Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 151
Пользователей: 7
Катерина15, kiss3478, Марс67, Macrida, Yasi4kaaaa, Marysya5731, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Quiet Fire | Тихий огонь. Пролог

2024-3-29
16
0
0
7 сентября 2010

Торопливо шагая по 58 улице, я ловлю на себе странные взгляды прохожих и стараюсь их игнорировать – в голове бьётся одна-единственная мысль: опаздываю. Я опаздываю. Снова и снова проклинаю собственную глупость – как можно было не проверить ещё раз, на утро или на вечер я установила накануне будильник! Это всё переезд… Я не выспалась, чувствую себя комком нервов, и всё это усугубляется неминуемым опозданием на вводное занятие для аспирантов в Чикагском университете.

Прекрасный способ произвести первое впечатление!

Резко остановившись перед зданием Гуманитарного факультета, надеюсь без всяких на то оснований, что профессор Риордан поймёт. Я здесь именно из-за неё, самого крупного специалиста в своей области – и в моей. И если я всё испорчу, то некого будет винить, кроме самой себя.

Запыхавшись и покрывшись испариной из-за не по сезону жаркой сентябрьской погоды, я наконец нахожу класс, где проходит урок курса «Поэты раннего романтизма», и на несколько мгновений останавливаюсь, прежде чем войти. Поскольку я уже опоздала, нет никакого смысла врываться в помещение, не взяв предварительно себя в руки. Перевожу дыхание, приглаживаю ладонями растрепавшиеся волосы и только потом открываю дверь.

Около дюжины аспирантов расположились вокруг большого круглого стола, а профессор Риордан стоит у белой доски с маркером в руке. Услышав звук открываемой двери, она поворачивается и окидывает меня цепким взглядом. На мне длинная серая юбка, вероятно, делающая меня похожей на деревенщину, неуместную в этом городе. Профессор Риордан выглядит довольно небрежно и круто в рваных джинсах и майке – и очень отличается от профессоров, с которыми мне доводилось встречаться в Вашингтонском университете.

- Должно быть, вы Изабелла Блэк, - говорит она, наконец улыбнувшись, и я молча киваю. – Садитесь, пожалуйста.

В подобные моменты я теряю дар речи… терпеть не могу это своё качество.

Я выполняю просьбу преподавательницы, чувствуя облегчение от того, что она, похоже, не сердится на меня за опоздание. Нахожу ближайшее к двери свободное место и сажусь, сгорбившись и натягивая юбку, чтобы прикрыть все участки кожи, которые могли оказаться на виду из-за резкого движения. Застенчивость мешает мне оглядеть остальных присутствующих, а некоторые из них, насколько можно видеть краешком глаза, смотрят на меня с любопытством.

- Возвращаясь к обсуждаемому вопросу. Кто-нибудь знает, почему Уильяма Блейка считают романтиком? Ведь он очень отличается от тех, с кем его сейчас объединяют: Вордсворта, Кольриджа… - профессор Риордан замолчала, глядя на нас в ожидании ответа. Я чувствую очень знакомый стук в груди, трепет в животе – безошибочные признаки нервного возбуждения, которое охватывает меня, когда я собираюсь говорить в присутствии других людей. Ответ на этот вопрос я знаю, и знаю хорошо. Уильям Блейк – причина того, что я здесь.

Но пока я набираюсь храбрости, меня опережает потрясающе красивая светловолосая девушка, сидящая прямо напротив.

- Миз Хейл? – вызывает её профессор Риордан.

Блондинка откашливается.
- Ну, Блейк представляет новую эру гуманистических исканий – разрыв с всепоглощающим рационализмом и рассудительностью восемнадцатого века. Он находился под сильнейшим влиянием Великой французской революции, хотя был старше многих поэтов-романтиков своего времени.

- Отлично, миз Хейл, - оценивает её ответ преподавательница. – И, разумеется, наша классификация периодов развития литературы довольно условна – между поколениями писателей всегда существует «перекрёстное опыление».

- Точно, - говорит с улыбкой миз Хейл, явно довольная собой.

Я впечатлена этим обменом мнениями и досадую на себя за то, что не вызвалась отвечать первой. Блондинка, разумеется, говорила со знанием дела, но я могла бы добавить, что Блейка объединяет с более молодыми поэтами та же вера в превосходство человеческого воображения, а ещё воспевание тела – отчего этот поэт гораздо больше похож на Байрона и Шелли, чем консервативно мыслящий Вордсворт.

Конечно же, у меня в голове всё это звучит гораздо более чётко.

Но всё-таки я даю себе обещание, что больше не упущу такой возможности, если она ещё раз представится.

И прямо в этот момент дверь снова открывается. Вместе со всеми я поворачиваю голову, чтобы увидеть вошедшего, а профессор Риордан на этот раз выглядит довольно-таки раздражённой вторжением. В дверном проёме показывается копна медно-рыжих волос. Это парень. Я слышу, как девушка слева шепчет что-то своей соседке, но не могу разобрать, что она говорит. Он поворачивается лицом к классу и низким бархатным голосом тихо просит разрешения войти. Этот голос останавливает моё сердце.

Нет.

Не может быть.

Он входит, осматриваясь, чтобы найти свободное место. Мы почти сразу же встречаемся взглядами, и я замираю, застываю во времени…

Эти зелёные глаза, глаза, которые всегда со мной. И лицо, когда-то такое любимое… теперь оно старше, но ошибки быть не может. Едва заметная ямочка на подбородке, челюсть стала массивнее и чуть более резко очерчена, щетина – верный признак того, что он пару дней не брился.

Мои пальцы беспокойно теребят кольцо на левой руке, а стоящий передо мной парень медленно превращается в того, кого я знала.

Десяти лет как не бывало, и я растеряна.

- Эдвард? – призрачный шёпот срывается с губ раньше, чем я успеваю его сдержать… Парень бледнеет, и делает шаг ко мне, на его лице недоверчивое потрясение.

И внезапно мы уже больше не в классе, полном незнакомцев. Мы в его гостиной, куда пришли после школы, и он поддразнивает меня, направляя разговор в опасное русло. Моя мама снова в больнице, и я остаюсь у Калленов, но кроме нас с Эдвардом дома никого нет.

- Тебя когда-нибудь целовали, Белла?

Я краснею и качаю головой. Он заставляет меня нервничать, как никогда раньше. Ему только пятнадцать – скоро исполнится шестнадцать, - но мне он кажется почти взрослым мужчиной, ведь между нами пропасть шириной в два года. Я прикусываю губу и понимаю, что всё ещё качаю головой.

Он усмехается:
- А тебе хотелось бы?

Я почти задыхаюсь… неужели Эдвард спрашивает… можно ли меня поцеловать? В горле мгновенно пересыхает, и я киваю, а это слово с огромным трудом преодолевает путь от мозга ко рту. Да. ДА.

И когда наши губы встречаются, это совершенно не похоже на мои ожидания. Рот у Эдварда мягкий и нежный, его ладонь бережно касается моей щеки. Поцелуй совсем короткий, но после него у меня остаётся странное чувство тоски, которого я до сих пор не испытывала. Почти неосознанно я дотрагиваюсь до его губ, чувствуя покалывание в моих собственных.

- Хотел быть у тебя первым, - говорит он, с улыбкой целуя кончик моего пальца.

- Я тоже, - наконец-то удаётся ответить мне, и я знаю, что это правда.


А теперь, когда его мертвенно-бледное лицо находится всего в шаге от меня, это уже слишком… все эти годы без него… это слишком…

Внезапно я слышу нарастающий шум в ушах, а потом вижу только тьму.


____________________________________________________________________

Перевод: O_Q
Редактирование: partridge

Здравствуйте, дорогие читатели!
Этот перевод был подобран нами в "брошенках", но, к сожалению, переводчица первых глав не приняла нашу редакцию. Поэтому мы начинаем всё с нуля.
Это очень драматичная история, что, разумеется, видно уже по прологу. Следующие пять глав будут рассказывать о детстве главных героев.
Ждём ваших комментариев здесь и
на
ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16205-1
Категория: Наши переводы | Добавил: O_Q (10.08.2015) | Автор: перевод O_Q (Ольга)
Просмотров: 8334 | Комментарии: 81 | Теги: Белла, Эдвард, тихий огонь, Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 811 2 3 4 »
1
80 Alice_Green   (21.11.2017 18:46) [Материал]
Замечательный перевод, очень приятно читать.
Интересно будет узнать о прошлом героев. Белла чересчур тиха, должно быть, это с чем-то связано. Да и на Элварда бурно отреагировала.

0
81 O_Q   (21.11.2017 20:15) [Материал]
Очень рада, что перевод нравится.
Безусловно, Белла так ведет себя неспроста, но постепенно всё разъяснится.
Приятного чтения!
Спасибо за комментарий!

1
78 kosmo   (01.04.2017 11:22) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
79 O_Q   (01.04.2017 11:25) [Материал]
На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.

1
76 Sharon9698   (15.01.2016 22:17) [Материал]
Приветик wink Давненько на сайт не заглядывала, а тут такую интересную историю мои любимые девочки переводят))) С удовольствием почитаю))) Похоже, что Белла подвергалась в прошлом какому-то насилию, уж очень она стеснительная и самоуничижительная((

0
77 O_Q   (15.01.2016 23:21) [Материал]
Рада видеть!
Нет, здесь не насилие в полном смысле этого слова, но трагические события произойдут... и не только. Чтение будет, возможно, не всегда приятным, но, надеюсь, достаточно интересным.
Спасибо за комментарий!

0
75 Colour_dream   (10.01.2016 17:22) [Материал]
Спасибо)))

0
73 Lonely_blue_boy   (09.01.2016 03:16) [Материал]
Спасибо за главу) правда, очень интригующее начало wink happy

0
74 O_Q   (09.01.2016 03:41) [Материал]
На здоровье smile
Надеюсь, и вся история понравится. Приятного чтения!

1
71 LoveVolturi   (16.11.2015 23:21) [Материал]
Спасибо, за перевод! Начало интересное и интригующее!
Буду читать biggrin

0
72 O_Q   (16.11.2015 23:23) [Материал]
Рада новой читательнице.
На здоровье smile
Приятного чтения!

1
69 НастяП   (23.09.2015 22:40) [Материал]
Спасибо за интересное начало-почитаем.

0
70 O_Q   (23.09.2015 22:41) [Материал]
На здоровье smile
Рада видеть.
Приятного чтения!

1
67 ZaID   (12.09.2015 19:14) [Материал]
Как приятно, Белла - аспирантка на уроке англ/литер значит, она умная интеллегенка ну, да их внезапная встреча поразила их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
У них очевидно были и есть, искренние чувства это выдает то, как они впечалены, увидевшись вновь????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
68 O_Q   (12.09.2015 19:33) [Материал]
Были чувства, это несомненно. И, судя по обмороку Беллы, бесследно они не исчезли, во всяком случае, у неё.
Постепенно выяснится, что случилось с главными героями в прошлом.
Спасибо за комментарий!

1
65 Регишка_bog   (10.09.2015 13:04) [Материал]
Спасибо за пролог! очень заинтриговал!

0
66 O_Q   (10.09.2015 13:12) [Материал]
На здоровье smile
Рада, что пролог заинтересовал. Приятного чтения!

1
63 natik359   (30.08.2015 18:11) [Материал]
Интересное начало, что-то явно произошло! И это что-то не хорошее! dry

0
64 O_Q   (30.08.2015 18:45) [Материал]
Даже очень нехорошее, я бы сказала.
Рада, что история заинтересовала.
Спасибо за комментарий и приятного чтения!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: