Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 52
Пользователей: 5
miriam5468, aprikate, arina1910, osipovahelena, nast9
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Март » 19 » Разное

Выходит роман Кристины Далчер «Голос»

17:54
Выходит роман Кристины Далчер «Голос» В издательстве «Эксмо» выходит душераздирающая антиутопия Кристины Далчер «Голос», отдаленно напоминающая нашумевший «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд. «Голос» — это роман о дивном новом мире, в котором США приняли закон — женщина может произносить в день не более 100 слов.

После того как на выборах избрали нового президента, США начали править движение Истинных. Они уверены, что обществу необходимо вернуться к первоистокам, а это значит: мужчины должны работать и обеспечивать семью, а женщины — готовить, убирать, рожать детей и молчать. В новом дивном мире каждая женщина обязана носить специальный датчик в виде браслета. Он подсчитывает количество слов, произнесенных за день. Если слов окажется больше ста, то женщину ждет наказание. Через ее тело будет пропущен сильный заряд тока, способный отучить женщину совершать подобные ошибки и отказаться от болтовни.

«Они теперь повсюду, эти камеры. В супермаркетах и в школах, в парикмахерских и в ресторанах. Только и ждут возможности уловить любое твое движение как часть языка жестов, тогда как запрещена даже эта самая примитивная форма бессловесного общения».

Лишив женщин голоса, мужчины нового мира превращают их в своих рабынь. Устройство общества таково, что жена обязана подчиняться мужу и рожать ему детей. В случае, если она отказывается выходить замуж или не может забеременеть, ее прилюдно наказывают и отправляют в трудовой лагерь или в публичный дом. Самое худшее наказание — приговор к ношению браслета-датчика с нормой ноль слов в день.

Главная героиня романа — в прошлом доктор наук и нейролингвист Джианна Макклеллан. У нее есть муж, занимающий высокий пост в правительстве, и четверо детей. Однако ее жизнь спустя год после принятия закона, лишившего прав всех женщин страны, стала тусклой, никчемной, депрессивной. У нее больше нет паспорта, она не может получать почту, пользоваться ноутбуком и Интернетом, читать или писать. И даже с детьми она не может нормально поговорить, утешить, сказать ласковые слова, почитать сказку на ночь. Ее жизнь кажется ужасной еще и потому, что у нее трое сыновей и пятилетняя дочь София, которая тоже носит этот отвратительный браслет, считающий слова. Малышка играет в молчанку, ведь именно так она может выиграть школьные соревнования и стать лучшей девочкой на свете.

Ради своей дочери Джианна готова пойти на всё. Поэтому когда брат президента получает черепно-мозговую травму, к ней обращаются люди из правительства, чтобы она создала вакцину Вернике, способную воздействовать на мозг высшего чина и вернуть ему дар речи. И Джианна ухватывается за эту возможность, чтобы найти лазейку и вернуть свободу себе и своей дочери. Женщина придумывает опасный план, связывается с людьми из подполья и пытается найти лазейку, чтобы бежать из страны. Это весьма рискованно — любой промах отделяет Джианну от тюрьмы, трудового лагеря или вещей похуже.

«Можно многое отнять у человека — деньги, работу, интеллектуальный стимул, да все, что угодно. Можно отнять у женщины даже возможность произносить слова, но и при этом ее сущность ничуть не изменится».

«Голос» — мощный антиутопический роман о том, как за короткое время могут разрушиться устои общества, над которыми люди с ущемленными правами работали не один век. Это книга об ущемлении прав и о том, как легко насилие можно скрыть под благими намерениями.

За информацию благодарим сайт cosmo
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: 100 слов в день, Кристина Далчер, голос, Молчание может оглушить, Vox, антиутопия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 leverina   (21.03.2019 21:36) [Материал]
Мы все - и женщины, и мужчины (и все остальные варианты) - росли там, где детей одновременно учили и говорить, и молчать. Список слов, которые не следовало произносить, очень длинный.
Браслет не требовался - уже в детском саду твой одногруппник бежал к воспитателю с доносом. "А она сказала ВОЙНА!"

Вот про что я бы почитала. Дело ведь не в КОЛИЧЕСТВЕ слов.

Начало 2000-х, детский сад, ясельная группа, куда ребенок отходил неделю. Приходит домой и сообщает: "Нет такого слова ХОЧУ".

1
1 Элен159   (19.03.2019 19:59) [Материал]
Достаточно интригующая и захватывающая книга, позволяющая увидеть так необходимую глубину падения общества. Как по мне, дело вовсе не в том, что у женщин отняли право голоса, да и вообще сам голос и возможность поговорить. Здесь больше внимания уделяется тому, насколько может быть силен духом человек ради достижения собственных целей.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: