Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 248
Гостей: 242
Пользователей: 6
leysan_safina_89, alenkabaeva, adri, Karina9995, atitej, KSюха
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 11 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «На пятьдесят оттенков темнее»

18:05
фотоРазрыв между Аной (Дакота Джонсон) и Кристианом (Джейми Дорнан) продолжается недолго. Миллиардер умоляет девушку вернуться к нему. Он обещает, что больше не будет пытаться сделать ее своей садомазохистской «рабыней», и держит слово, хотя поначалу и старается во всем контролировать жизнь Аны. Та тем временем делает карьеру в издательстве и обращает на себя внимание привлекательного главного редактора Джека Хайда (Эрик Джонсон). Попутно Ана знакомится с Еленой Линкольн (Ким Бейсингер) – женщиной, которая некогда привила Кристиану страсть к садомазохизму.

«Почему женщины смотрят порно? Потому что они ждут, что в финале герои поженятся». Эта старая шутка не соответствует действительности – женщины смотрят порно по тем же причинам, что и мужчины. Зато она точно передает содержание «На пятьдесят оттенков темнее», сиквела нашумевшего романтического блокбастера «Пятьдесят оттенков серого». Ана и Кристиан на протяжении фильма несколько раз занимаются сексом, а в финале герой делает предложение.

Есть ли в фильме что-нибудь еще? Если не считать еще более корявых диалогов, чем в первой картине, то только демонстрации запредельного богатства Кристиана. «Что ты купил, когда в последний раз ходил за покупками? – Авиакомпанию». Судя по популярности книг Э.Л. Джеймс, по мотивам которых снята картина, именно так выглядит сокровенная фантазия многих женщин – красавчик-миллиардер, который жить без тебя не может и который готов с утра до ночи осыпать дорогими подарками и возить на светские рауты. От тебя же ничего не требуется, кроме как кувыркаться в постели и пилить любимого мужчину, когда он ревнует.

Конечно, у мужчин бывают аналогичные фантазии, но они обычно включают спасение мира и сражение с драконом. Даже в своих грезах парни верят, что любовь нужно заслужить. Женщине же достаточно быть там, где ее может заметить «принц». А дальше все по Булгакову: «Сами все предложат и сами все дадут». Героине придется лишь решить, достоин ли принц ее руки. Можно спорить, у какого пола фантазии приятнее, но ясно, что мужские грезы увлекательнее, драматичнее и кинематографичнее. И когда женская греза оказывается в центре повествования, кино отдает концы. Нет конфликта – нет истории, и зрители в зале засыпают.

Все вышесказанное было проблемой и первого фильма, но там интрига держалась на садомазохистском маневрировании Аны и Кристиана. Что героиня позволит герою? Как далеко он зайдет без ее позволения? Чем закончатся его попытки сделать ее «рабыней»? В новом же фильме, вопреки его мрачноватому названию, между героями все солнечно и бесконфликтно, и никто из второстепенных персонажей не может надолго помешать их счастью. Намеченный было любовный треугольник разваливается быстрее, чем в «Сумерках», а Елена появляется в действии лишь пару раз и ровным счетом ничего не добивается, когда пытается разлучить Ану и Кристиана. Во всей картине есть лишь три драматичных момента, и лишь в одном из них не сразу ясно, чем все закончится. Кто так пишет сценарии? Очевидно, те, кто, как сценарист Найлл Леонард, женаты на авторе исходной книги…

Эротика в картине тоже не радует. Короткие, снятые в полутьме сцены с сопением, пыхтением и гомеопатическими дозами S&M. Тело Дорнана смотрится лучше, чем тело Джонсон, что логично, поскольку фильм адресован женщинам. Никаких плеток, никакой крови, ничего шокирующего или уникального. Секс как секс, чуть более откровенный и игривый, чем обычно в голливудских мейнстримных фильмах. Это не то, ради чего стоит идти в кино. Мы с оговорками защищали «Пятьдесят оттенков серого», но новый фильм хвалить не за что.

С 9 февраля в кино.

Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, сиквел, Дакота Джонсон, на пятьдесят оттенков темнее, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Дина0614   (22.02.2017 23:29) [Материал]
Этот фильм для определённой категории зрителей. У мужчины должны быть ещё и возвышенные чувства к женщине, а не только одни мысли об одном сексе. wink

0
6 LanaLuna11   (12.02.2017 21:58) [Материал]
Мне вполне всего в картине хватило. Возможно, на диске выйдет снова прокатная и непрокатная версия, и там увидим больше эротики. Соглашусь, ее в фильме маловато, но в целом я всем довольна. Хотелось бы просто побольше самого фильма.

2
5 Latiko   (11.02.2017 22:53) [Материал]
Во многом я склонна согласить с рецензией - отсутствие сюжета как такового, нелепые диалоги, сказочное предложение руки и сердца. И фильм показался действительно немного затянутым.
Впрочем, на Оттенки зрители (говоря откровенно, зрительницы) идут в основном не за супер-пупер экшеном, а, как мне кажется, чтобы насладиться картинкой - богатая жизнь, ухоженные красивые тела главных героев и немного более откровенной киношной эротики (уже по первой части было понятно, что какого-то жёсткого БДСМ нам не покажут). Если уж решаться идти смотреть этот в фильм в кино, то нужно знать чего ожидать, и тогда, в принципе, можно вполне насладиться просмотром)

3
4 Котова   (11.02.2017 22:17) [Материал]
Только что пришла из кинотеатра. Фильм очень нудный. Полностью согласна с рецензией. smile

0
3 Rara-avis   (11.02.2017 21:56) [Материал]
Цитата Текст новости ()
«Что ты купил, когда в последний раз ходил за покупками? – Авиакомпанию».

Будни состоятельного человека. Небось список "продуктовый" составлял. biggrin

0
2 onix1676   (11.02.2017 20:59) [Материал]
не смогла пройти мимо. Уж больно занимателен ... Борис.

Цитата Текст новости ()
именно так выглядит сокровенная фантазия многих женщин – красавчик-миллиардер, который жить без тебя не может и который готов с утра до ночи осыпать дорогими подарками и возить на светские рауты.


biggrin :D ох уж эти мурчинки. И мечтают-то женщины не о том. Неправильно мечтают! biggrin И пишут не про то! И фантазии у них стрёмные - неправильные женщины какие-то кароч. и что с ними делать с этими женщинами. куда их деть убогих.

Цитата Текст новости ()
Можно спорить, у какого пола фантазии приятнее, но ясно, что мужские грезы увлекательнее, драматичнее и кинематографичнее.

Цитата Текст новости ()
Конечно, у мужчин бывают аналогичные фантазии, но они обычно включают спасение мира и сражение с драконом.


та шо вы говорите! surprised
по-моему, Бориса дезинформировали. Мужчины мечтают о том волшебном моменте и прекрасном будущем, когда женщинам докажут, что от минета худеют. такие дела. biggrin

так что, "Борис, ты не прав".

1
Интересная точка зрения. Борис Иванов делает такие необычные акценты в рецензии, ну да ладно, хотя бы было увлекательно читать, ожидая от автора чего-нибудь эдакого еще. Ну в этой статье хотя бы четко обозначено то, что по мнению автора, было слабыми местами фильма, а не просто критика для критики. И на этом спасибо smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: