Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 85
Пользователей: 10
dasha_merzlikina10, Stasia_june, o3eruli4ka, Hello8806, Karlsonнакрыше, Shavi, katiematveeva, Cara4238, Ryabina, lili0=)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 11 » Фильм "Затмение"

Пять минут с гримёром “Затмения” Лесли Грэхэм

17:41
Для гримёра Лесли Грэхэм последние несколько лет были очень значительными. И не только потому, что она работала с некоторыми знаменитыми артистами шоу-бизнеса (Тайра Бэнкс и Джейми Ли Кёртис, например), она также была ответственной за внешний вид вампиров в фильмах "Новолуние” и "Затмение”, "Запрещённый приём” и "Трон: наследие”. Нам посчастливилось встретиться с Лесли и поговорить с ней о вампирах и о том, что вдохновило её на создание красивых образов.

Ты работала над образами некоторых вампиров в "Новолунии” и "Затмении”. Кто был твоим подопечным, и какие основные средства ты использовала для создания их образов?

Лесли Грэхэм: Меня пригласили в "Новолуние” для работы с актёра Джейми Кэмпбелл Бауэром, который играл роль Кайуса (один из лидеров Волтури). В "Затмении” я делала грим всей стае волков (Алекс Мераз, Джулия Джонс, Часк Спенсер), а так же для Джодель Ферланд и некоторых новорождённых вампиров. На съёмочной площадке я присматривала за Дакотой и другими Волтури. C помощью аэрографа мы много ретушировали, используя средство MAC Micronized Airbrushed Formula, чтобы добиться определённого тона кожи. В нём есть силикон, который помогает удерживать косметику на месте, поскольку мы часто работали в лесу и под дождём. Вампиры под дождём - задача не из лёгких!

Безупречно белая кожа – это один из ключевых моментов в Сумеречных фильмах. Как можем мы воссоздать этот образ, чтобы не казаться при этом чересчур бледными?

ЛС: Я бы посоветовала сочетать цвета двух или трёх оттенков светлее, чем тон вашей кожи, и наносить макияж широкой и плоской силиконовой кистью. При этом стараться не забывать про вашу шею и уши. Не делайте основу слишком белой или серой - это не должно быть мёртвенно-бледный макияж, используйте ровно столько, сколько нужно для осветления вашего собственного тона кожи. Попробуйте использовать средство Revlon Colorstay светло-бежевого, светлого или оттенка слоновой кости, но, опять же, в зависимости от вашей кожи.

Ко всему прочему ты работала с танцорами в фильме "Запрещённый приём”. С кем именно?

ЛС: Я делала макияж для девушек из публичного дома и танцоров. Фильм я пока ещё не видела, но макияж изумительный – много ресниц. Мы хотели создать "тройной объём" девушкам, используя два набора (накладных ресниц) поверх ресниц и по одному на нижнем веке, плюс тонны и тонны косметики, блёсток, крема для тела и пудры.

Где ты черпаешь вдохновение для образов, которые создаёшь в фильмах?

ЛС: В зависимости от сценария мы обращаемся к современным тенденциям, или же смотрим на макияж конкретной эпохи. Обычно у нас есть коллекции различных журналов и книг, к которым мы обращаемся, или к героям старых фильмов.

Работа над таким культовым фильмом как "Сумерки" зачастую включает в себя определённое количество давления. Как тебе удаётся оставаться спокойной и сосредоточенной?

ЛС: Я дышу. Кроме того, что все они известные звёзды и актёры, мы находимся там, чтобы делать нашу работу в полную силу. Мы не смотрим на их статус и пытаемся относиться к ним как простым людям. Давление, присутствующее на съёмочной площадке, появляется из-за временных ограничений, потому что всё предусмотрено графиком и бюджетом, и если потребуется больше времени, значит и больше денег. Мы стараемся нанести последние штрихи [актёрам], перед их появлением перед камерой. Знаете, что они говорят: "Как только сняли – это уже навсегда".

Ты предпочитаешь работать над фильмом или создавать образы для обычных женщин?

ЛС: Я всегда любила красоту и возможность дарить женщинам уверенность в завтрашнем дне и в себе. Мне нравиться менять их внешность и делать привлекательными. Заставлять женщин увереннее выходить на улицу – это подарок, которым я хочу поделиться.

Как бы ты описала твой самый любымый образ?

ЛС: Я люблю 40-ые и 50-ые. Мне нравится делать макияж того времени, потому что он переносит меня в ту эпоху. Когда ты работаешь над фильмом, такой шанс выпадает не часто.

Лесли, какой ты дашь самый главный совет по макияжу?

ЛС: Не забывайте использовать пудру после нанесения тонального крема и перед нанесением теней, потому что если вы этого не сделайте, ваш макияж долго не протянет.


Перевод выполнен Arny специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: sarrrran4a | Теги: Новолуние, Затмение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
хм... так это не она сделала Эдварда сине-зеленым в Затмении? Просто я всю жизнь посвятила тому, чтобы найти этого гримера, дружески обнять и... УДУШИТЬ НАФИГ!

А Лесли молодец - ничего поработала над Джейн и остальными)

0
15 [Effy]   (13.07.2011 11:49) [Материал]
Спасибо за перевод Очень интересное интервью. Сама по себе работа гримера мне очень нравится,потому что это очень увлекательно - помогать перевоплощаться людям в ту или иную личность,той или иной эпохи. Это очень творческая и кропотливая работа. Лесли в "новолунии" сделал свою работу просто великолепно! Уверена,что в "Затмении у нее получится не хуже.
О ее работе в фильме "Запрещенный прием" не могу точно ничего сказать,потому что смотрела его отрывками и пока не удалось нормально посмотреть весь фильм. Но по тем моментам, которые я видела, могу сказать,что и в этой картине Лесли выполнила свою работу на 5+. Хоть макияжа было и много, порой даже сликом много, но все выглядело очень эффектно.

0
14 Katepina   (12.07.2011 16:44) [Материал]
Спасибо за перевод! Очень интересная статья! Лесли очень грамотно отвечала на вопросы, видно что она профессионал своего дела!

0
13 Rob♥Sten   (12.07.2011 15:24) [Материал]
Да, Волтури она загримировала, как надо, но почему ее не поставили гримировать Эдварда? Раз уж она так хорошо справлялась в волками и соатльными... печально.
"Как только сняли – это уже навсегда" - классная фраза)
Ух, прикольная статья. Девушка такая добродушная. Работала с Браунинг, полагаю, она тоже? Хотя в "Запрещенном приеме" был достаточно вызывающий макияж у всех девушек, поэтому я прямо-таки не могу оценить ее работу там. Но накладные ресницы были так видны. Причем страшно и некрасиво видны, считаю. Мне это не понравилось. Хотя когда Эмили открывала глаза, был дсотаточно выразительный взгляд за счет таких ресниц.
Но все же девушка - молодец. Наверное, круто работать с сумеречным кастом. Они ж еще те шутники, особенно Мераз. Думаю, ей там скучать не пришлось)

0
12 Natusic   (12.07.2011 11:07) [Материал]
спасибо за перевод!
Действительно интересная статья.Всегда хочется побольше узнать о создателях всех аспектов в нашем любимом сумеречном мире!)В Затмении был просто замечательный грим.Было ощущение некой натуральности в образах.И это очень подкупало. smile

0
Эт ж офигенно)
всегда хотела стать гриммером)
спасибо за перевод.

3
10 12colour   (12.07.2011 01:06) [Материал]
Спасибо за перевод, вот только хочу сказать, что грим в "Новолунии" мне совсем не понравился, сложилось такое ощущение, что актер, игравший вампира тряхнет головой, и с него посыпится штукатурка и мука)))

1
9 _Katerina_()   (11.07.2011 23:50) [Материал]
Спасибо за перевод smile

1
8 Caramella   (11.07.2011 22:26) [Материал]
Интересно было прочитать, про человека который работал с сумеречными актерами.
Наверное весело было,хотя не наверное а точно ведь не раз говорили какие все оборотни шутники, а грим это дело не пяти минут.

1
7 marusenkairiska   (11.07.2011 21:14) [Материал]
Восхищаюсь людьми, способными сделать из обсолютно любого лица, эталон красоты. А уж работать с актёрами, снимающимися в любимых всеми фильмах и создавать из них экранные образы - это заслуживает отдельного восхищения.
А отдельное спасибо им за раскрывание своих професиональных секретов.
Ведь действительно много желающих примерить на себе любимый образ.
Спасибо за перевод.

0
6 Анжи   (11.07.2011 20:52) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
5 АкваМарина   (11.07.2011 19:08) [Материал]
Спасибо за перевод новости) Рекламы конечно много, но интересно)

0
4 the_roof__of__heaven   (11.07.2011 18:42) [Материал]
Спасибо за перевод. Очень интересное интервью.
Гримёры действительно проделали неимоверную работу. Спасибо им за то, что можем видеть на экранах наших любимых вампиров smile

2
3 koshka_vampir   (11.07.2011 18:35) [Материал]
Спасибо за перевод.
Очень интересная статья, я не думала, что так меня заинтересует.
Я вот обратила на один вопрос внимание про создание образа вампиров самим.
Помню, что в скором будущем (наверное) нас ожидает конкурс мы в сумерках, поэтому эта информация очень пригодиться biggrin
А также я просто люблю читать интервью грамотных людей, а Лесли, по-моему, очень даже грамотная, хорошо отвечала на вопросы.
И, конечно, всегда интересно узнать побольше о съемочном процессе.
Люблю копаться в таких вещах, это очень интересно и завораживающе (в какой-то степени).
Ну, а про график я знала, потому что на площадке все делается "быстро-быстро".
И мне даже жалко тех, кто работает в таких условиях, потому что малейшее упущение может плохо кончится для всего фильма.
В общем, это очень интересно happy

0
2 ger@   (11.07.2011 18:15) [Материал]
ух ты!спасибо за совет.очень интересно слушать советы профессионала.она действительно хорошо поработала над нашими вампирами

0
1 Migelochka   (11.07.2011 17:55) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: