Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
sonadorДата: Понедельник, 17.08.2015, 06:43 | Сообщение # 126
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение wink
наверно с этого момента и начнётся всякое "веселье" в жизни Би и её отношения с окружающими, особенно с Эдди wacko


 
ira2760Дата: Понедельник, 17.08.2015, 07:19 | Сообщение # 127
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Оля, спасибо за продолжение. Я почему то была уверена, что случится в конце концов какое то бедствие типа пожара - слишком уж неадекватно была Рене. Конечно,это могло быть и трагической случайностью, а может Рене таким образом "спасала" себя и Беллу от воображаемых врагов. Кто сейчас разберет?
Таким образом Белла осталась совсем одна и ей сейчас так нужна будет поддержка Эдварда. Вопрос в другом, сможет ли он оказать такую поддержку, не окажется ли для него это слишком большой ношей - изуродованная подружка. Очень бы хотелось верить в верность Эдварда. В то же время и Белла может замкнуться в себе после этой трагедии и невольно оттолкнуть всех от себя. Наверное это два варианта развития этой истории, которые, как мне думается ,могут иметь место.
Так что с нетерпением жду развития событий. Удачи.
 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:33 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение wink
наверно с этого момента и начнётся всякое "веселье" в жизни Би и её отношения с окружающими, особенно с Эдди

На здоровье smile
Безусловно, жизнь Беллы круто изменится после этого пожара. Но должна повторить уже не впервые: всё пойдёт достаточно неожиданным образом и будет хуже, чем мы можем предположить.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.08.2015, 07:33)
---------------------------------------------
ira2760,

Цитата ira2760 ()
Оля, спасибо за продолжение.

На здоровье smile
Цитата ira2760 ()
Я почему то была уверена, что случится в конце концов какое то бедствие типа пожара - слишком уж неадекватно была Рене. Конечно,это могло быть и трагической случайностью, а может Рене таким образом "спасала" себя и Беллу от воображаемых врагов. Кто сейчас разберет?

Да, в таком состоянии Рене могла натворить всё что угодно. Правда, судя по тому, что она звала Беллу и шла к ней, можно понять, что у неё, видимо, всё-таки наступило какое-то просветление и она поняла, что происходит, вот только поздно. К сожалению, мы теперь уже не узнаем, что произошло на самом деле.
Цитата ira2760 ()
Таким образом Белла осталась совсем одна и ей сейчас так нужна будет поддержка Эдварда. Вопрос в другом, сможет ли он оказать такую поддержку, не окажется ли для него это слишком большой ношей - изуродованная подружка. Очень бы хотелось верить в верность Эдварда. В то же время и Белла может замкнуться в себе после этой трагедии и невольно оттолкнуть всех от себя. Наверное это два варианта развития этой истории, которые, как мне думается ,могут иметь место.

Действительно, варианты очень возможные. И что-то от первого из них поначалу будет происходить. Но дальше всё пойдёт по совсем другому пути, который мы сейчас предположить, вероятно, просто не можем, потому что в нормальной голове он, в общем-то, не укладывается.
Цитата ira2760 ()
Так что с нетерпением жду развития событий. Удачи.

Постараемся не задерживать продолжение.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:39 | Сообщение # 129
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
с одной стороны жду развития событий, с другой - страшусь и переживаю wacko


 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:44 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
с одной стороны жду развития событий, с другой - страшусь и переживаю

Приходится признать, что впереди ещё много тяжёлого, но, к счастью, автор не будет нас мучить последовательным рассказом о том, что пришлось пережить Белле, мы будем узнавать об этом из ретроспективных фрагментов. А основное действие будет развиваться в настоящем.


 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 17.08.2015, 13:20 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Да уж, честно, я не ожидала такого поворота. В голове еще с самого начала проносились разные мысли по поводу того, что могло стать тем переломным событием в жизни Беллы, но такой трагедии я точно не могла предугадать.
Похоже, что этот пожар заберет жизнь Рене, потому что вряд ли ей удалось бы выбраться. Очень жаль, что Белле так и не удалось поговорить с матерью и попросить прощения, потому что это будет теперь грызть ее всю жизнь. Хоть Рене и не смогла стать нормальной матерью из-за своей болезни, она все равно любила Беллу и пыталась заботиться о ней, насколько у нее это получалось.
Только сейчас остается масса вопросов о том, что произойдет дальше. Что сделает Эдвард? Или не сделает, судя по прологу? Он бросит Беллу? Хотя я и не ожидаю сейчас очень многого от него. Что можно взять из шестнадцатилетнего мальчишки... А что с остальными Калленами? И еще много-много других вопросов.
В общем, с нетерпением буду ждать продолжения, чтобы узнать ответы.


 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:47 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Да уж, честно, я не ожидала такого поворота. В голове еще с самого начала проносились разные мысли по поводу того, что могло стать тем переломным событием в жизни Беллы, но такой трагедии я точно не могла предугадать.

Действительно, можно было ожидать ссоры, измены (особенно учитывая то, как на Эдварда реагируют чуть ли не все девочки), отъезда... но в конце концов фатальным стало нежелание Беллы сообщать кому-либо о том, что творится с её мамой. Только последствия оказались гораздо страшнее тех, которых она так боялась. По сравнению с пожаром больница для мамы и приёмная семья для Беллы выглядят совсем не так пугающе.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Похоже, что этот пожар заберет жизнь Рене, потому что вряд ли ей удалось бы выбраться. Очень жаль, что Белле так и не удалось поговорить с матерью и попросить прощения, потому что это будет теперь грызть ее всю жизнь. Хоть Рене и не смогла стать нормальной матерью из-за своей болезни, она все равно любила Беллу и пыталась заботиться о ней, насколько у нее это получалось.

Да, Рене не выжить, конечно. А Белле на всю жизнь останется чувство страшной вины перед матерью. Если бы только они тогда поговорили! Но судьба распорядилась по-другому. Можно только догадываться, о чём думала Рене перед смертью. Вряд ли она винила в чём-то Беллу, скорее уж просто рвалась её спасти, хотя, возможно, не понимала, из-за кого начался пожар.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Только сейчас остается масса вопросов о том, что произойдет дальше. Что сделает Эдвард? Или не сделает, судя по прологу? Он бросит Беллу? Хотя я и не ожидаю сейчас очень многого от него. Что можно взять из шестнадцатилетнего мальчишки... А что с остальными Калленами? И еще много-много других вопросов.
В общем, с нетерпением буду ждать продолжения, чтобы узнать ответы.

Вопросов много, и мы будем получать на них ответы постепенно. Могу сказать только, что Белла потеряла всякую связь не только с Эдвардом, она не знала ничего о нём даже "из третьих рук", а ещё: кое-что очень важное окажется совсем не таким, как думают герои.
Продолжение мы постараемся не задерживать, как всегда, предельный срок - неделя (если не случится чего-то непредвиденного, разумеется).
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:07 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Бедная девочка! Такая трагедия...
 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:10 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Бедная девочка! Такая трагедия...

И трагедия, как ни жаль, для неё ещё только начинается.
Спасибо за комментарий!


 
:Verde:Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:32 | Сообщение # 135
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




O_Q, огромное спасибо, что взялись за этот перевод. Это потрясающе!
Давно хотелось прочитать что-то сложное и реалистичное. Мне кажется, что каждый из нас испытывал то, с чем Белла живет постоянно: непонимание, стыд, вспышки ненависти к родным, застенчивость, какую-то неполноценность, - и от этого история приобретает личный оттенок. Ты сопереживаешь героям, анализируешь свою жизнь, свои поступки, и это, конечно, бесценно.
Огромное спасибо вам и автору, это произведение буквально заставляет тлеть душу!


 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:46 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




:Verde:,
Цитата :Verde: ()
O_Q, огромное спасибо, что взялись за этот перевод. Это потрясающе!
Давно хотелось прочитать что-то сложное и реалистичное. Мне кажется, что каждый из нас испытывал то, с чем Белла живет постоянно: непонимание, стыд, вспышки ненависти к родным, застенчивость, какую-то неполноценность, - и от этого история приобретает личный оттенок. Ты сопереживаешь героям, анализируешь свою жизнь, свои поступки, и это, конечно, бесценно.
Огромное спасибо вам и автору, это произведение буквально заставляет тлеть душу!

На здоровье smile
Очень рада, что история так задела за живое, я тоже не могу читать её спокойно, и даже самые "мирные" главы, если приглядеться, содержат в себе важный подтекст. Сложность ещё возрастет - помимо всего прочего фоном пойдёт английская романтическая поэзия, и тоже с подтекстом. В общем, к простым эту историю точно не отнесёшь, но это замечательно, по-моему, обязательно должны быть и такие произведения.
Автору спасибо обязательно передадим (прямо дословно), когда окончательно оформим тему, чтобы можно было "показать товар лицом".
Спасибо за комментарий!


 
katerina20Дата: Понедельник, 17.08.2015, 19:38 | Сообщение # 137
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Очень понравилась история. Ребёнок растёт в таком напряжении, стрессе! Да и выросла молодцом, умный, развитый ребёнок. Уже ясно, что этот пожар переломный момент в этой истории. Подводит нас к событиям расставания Эдварда и Баллы. Мне вот интересно Белла получила ожоги тела и поэтому так стясненно себя ведёт? Большое спасибо!


 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:09 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




katerina20,
Цитата katerina20 ()
Очень понравилась история. Ребёнок растёт в таком напряжении, стрессе! Да и выросла молодцом, умный, развитый ребёнок. Уже ясно, что этот пожар переломный момент в этой истории. Подводит нас к событиям расставания Эдварда и Баллы. Мне вот интересно Белла получила ожоги тела и поэтому так стясненно себя ведёт? Большое спасибо!

На здоровье smile
Очень рада, что история пока нравится.
Действительно, детству Беллы не позавидуешь - она росла в постоянном напряжении, даже страхе - боялась очередного срыва Рене, боялась и за неё, и за себя, потому что не хотела расставаться с мамой и оказаться вдали от друзей, от единственной семьи, которая скрашивала ей жизнь. Да, Белле пришлось рано повзрослеть, а судя по её школьным успехам, у неё очень хорошие способности, и это подтверждает пролог истории, где мы видим Беллу в аспирантуре.
Да, пожар положил конец прежней жизни Беллы, досталось и её телу, и душе. Ожоги, конечно, есть, а какие и где, мы узнаем чуть позже - будет сцена, где Белла будет рассматривать себя в зеркале. Но уже ясно, что именно из-за шрамов Белла так старательно поправляла юбку.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:07 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Бедная девочка только успела почувствовать просыпающуюся женственность, первую влюбленность, и все сожрало пламя. Ведь ясно, что впереди трагедия sad Да, прошли годы, герои встретились, оба живы и относительно благополучны, но шрамы на сердце неизлечимы, и у нее даже существенной памятки не осталось о дорогих ей людях...
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:15 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Бедная девочка только успела почувствовать просыпающуюся женственность, первую влюбленность, и все сожрало пламя. Ведь ясно, что впереди трагедия sad Да, прошли годы, герои встретились, оба живы и относительно благополучны, но шрамы на сердце неизлечимы, и у нее даже существенной памятки не осталось о дорогих ей людях...
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Всё правда, всё так. Всё даже ещё хуже, потому что в конце концов дело оказалось не только в пожаре. С него всё лишь началось. И благополучие кого-то из героев, а возможно, обоих, уж очень относительное. Всё это мы скоро узнаем.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 17.08.2015, 21:16
 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:27 | Сообщение # 141
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Спасибо за продолжение!
И так карты раскрыты...Эдвард Белла официально пара.Новая волна для разговоров. Хоть с этой стороны жизнь Беллы прекрасна. А дома борьба.Какая ни есть Рене,но она ее мать,ей ее и жалко и горько за то ,что по мнению Беллы та не пытается справиться ,бороться со своей болезнью. Но к сожалению эта болезнь не так проста как кажется. Для Рене она борется,но...с пришельцами,с теми кто следит подслушивает за их домом,уничтожая все видимые доказательства.Это страшно...И как финал...пожар. Страшно думать о последствиях. sad


 
O_QДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:39 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
И так карты раскрыты...Эдвард Белла официально пара.Новая волна для разговоров. Хоть с этой стороны жизнь Беллы прекрасна.

Да, начиналась глава прекрасно - так приятно было наблюдать за их развивающимися отношениями, за тем, как бережно ведёт себя Эдвард, именно он тормозит физическую сторону, хотя для него это непросто - он явно не забывает о возрасте Беллы, чувствует себя старшим и более ответственным в их паре.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
А дома борьба.Какая ни есть Рене,но она ее мать,ей ее и жалко и горько за то ,что по мнению Беллы та не пытается справиться ,бороться со своей болезнью. Но к сожалению эта болезнь не так проста как кажется. Для Рене она борется,но...с пришельцами,с теми кто следит подслушивает за их домом,уничтожая все видимые доказательства.Это страшно...

Увы, Рене живёт в другом мире, наполненном реальным страхом перед вымышленными угрозами. На волне какой бредовой идеи она взяла драгоценную для Беллы коробку из её комнаты, мы теперь, вероятно никогда не узнаем, а Белла никогда не сможет забрать назад убийственные слова, сказанные матери. Сколько беды может наделать отказ от лекарства, сколько судеб разрушить!
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
И как финал...пожар. Страшно думать о последствиях. sad

Такое бедствие, разумеется, не пройдёт без последствий. И неизвестно, чему достанется больше боли - телу Беллы или её душе. И не во всём будет виноват сам пожар.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Вторник, 18.08.2015, 03:51 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Бедная Белла жить страхи что то может случится.Хоть с Эдвардом она могла не боятся.А тут пожар который поменял её жизнь.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Вторник, 18.08.2015, 11:54 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Бедная Белла жить страхи что то может случится.Хоть с Эдвардом она могла не боятся.А тут пожар который поменял её жизнь.

На здоровье smile
Эдвард - всего лишь подросток и не может защитить Беллу от какой-то серьёзной опасности. Это не пара хулиганок на школьном дворе. Хотя я уверена, если бы он был рядом, то обязательно попытался бы спасти Беллу.
Но что случилось, то случилось, и теперь им всем с этим жить.
Спасибо за комментарий"


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:31 | Сообщение # 145
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, спасибо за главу wink
Боже, ну, вот и дошли мы до того момента, который все испортил. Честно - не ожидала, что именно пожар станет этой причиной. Но тем не менее, надеюсь, что с Беллой все в порядке. С одной стороны, я рада, что она наконец высказалась своей матери обо всем, что думает. Но с другой, это ведь ее мама. Она точно жалеет о своих словах, не смотря на то, что она была абсолютно права.
Очень жаль, что когда вот так все начало налаживаться у Эдварда и Беллы, все пошло наперекосяк sad Хотя мы знали, конечно, что что-то случится, но все же.
К слову, мне почему-то кажется, что в будущем Эдвард станет писателем (ты сейчас, наверное, подумала: "ну ничего себе Шерлок!" biggrin ). Может, я ошибаюсь, но судя по тому, как Белла описала его небольшой рассказ - пишет он неплохо и нельзя, чтобы он утратил такой талант.
Еще раз большое спасибо за главу, жду проды)


 
O_QДата: Вторник, 18.08.2015, 16:57 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
O_Q, спасибо за главу

На здоровье smile
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Боже, ну, вот и дошли мы до того момента, который все испортил. Честно - не ожидала, что именно пожар станет этой причиной. Но тем не менее, надеюсь, что с Беллой все в порядке. С одной стороны, я рада, что она наконец высказалась своей матери обо всем, что думает. Но с другой, это ведь ее мама. Она точно жалеет о своих словах, не смотря на то, что она была абсолютно права.

Да, это переломный момент, хотя испортил всё не только пожар. С Беллой всё в порядке быть не может - об этом можно догадаться по прологу, когда она поправляет длинную юбку, чтобы не было видно даже самого маленького участка кожи.
Эти ужасные слова, которые она сказала матери... да, Беллу можно понять, но как жаль, что она не успела поговорить с мамой, взять свои слова назад - и теперь уже не поговорит.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Очень жаль, что когда вот так все начало налаживаться у Эдварда и Беллы, все пошло наперекосяк sad Хотя мы знали, конечно, что что-то случится, но все же.

Насколько наперекосяк всё пошло, мы узнаем из следующих глав. Пока можно только догадываться.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
К слову, мне почему-то кажется, что в будущем Эдвард станет писателем (ты сейчас, наверное, подумала: "ну ничего себе Шерлок!" biggrin ). Может, я ошибаюсь, но судя по тому, как Белла описала его небольшой рассказ - пишет он неплохо и нельзя, чтобы он утратил такой талант.

Очень верная догадка - собственно, именно поэтому они и встретились. Таланта Эдвард не утратил, но к этому времени, конечно, знаменитостью ещё не стал.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Еще раз большое спасибо за главу, жду проды)

Ещё раз на здоровье smile
Надеюсь, следующую главу удастся выложить уже очень скоро.
Спасибо за комментарий!


 
Golden-daisyДата: Вторник, 18.08.2015, 20:33 | Сообщение # 147
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Погибла Рене или нет ,после произошедшего Беллу уж точно отправят в приемную семью и в одно мгновенье жизнь Беллы перевернулась.....была школа, Эдвард,дом и мама хоть невменяемая,но была,а теперь все просто изменится и будет совершенно другая жизнь,к которой еще надо привыкнуть и начать жить с чистого листа....
Спасибо за перевод


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
O_QДата: Вторник, 18.08.2015, 20:39 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




юзячка,
Цитата юзячка ()
Погибла Рене или нет ,после произошедшего Беллу уж точно отправят в приемную семью и в одно мгновенье жизнь Беллы перевернулась.....была школа, Эдвард,дом и мама хоть невменяемая,но была,а теперь все просто изменится и будет совершенно другая жизнь,к которой еще надо привыкнуть и начать жить с чистого листа....
Спасибо за перевод

На здоровье smile
Всё почти так, только нужно, наверное, всё умножить примерно на десять. Чистый лист будет слишком уж чистым, а другая жизнь очень уж тоскливой, и привыкать к ней придётся долго и мучительно. Но главное верно: прежней жизни Беллы, со всеми её радостями и горестями, страхами и надеждами, пришёл конец.
Спасибо за комментарий!


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Четверг, 20.08.2015, 00:23 | Сообщение # 149
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
С Беллой всё в порядке быть не может - об этом можно догадаться по прологу, когда она поправляет длинную юбку, чтобы не было видно даже самого маленького участка кожи.

Пока ты не сказала, даже не подумала об этом surprised Значит ожоги остались sad
Цитата O_Q ()
Очень верная догадка - собственно, именно поэтому они и встретились. Таланта Эдвард не утратил, но к этому времени, конечно, знаменитостью ещё не стал.

Та я ж чертов гений cool biggrin
Цитата O_Q ()
Надеюсь, следующую главу удастся выложить уже очень скоро.

Очень жду happy


 
O_QДата: Четверг, 20.08.2015, 00:54 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Значит ожоги остались

К сожалению, да.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Очень жду

Завтра!

Добавлено (20.08.2015, 00:54)
---------------------------------------------
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Та я ж чертов гений

Да! Где наш кубок за звание "Мисс Проницательность"? А, вот он: Поздравляю!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 20.08.2015, 09:33
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы