Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
:Verde:Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:06 | Сообщение # 226
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




O_Q, благодарю за прекрасный перевод!
Между Джейкобом и Беллой достаточно странные отношения... Скорее её отношение к нему. Возможно, она и согласилась выйти за него замуж, потому что не уверена полюЭдвард бит ли её кто-нибудь такой...
Эдвард тоже странен, вроде как ожидает каких-то шагов от нее, но сам только и делает, что ожидает.
Будет интересно наблюдать за развитием их отношений!


 
O_QДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:46 | Сообщение # 227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




zvezda5191,
Цитата zvezda5191 ()
Спасибо за продолжение!!!
Почему Эд обиделся, возможно ему сказали что он здесь не нужен, что у Беллы уже есть приятель???
Еще многое необходимо проговорить... выяснить!!!

На здоровье smile
Вряд ли он мог заподозрить, что Белла завела себе приятеля прямо в больнице, едва придя в сознание. А теперь он знает, что у Беллы есть жених, и это чистая правда. Только такое впечатление, что он обижен всё-таки не только на это.
Поговорить им надо обязательно, но они оба совсем к этому не стремятся, к сожалению. Так что разговор может получиться только случайно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (31.08.2015, 18:31)
---------------------------------------------
★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Эдвард ещё тогда в школьные годы не был не ангелом; начал курить, дело чуть не дошло до наркотиков, хоть и лёгких, но всё же наркотиков и из дома он сбегал. В нем всегда присутствовал дух бунтарства, боюсь что после всего случившегося тогда он мог удариться во все тяжкие, по крайней мере на какой-то период да и сейчас это могло остаться в нём. Кто-то выплачивает свою боль через слезы, кому-то необходимо прокричаться или разгромить что нибудь, а кто-то делает по другому; внешне остаётся спокойным, но цинизм и яд просто сочится из них, желание причинить боль другим чтобы стало легче тебе становится непреодолимым, умным присоединяются и алкоголь вместе с наркотиками, вкупе с беспорядочными связями ( Кейт отлично вписывается в эту модель).

Безусловно, хотя Эдвард вроде бы пережил эти неприятности переходного возраста (вроде курения и плохих друзей), но потрясение могло вызвать срыв. И это сейчас он внешне довольно спокоен, хотя эта маска с него довольно легко слетает, а в подростковом возрасте он мог и бушевать, разумеется. Алкоголь и сейчас, похоже на повестке дня - Белла уже встретила Эдварда в баре, и он был не в лучшем состоянии. Кейт вписывается, это точно. Особенно если Эдварду не очень важно, с кем проводить время. Наркотики как-то не очень "рифмуются" с магистратурой - всё-таки для попадания туда надо было успешно закончить колледж и доказать свои способности в избранной сфере деятельности.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот это самое страшное - это боль просто убивает изнутри не находя себе выхода, возможно именно это так изменило Эдварда, сделало его жестким, циничным, а местами даже жестоким. Эти годы могли быть для него очень тяжелыми. Мне не в коем случаи не хочется судить его вынося обвинительный приговор клеймя позором, но и теряться в догадках просто невыносимо. Плохо то что, пока, Белла будет отдуваться за свою не существующую вину и о покое ей похоже придётся забыть, возможно подобная "встряска" поможет ей наконец выбраться из всего теплого, безопасного кокона.

Приговоров мы договорились пока не выносить, так что подождём, пока прояснится ситуация - как нынешняя, так и девятилетней давности. Белле не позавидуешь, это точно, хотя, возможно, это лучше, чем такая полу-жизнь, которой она жила до встречи с Эдвардом.
Пока можно сделать только предварительные выводы: что-то нечисто. Похоже, не только мы, но и герои не очень точно представляют себе своё положение. Иначе Белла не ломала бы голову, за что на неё обижен Эдвард, а Эдвард уже стоял бы на коленях и просил прощения.

Добавлено (31.08.2015, 18:46)
---------------------------------------------
:Verde:,

Цитата :Verde: ()
O_Q, благодарю за прекрасный перевод!
Между Джейкобом и Беллой достаточно странные отношения... Скорее её отношение к нему. Возможно, она и согласилась выйти за него замуж, потому что не уверена полюбит ли её кто-нибудь такой...
Эдвард тоже странен, вроде как ожидает каких-то шагов от нее, но сам только и делает, что ожидает.
Будет интересно наблюдать за развитием их отношений!

На здоровье smile и спасибо на добром слове!
Да, возможно, Белла придаёт слишком много значения своим шрамам, боится подпускать к себе кого-то слишком близко, а Джейкоб свой, почти родной, она его действительно любит - но, похоже, больше как друга, даже как брата, а для счастливого брака этого, прямо скажем, маловато.
Эдвард даже, кажется, ничего и не ожидает. Если Белла удивляется поведению Эдварда и вообще его не узнаёт, то в нём удивления как-то не видно, зато заметна боль, обида, разочарование.
Но все загадки, разумеется, постепенно будут разгаданы.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:28 | Сообщение # 228
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy

 
O_QДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:31 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение

На здоровье smile


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:20 | Сообщение # 230
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
Вот и мне кажется, что с ним тогда произошел тот самый срыв как уже было раньше. Каждый маскирует свою боль по своему, глушит разными способами. Пусть наркотиков в списке Эдварда нет, но его беспорядочные связи, алкоголь и дурная компания тоже звучат ни чуть не лучше; Кейт уже в моём "черном списке" с того самого момента как появилась рядом с Эдвардом, чувствую что проблем с ней не оберешся, она так просто не уступит свои позиции, хотя они весьма призрачны, вот только она почему то уверена в том что для завоевания мужчины будет достаточно одной постели (прости). Но Кейт жестоко ошибается потому с Эдвардом это не пройдёт, он далеко не дурак. Сейчас Белла меньше всего думает о Джейкобе, а Эдвард вообще не думает о Кейт, они заняты собой и своим болезненным прошлым не решаясь сделать шаг ни вперёд ни назад, будто чего то ожидают друг от друга.


 
O_QДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:45 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот и мне кажется, что с ним тогда произошел тот самый срыв как уже было раньше. Каждый маскирует свою боль по своему, глушит разными способами. Пусть наркотиков в списке Эдварда нет, но его беспорядочные связи, алкоголь и дурная компания тоже звучат ни чуть не лучше;

Очень логичное предположение. Даже наркотики, пожалуй, лучше пока не вычёркивать. А уж алкоголь и всё, что к нему прилагается, и вовсе.
Цитата ★Texas_City★ ()
Кейт уже в моём "черном списке" с того самого момента как появилась рядом с Эдвардом, чувствую что проблем с ней не оберешся, она так просто не уступит свои позиции, хотя они весьма призрачны, вот только она почему то уверена в том что для завоевания мужчины будет достаточно одной постели (прости). Но Кейт жестоко ошибается потому с Эдвардом это не пройдёт, он далеко не дурак.

Проблемы наверняка будут, тем более что для них ведь не обязательны какие-то реальные основания, достаточно просто что-то себе навыдумывать. Да и ум, бывает, не спасает. А насколько призрачны позиции Кейт и до какой степени обоснованна ревность Беллы, мы рано или поздно обязательно узнаем. Пока видно, что Кейт тоже поглядывает на Беллу с беспокойством - и чутьё её, возможно, не подводит.
Цитата ★Texas_City★ ()
Сейчас Белла меньше всего думает о Джейкобе, а Эдвард вообще не думает о Кейт, они заняты собой и своим болезненным прошлым не решаясь сделать шаг ни вперёд ни назад, будто чего то ожидают друг от друга.

Да, о Джейкобе Белла как-то совсем редко вспоминает, а Эдвард, увидев Беллу, совсем забыл о Кейт. Но пока мы не можем с уверенностью сказать, что это не временное явление, вызванное внезапно ворвавшимся в их жизнь прошлым.


 
marykmvДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:03 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
К тому же мы просто пока не знаем, были ли со стороны Эдварда какие-то попытки связаться с Беллой. Мы вообще многого не знаем. Так что делать выводы, вероятно, ещё рано.


Да, конечно. Ты права. Просто таковы были мои ощущения сразу после прочтения.
Да еще эта дура Кейт под ногами мешается.
 
O_QДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:07 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Да, конечно. Ты права. Просто таковы были мои ощущения сразу после прочтения.
Да еще эта дура Кейт под ногами мешается.

Ох, ощущения нам предстоят ещё гораздо более сильные. А Кейт, боюсь, заработает много не самых лестных эпитетов.
Но пока нужно просто потерпеть smile




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 31.08.2015, 21:07
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 01.09.2015, 00:56 | Сообщение # 234
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
Не представляешь как меня пугают подобные предположения не смотря на вероятность того, что они могут оправдаться и это хуже всего.
К сожалению ничего сейчас нельзя утверждать ни какая из теорий может не иметь под собой стопроцентную основу, пока, у нас одни теории и некоторые из них совсем не радуют. Больше всего сейчас хочется чтобы всё было не так плохо как кажется на первый взгляд и чтобы прилипала Кейт наконец то отвязать от Эдварда. Если хотя бы первое моё желание исполнится я могу вздохнуть спокойно. Страшно представить "слетевшего с катушек" Эда под кайфом; как представлю тошно делается до не возможности.


 
O_QДата: Вторник, 01.09.2015, 01:35 | Сообщение # 235
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Не представляешь как меня пугают подобные предположения не смотря на вероятность того, что они могут оправдаться и это хуже всего.
К сожалению ничего сейчас нельзя утверждать ни какая из теорий может не иметь под собой стопроцентную основу, пока, у нас одни теории и некоторые из них совсем не радуют. Больше всего сейчас хочется чтобы всё было не так плохо как кажется на первый взгляд и чтобы прилипала Кейт наконец то отвязать от Эдварда. Если хотя бы первое моё желание исполнится я могу вздохнуть спокойно. Страшно представить "слетевшего с катушек" Эда под кайфом; как представлю тошно делается до не возможности.

Конечно, я в первую очередь имела в виду не теперешнего Эдварда, а того, шестнадцатилетнего, после первого в его жизни большого несчастья. Не думаю, что встреча с Беллой теперь, когда ему двадцать пять, способна вызвать срыв вплоть до наркотиков. Пьянство как-то более реально, но в запой после их первой встречи он не ушёл, значит, можно предположить, что всё более или менее под контролем. Хотя, конечно, пара сильных потрясений ещё впереди, так что посмотрим. Кейт же явно не из тех, кто легко сдаётся. Активная девушка.


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:49 | Сообщение # 236
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
Прежний Эдвард точно мог бы запросто сорваться, но всё таки сейчас, повзрослев став старше не только внешне, но и внутренне даёт надежду, что сейчас в случаи чего не сорвется бросившись во все тяжкие, тем более что, как ты сказала, впереди его ожидает ещё не одно сильное потрясение. А Кейт по всей видимости так просто не отступится от своей цели и судя по тому как её встретил и насторожило внимание которое Эдвардом проявил по отношению к Белле, она не настолько уверена в себе и в чувствах которые испытывает к ней Эдвард. Это о многом говорит, значит ещё не всё потеряно.


 
O_QДата: Вторник, 01.09.2015, 12:30 | Сообщение # 237
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Прежний Эдвард точно мог бы запросто сорваться, но всё таки сейчас, повзрослев став старше не только внешне, но и внутренне даёт надежду, что сейчас в случаи чего не сорвется бросившись во все тяжкие, тем более что, как ты сказала, впереди его ожидает ещё не одно сильное потрясение.

Да, всё так. Но не будем забывать, он писатель, натура нервная и чувствительная. Так что возможны варианты, не расслабляемся.
Цитата ★Texas_City★ ()
А Кейт по всей видимости так просто не отступится от своей цели и судя по тому как её встретил и насторожило внимание которое Эдвардом проявил по отношению к Белле, она не настолько уверена в себе и в чувствах которые испытывает к ней Эдвард. Это о многом говорит, значит ещё не всё потеряно.

Кейт - девушка цепкая. И если бы она считала, что Эдвард уже у неё в кармане, думаю, не стала бы миндальничать с Беллой. А так она вроде даже набивается в приятельницы, но теперь, получив вежливый отпор, может и сменить тактику.


 
робокашкаДата: Вторник, 01.09.2015, 21:51 | Сообщение # 238
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Тянет же их как магнитом... А Розали - как рефери, вечно кружит рядом. И не очень-то этот рефери дружелюбный, так, себе на уме.
Интересно, Белла действительно любит Джейка или больше из благодарности обручилась, или в уверенности, что в принципе со своим прошлым в душе и шрамами на теле больше не найдет ни у кого понимания? Она вообще живет, будто заставляя себя.
Спасибо за продолжение
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 01.09.2015, 22:09 | Сообщение # 239
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
Ты прямо ни на минуту не даёшь расслабиться и немного передохнуть, только я успокоилась разложив всё по полочкам, а ты туже, образно говоря, опустила с небес на землю. Не хочу думать о плохом, хотя сама прекрасно понимаю что у наших Эдварда с Беллой всё только начинается и к сожалению будет много плохих и тяжелых моментов.


 
O_QДата: Вторник, 01.09.2015, 22:22 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Тянет же их как магнитом... А Розали - как рефери, вечно кружит рядом. И не очень-то этот рефери дружелюбный, так, себе на уме.

Да, притяжение неоспоримо, это сильнее их, что бы они друг о друге ни думали, каких бы смешанных чувств ни испытывали.
А Розали недружелюбна только к Эдварду, Белле она искренне симпатизирует, и это замечательно, потому что иначе Белла оказалась бы в полном одиночестве в этом большом городе.
Цитата робокашка ()
Интересно, Белла действительно любит Джейка или больше из благодарности обручилась, или в уверенности, что в принципе со своим прошлым в душе и шрамами на теле больше не найдет ни у кого понимания?

Безусловно, Белла любит Джейка - только больше как друга, даже, скорее, как брата, наверное. Но на другой любви она, похоже, поставила крест. Джейк, возможно, любит Беллу немного по-другому. В их отношениях он явно ведущий, а она просто охотно подчиняется, только иногда проявляя характер - как в вопросе о переезде и совместной жизни в Чикаго.
Цитата робокашка ()
Она вообще живет, будто заставляя себя.

Очень точное наблюдение. Радости жизни в Белле не видно.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.09.2015, 22:22)
---------------------------------------------
★Texas_City★,

Цитата ★Texas_City★ ()
Ты прямо ни на минуту не даёшь расслабиться и немного передохнуть, только я успокоилась разложив всё по полочкам, а ты туже, образно говоря, опустила с небес на землю. Не хочу думать о плохом, хотя сама прекрасно понимаю что у наших Эдварда с Беллой всё только начинается и к сожалению будет много плохих и тяжелых моментов.

Да, пока они в таком душевном тупике, что можно только гадать, как оттуда можно найти путь друг к другу. Им придётся пройти через многое, так что наберёмся терпения.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.09.2015, 22:11
 
вильветтаДата: Среда, 02.09.2015, 11:27 | Сообщение # 241
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Вот судьба привела в бар где встретилась с Эдвардом. Хорошо что сейчас у Беллы есть Розалия.И почему когда случилось Эдвард не появился Эдвард?



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Среда, 02.09.2015, 12:21 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Вот судьба привела в бар где встретилась с Эдвардом. Хорошо что сейчас у Беллы есть Розалия.И почему когда случилось Эдвард не появился?

На здоровье smile
Да, учась на одном факультете, встреч не избежать. Только вот Эдвард был в не самом вменяемом состоянии, хотя читатели, в отличие от Беллы, наверное, поняли, что он хотел сказать.
Розали скрашивает одиночество Беллы, с ней веселее, иначе Белла вообще зарылась бы в свою "нору" и целыми днями только читала бы или грустила.
Почему Эдвард не пришёл в больницу к Белле, мы можем только догадываться. Позже он сам об этом расскажет.
Спасибо за комментарий!


 
★Texas_City★Дата: Среда, 02.09.2015, 15:47 | Сообщение # 243
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




O_Q,
Это точно, всё что нам остаётся и ждать дальнейшего развития событий наблюдая как Белла с Эдвардом будут потихоньку шаг за шагом, на ощупь, сближаться. Сейчас им кажется ещё больнее чем прежде, до этой знаковой во всех отношениях встречи.


 
O_QДата: Среда, 02.09.2015, 16:16 | Сообщение # 244
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Это точно, всё что нам остаётся и ждать дальнейшего развития событий наблюдая как Белла с Эдвардом будут потихоньку шаг за шагом, на ощупь, сближаться. Сейчас им кажется ещё больнее чем прежде, до этой знаковой во всех отношениях встречи.

Да что же это такое! Так и взорваться недолго, не имея возможности внести ясность. Да, им очень больно, хотя вряд ли больнее, чем было, разве что теперь болит "по-взрослому". А вот насчёт постепенного сближения, хоть на ощупь, хоть под контролем зрения - это наши мечты, которым пока не суждено сбыться. Пока нужно бояться взрыва, который может отбросить их друг от друга ещё дальше, чем сейчас.


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Четверг, 03.09.2015, 21:16 | Сообщение # 245
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, спасибо за главу wink
Как жалко Беллу sad И так хочется врезать Эдварду за то, что он так и не пришел тогда к Белле в больницу! angry Я серьезно жду объяснений от Эдварда и я надеюсь на адекватную причину. Я, конечно, понимаю, он был ребенком и все дела, но совесть та надо иметь.
По их разговору ясно видно, что Эдвард в какой-то степени ревнует. Но у самого та Кейт есть, а он еще и выпендривается dry Тоже мне, нашелся самый правильный. Хотя мне кажется, что у Джейкоба нет никаких шансов, при всем уважении biggrin Уверена, Белла обручена с ним чисто из благодарности, что он был рядом. И наверняка у нее понизилась самооценка после случившегося, а Джейк был рядом.
Вообщем, все узнаем позже, мне уже не терпится узнать все тайны.
Жду проду wink


 
O_QДата: Четверг, 03.09.2015, 22:28 | Сообщение # 246
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Как жалко Беллу sad И так хочется врезать Эдварду за то, что он так и не пришел тогда к Белле в больницу! angry Я серьезно жду объяснений от Эдварда и я надеюсь на адекватную причину. Я, конечно, понимаю, он был ребенком и все дела, но совесть та надо иметь.

Желание врезать Эдварду возрастёт во много раз буквально через главу. Так что нужно приготовиться. О причинах того, что он не пришёл к ней в больницу, мы впоследствии узнаем, но не уверена, что они хоть кого-то устроят - во всяком случае, в его собственном изложении.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
По их разговору ясно видно, что Эдвард в какой-то степени ревнует. Но у самого та Кейт есть, а он еще и выпендривается dry Тоже мне, нашелся самый правильный.

Насчёт степени близости Эдварда и Кейт мы пока можем лишь догадываться, ясно только, что Кейт с удовольствием заполучила бы его, а вот удалось ли ей это, узнаем позже.
Эдвард ревнует, Белла тоже - и это в какой-то мере обнадёживает. Значит, они оба друг к другу испытывают какие-то чувства, равнодушием здесь и не пахнет. Осталось узнать, какого рода эти чувства, можно ли говорить о том, что что-то сохранилось за эти девять лет.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Хотя мне кажется, что у Джейкоба нет никаких шансов, при всем уважении biggrin Уверена, Белла обручена с ним чисто из благодарности, что он был рядом. И наверняка у нее понизилась самооценка после случившегося, а Джейк был рядом.

Белла любит Джейка, он её лучший друг, почти брат. Достаточно ли этого для счастливого брака? Возможно. Но вот если в это уравнение добавить Эдварда, всё может измениться.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Вообщем, все узнаем позже, мне уже не терпится узнать все тайны.
Жду проду

Следующая глава по плану должна выйти в понедельник. Не уверена, что она добавит ответов - возможно, только увеличит количество вопросов. Но ответы тоже уже не за горами.
Спасибо за комментарий!


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:56 | Сообщение # 247
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Желание врезать Эдварду возрастёт во много раз буквально через главу. Так что нужно приготовиться.

Ну е-мае sad Когда уже это дерьмо с Эдвардом закончится? dry Что же он еще такого натворит? Мне кажется, сильнее, чем сейчас, я не захочу ему врезать, но если верить тебе, то все очень плохо.
Цитата O_Q ()
О причинах того, что он не пришёл к ней в больницу, мы впоследствии узнаем, но не уверена, что они хоть кого-то устроят - во всяком случае, в его собственном изложении.

"Радостные" новости просто одна за другой biggrin
Цитата O_Q ()
ясно только, что Кейт с удовольствием заполучила бы его, а вот удалось ли ей это, узнаем позже.

Ну, у нее ведь ничего не получится? biggrin
Цитата O_Q ()
Белла любит Джейка, он её лучший друг, почти брат. Достаточно ли этого для счастливого брака? Возможно. Но вот если в это уравнение добавить Эдварда, всё может измениться.

И все изменится, ведь по-другому уже и не может быть. После того, как они проведут столько времени вместе, Белла уже не сможет быть с Джейкобом.
Цитата O_Q ()
Не уверена, что она добавит ответов - возможно, только увеличит количество вопросов. Но ответы тоже уже не за горами.

Уже жду wink


 
O_QДата: Пятница, 04.09.2015, 16:23 | Сообщение # 248
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну е-мае sad Когда уже это дерьмо с Эдвардом закончится? dry Что же он еще такого натворит? Мне кажется, сильнее, чем сейчас, я не захочу ему врезать, но если верить тебе, то все очень плохо.

Натворит, или уже натворил, или нам покажется, что натворил - я уточнять не буду, но рука потянется к твёрдому тупому предмету ещё не единожды. Раза три, наверное smile
Так что терпение нам точно понадобится. Но оно окупится, обещаю, и уже довольно скоро.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
"Радостные" новости просто одна за другой

Что делать, люди несовершенны, и Эдвард не исключение.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну, у нее ведь ничего не получится?

Смотря что понимать под этим "не получится". Что-то, возможно, уже получилось, что-то ещё вполне может получиться, а если под "получится" понимать, что она попортит Белле много крови - то да, определённо получится.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
И все изменится, ведь по-другому уже и не может быть. После того, как они проведут столько времени вместе, Белла уже не сможет быть с Джейкобом.

Пока - ещё как сможет. Эдвард для неё сейчас в очень большой степени неприятный и опасный незнакомец, который, кстати, сам не очень-то рвётся восстанавливать отношения. А Джейкоб - её персональное солнышко, защитник и опора, почти брат, к которому она испытывает и не вполне сестринские чувства. Единственное, что сейчас на стороне отношений Беллы и Эдварда - это их прошлое, да и то только до пожара. После него ничего хорошего уже не было.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Уже жду

Спокойствие, только спокойствие © smile


 
Gentle_VampireДата: Суббота, 05.09.2015, 15:08 | Сообщение # 249
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




O_Q, прошу принять в ПЧ! Очень давно не читала фики, времени не хватало, и как то "не цепляло". А вот сейчас "зацепил"! Спасибо за перевод! cool

История весьма интересная и содержит в себе многое (первая любовь, дружба, драма, ИНТРИГА)..Много и в совокупности. Весьма интересно. В голове куча вопросов, которые с каждой новой главой раскрываются!

Весьма заинтересовал скачок во времени между главами (он точно к месту), нет ощущения "сюжета вырванного из общего повествования".

Очаровательная Белла (скромная, тихая, но очень сильная внутри девочка и уже девушка). и не менее очаровательный Эдвард (проблема переходного возраста, предательсво другом, жесткость в настоящем и романтизм в прошлом).
Персонажи весьма жизненные - нет надуманности.

Я в ожидании новых глав! И еще, а фик то социальный! столько проблем поднимает - наркотики, психические заболевания, трудности переходного возраста и жестокость сверстников!)..

Прошу меня извинить, если же редко комменитрую, это все от нехватки времени! sad


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
O_QДата: Суббота, 05.09.2015, 15:34 | Сообщение # 250
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Gentle_Vampire,
Цитата Gentle_Vampire ()
O_Q, прошу принять в ПЧ! Очень давно не читала фики, времени не хватало, и как то "не цепляло". А вот сейчас "зацепил"! Спасибо за перевод!

На здоровье smile
В ПЧ - с удовольствием. Рада, что история заинтересовала, она действительно хороша, на мой взгляд.
Цитата Gentle_Vampire ()
История весьма интересная и содержит в себе многое (первая любовь, дружба, драма, ИНТРИГА)..Много и в совокупности. Весьма интересно. В голове куча вопросов, которые с каждой новой главой раскрываются!

История вполне жизненная, хотя ситуацию, в которой оказалась маленькая Белла, обычной, разумеется, назвать трудно. Жизнь наедине с душевнобольной матерью, то и дело отказывающейся от лечения, ранняя потеря отца, сложные отношения в классе и единственная отдушина - дружба-любовь с Эдвардом, в которой тоже всё непросто, начиная с разницы в возрасте.
Цитата Gentle_Vampire ()
Весьма заинтересовал скачок во времени между главами (он точно к месту), нет ощущения "сюжета вырванного из общего повествования".

Этот экскурс в прошлое, на мой взгляд, был нужен, чтобы объяснить, почему Белла так отреагировала на новую встречу с Эдвардом, насколько он изменился за прошедшие годы. Осталось только узнать, почему они так долго не общались, как могло получиться, что любящие друг друга всей душой подростки так бесповоротно расстались и столько лет даже не знали ничего друг о друге.
Цитата Gentle_Vampire ()
Очаровательная Белла (скромная, тихая, но очень сильная внутри девочка и уже девушка). и не менее очаровательный Эдвард (проблема переходного возраста, предательсво другом, жесткость в настоящем и романтизм в прошлом).
Персонажи весьма жизненные - нет надуманности.

Беллу мы уже знаем довольно хорошо, осталось, наверное, открыть всего лишь одно серьёзное обстоятельство её жизни, а вот взрослый Эдвард пока от нас (да и от Беллы) совсем закрыт, его нам только предстоит узнать.
Персонажи жизненные, это правда, и отношения между ними далеки от шаблонных. Так что впереди ещё много интересных глав.
Цитата Gentle_Vampire ()
Я в ожидании новых глав! И еще, а фик то социальный! столько проблем поднимает - наркотики, психические заболевания, трудности переходного возраста и жестокость сверстников!)..
Прошу меня извинить, если же редко комменитрую, это все от нехватки времени!

Новая глава уже почти готова, появится послезавтра, если не случится чего-нибудь непредвиденного.
Фанфик действительно поднимает много проблем (а будут и ещё), так что это не пустое чтиво. Чего в нём не будет, так это назидательности и прописных истин.
Редкие отклики тоже сгодятся, лишь бы хоть иногда иметь обратную связь.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон