Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 20.08.2015, 22:31 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Пока еще мало что понятно.
Честно, я думала, что все будет совсем наоборот. Мне казалось, что это именно Белла пострадавшая сторона, и именно она будет "сторониться" (не знаю, или это правильное слово в данном случае) Эдварда. Но пока что создается такое впечатление, будто в прошлом Белла очень обидела Эдварда. Так что же там у них произошло? Кто прав, а кто виноват?
Мне очень понравилась Розали. Надеюсь, они и в дальнейшем будут с Беллой общаться.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
O_QДата: Четверг, 20.08.2015, 22:52 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Пока еще мало что понятно.
Честно, я думала, что все будет совсем наоборот. Мне казалось, что это именно Белла пострадавшая сторона, и именно она будет "сторониться" (не знаю, или это правильное слово в данном случае) Эдварда. Но пока что создается такое впечатление, будто в прошлом Белла очень обидела Эдварда. Так что же там у них произошло? Кто прав, а кто виноват?

Герои и сами пока ничего не понимают, куда уж нам при такой ограниченной информации. Действительно, полное впечатление, что Эдвард чуть ли не больше Беллы обижен на то, что случилось в их прошлом. Бывают ситуации, когда оба виноваты... или оба правы. Ясность в конце концов наступит, а для начала им надо как-то цивилизованно сосуществовать, но даже и до этого, похоже, далеко.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мне очень понравилась Розали. Надеюсь, они и в дальнейшем будут с Беллой общаться.

Да, Белла нежданно-негаданно обзавелась подругой.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Мы работаем, надеемся, что продолжения долго ждать не придётся.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 20.08.2015, 23:04 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Опекунство над Беллой взяли Блэки? И как же они после пожара сумели так разругаться? Она - жена Джейка? Огромное спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения!!! Очень нравится эта история!!!
 
O_QДата: Четверг, 20.08.2015, 23:10 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Опекунство над Беллой взяли Блэки? И как же они после пожара сумели так разругаться? Она - жена Джейка? Огромное спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения!!! Очень нравится эта история!!!

На здоровье smile
Рада, что история нравится.
Да, Билли Блэк стал опекуном Беллы.
В том-то и дело, что после пожара Эдвард и Белла не "разругивались". Они просто больше никогда не виделись. И сейчас ведут себя довольно странно: если не знать, что именно Белла пострадала во время пожара, можно подумать, что это Эдвард - пострадавшая сторона.
Но постепенно всё станет ясно, нужно только набраться терпения.
Спасибо за комментарий!


 
:Verde:Дата: Четверг, 20.08.2015, 23:17 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




O_Q, спасибо за новую главу!
Белла, похоже, не сильно изменилась, в плане характера. Она всё такая же ранимая, но сильная личность. А вот с Эдвардом какая-то беда. Интересно узнать, что заставило его так измениться.


 
O_QДата: Четверг, 20.08.2015, 23:31 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




:Verde:,
Цитата :Verde: ()
O_Q, спасибо за новую главу!
Белла, похоже, не сильно изменилась, в плане характера. Она всё такая же ранимая, но сильная личность. А вот с Эдвардом какая-то беда. Интересно узнать, что заставило его так измениться.

На здоровье smile
Мы познакомимся с Беллой очень близко, тогда сможем более точно судить о её личности. Но ясно, что она всё та же печальная умница, вот только основания для печали у неё теперь совсем взрослые.
Эдвард тоже постепенно приоткроется. Пока могу сказать только, что он изменился тоже не без оснований.
Цитата :Verde: ()
И по поводу глав: Вы их довольно часто выкладываете, так и будет продолжаться? Или это пока просто некоторые "накопленные" главы?

Обычно мы выкладываем главы не реже раза в неделю, но ручаться, конечно, не можем - всякое бывает, во-первых, а во-вторых, текст непростой, приходится дольше возиться с переводом и редактированием.
И всё же мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Пятница, 21.08.2015, 01:18 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну если учесть, что после случившегося судьба их развила в разные стороны,
то с уверенностью можно утверждать, что эта встреча случилась не просто так.
Не хочу становиться на чью-либо сторону из них потому, что чувствую, что в течении
прошедших десяти лет они оба страдали.
И еще что-то мне говорит, что Эдвард вовсе и не такой циник и придурок, как его
характеризует Розали. Здесь все намного глубже и страшнее, чем кажется.
А главы от Эдварда будут ?
С Беллой в какой-то степени что-то понятно, но с Эдвардом нет никаких
предположений.
Спасибо за продолжение.
 
O_QДата: Пятница, 21.08.2015, 01:29 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Ну если учесть, что после случившегося судьба их развила в разные стороны,
то с уверенностью можно утверждать, что эта встреча случилась не просто так.
Не хочу становиться на чью-либо сторону из них потому, что чувствую, что в течении
прошедших десяти лет они оба страдали.

Встреча, конечно, случайная, но способная круто изменить их судьбы, это точно.
И очень верно предположение, что прошедшие годы были тяжёлыми не только для Беллы.
Цитата marykmv ()
И еще что-то мне говорит, что Эдвард вовсе и не такой циник и придурок, как его характеризует Розали. Здесь все намного глубже и страшнее, чем кажется.

Разумеется, Розали просто злословит, она не любит Эдварда, как и он её. Но полное ощущение, что Белла настроена по отношению к Эдварду всё же лучше, чем он к ней.
Цитата marykmv ()
А главы от Эдварда будут ?
С Беллой в какой-то степени что-то понятно, но с Эдвардом нет никаких предположений.

От Эдварда, если, конечно, мне не изменяет память, будет только ещё один ауттейк.
Согласна, Эдвард от нас пока закрыт, мы не знаем ни его мыслей, ни того, как он прожил эти годы, но всё станет ясно, нужно только немного подождать.
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Пятница, 21.08.2015, 09:21 | Сообщение # 159
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy
вот и началось знакомство со взрослым Эдди. и Би даже не врёт, когда говорит, что незнакома с этим человеком. ведь он очень сильно отличается от того мальчишки, в которого она была влюблена.


 
O_QДата: Пятница, 21.08.2015, 09:34 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение happy
вот и началось знакомство со взрослым Эдди. и Би даже не врёт, когда говорит, что незнакома с этим человеком. ведь он очень сильно отличается от того мальчишки, в которого она была влюблена.

На здоровье smile
Да, эта встреча с "незнакомым" Эдвардом расстроила её, сбила с толку, подняла бурю эмоций и воспоминаний. Но ни с её стороны, ни, тем более, с его, нет ожидаемой нами реакции. Напряжение Эдварда в какой-то степени объяснимо - у Беллы другая фамилия и на пальце обручальное кольцо. Он наверняка решил, что она замужем. Но вот злость, обида, откуда эти чувства, если Эдвард и Белла столько лет не виделись? Позже мы это поймём.
Спасибо за комментарий!


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Пятница, 21.08.2015, 16:09 | Сообщение # 161
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, спасибо за главу wink
Что ж, вот мы и подобрались к самому интересному моменту. Я все-таки Шерлок, Эдвард и правда писатель biggrin
Наконец-то идет повествование от лица взрослой Беллы. Не так я ожидала их первую встречу спустя время. Эдвард явно очень изменился и определенно не в лучшую сторону. Столько уже думала, как именно произошел разрыв в их отношения, но до сих пор нет нормальной догадки. Но я так понимаю, что в следующей главе в начале именно об этом мы и узнаем, а дальше уже будет только настоящее время, да?
Ох, что-то мне подсказывает, что Эдвард, будучи 16-ти летним подростком что-то сделал Белле в тот период, когда умерла ее мама. Нутром чую что-то плохое dry
Эдвард меня вообще немного разочаровал, я не ожидала, что он станет таким sad То есть, конечно, он в любом случае изменился бы, но чтобы настолько... Хотя не знаю, может, он все тот же, но учитывая, что он вообще не удивился встрече с Беллой, это очень странно.
Спасибо еще раз, очень-очень сильно жду продолжения.


 
O_QДата: Пятница, 21.08.2015, 16:36 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
O_Q, спасибо за главу

На здоровье smile
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Что ж, вот мы и подобрались к самому интересному моменту. Я все-таки Шерлок, Эдвард и правда писатель

Да, Эдвард писатель, причём очень серьёзно подходит к своей профессии - магистратура искусств, это не шутки, высокий уровень.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Наконец-то идет повествование от лица взрослой Беллы. Не так я ожидала их первую встречу спустя время. Эдвард явно очень изменился и определенно не в лучшую сторону. Столько уже думала, как именно произошел разрыв в их отношения, но до сих пор нет нормальной догадки. Но я так понимаю, что в следующей главе в начале именно об этом мы и узнаем, а дальше уже будет только настоящее время, да?
Ох, что-то мне подсказывает, что Эдвард, будучи 16-ти летним подростком что-то сделал Белле в тот период, когда умерла ее мама. Нутром чую что-то плохое dry

Да, встреча была обескураживающей не только для Беллы, но и для всех нас, это точно.
Эдвард изменился, стал жёстким, циничным - во всяком случае, пока именно такое впечатление.
Догадаться о причинах их разрыва очень трудно, возможно, даже не стоит и пытаться, они сами пока не понимают, что именно тогда произошло. Нет нужной информации для предположений.
Кое-что плохое Эдвард действительно сделал - а вернее, не сделал кое-чего хорошего, но опять же заранее лучше его не осуждать и преждевременных выводов не делать. Всё-таки ему было шестнадцать лет, а ошибки совершают и в более зрелом возрасте.
Нет, ещё во многих главах будут фрагменты воспоминаний Беллы, они дадут нам представление о том, через что ей пришлось пройти, и о том, что за человек теперь с ней рядом - я имею в виду Джейка.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Эдвард меня вообще немного разочаровал, я не ожидала, что он станет таким sad То есть, конечно, он в любом случае изменился бы, но чтобы настолько... Хотя не знаю, может, он все тот же, но учитывая, что он вообще не удивился встрече с Беллой, это очень странно.

Как же не удивился? Да он сам чуть рядом в обморок не свалился, весь побелел. Он никак не ожидал увидеть её здесь, в Чикагском университете.
А причины для его изменения очень серьёзны, даже трагичны, мы постепенно обо всём узнаем.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Спасибо еще раз, очень-очень сильно жду продолжения.

На здоровье, работаем, долго ждать, надеюсь, не придётся smile
Спасибо за комментарий!


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Пятница, 21.08.2015, 16:43 | Сообщение # 163
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Кое-что плохое Эдвард действительно сделал - а вернее, не сделал кое-чего хорошего, но опять же заранее лучше его не осуждать и преждевременных выводов не делать. Всё-таки ему было шестнадцать лет, а ошибки совершают и в более зрелом возрасте.

Ой, нет, все-таки, я пока такое поведение Эдварда не принимаю dry Вот когда они объясняться, тогда и посмотрим, может я изменю свое мнение о нем biggrin
Цитата O_Q ()
Как же не удивился? Да он сам чуть рядом в обморок не свалился, весь побелел. Он никак не ожидал увидеть её здесь, в Чикагском университете.

Ну, не похоже, что он был удивлен. Белла там в обморок свалилась и только с помощью Розали пришла в себя, а этот строит из себя, я извиняюсь за свой французский, важного хрена dry angry
Цитата O_Q ()
А причины для его изменения очень серьёзны, даже трагичны, мы постепенно обо всём узнаем.

Посмотрим, что же заставило его так измениться. Пока вообще не радует меня Эдвард, но посмотрим, что там дальше будет.




Сообщение отредактировал ♣Rosalie_Cullen♣ - Пятница, 21.08.2015, 16:45
 
O_QДата: Пятница, 21.08.2015, 16:49 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну, не похоже, что он был удивлен. Белла там в обморок свалилась и только с помощью Розали пришла в себя, а этот строит из себя, я извиняюсь за свой французский, важного хрена

Ну, всё-таки он мужчина, да и психика у него покрепче. Белла вообще в этом смысле недостаточно исцелилась после пожара и того, что за ним последовало - нервы у неё никуда не годятся.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Посмотрим, что же заставило его так измениться. Пока вообще не радует меня Эдвард, но посмотрим, что там дальше будет.

Конечно, пока впечатление скорее отталкивающее. Но не будем делать преждевременных выводов, всё-таки мы о нём ещё не успели ничего узнать.


 
робокашкаДата: Пятница, 21.08.2015, 16:53 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Рано делать какие-то выводы относительно поведения Эдварда, как-то негативно он преподнесен. Но благодаря ему Белла обзавелась приятельницей, и эти отношения впоследствии могут перерасти в крепкую женскую дружбу, это никогда и никому не помешает. Думаю, Белла неплохо обживется wink
Спасибо за продолжение!
 
O_QДата: Пятница, 21.08.2015, 17:13 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Рано делать какие-то выводы относительно поведения Эдварда, как-то негативно он преподнесен. Но благодаря ему Белла обзавелась приятельницей, и эти отношения впоследствии могут перерасти в крепкую женскую дружбу, это никогда и никому не помешает. Думаю, Белла неплохо обживется wink
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Безусловно, время для выводов ещё не пришло. Возможно, нам предстоят открытия, как и героям.
Без обморока Розали так быстро не скрутила бы Беллу, та долго дичилась бы, наверное, предпочитая наблюдать за этой великолепной блондинкой издали - уж очень они разные.
Белла мечтала попасть именно к профессору Риордан, сейчас её мечта, можно сказать, осуществляется - и тут вдруг такое осложнение в виде злобного Эдварда.
Но посмотрим, что будет дальше. Всё только начинается.
Спасибо за комментарий!


 
natafanataДата: Пятница, 21.08.2015, 18:51 | Сообщение # 167
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Спасибо за новую главу.
Пожар видно круто изменил жизнь Беллы и Эдварда.И пока не понятно,что произошло между ними,но Эдвард кажется пострадавшей стороной.Так как девочка теперь сирота,то Блэйки видно взяли ее к себе в семью и ей пришлось переехать,поэтому они и не виделись десять лет.
Первый день занятий и такой насыщенный.Неожиданная встреча с Эдвардом , знакомство и зарождение дружбы с новой знакомой Розали,которой палец в рот не положишь.
У меня только одно предположение отказа Беллы от Эдварда - она очень пострадала от пожара и просто не хотела,чтобы Эдвард видел шрамы на ее теле.Ведь это так ужасно для девушки.
 
O_QДата: Пятница, 21.08.2015, 21:05 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natafanata,
Цитата natafanata ()
Спасибо за новую главу.

На здоровье smile
Цитата natafanata ()
Пожар видно круто изменил жизнь Беллы и Эдварда.И пока не понятно,что произошло между ними,но Эдвард кажется пострадавшей стороной.Так как девочка теперь сирота,то Блэйки видно взяли ее к себе в семью и ей пришлось переехать,поэтому они и не виделись десять лет.

Да, пожар положил конец её прежней жизни, её детству и, к сожалению, отношениям с Эдвардом.
То, что она ведёт себя более мирно и не пытается как-то обидеть Эдварда, не говорит о том, что он пострадавшая сторона, просто у них разные характеры, к тому же Белла никогда не считала себя достойной его любви, поэтому многое могла воспринимать по-другому. А он явно задет тем, что у неё другая фамилия и обручальное кольцо на руке. Возможно, ещё и тем, что она делает вид, что с ним не знакома.
Цитата natafanata ()
Первый день занятий и такой насыщенный.Неожиданная встреча с Эдвардом , знакомство и зарождение дружбы с новой знакомой Розали,которой палец в рот не положишь.

Да, Розали - боевая девушка, совсем не такая, как Белла. Но сразу понравилась Белле, и теперь они наверняка станут если не подругами, то достаточно близкими приятельницами.
Первое занятие получилось нервным и противоречивым. Похоже, Белла сбита с толку, не знает, что и думать об этом новом Эдварде, зато он явно уже сделал выводы - разумеется, неправильные.
Цитата natafanata ()
У меня только одно предположение отказа Беллы от Эдварда - она очень пострадала от пожара и просто не хотела,чтобы Эдвард видел шрамы на ее теле.Ведь это так ужасно для девушки.

Хотя это тоже имеет значение, но причина отказа Беллы от Эдварда совсем не в этом. Более того, надеюсь, не будет спойлером, если я скажу, что она от него вообще не отказывалась.
Спасибо за комментарий!


 
Fleur_De_LysДата: Суббота, 22.08.2015, 18:31 | Сообщение # 169
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Отмечусь тут, чтобы не потерять темку. Мне понравилось описание истории, почитаю обязательно wink

 
odilia5241Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:31 | Сообщение # 170
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Мне безумно нравиться перевод. Текст, сюжет и сама идея очень хороши. Я вообще люблю зарубежную литературу, как прозу так и поэзию, но признаюсь, что о Блейке только слышала. теперь обязательно прочту. Отдельное спасибо за наличие аспирантов, т.к. к этой теме я тоже неравнодушна.
 
O_QДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:44 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




odilia5241,
Цитата odilia5241 ()
Мне безумно нравиться перевод. Текст, сюжет и сама идея очень хороши. Я вообще люблю зарубежную литературу, как прозу так и поэзию, но признаюсь, что о Блейке только слышала. теперь обязательно прочту. Отдельное спасибо за наличие аспирантов, т.к. к этой теме я тоже неравнодушна.

Рада, что перевод нравится, как и сама история. Надеюсь, и в дальнейшем она не разочарует.
Фанфики с участием аспирантов действительно встречаются нечасто, приходится осваивать новую для нас терминологию.
Здесь будет не только Блейк, но и Шелли, Китс, Байрон и т.д. - английские поэты эпохи романтизма будут очень органично вплетены в основной сюжет.
Спасибо за комментарий и приятного чтения!


 
робокашкаДата: Вторник, 25.08.2015, 20:50 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Интересно наблюдать за дискуссией увлеченных творческих людей со сложившимся мнением, в интересной для обоих теме готовы биться почти как гладиаторы на арене tongue Своим присутствием, некоторым непринятием, саркастичностью Эдвард уже "разбудил" Беллу, заставил взглянуть на себя - пока только на свое тело в зеркале, возможно потом девушка со стороны увидит себя как сложившуюся личность, взрослую Беллу, многое пережившую и кажущуюся странной, иногда ведущую себя как робкий зверек.
А на самом деле проблемы их стычек надуманны обоими, ведь они были разобщены и по сути не знают друг друга, судят только по воспоминаниям и ушедшему в небытие прошлому, а это неправильно. И, конечно, Пегги намеренно поставила их в пару wink
С нетерпением жду продолжения!
 
marykmvДата: Вторник, 25.08.2015, 21:00 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


O_Q, Оля, оказалось на деле, что это читать труднее, чем я предполагала.
Так больно проносить через чувства этих ребят. Эмоций выплескиваются через край.
Теперь о том воспользуются ли они своим шансом. Учитывая тот факт, что они взаимно
обижены и оба уверены в своей правоте, то думаю, что еще много воды утечет пока они
разберутся между собой. Мне кажется, что Эдвард более открыт для прояснения темных
моментов. Белла же не собирается дать ему шанс. Может я ошибаюсь, но пока у меня
именно такое впечатление.
Спасибо за продолжение и оповещение.
 
O_QДата: Вторник, 25.08.2015, 21:13 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Интересно наблюдать за дискуссией увлеченных творческих людей со сложившимся мнением, в интересной для обоих теме готовы биться почти как гладиаторы на арене

Там шла на самом деле "битва подтекстов". Из-за отношения Байрона к природе Эдвард и пальцем бы не шевельнул, ему именно Беллу хотелось побольнее ударить. Но он слишком далеко зашёл, сказав о том, что людей забывают - и это нормально, честно и правильно. Белла не может смириться с уходом матери, к тому же она и так считает, что Эдвард её забыл - а теперь ещё и подводит под это теоретическую базу. Так что здесь дело явно не только или даже не столько в Байроне.
Цитата робокашка ()
Своим присутствием, некоторым непринятием, саркастичностью Эдвард уже "разбудил" Беллу, заставил взглянуть на себя - пока только на свое тело в зеркале, возможно потом девушка со стороны увидит себя как сложившуюся личность, взрослую Беллу, многое пережившую и кажущуюся странной, иногда ведущую себя как робкий зверек.

Белла столько пережила, что мне кажется, она ведёт себя даже более нормально, чем можно было бы от неё ожидать. Она как-то приспособилась к новой жизни, нашла какую-то нишу для себя, какой-то наименее болезненный способ поведения, так что вряд ли её можно осуждать за то, что она закрытая и внешне робкая и нервная.
Цитата робокашка ()
А на самом деле проблемы их стычек надуманны обоими, ведь они были разобщены и по сути не знают друг друга, судят только по воспоминаниям и ушедшему в небытие прошлому, а это неправильно. И, конечно, Пегги намеренно поставила их в пару wink

Ох, всё и так, и не так! Жаль, что нельзя делиться информацией, но позже мы поймём, насколько они тяжко обижены друг на друга, никакое время этого не залечило.
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения!

Делаем всё, что можем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.08.2015, 21:13)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
O_Q, Оля, оказалось на деле, что это читать труднее, чем я предполагала.
Так больно проносить через чувства этих ребят. Эмоций выплескиваются через край.

Да, это не лёгкое чтение, не сравнить с "Цветочницей". Наверное, ближе к "Па-де-труа" по драматичности. Но, надеюсь, всё-таки интересно, хоть и трудно.
Цитата marykmv ()
Теперь о том воспользуются ли они своим шансом. Учитывая тот факт, что они взаимно обижены и оба уверены в своей правоте, то думаю, что еще много воды утечет пока они
разберутся между собой. Мне кажется, что Эдвард более открыт для прояснения темных
моментов. Белла же не собирается дать ему шанс. Может я ошибаюсь, но пока у меня
именно такое впечатление.

С Эдвардом всё так - он проявляет инициативу, а Белла готова так и пройти этот общий курс, "отвернувшись носом к стенке". Но для этого есть основания - Эдвард считает себя хотя бы в какой-то степени виноватым, а Белла вины за собой не знает. Поэтому она не понимает поведения Эдварда, хотя чувства к нему у неё явно сохранились.
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение и оповещение.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Вторник, 25.08.2015, 21:23 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Да, это не лёгкое чтение, не сравнить с "Цветочницей". Наверное, ближе к "Па-де-труа" по драматичности. Но, надеюсь, всё-таки интересно, хоть и трудно.


Безусловно я до конца с вами.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Obsession