Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Stasia_june, Saturn2763513, lyu0408, Ch, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 10 » 50 оттенков серого

«На 50 оттенков темнее» и откровеннее

19:25
фотоВ сиквеле эротической мелодрамы герои отлично выглядят, но плохо говорят.

В российском прокате — «На 50 оттенков темнее», вторая часть экранизации эротической трилогии Эрики Леонард Джеймс. Режиссером сиквела выступил Джеймс Фоули, главные роли в картине исполнили уже знакомые зрителям Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Кристиан Грей (Дорнан), которого ранее впервые в его жизни поставила на место девушка, отказавшаяся превращаться в безропотную любовницу, не выдержал разлуки. Он возвращается в жизнь Анастейши (Джонсон) и делает это, как всегда, эффектно — предвосхищает свое появление покупкой портретов возлюбленной на выставке ее друга Хосе.

Богатый красавец клянется избраннице, что отныне между ними — никаких договоров, «пределов допустимого» и тайн. Анастейша этим обещаниям слепо верит, а зря. Вместе с дорогими подарками и приключениями в ее жизнь врываются призраки из прошлого мистера Грея, в том числе Элена Линкольн — та самая «миссис Робинсон», по вине которой Грей в 15-летнем возрасте встал на путь порока.

Роль последней исполнила Ким Бейсингер. Новость о том, что спустя три десятилетия после выхода знаменитой эротической драмы «9½ недель» 63-летняя актриса вновь решилась блеснуть в том же жанре, не обсудил, пожалуй, только ленивый. На деле же вклад голливудского секс-символа в картину был несколько переоценен. Поколение женщин, которые пойдут смотреть «На 50 оттенков темнее» только ради того, чтобы вновь увидеть героиню своей молодости, однозначно будут разочарованы.

На экране «миссис Робинсон» вышла куда менее яркой, чем в книге. Ее соревнование с молодой и очевидно любимой Греем Анастейшей выглядит заведомо проигранным. Ни одной черты, присущей сильной женщине. Элена — несчастная, обиженная и одинокая, а оттого совершенно лишенная привлекательности. В финале ей не находится места не только в сердце Кристиана, но и в доме его родителей. Одна любимая женщина Грея плеснет ей в лицо остатками мартини, вторая — его приемная мать — и вовсе даст героине Бейсингер звонкую оплеуху с пожеланием больше никогда ее не видеть.

Что касается героини Дакоты Джонсон, то в качестве молодой сотрудницы преуспевающего издательства она смотрится более органично, чем в роли скромной студентки, с которой она ну никак не ассоциировалась у поклонников книги. На смену рубашечкам в цветочек и школьным юбкам в гардеробе Анастейши появились подчеркивающие точеную фигуру офисные платья-карандаши, а стиль ее поведения эволюционировал в сторону большей раскованности.

Экранизация первой части трилогии, снятая Сэм Тейлор-Джонсон, не оправдала ожиданий многомиллионной армии читательниц Э.Л. Джеймс. Джеймс Фоули учел недоработки своей предшественницы и увеличил не только количество откровенных сцен, но и степень их откровенности. На радость зрительницам Джейми Дорнан не раз демонстрирует в кадре идеальное спортивное тело, а героиня Джонсон проявляет повышенный интерес к разного рода играм.

Внутренних диалогов Анастейши, составлявших львиную долю романа и во многом объяснявших ее поступки, в фильме нет. Зато есть диалоги героев — буквально в каждые 10 минут двухчасового фильма вплетены фразы вроде «Я поужинаю с тобой, потому что я голодная», «Если я продолжу плакать, у меня будет обезвоживание» или «У тебя сегодня день рождения. С днем рождения!». Ранее Джеймс Фоули сетовал на недостаток юмора в первом фильме, но и теперь этот пробел вряд ли можно считать восполненным.

Промежутки между постельными сценами и борьбой Анастейши с бывшими любовницами Кристиана занимают домогательства со стороны ее босса (Эрик Джонсон) и авиакатастрофа, в которой едва не погиб красавец-миллионер. А также предложение руки и сердца, на которое героиня очень долго не дает ответа — все-таки чувства нуждаются в проверке. Так что, несмотря на то что сиквелу уже предрекают несколько номинаций на «Золотую малину» (первый фильм выиграл сразу пять статуэток), толика романтики в нем все-таки есть.

Автор: Наталья Васильева

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, сиквел, Дакота Джонсон, На пятьдесят оттенков темнее, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну вроде не все так плохо на самом деле в этой статья, хотя все же и критика присутствует в большей части текста, но это было ожидаемо, вспоминая книги, первый фильм. Я бы больше удивилась, наверное, восхваляющей рецензии, но и в этой все прилично, и таких уж больших промахов я не заметила, хотя приведенные диалоги все же необычные. Зато забавные wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: