Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 11 » Актеры

По полкам: «В ожидании варваров» — Джонни Депп и Марк Райлэнс борются за душу Роберта Паттинсона

22:00
В кинотеатрах вышла картина Сиро Герры «В ожидании варваров» (Waiting for the Barbarians). Это экранизация романа южноафриканского писателя Джона Максвелла Кутзее со звёздным актёрским составом — Джонни Депп, Роберт Паттинсон и Марк Райлэнс. Разбираем, стоит ли просмотр киноленты вашего времени.

Что происходит. В антиутопии Сиро Герры действие разворачивается в некой Империи — большом государстве, на границах которого нередко происходят стычки с местным населением, именуемым «варвары». Как и в романе Кутзее, мы находимся в безымянном маленьком колониальном городе, расположенном на дальних рубежах Империи. Управляет городом магистрант (Марк Райлэнс), который умудряется поддерживать с варварами, обитающими неподалёку, некое подобие коммуникации.

Всё меняется, когда в городок из столицы приезжает полковник Джолл (Джонни Депп), расследующий слухи о том, что варвары готовят полномасштабное наступление на Империю. Между мягким магистрантом и жестоким полковником мечется ещё не до конца сформировавшаяся душа героя Роберта Паттинсона. Он играет молодого офицера, который может в будущем стать таким же жёстким, как Джолл, но проявление эмоций говорит о том, что внутри героя ещё живёт какая-то человечность.

Кто играет. Основное внимание приковано к фигуре магистранта в исполнении Марка Райлэнса. Примечательно, что актёру уже приходилось противопоставлять себя государственной системе и отстаивать свои взгляды в «Шпионском мосту» Стивена Спилберга. Здесь его герой, чистый сердцем и душой человек, пытается продвинуть гуманистические идеалы на всю Империю, но мечтам, как и в первоисточнике, не суждено сбыться.

Противовесом мягкосердечному магистранту становится персонаж Джонни Деппа. Его полковник Джолл — холодная, расчётливая и немногословная персона. Депп лишний раз доказывает широту своего актёрского диапазона; амплуа капитана Джека Воробья осталось в прошлом. Герой привык решать любые спорные ситуации с помощью силы. Имея минимум реплик, скрывая глаза за непроницаемыми очками, Джонни умудряется приковать к себе максимум зрительского внимания. Его конёк — харизма и обаяние, в контексте Кутзее играющие на поле карательного империализма под стать характеру персонажа.

Между этими двумя героями оказывается Роберт Паттинсон. Офицер, де-юре подчиняющийся распоряжениям Джолла, но де-факто позволяющий себе в некоторых эпизодах проявлять эмоциональное Я. Он испытывает эмпатию по отношению к пленённым дикарям, которые даже не совершили ничего противозаконного, но уже поплатились за намерения. Наблюдая за действиями полковника и магистранта, персонажа Паттинсона бросает от одной крайности к другой. Маленькое звено большой государственной системы, он не уверен в себе и в том, что делает. Офицер не способен полноценно занять чью-то сторону довольно долгое время.

Как это выглядит. Работавший над лентой британец Крис Менгис («Жутко громко и запредельно тихо», «Чтец», «Миссия»), двукратный обладатель премии «Оскар» за лучшую операторскую работу, постарался на славу. Картинка насыщена яркими красками, палитра цветов довольно богатая. Атмосфера дальних рубежей Империи, подозрительно похожей на колониальную Британию, передана максимально аутентично.

Песок, летающий по городу, холмы и равнины окружающего пространства, пытки местных жителей, барство «белых господ». Всё это визуально дополняет первоисточник Кутзее, написанный на основе персонального опыта автора и исторического контекста. Нет, никакой связи с Black Lives Matter и кризисом мигрантов в Европе. Дело в том, что Кутзее родился и вырос в ЮАР — государстве, которое многие десятилетия являлось колонией Великобритании и получило независимость лишь в 1910 году.

Как и в случае с десятками других экранизаций, киновоплощение романа вышло довольно скупым и бездушным. Несмотря на добротную операторскую работу и адаптацию сценария автором первоисточника, создателям не удаётся выйти за рамки предсказуемой, топорной драмы о торжестве империализма и притеснении коренных народов.

Затянутый хронометраж, дубовые диалоги, без изменений перенесённые из первоисточника, не вполне уместные попытки вкрапления магического реализма… Всё это рушит метафорическую конструкцию книги. За универсальным высказыванием не хватает самобытной изобретательности. Сюжеты о маленьких людях, ставших жертвами жестокой системы, уже изрядно набили оскомину. Если и браться за подобное снова, то облекать это в новую форму, которая не будет напоминанием о былых хитах.

Кому смотреть. Если вы не читали роман Кутзее, если вы — поклонник Джонни Деппа и Роберта Паттинсона.

Кому не смотреть. Если вы в восторге от первоисточника, если вас раздражает медлительное повествование и недостаток экшна.

Где смотреть. С 6 августа в российских кинотеатрах.



За информацию благодарим сайт kanobu.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Waiting for the Barbarians, Джонни Депп, В ожидании варваров, Марк Райлэнс, Джон Максвелл Кутзее, Сиро Герра, Роберт Паттинсон, экранизация|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
1 Endorphin   (11.08.2020 22:15) [Материал]
Не согласна. Мне не показалось, что персонаж Роба мечется между добром и злом. Очевидно, что он уже на стороне Империи (читай зла). Да, там был момент, когда Магистрант задаёт ему неудобный вопрос, но персонаж Роба реагирует так, как полагается в его положении. Мне даже его персонаж немного трусом показался.
Спасибо за новость!

0
2 vsthem   (11.08.2020 22:22) [Материал]
Цитата Endorphin ()
Не согласна. Мне не показалось, что персонаж Роба мечется между добром и злом.

О, как. Ты меня расстраиваешь. Мне так понравилось то, что, видимо, в нём всё-таки есть хоть что-то хорошее, а тут ты такое говоришь... Похоже, так и придётся самой выяснять, что там на самом деле происходит.

0
3 Endorphin   (11.08.2020 22:26) [Материал]
Выясни, может, я чего не заметила smile

0
4 vsthem   (11.08.2020 22:31) [Материал]
Зная себя, я наверняка найду всё, что надо biggrin И эмоции, и колебания, и оправдания biggrin

0
5 Endorphin   (11.08.2020 22:32) [Материал]
Только потом расскажи, пожалуйста biggrin

0
6 vsthem   (11.08.2020 22:44) [Материал]
Непременно)) Это удачно я чисто случайно сегодня наткнулась на эту статью и решила её выложить. Заодно нашла того, с кем точно может будет обсудить фильм happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вечность


Новости по теме: