Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Тёмный омут
Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Декларация независимости, или Чувства без названия
В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
sasha0860, radziunkrystsina, sashashevcenko592, Miely, Mi-ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 15 » Дивергент/Избранная

В музыке из "Твин Пикс" обнаружили невероятный мистический знак

14:10
фотоВесьма любопытная новость, удивившая Дэвида Линча и Анджело Бадаламенти - с неожиданной стороны открылась одна из самых важных для поклонников культового сериала "Твин Пикс" композиция Laura Palmer’s Theme (впрочем, кому, как не Лоре Палмер, удивлять тайнами своей второй натуры).

В связи с одним из самых главных возвращений сериала про полицейский дзен, Красную комнату и секреты, скрытые шумом леса, музыкальный редактор проекта Дин Харли в интервью изданию Vulture рассказал о весьма любопытном и странном совпадении: музыкальный рисунок мелодии Анджело Бадаламенти Laura Palmer’s Theme, если MIDI-версию переложить в ноты, весьма похож на пару горных вершин, то есть twin peaks (вершины-близнецы). По словам Харли, Линч, когда увидел иллюстрацию, воскликнул: "Это космос! Это космос! Это космос!", а Бадаламенти сказал, что это "это страшно… но очень круто!". Подобное отметили и Pitchfork, и FACT Magazine и т.д.

Мы решили отдельно проанализировать самостоятельно, дабы подтвердить (или опровергнуть) эту MIDI-теорию, уже достаточно распространившуюся, использовав MIDI-версию оригинальной композиции и программу Ableton Live 9.

И вот оно - две вершины красивыми женскими очертаниями весьма фотогенично расположились на уютном нотном стане. Bellissimo.

Сам Линч в книге "Беседы с К. Родли - Дэвид Линч", вспоминая историю создания "Темы Лоры Палмер", рассказывал, что у него не было четкой идеи для композиции. Они встретились с Анджело Бадаламенти, и тот начал просто что-то наигрывать, т.к. основная тема уже была записана и был снят пилотный выпуск. Т.е. композитор уже примерно представлял, в каком музыкальном ключе следует двигаться. Вспоминая дальше, Линч посетовал, что всех деталей в памяти не удержал, но "помню, как сказал: "Давай нагнетай!". Ну, Анджело и стал нагнетать, и то, что он написал, показалось мне таким прекрасным, что я заплакал!". Бадаламенти не оценил в полной мере настроения режиссера, но и спорить тоже не стал.

Иными словами, конкретной концепции создания "нотного Твин Пикса" во время сочинения и записи не было, т.е. это одна из тех самых любимых режиссером случайностей, что нередко преследовали и украшали непосредственно сам сериал (к примеру, случайными были поведение ламы в кадре, появление персонажа БОБа, неисправность лампы во время осмотра тела и т.д.).

И небольшой бонус для самых больших поклонников вернувшейся "жвачки" в их огромную музыкальную копилку сериала: известный музыкант Flying Lotus слегка "обновил" главную тему Twin Peaks, исполнив трек в своем сете на Upstream Music Festival.


За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сериал, Твин Пикс, Наоми Уоттс, знак, музыка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Ха, интересно получилось. Это совпадение, так было задумано, когда писалась музыка, или оно произошло само по себе? А вообще удивительно, когда вот такие мистические детали всплывают, спустя столько лет. Это явно какой-то знак, и даже как-то символично, что именно сейчас сплыла данная новость, как бы подогревая и усиливая интерес к сериалу wink

0
1 marykmv   (15.06.2017 14:33) [Материал]
Как это прекрасно. И пугающе. Как поклонник творчества Линча могу сказать, что вся музыка для фильмов Линча, созданная Бадаламенти не может оставить никого равнодушным. И просто это идеальное сочетание Линч-Бадаламенти делает зрителей определенного толка счастливыми.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



I follow you


Новости по теме: