После звонка Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.
Бойся своих желаний Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
CSI: Место преступления Сиэтл Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!
Произвести впечатление Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней. — Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?
Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!
Голос сердца Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью. Фантастика, антиутопия, драма, экшен.
Aliens 5: Поражение Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.
«На 50 оттенков темнее»: о созависимости и любви после расставания
17:00
9 февраля в России, в том числе и в Омске, в прокат вышло продолжение нашумевшего фильма для взрослых «50 оттенков серого».
Перед премьерой «На 50 оттенков темнее», второй части саги про миллиардера со странностями Кристиана и юную журналистку Анастейшу, омичи активно раскупали билеты в кинотеатрах города. Первая часть под названием «50 оттенков серого» вышла на экраны в 2015 году, накануне Дня влюбленных. Аншлаги в кинотеатрах оборачивались феерическим разочарованием, зрители возмущались, но продолжали повально идти в кино.
Для тех, кто не смотрел первый фильм и даже не слышал о романе 53-летней британской писательницы Э.Л. Джеймс, по книгам которой снимают «50 оттенков», синопсис можно передать в нескольких предложениях. Вся история из двух (пока еще только двух) фильмов повествует о молодом и богатом красавце, имеющем особые предпочтения в интимной жизни. Интерес Кристиана Грея к садомазохистским играм в специально оборудованной для этого комнате — его главный изъян. В целом главный герой выглядит и ведет себя как классический принц: он красив, умен, интересен, невероятно богат и популярен у женщин. Его избранницей по сюжету становится ничем не примечательная молодая журналистка Анастейша Стил. Девушка внешне напоминает простушку и оказывается совершенно неопытна в отношениях и невинна. Роман, завязавшийся между двумя противоположностями, молниеносно перерастает в трагедию для обоих.
Взрослый и сформировавшийся как личность мужчина, знающий свои слабые стороны и преимущества, берет на себя воспитание полюбившейся ему девушки в традициях, приемлемых его натуре. Девушка же, распробовав на вкус отношения с партнером, начинает понимать, как играть свою роль в паре, и показывает характер. Проблема в том, что, оказавшись привязанными чувствами друг к другу, оба героя понимают, что не могут принять друг друга такими, какими их сделала жизнь.
В фильме очень прямолинейно и даже местами примитивно показан классический пример созависимости в отношениях. Кристиан и Анастейша полюбили друг друга, а принять недостатки и привычки оказалось сложно. Но вся история «50 оттенков» крутится вокруг одной и той же идеи — любовь может победить все.
После расставания в «50 оттенков серого» герои воссоединяются в «На 50 оттенков темнее» и, по сути, повторяют все те же ошибки, пляшут на тех же граблях. При этом к концу фильма они все же умудряются поднакопить опыта и перейти на следующий этап отношений, а не сломать их. И если персонаж актера Джейми Дорнана (Кристиан) во второй части делает колоссальный шаг вперед к успеху в отношениях, то Анастейша в исполнении Дакоты Джонсон ведет себя неоднозначно. «Эволюция» Кристиана в том, что он наконец-то принимает себя таким, какой он есть, признается себе в своих недостатках и отдается на суд любимой. Анастейша же, наоборот, часто провоцирует его, как будто испытывает на прочность мужчину, пытающегося ее вернуть. В то же время ей постоянно приходится бороться с «призраками» прошлой жизни Кристиана. Сначала его молодая экс-подруга Лейла с явными психическими отклонениями едва не убивает Анастейшу, а затем моральную атаку против новой пассии Грея устраивает женщина в возрасте Елена, которая в свое время и пристрастила парня к нетривиальному интиму. Последнюю, кстати, играет заметно постаревшая Ким Бейсингер.
А как же секс? Этого в фильме предостаточно, но стоит ли так много внимания уделять тому, что, скорее, стало провальной стороной сюжета. Фильм однозначно рассчитан исключительно на взрослую аудиторию, при этом обладающую достаточно развитым чувством юмора и не брезгующую смотреть на голые ягодицы крупным планом на большом экране.
Новый фильм провалился практически на самое дно рейтинга сайта КиноПоиск. Критики поставили оценку 5,3 балла. На IMDb дела обстоят еще хуже, всего 4,2 балла заслужила картина режиссера Джеймса Фоули. А ведь этот человек снял весьма успешные сериалы «Ганнибал» и «Карточный домик», создал неплохие фильмы «Афера», «Идеальный незнакомец» и др. Да что уж там, ему доверили снять одну из серий легендарного «Твин Пикса». Хотя стоит отметить, что первая часть «50 оттенков» была хуже, и критики разнесли ее в пух и прах. К слову, тот фильм снимала женщина, малоизвестный режиссер Сэм Тейлор-Джонсон. И кажется, все же дело не в опыте и таланте создателей, а в какой-то «бракованной шестеренке» в сюжете с подозрительным запахом латекса и звуком шлепков. Создается впечатление, что всю эту историю о противостоянии двух человеческих натур в любви портит неуклюже вписанный в сюжет секс.
Однако скрасить просмотр фильма очень помогает чувство юмора. За два часа «На 50 оттенков темнее» вполне мог побить рекорд самых кассовых комедий по количеству шуток, отпущенных зрителями. Поводом тому становится происходящее на экране — от иногда нелепых диалогов до интимных подробностей, из-за которых фильму присвоена категория 18+. Кино хоть и не оправдывает своих претензий на какую-то серьезную драму или поучительность, зато в полной мере отрабатывает стоимость билета эффектом раскрепощения и возможностью полюбоваться красивой жизнью миллиардеров.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Дела с рейтингами как всегда обстоят хуже некуда, и это так печально на самом деле. Что первая часть, что вторая всегда будут сталкиваться с критикой, негативом и даже агрессией со стороны некоторых, но при этом кассу такие фильмы частенько собирают приличную. Уж не знаю, как, но это факт. Надеюсь, что и в этот раз фанаты останутся довольны, а все негодующие успокоятся и забудут этот фильм как страшный сон
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ