Родом из легенды Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.
An Education Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?
Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.
Охота на лань Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот. Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу? И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?
Она того стоит Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.
Не одной крови Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.
Его персональный помощник Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.
Дочь Конунга Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…
Разрыв между Аной (Дакота Джонсон) и Кристианом (Джейми Дорнан) продолжается недолго. Миллиардер умоляет девушку вернуться к нему. Он обещает, что больше не будет пытаться сделать ее своей садомазохистской «рабыней», и держит слово, хотя поначалу и старается во всем контролировать жизнь Аны. Та тем временем делает карьеру в издательстве и обращает на себя внимание привлекательного главного редактора Джека Хайда (Эрик Джонсон). Попутно Ана знакомится с Еленой Линкольн (Ким Бейсингер) – женщиной, которая некогда привила Кристиану страсть к садомазохизму.
«Почему женщины смотрят порно? Потому что они ждут, что в финале герои поженятся». Эта старая шутка не соответствует действительности – женщины смотрят порно по тем же причинам, что и мужчины. Зато она точно передает содержание «На пятьдесят оттенков темнее», сиквела нашумевшего романтического блокбастера «Пятьдесят оттенков серого». Ана и Кристиан на протяжении фильма несколько раз занимаются сексом, а в финале герой делает предложение.
Есть ли в фильме что-нибудь еще? Если не считать еще более корявых диалогов, чем в первой картине, то только демонстрации запредельного богатства Кристиана. «Что ты купил, когда в последний раз ходил за покупками? – Авиакомпанию». Судя по популярности книг Э.Л. Джеймс, по мотивам которых снята картина, именно так выглядит сокровенная фантазия многих женщин – красавчик-миллиардер, который жить без тебя не может и который готов с утра до ночи осыпать дорогими подарками и возить на светские рауты. От тебя же ничего не требуется, кроме как кувыркаться в постели и пилить любимого мужчину, когда он ревнует.
Конечно, у мужчин бывают аналогичные фантазии, но они обычно включают спасение мира и сражение с драконом. Даже в своих грезах парни верят, что любовь нужно заслужить. Женщине же достаточно быть там, где ее может заметить «принц». А дальше все по Булгакову: «Сами все предложат и сами все дадут». Героине придется лишь решить, достоин ли принц ее руки. Можно спорить, у какого пола фантазии приятнее, но ясно, что мужские грезы увлекательнее, драматичнее и кинематографичнее. И когда женская греза оказывается в центре повествования, кино отдает концы. Нет конфликта – нет истории, и зрители в зале засыпают.
Все вышесказанное было проблемой и первого фильма, но там интрига держалась на садомазохистском маневрировании Аны и Кристиана. Что героиня позволит герою? Как далеко он зайдет без ее позволения? Чем закончатся его попытки сделать ее «рабыней»? В новом же фильме, вопреки его мрачноватому названию, между героями все солнечно и бесконфликтно, и никто из второстепенных персонажей не может надолго помешать их счастью. Намеченный было любовный треугольник разваливается быстрее, чем в «Сумерках», а Елена появляется в действии лишь пару раз и ровным счетом ничего не добивается, когда пытается разлучить Ану и Кристиана. Во всей картине есть лишь три драматичных момента, и лишь в одном из них не сразу ясно, чем все закончится. Кто так пишет сценарии? Очевидно, те, кто, как сценарист Найлл Леонард, женаты на авторе исходной книги…
Эротика в картине тоже не радует. Короткие, снятые в полутьме сцены с сопением, пыхтением и гомеопатическими дозами S&M. Тело Дорнана смотрится лучше, чем тело Джонсон, что логично, поскольку фильм адресован женщинам. Никаких плеток, никакой крови, ничего шокирующего или уникального. Секс как секс, чуть более откровенный и игривый, чем обычно в голливудских мейнстримных фильмах. Это не то, ради чего стоит идти в кино. Мы с оговорками защищали «Пятьдесят оттенков серого», но новый фильм хвалить не за что.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Мне вполне всего в картине хватило. Возможно, на диске выйдет снова прокатная и непрокатная версия, и там увидим больше эротики. Соглашусь, ее в фильме маловато, но в целом я всем довольна. Хотелось бы просто побольше самого фильма.
Во многом я склонна согласить с рецензией - отсутствие сюжета как такового, нелепые диалоги, сказочное предложение руки и сердца. И фильм показался действительно немного затянутым. Впрочем, на Оттенки зрители (говоря откровенно, зрительницы) идут в основном не за супер-пупер экшеном, а, как мне кажется, чтобы насладиться картинкой - богатая жизнь, ухоженные красивые тела главных героев и немного более откровенной киношной эротики (уже по первой части было понятно, что какого-то жёсткого БДСМ нам не покажут). Если уж решаться идти смотреть этот в фильм в кино, то нужно знать чего ожидать, и тогда, в принципе, можно вполне насладиться просмотром)
не смогла пройти мимо. Уж больно занимателен ... Борис.
ЦитатаТекст новости ()
именно так выглядит сокровенная фантазия многих женщин – красавчик-миллиардер, который жить без тебя не может и который готов с утра до ночи осыпать дорогими подарками и возить на светские рауты.
:D ох уж эти мурчинки. И мечтают-то женщины не о том. Неправильно мечтают! И пишут не про то! И фантазии у них стрёмные - неправильные женщины какие-то кароч. и что с ними делать с этими женщинами. куда их деть убогих.
ЦитатаТекст новости ()
Можно спорить, у какого пола фантазии приятнее, но ясно, что мужские грезы увлекательнее, драматичнее и кинематографичнее.
ЦитатаТекст новости ()
Конечно, у мужчин бывают аналогичные фантазии, но они обычно включают спасение мира и сражение с драконом.
та шо вы говорите! по-моему, Бориса дезинформировали. Мужчины мечтают о том волшебном моменте и прекрасном будущем, когда женщинам докажут, что от минета худеют. такие дела.
Интересная точка зрения. Борис Иванов делает такие необычные акценты в рецензии, ну да ладно, хотя бы было увлекательно читать, ожидая от автора чего-нибудь эдакого еще. Ну в этой статье хотя бы четко обозначено то, что по мнению автора, было слабыми местами фильма, а не просто критика для критики. И на этом спасибо
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ