя бы начать догадываться о том, что случилось на самом деле. Сейчас ясно только, что они глубоко и болезненно обижены друг на друга. Такого не бывает из-за ссоры - да они и не ссорились, собственно говоря. Но даже встретиться и поговорить они пока не в состоянии, настолько обида пересиливает все остальные чувства.
Цитата ★Texas_City★ ()
Белла повзрослела, Эдвард повзрослел, но в глубине души детская обида и боль за долгие годы разлуки мучает их обоих, хотя оба этого не признают. Уверена понадобится много времени прежде чем они смогут открыться друг другу, когда юношеские первая любовь перерастет в истинное глубокое чувство.

Они повзрослели, но, похоже, ничего не забыли - во всяком случае, в Белле снова всколыхнулись прежние чувства, как она ни пытается их заглушить. Она явно думает об Эдварде гораздо чаще и беспокойнее, чем о своём женихе. Мысли и чувства Эдварда от нас скрыты, но спокойным его при всём желании не назовёшь. И его попытка побольнее задеть Беллу при обсуждении стихов Байрона, и его реакция на её новую фамилию и кольцо - всё говорит о том, что он тоже всё помнит... и, к сожалению, тоже не способен на разговор.
Возможно, благодаря смелому шагу Пегги, которая решила объединить их в пару для подготовки к самостоятельному проведению занятия, они всё-таки сумеют поговорить - а может быть, произойдёт что-то ещё, мы скоро это узнаем.
Спасибо за комментарий!


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:51 | Сообщение # 199
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
На счёт отзывов не волнуйся smile я очень люблю поговорить, порассуждать и даже поспорить wink
Всё правильно, как бы им этого гели хотелось, но всё же придётся работать вместе и волей не волей общаться придётся и кстати Эдвард вопреки предположению Беллы не стал отказываться от совместной работы с ней, думаю именно этого она и хотела, но он всё решил по другому. Всё говорит о том, что Эдвард хочет найти контакт с Беллой, не смотря на все его нападки в её сторону, но и сблизиться с Беллой нет сил для него это невыполнимая задача как и для самой Беллы. Да и она осознаёт, что чувства никуда не делись и последний разговор с Эдом заходил в ней надежду, позволил вспомнить прежнего себя; доброго, настоящего и верного друга с большим добрым сердцем, а не нынешнего ; колкого, местами даже жестокого, язвительного , совершенно не знакомого Белле человека. Нового Эдварда ей гораздо легче игнорировать чем прежнего родного и близкого её сердцу, против которого ей будет очень сложно и почти невозможно противостоять, вот этого она боится больше всего. И о жених своём Белла думает слишком мало, забывает ему звонить да и их разговоры больше похожи на беседы скорее двух друзей чем возлюбленных.


 
O_QДата: Суббота, 29.08.2015, 13:40 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
На счёт отзывов не волнуйся smile я очень люблю поговорить, порассуждать и даже поспорить

Рада это слышать. Просто грустно бывает переводить без обратной связи с читателями. Число просмотров, конечно, добавляет энтузиазма, но обсуждение - ещё больше.
Цитата ★Texas_City★ ()
Всё правильно, как бы им этого гели хотелось, но всё же придётся работать вместе и волей не волей общаться придётся и кстати Эдвард вопреки предположению Беллы не стал отказываться от совместной работы с ней, думаю именно этого она и хотела, но он всё решил по другому.

По-моему, она испугалась, когда подумала, что Эдвард хочет попросить себе другого напарника - пусть она объясняет это себе тем, что не хочет раздувать проблему и втягивать в её решение преподавателя, мне кажется, дело в другом. Ей самой хочется побыть рядом с Эдвардом, даже если она сама себе в этом не признаётся.
Цитата ★Texas_City★ ()
Всё говорит о том, что Эдвард хочет найти контакт с Беллой, не смотря на все его нападки в её сторону, но и сблизиться с Беллой нет сил для него это невыполнимая задача как и для самой Беллы. Да и она осознаёт, что чувства никуда не делись и последний разговор с Эдом заходил в ней надежду, позволил вспомнить прежнего себя; доброго, настоящего и верного друга с большим добрым сердцем, а не нынешнего ; колкого, местами даже жестокого, язвительного , совершенно не знакомого Белле человека. Нового Эдварда ей гораздо легче игнорировать чем прежнего родного и близкого её сердцу, против которого ей будет очень сложно и почти невозможно противостоять, вот этого она боится больше всего.

Ему как будто что-то мешает - похоже, он в чём-то винит Беллу. Такое впечатление, что дело не только в кольце и новой фамилии. Ну а Белла, которая за собой никакой вины не чувствует, конечно, может только ещё больше обижаться и негодовать на такое непонятное отношение Эдварда.
Вот только игнорировать не получается - как остро Белла отреагировала на Кейт, хотя даже неизвестно, кто эта девушка для Эдварда. Хотя, конечно, Розали подготовила почву для ревности, сама того не желая - упомянула о "подвигах" Эдварда на сексуальном фронте.
А уж когда из-под обличья нового, незнакомого Эдварда выглядывает хоть краешек того, прежнего, её лучшего друга, её любимого, чувства Беллы вспыхивают снова, хочет она того или нет.
Цитата ★Texas_City★ ()
И о жених своём Белла думает слишком мало, забывает ему звонить да и их разговоры больше похожи на беседы скорее двух друзей чем возлюбленных.

Да, общение Беллы и Джейкоба мало похоже на разговор влюблённых. И думает она о нём гораздо меньше, чем об Эдварде, что тоже говорит о многом. Вряд ли мы можем горевать по этому поводу - если Белле и Эдварду удастся разобраться в своих отношениях, Джейкоб, скорее всего, не сможет быть конкурентом Эдварду. Хотя, зная совестливость Беллы, можно в этом и усомниться. Но не будем забегать вперёд.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 29.08.2015, 13:41
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Embrace