Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
Saturn2763513, rina_, samuil19982018
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » "Голодные игры"

Кино недели: «Мама!» Аронофски как фантасмагория абсурда

13:19
фотоВ прокат выходит фильм Даррена Аронофски «Мама!» — почти библейская притча о странной супружеской паре, пытающейся наладить отношения.

Новый триллер режиссера только что был освистан на Венецианском кинофестивале. Картина — рефлексия на темы Ветхого завета, природы и Вселенной, уступающая визуальной эстетике «Черного лебедя».

В центре сюжета супружеская пара без имен — Он (Хавьер Бардем) и Она (Дженнифер Лоуренс). Он — поэт, переживающий творческий кризис и пытающийся найти вдохновение в лени и безделии. Она постоянно занята готовкой, ремонтом дома и фланированием по нему в ночнушках и пижамах. Неспешное существование супругов нарушает Эд Харрис, преданный фанат творчества Бардема, страдающий от подозрительного кашля. Харрис как будто случайно находит их дом, а потом почти без вопросов заселяется в него. На следующий день в гости к главным героям заявляется жена Харриса (Мишель Пфайффер), располагается со всем комфортом, а вскоре после этого новоявленный Bed&Breakfast посещают их взрослые сыновья и устраивают драку, которая приводит к непредвиденным последствиям.

Героиня Лоуренс пытается деликатно, а потом открыто выгнать непрошенных гостей, чем вызывает гнев супруга, во время панических атак судорожно пьет странную желтую жидкость, продолжает убираться в доме и щеголять полуголой в наполовину восстановленных комнатах гигантского особняка. Неспешный поначалу ритм картины ускоряется с арифметической прогрессией, под финал превращаясь в мешанину звуков, лиц, тел и действий, недвусмысленно намекая на аллюзии с триптихом «Сад земных наслаждений» Босха.
 
Сценарий двухчасовой картины Аронофски написал всего за пять дней. В камерном хорроре режиссер показал и притчу о Каине и Авеле, и Великий потоп, сумел определить место женщины в мире, а заявить о своем отношении к представителям СМИ (к слову, Лоуренс, недавно отказавшаяся общаться с российскими журналистами по политическим причинам, недалеко ушла от своего партнера).

В плане визуальной части, по которой Аронофски, как известно, большой мастер, фильм сильно отличается, не в лучшую сторону, от того же «Черного лебедя». Здесь режиссер слишком увлекается большим количеством крупных планов (преимущественно Лоуренс, естественно), а значительная часть сцен снята через плечо главной героини, что существенно сужает выразительные возможности. Фильм длится два часа, из которых 66 минут — крупные планы актрисы. При этом в интерьерах обязательно что-то пульсирует, появляются подозрительные красные пятна, герои возникают неожиданно и словно из ниоткуда, произнося порой чересчур высокопарные фразы.

В итоге картина представляет собой странный микс «Принцессы Монако» Оливье Даана, первого сезона «Американской истории ужасов» с намеками на «Ребенка Розмари» Романа Полански. Решение смотреть ли фильм или нет, можно принять, взглянув на постер к картине. Это и ключ и спойлер к высокорейтинговому (18+) триллеру.

Автор: Анна Нехаева

За информацию спасибо сайту http://www.forbes.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, мама!, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Валлери   (18.10.2017 15:40) [Материал]
Сам режиссер нигде не подтвердил, что тема фильма ветхий завет, поэтому я не стану верить, пока сама не посмотрю. Если это так, идея интересная, но показана тогда более чем странно.

0
2 Манник   (23.09.2017 08:23) [Материал]
Насчёт выразительных возможностей слышала и совершенно противоположное мнение: что найденный стиль позволяет создать очень полный эффект присутствия зрителя. Так что, пусть критики продолжают спорить по этому вопросу.

А вот насчёт того, что кадры выглядят менее красиво, могу согласиться. Почти постоянно крупные планы Дженнифер, и она их прекрасно отыгрывает. Но ведь построение кадра - это просто инструмент для достижения цели. Если целью был психологизм, то почему бы не пожертвовать законченной картинкой ради психологического эффекта? Нет, во всём, что касается использованных средств я Ароноффски верю - он прифи высокого класса. У меня его цели и мотивы вызывают сомнения в данном фильме. А что снято отлично - это наверняка.

0
Мне кажется постер вообще не соответствует тому, что ожидает зрителя в кадре, поэтому судить по одному изображению странно. И чтобы там не снял Аранофски, это может восприниматься по разному, но фильм так или иначе наделал уже много шуму. Любить его или ненавидеть - решает каждый для себя, но пропускает такое не стоит wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: