Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
vanessa19032001, sashaloskutova89, Natashka0158, Chelny, eclipse1886, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 18 » Актеры

Рецензия на фильм «В ожидании варваров» / Waiting for the Barbarians

07:25
Рецензия на фильм «В ожидании варваров» «В ожидании варваров» / Waiting for the Barbarians
Жанр драма
Режиссер Сиро Герра
В ролях Марк Райлэнс (магистрат), Джонни Депп (полковник Джолл), Роберт Паттинсон (помощник полковника), Гана Баярсайкан (слепая девушка), Грета Скакки (Мэй), Давид Денсик (клерк), Гарри Меллинг (стражник) и др.
Студии Iervolino Entertainment, Ithaca Pictures
Год выпуска 2020


В кинотеатрах продолжают появляются новые премьеры, на этот раз с узнаваемыми актерами, которые предпринимают попытки воссоздать известную книгу. На большие экраны выходит драма с Марком Райлэнсом, Джонни Деппом и Робертом Паттинсоном в главных ролях. Это фильм «В ожидании варваров» (Waiting for the Barbarians), рассказывающий о захватчиках власти, для которых важно подавить мнимого врага, чтобы укрепить свои позиции.

«В ожидании варваров» – киноадаптация произведения южноафриканского писателя и лауреата Нобелевской премии Джона Кутзее. Как и в одноименном романе, события фильма происходят в небольшом городе, расположенном на границе Империи. Стоит сразу прояснить, что Империя – это не конкретное государство, а скорее абстрактное обозначение властного державного правителя, который колонизировал земли, по праву принадлежавшие другому народу. Главные враги Империи – кочевники, называемые варварами, в которых руководящие чины видят потенциальную угрозу.

Жизнь на границе протекает спокойно и мирно, поэтому в селении нет даже небольшой тюрьмы для преступников. Городскими делами распоряжается безымянный герой, который занимает должность магистрата (Марк Райлэнс). Ему предстоит познакомиться с полковником Джоллом (Джонни Депп), который приехал, чтобы предотвратить вторжение варваров. Полковник проявляет себя мастером допросов, используя на попавшихся ему кочевниках изощренные пытки. Магистрат же, привязавшись к одной из жертв, вдруг начинает осознавать истинную суть режима Империи.

Основные съемки фильма проходили в Италии, а также в Марокко, что дало возможность заснять панорамы песчаной пустыни. Там, среди пыльных дорог и выжженных зданий, режиссер Сиро Герра монотонно показывает налаженный быт колонизаторов. Примечательно, что одежды местных жителей практичны и просты, поэтому появление полковника в полном обмундировании настораживает еще до того, как он объявляет суть своего визита.

Кроме педантизма в одежде и чудаковатой манере носить солнцезащитные очки (которые больше ассоциируются с фильмами о фриках, нежели с колониальной драмой), о деспотичном характере персонажа Джонни Деппа зрителю больше ничего не говорит. К сожалению, актер камнем выстаивает в кадре, не вызывая особых эмоций к своему герою. С отрицательной ролью лучше справляется Роберт Паттинсон, который появляется в фильме намного позже.

Центрального персонажа в лице магистрата берет на себя Марк Райлэнс (обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Bridge of Spies). Он пробуждает эмпатию и проводит зрителя сквозь всю ленту, которой в конечном итоге все же не хватает очертаний. Выбранная режиссером однообразность проявляется не только в быту горожан, но и в каждой сцене с Райлэнсом. Поэтому, когда фильм подходит к сильному финалу, главная мысль произведения кажется уже не такой важной.

Возможно, дело также в сценарии, который специально для экранизации адаптировал автор «В ожидании варваров» Джон Кутзее. В нем писатель оставил немалую часть книжных диалогов, проигнорировав тот факт, что восприятие текста может отличаться от попытки воссоздать его на съемочной площадке.

В конечном итоге это все та же важная история о захватчиках, провозгласивших себя правителями. Вся та же пугающая правда о том, что карателям нужен названный враг, дабы укрепить свои позиции. И все та же неприглядная сущность исполнителей пыток, не испытывающих ни капли вины. Сейчас об этом говорит не только фильм, но и реальный мир, поэтому на монотонный подтекст ленты «В ожидании варваров» может просто не хватить терпения.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ: 3

ПЛЮСЫ: Марк Райлэнс в главной роли; идея романа, которую попытались перенести на экран; пейзажи пустыни

МИНУСЫ: монотонность фильма, за которой теряются интересные наблюдения

ВЫВОД: фильм для тех, кто принимает и воспринимает неспешный кинематограф


За информацию спасибо сайту ITC.ua
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Джон Максвелл Куртзее, Waiting for the Barbarians, Сиро Герра, Рецензия, Роберт Паттинсон, В ожидании варваров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Валлери   (19.08.2020 11:40) [Материал]
Да тут все просто: нет динамики в кадре, вот и все. Идея фильма хороша, сыграно отлично, сюжет цепляет, но снято все это настолько вялотекуще и бесталанно, что постоянно хочется убыстрить или перемотать.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: