Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
MiMa, sladkaya, Мист9171, rose7312, Koluchka2968, IsabellaCullen17, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, katiematveeva, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Актеры

Рецензия на фильм «Чем дальше в лес...»: Та ещё сказка

17:50
сказкаЕсли постараться описать режиссёрский метод Роба Маршалла двумя словами, то на ум приходят «аккуратность и дотошность». Да, он не рвётся покорять новые горизонты, зато и не лезет со своим претенциозным авторским видением, норовя всё перекурочить на свой лад (ага, это был камень в ваш огород, мистер Бёртон). Пусть столь деликатный подход не слишком хорош для оригинального кино, в чём можно убедиться на примере четвёртых «Пиратов», однако при экранизации готового материала (особенно сценического), когда важнейшей задачей является не повредить хрупкий механизм чужого произведения, стиль Маршалла оказался как нельзя кстати.

Итак, поэт-композитор Стивен Сондхайм, которому до сей поры феноменально не везло на экранизации (то половину музыкального материала порежут, то толпу не поющих актёров нагонят), наконец обрёл вполне достойное кинематографическое воплощение своего детища. Режиссёр не стал изобретать странные конструкции, а бережно перенёс на экран всё, что вложили в произведение композитор и либреттист, сгладив острые углы и убрав несколько чисто театральных фишек.

А ведь «Чем дальше в лес» не самая простая для экранизации штука. Композиционно он представляет собой этакий фольклорный кроссовер, практически «Мстителей», только вместо супергероев тут персонажи классических сказок братьев Гримм. Причём сказок, не причёсанных добрым дядюшкой Уолтом, а таких, которые рассказывались не испорченным возрастными рейтингами и ювенальной юстицией ребятишкам пару сотен лет назад. Тут отрезают пятки и выкалывают глаза, волк сладострастно облизывается на Красную Шапочку, а Прекрасный Принц не прочь перепихнуться на стороне (не забывая про спасение королевства, разумеется). Это не «Лабиринт Фавна», но и не то кино, на которое вы поведёте свою бабушку.

Всё перечисленное Маршалл заботливо сохранил, пусть в наиболее щепетильных сценах и приходилось по-хичкоковски отводить камеру, предоставляя зрителю самостоятельно додумать, какая злая участь постигла очередного персонажа.

Другой немаловажный залог успеха – грамотно подобранный актёрский ансамбль (хотя и бывает так, что лауреаты «Оскара» умудряются сесть в лужу). В кои-то веки исполнители абсолютно на своих местах и по возрасту, и по внешности, и по вокальным данным. Парочка самовлюблённых принцев в исполнении Криса Пайна и Билли Магнуссена уморительно смешна. Джеймс Корден и Эмили Блант убедительны в роли семейной пары. Милашка Анна Кендрик наконец-то получила роль, достойную её музыкального дарования. И даже Джонни Депп, о чудо, вполне добротно промяукал свою небольшую партию. Но настоящий бенефис устроен для Мэрил Стрип. Насколько скучна она была в «Мамма мия!», настолько же безудержно зажигает в «Лесу», выдавая одну сцену лучше другой. А те моменты, в которых не хватает её скромных вокальных данных, она убедительно компенсирует актёрским мастерством.
Цитата:
– Все сказки хорошо кончаются.
– Далеко не все.

(Мачеха и Ведьма)

А есть ли у фильма недостатки? О, ещё какие. И вытекают они непосредственно из его достоинств. Обильный музыкальный материал, на сей раз почти не сокращённый, утомляет неподготовленный слух. Это вам не гладенькие пафосные мелодии «Отверженных» и не западающие в память мотивчики из «Чикаго». Музыка Сондхайма грубая, трескучая, эмоциональная. Её назначение – не стоять на сигнале вызова вашего телефона, а подчёркивать и углублять характеры персонажей.

Диалоги и мизансцены, тоже не сильно изменённые, серьёзно отдают театральщиной. Временами вообще может показаться, что происходящее перед вами – дорогущий телеспектакль. Данное положение дел, разумеется, позволяет лучше погрузиться в атмосферу оригинального произведения, но для многих станет серьёзным минусом.

Однако если хотите прикоснуться к шедевру американского музыкального театра, претерпевшему по пути на экран минимальные пертурбации, – «Чем дальше в лес» не самый плохой вариант.

Автор: Михаил Дикий

За информацию спасибо сайту http://www.kino-govno.com.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Рецензия, Чем дальше в лес|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: