Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 65
Пользователей: 8
Lavash, kuzakovav, sergeevnan264, Lady9350, bella09, Alin@, latuk, Милана
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Август » 3 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Маленькое красное платье» / In Fabric

23:43
Рецензия на фильм «Маленькое красное платье» Шейла (Марианн Жан-Батист) заходит в магазин, чтобы принарядиться к свиданию, и покупает красное платье, надеясь произвести неизгладимое впечатление на потенциального ухажера. Свидание проходит не слишком удачно, однако с платьем Шейла не расстается. Вскоре девушка начинает замечать все больше и больше связанных с ним странностей: от внезапно взбесившейся при стирке стиральной машины до способности наряда к восстановлению даже после того, как его изрядно потрепала собака. Оказывается, что позировавшая в нем модель умерла, и это вряд ли можно считать простой случайностью.

Этот фильм, вероятно, начнут сравнивать с работами Дарио Ардженто, однако такое сравнение вряд ли поможет зрителям. «Маленькое красное платье» никак не относится к giallo, и даже хоррор здесь выступает не более чем одним из элементов сюжета, причем не самым важным. Намного больше, чем само платье, режиссера Стриклэнда занимают люди, с ним связанные, при том, что вся история происходит в некоем неопределенном пространстве и времени, стилистически отсылающем к 1960-м годам. Визуальный ряд и цветовая гамма здесь исключительно насыщенные, и стиль выдерживается до мелочей. Даже медленный темп развития событий, кажется, выбран для того, чтобы лишний раз продемонстрировать интерьеры, прически и костюмы персонажей. Особо стоит отметить работу со звуком, для которой Стриклэнд пригласил немецкую группу Cavern Of Anti-Matter — берлинцам удались как спокойные темы, так и дисгармоничные перепады, которые здесь играют роль традиционных jumpscares, но выполненных более изящно.

При этом в фильме, конечно же, есть второй слой, лежащий под жанровой оболочкой. Стриклэнд использовал традиционный сюжет о проклятой вещи для того, чтобы показать, как в современном обществе культ потребления приобретает черты культа религиозного. Но сам тон этого высказывания не столько критический, сколько иронический: не стоит выискивать здесь обличающих гримасы капитализма подтекстов, Стриклэнд склонен скорее говорить о несовершенстве человеческой природы, чем о пороках общества, которое вечно гонится за модой и красотой, тратя на это все больше сил, денег и времени.

Выглядит все это иногда любопытно, но самая большая проблема фильма заключается в том, что он выглядит чрезвычайно затянутым для такой истории. При метраже в два часа и очень низкой плотности событий «Маленькое красное платье» быстро теряет баланс страшного и смешного, и его ироничность начинает выглядеть натужной. Для хоррора — слишком много ничем не примечательных диалогов, а для комедии — слишком мало черного юмора. Поклонники кинематографа 1960-х, может быть, и оценят тщательно продуманную визуальную часть, но за ней быстро обнаружится холодная пустота искусственности — прямо как в глазах у манекенов.

За информацию благодарим сайт kinomania
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: рецензия, Гвендолин Кристи, In Fabric, Маленькое красное платье|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 marykmv   (04.08.2019 20:52) [Материал]
Заинтересовало. Насколько становится понятно из описания, приходится иметь дело сразу с несколькими направлениями, что требует внимательного просмотра. Но с другой стороны неужели одно маленькое красное платье разве в состоянии изменить темп жизни..

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: