Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 257
Гостей: 252
Пользователей: 5
Надька, lytarenkoe, anastasiya402, Дженни3774, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Август » 3 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Маленькое красное платье» / In Fabric

23:43
Рецензия на фильм «Маленькое красное платье» Шейла (Марианн Жан-Батист) заходит в магазин, чтобы принарядиться к свиданию, и покупает красное платье, надеясь произвести неизгладимое впечатление на потенциального ухажера. Свидание проходит не слишком удачно, однако с платьем Шейла не расстается. Вскоре девушка начинает замечать все больше и больше связанных с ним странностей: от внезапно взбесившейся при стирке стиральной машины до способности наряда к восстановлению даже после того, как его изрядно потрепала собака. Оказывается, что позировавшая в нем модель умерла, и это вряд ли можно считать простой случайностью.

Этот фильм, вероятно, начнут сравнивать с работами Дарио Ардженто, однако такое сравнение вряд ли поможет зрителям. «Маленькое красное платье» никак не относится к giallo, и даже хоррор здесь выступает не более чем одним из элементов сюжета, причем не самым важным. Намного больше, чем само платье, режиссера Стриклэнда занимают люди, с ним связанные, при том, что вся история происходит в некоем неопределенном пространстве и времени, стилистически отсылающем к 1960-м годам. Визуальный ряд и цветовая гамма здесь исключительно насыщенные, и стиль выдерживается до мелочей. Даже медленный темп развития событий, кажется, выбран для того, чтобы лишний раз продемонстрировать интерьеры, прически и костюмы персонажей. Особо стоит отметить работу со звуком, для которой Стриклэнд пригласил немецкую группу Cavern Of Anti-Matter — берлинцам удались как спокойные темы, так и дисгармоничные перепады, которые здесь играют роль традиционных jumpscares, но выполненных более изящно.

При этом в фильме, конечно же, есть второй слой, лежащий под жанровой оболочкой. Стриклэнд использовал традиционный сюжет о проклятой вещи для того, чтобы показать, как в современном обществе культ потребления приобретает черты культа религиозного. Но сам тон этого высказывания не столько критический, сколько иронический: не стоит выискивать здесь обличающих гримасы капитализма подтекстов, Стриклэнд склонен скорее говорить о несовершенстве человеческой природы, чем о пороках общества, которое вечно гонится за модой и красотой, тратя на это все больше сил, денег и времени.

Выглядит все это иногда любопытно, но самая большая проблема фильма заключается в том, что он выглядит чрезвычайно затянутым для такой истории. При метраже в два часа и очень низкой плотности событий «Маленькое красное платье» быстро теряет баланс страшного и смешного, и его ироничность начинает выглядеть натужной. Для хоррора — слишком много ничем не примечательных диалогов, а для комедии — слишком мало черного юмора. Поклонники кинематографа 1960-х, может быть, и оценят тщательно продуманную визуальную часть, но за ней быстро обнаружится холодная пустота искусственности — прямо как в глазах у манекенов.

За информацию благодарим сайт kinomania
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Гвендолин Кристи, In Fabric, Маленькое красное платье|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 marykmv   (04.08.2019 20:52) [Материал]
Заинтересовало. Насколько становится понятно из описания, приходится иметь дело сразу с несколькими направлениями, что требует внимательного просмотра. Но с другой стороны неужели одно маленькое красное платье разве в состоянии изменить темп жизни..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард на другой планете


Новости по теме: