Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 262
Гостей: 254
Пользователей: 8
Линк1536, eliksir, Кадастрёнок, katiematveeva, 97sabino4ka, Seriniti, CrazyNicky, Horror
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 11 » 50 оттенков серого

Как снимали «Пятьдесят оттенков свободы»: Локации и декорации

23:10
фотоПосле успеха первого фильма трилогии продюсеры решили, что съемки двух продолжений будут идти одновременно. Работы начались 16 февраля 2016 года. 42 дня ушло на съемки фильма НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ, 44 дня – на ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ. На протяжении 17 дней за одну смену снимались сцены из обоих фильмов.

Картина ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ полностью снята и озвучена в Ванкувере, еще пять дней снимали в Уистлере (который кинематографисты выдали за Аспен), три дня – на юге Франции и два дня – в Париже.

Начало съемок заключительного фильма трилогии на самом деле пришлось на 6-ой рабочий день. Но к основным сценам фильма ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ приступили, когда большая часть картины НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ уже была отснята. Работа шла над интерьерными съемкам в павильонах North Shore Studios в Канаде, где построили декорации спальни, гардеробной, ванной комнаты и тренажерного зала в доме Кристиана. Здесь же были возведены декорации Красной комнаты, но основные съемки в ней – самые интимный сцены фильма – оставили на конец съемочного периода.

В картине главная героиня сама управляет спортивным автомобилем, который преследует внедорожник. Ради этих сцен актрисе Дакоте Джонсон пришлось посетить учебный трек YPK Integrated Training Track, и выделить время на учебу экстремальному воздению. Водить непременно нужно было Audi R8 V10 2017 года цвета «серый жемчуг» – одно из последних приобретений Кристиана. Кроме того, для съемок сцен, где она сталкивается нос к носу со своим преследователем Хайдом, актриса также специально училась обращаться с огнестрельным оружием.

Особняк, который должен был стать семейным гнездом Кристиана и Аны – это исторический дом, принадлежащий Университету Британской Колумбии. Здание было создано в 1912 году архитектором Сэмюэлем Маклюром для Эдварда Дэвиса, известного юриста Канадской Тихоокеанской Железной Дороги. В отличие от полуразрушенного здания, описанного в книге и сценарии, он выглядел замечательно. Декораторам приходилось творить чудеса, чтобы сделать его похожим на давно заброшенный дом. Художники и дизайнеры сбились с ног, придавая историческому зданию вид, подробно описанный в книге и сценарии. Современное покрытие подъездной дорожки засыпали гравием и засадили разросшимся кустарником. Небольшими ширмами замаскировали современные шедевры архитектурного мастерства, наклеили старые обои, состарили некоторые поверхности, используя пыль, грязь, копоть и паутину, разбросали обломки разбитой мебели, на некоторые окна развесили порванные и выцветшие шторы. Съемки этих эпизодов заняли три дня.

Роль дома Кристиана Грея в Аспене сыграл особняк, принадлежащий канадской певице Саре Маклахлан. Он находится в Уистлере. Певица освободила дом, не оставив практически никакой мебели, за исключением рояля и нескольких картин из своей личной коллекции. Из окон открывался невероятный вид на Уистлер и гору Блэккомб. Вся группа была поражена красотой пейзажей. Э. Л. Джеймс с удовольствием вспоминает: «Мы отлично провели время в Уистлере, когда снимали замечательный дом Сары, которая оказала нам честь, появившись на съемочной площадке». Интересно, что на территорию рядом с домом, забредали медведи. Всех участников аспенских сцен предупредили о медведице с детенышем, появлявшихся неподалеку. Выходить на улицу приходилось с особенной осторожностью.

Съемочный период во Франции начался с 99-го дня. Группа работала на пляже Палома Бич, названного в честь Паломы Пикассо. Великий художник и вся его семья привыкли отдыхать там – в маленьком раю французской Ривьеры, вдали от утомительного гротеска и блеска той эпохи. Пикассо оккупировали уединенный полуостров Сен-Жан-Кап-Ферра. Там снимались сцены солнечных ванн и катания на водных лыжах. Да, после напряженных съемок, кинематографисты позволяли себе немного расслабиться.

Сотый день актеры провели на борту 164-футовой чартерной яхты Malahne, построенной в стиле арт-деко в 1937 году и восстановленной в 2015 году (по некоторым слухам ремонт обошелся примерно в £44 млн.) В свое время яхтой владел голливудский продюсер Сэм Шпигель, и на Malahne жила съемочная группа фильма ЛОУРЕНС АРАВИЙСКИЙ. На яхте принимали элиту кинематографа – Элизабет Тейлор, Грейс Келли, Фрэнка Синатру, Кирка Дугласа и Джека Николсона. Дизайнером внутренних интерьеров стал Гай Оливер, который занимался оформлением парадных залов в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-Стрит, 10.

В предпоследний, 102-й день съемки проходили, пожалуй, в самой красивой из всех локаций – в Пале Гарнье, Парижском оперном театре. Культовый комплекс построек, возведенных с 1861 по 1875 годы, включал несколько площадок, на которых съемочная группа фильма смогла поработать: фантастическое великолепие белой мраморной парадной лестницы (опоздавшие Ана и Кристиан поспешно пробираются на свои места); волшебный зеркальный зал Гранд фойе (пара пересекает фойе; а, позже, оно всплывает в кошмарах Аны); и сам зрительный зал (в сопровождении арии из «Мадам Баттерфляй»).

Автор: Артур Чачелов

За информацию спасибо сайту http://www.kinometro.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, сиквел, Пятьдесят оттенков свободы, Невеста моего друга смотреть онлайн, промо, Дакота Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Виточка   (13.02.2018 22:28) [Материал]
Очень люблю подобные новости. Магия кино в действии. Такое ощущение, что смотришь на конструктор. Каждая новая локация как небольшой кубик в создании фильма. Такая информация словно насквозь пропитана кинематографом.

0
4 Bellissima   (13.02.2018 03:48) [Материал]
Да уж, бюджет надо было отбивать вовсю) Одни съемка на Кап-Ферра чего стоили, наверное) Надеюсь, успели там отснять до начала сезона, чтобы не толкаться с толпой нуворишей и их эскорта. Но съемочный процесс в 100 с лишним дней... Да после такого реабилитация нужна) То, что снимали оба фильма одновременно - правильный подход, есть возможность сократить производственный бюджет.

0
3 len4ikchi   (13.02.2018 00:04) [Материал]
Волшебство кино в действии. Сколько интересных мест увидела съёмочная группа, только ради нескольких красочных картинок. И здорово то, что далеко не всё снималось в павильонах. Понравился рассказ о старом/новом доме четы Грей. Надо постараться, чтобы превратить отреставрированный дом в развалины. smile

0
Немного магии, и жилой дом становится заброшенным, а после он уже отстроенный и величественный особняк для молодой парочки. Или захватывающая дух поездка на машине от преследователей. Да и много чего другого! Декорации всегда очень тщательно подбирают и возводят, чтобы создать нужную атмосферу на площадке, помогая актерам вживаться в роль и проживать ее wink

0
1 Dunysha   (12.02.2018 07:09) [Материал]
Какие красивые места, съёмочная группа не плохо отдохнула . сделал дело гуляй смело



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: