Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 126
Пользователей: 9
siliniene7, Fitaminka, _Luca_, Alexs, Марс67, Marysya5731, Rirysha, N_e_a, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 13 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «На пятьдесят оттенков темнее»: На 50 оттенков скучнее

01:03
фотоБытует мнение, что трилогия про оттенки серого от женщины по имени Э.Л. Джеймс (что кроется за этим Э.Л.? Элеонора Леонидовна?) по сути является ничем иным, как зашифрованной книгой мертвых, и, если прочитать ее наоборот, то можно вызвать дьявола, который явится перед миром в образе 40-летней некрасивой женщины с круглогодичным ПМС и хроническим комплексом неполноценности.

Экранизации творений Эльвиры Львовны Джеймс далеко от первоисточника не ушли. Дьявола они, может, и не вызовут, но головную боль, тоску, импотенцию и фригидность вполне способны.

Итак, прошло какое-то время после того, как Кристиан Грей отходил Анастейшу Стил по ягодицам (по ее же просьбе). Анастейша все еще обижена, а Кристиан, демонстративно отрастив трехдневную щетину (иллюстрирующую моральный упадок и депрессию), просит ее вернуться.

Анастейша вроде бы и не против, но на сей раз никаких контрактов, договоров, красных комнат, а любые отклонения от классического секса утверждаются лично ею. Кристиан согласен на все, лишь бы вернуть невзрачную, не шибко умную и лишенную какого-либо обаяния женщину. Однако на заднем плане маячат еще две дамы, которые недовольны выбором Кристиана (если честно, даже я недоволен). Одна из них - бывшая сабмиссив Кристиана Лейла, которой так понравился мир БДСМ, что она на радостях оказалась в дурдоме, а вторая – педофил с лицом Ким Бейсингер, в свое время открывшая главному герою все прелести мира большого секса.

Картина "На 50 оттенков темнее" шла к зрителю с большим трудом. С одной стороны, у студии были кассовые сборы в 570 миллионов долларов, с другой - разгромные отзывы от профессиональных критиков и зрителей и урожай "Золотых малин"  (в том числе, за худший фильм, худшую мужскую и женскую роль, худший сценарий и худший экранный ансамбль). Параллельно с этим из проекта ушли режиссер Сэм Тейлор-Джонсон и сценаристка Келли Марсел, которые жаловались на то, что Эмма Леопольдовна Джеймс все время вмешивалась в съемочный процесс и учила их, как снимать кино. Кроме того, исполнители главных ролей Джейми Дорнан и Дакота Джонсон заявили, что дальше позориться они намерены только за очень большие деньги.

В общем, актерам заплатили столько, сколько они просили (других дураков на эти роли искать не стали), а Эсмеральда Леопардовна Джеймс решила, что сценарий лучше всего напишет ее супруг, а постановку доверили Джеймсу Фоули. То есть двух женщин заменили на двух мужчин. Мужчины постарались и сделали продолжение асексуальной трилогии на 50 оттенков скучнее, глупее, унылее и невыносимее.

Картина "На 50 оттенков темнее" примечательна тем, что и без того страдающая от отсутствия действий история стала просто набором бессвязных сцен, в котором все конфликты сворачиваются, не успев завязаться. Напрасно зрителя в трейлере пугали демоническим образом Ким Бэйсингер. В общей сложности ветерану Голливуда на экране досталось около семи минут экранного времени и три диалога, два из которых практически полностью повторяются.

Линия со сбрендившей предшественницей Кристиана более-менее интриговала, но сдулась еще быстрее, чем история с Ким Бэйсингер, равно как и линия с начальником Анастейши, который предлагал продвижение по карьерной лестнице через оргазмы на рабочем столе.

Характеры главных героев, которые и в первом-то фильме раздражали своим инфантилизмом и ничем не прикрытой дуростью, в сиквеле достигли своего апогея. Кристиан, как нашкодивший подросток, после каждого косяка делает грустное лицо, рассказывает слезливую историю о своем прошлом и задаривает возлюбленную безделушками сексуального и не очень характера, а Анастейша все время делает лицо, как будто она умнее, чем все остальные, но при этом по-прежнему малограмотна, глупа и будучи помощником редактора в крупном издательстве и дипломированным журналистом употребляет слово "извращенства".

Но, собственно, кто ходит на оттенки серого ради сюжета и характера? Все же хотят увидеть на экране тот самый БДСМ, который, по великому замыслу Эвелины Людвиговны, должен возбуждать. Так вот, с эротикой в фильме тоже все как-то очень грустно. Вот она вроде бы и есть, но, ей Богу, складывается ощущение, что сюжет о брачных играх гусениц с комментариями Николая Дроздова способны куда больше возбудить, чем то, что демонстрируют на экране Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Есть стойкое ощущение, что сиквел "50 оттенков серого" сильно уступит по кассовым сборам оригинальной картине, но можно быть 100-процентно уверенным в том, что в 2018 году урожай "Золотой малины" будет не менее богатым.

Автор статьи: Карим Кадырбаев

За информацию спасибо сайту http://today.kz.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, сиквел, Дакота Джонсон, На пятьдесят оттенков темнее, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 leverina   (25.02.2017 21:58) [Материал]
каримыч, нехорошо бить лежачего.
напиши лучше такую же рецензию - только о фильмах про Джеймса Бонда.

1
8 НР   (13.02.2017 19:00) [Материал]
Жадность и тщеславие Э.Л. Джеймс полностью погубило экранизацию! Захотелось по-больше денег "срубить"? Теперь только Золотую малину срубят! Жаль актёров, они хоть и заработали денежку, но теперь будут долго и нудно открещиваться от этих ролей. От "50 оттенков свободы" не жду шедевра...

1
7 GASA   (13.02.2017 18:04) [Материал]
Рецензент прав.. могли сделать фильм конфетку....а получилось как всегда....все душещипательные моменты..которые в книге пробивали на слезу...в фильме все скомканы и дело далеко не только в актерах...мне Дорнан в этот раз даже больше понравился по сравнению с предыдущим фильмом

2
6 Solt   (13.02.2017 17:33) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Все же хотят увидеть на экране тот самый БДСМ, который, по великому замыслу Эвелины Людвиговны, должен возбуждать. Так вот, с эротикой в фильме тоже все как-то очень грустно.

Да, тут я согласна с рецензентом. Если фильм не может претендовать на хоть какую-то интеллектуальность, то тогда бы уж жахнули, в лучших традициях Залмана Кинга, зрителя красивой обнаженкой.
А так, БДСМ и мелодрама wacko вместе, дают эффект рассказов старой матроны о боевой молодости))))

2
5 Gracie_Lou   (13.02.2017 15:09) [Материал]
С удовольствием посмотрела бы оттенки с комментариями Дроздова happy happy happy Николай Николаевич,откликнитесь! cry

3
4 Shape●Of●My●Heart   (13.02.2017 12:47) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Кроме того, исполнители главных ролей Джейми Дорнан и Дакота Джонсон заявили, что дальше позориться они намерены только за очень большие деньги.

не удивительно, как говорится, ничего личного - чистый бизнес. Актеры на то и актеры, чтобы исполнять определенные роли, но если они расходятся с их жизненными приоритетами, просто пересматривать контракт в бОльшую сторону. Единственное, а в самом начале, они не знали, куда шли, в фильме по какому сценарию будут сниматься? Или им обещали римейк на "Джейн Эйр" и грубо обманули?
Судя по рецензии, в Казахстане фильм не покатил пока, но все равно кассу посчитают позже...

2
3 youreclipse   (13.02.2017 11:52) [Материал]
Какая шикарная рецензия)) Зачиталась. Доставило))

1
Да, я все понимаю, не понравилась книга, не пришелся по вкусу фильм, но черт, переходить на личности, каверкая ее псевдоним, ну это уже как-то несерьезно что ли. Вся статья пестрит сарказмом и пренебрежением. На самом деле, книги на любителя, но все же фильм получились не так ужасны, какими их рисуют. Так что ничего нового не прочла smile

6
1 OLS   (13.02.2017 07:43) [Материал]
Фильмов, к сожалению (или к счастью), не видела, а вот рецензию прочитала с удовольствием biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фисташковое дерево


Новости по теме: