Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 62
Пользователей: 6
chertenokvubke, lyu0408, vavilinanastya, Afif, SOL6915, Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 22 » "Голодные игры"

В фильме «Пассажиры» герои справляются с космическим одиночеством

18:37
фотоГлавные и практически единственные роли сыграли большие голливудские звезды Крис Пратт и Дженнифер Лоуренс.

Какой ужасный дым, какой ужасный чад; вчера он видел во сне восьмерых волчат и по некоторым признакам вычислил в них восьмерых нерожденных детей своих.

Впрочем, нет ни дыма, ни чада – все в страшном порядке, и непонятно, откуда в голове строка из песни, которую он никогда не слышал. Он плыл на космическом корабле, собирался с концами уехать на новую Землю – экзопланету, известную как Новая обитель – 2, так же, как в давно забытые времена люди отправлялись из Европы в Америку. Туда летят на скорости, равной половине скорости света, и все равно путь занимает десятилетия. Все 5000 пассажиров должны провести их во сне, в глубокой заморозке, гибернации. Но корабль тряхнуло, и он проснулся. Никто больше не проснулся, а он, чувствительный, открыл глаза и начал шарить босыми ногами по полу.

Уснуть обратно не получится. Впереди у него 90 лет одиночества. В стерильных, чудесных, курортных условиях: бассейн, бар, фильмотека, полное медицинское обслуживание, как в фильме «Элизиум», возможность выйти в открытый космос. Он надевает скафандр, выходит в открытый космос. Возвращается. Снова заказывает у механического бармена виски. Снова выходит в открытый космос. Ну да, там звезды. А он простой тридцатилетний парень, механик, пассажир третьего класса.

Она – блондинка, журналист, блогер и как бы почти писательница. Решила лететь в Новую обитель – 2 за новыми впечатлениями и потому, что на Земле нечего было терять. Проснулась в капсуле раньше времени. Ничего не может понять, но видит рядом симпатичного вроде бы парня. Хотя бы не одна. Впереди 90 лет в его компании – но что тут скажешь, кому пожалуешься, просто техническая неполадка. Они вместе гуляют, завтракают, секс – лишь вопрос времени, некуда же деваться. Только потом, из обмолвки андроида-бармена, она поймет, что разбудил ее лично он, механик. Увидел ее в капсуле, долго мечтал о ней, долго говорил себе «нет» – и вот разбудил до срока, а как заставить уснуть снова, не знает. Утопающий хватается за воздух и тянет за собой на дно других, но кто будет его обвинять, он же утопающий. «Что ты наделал, паскуда!» – орет она, но в космосе никто не услышит ее крика.

«Пассажиры» – это прежде всего отличный, очень крепкий сценарий Джона Спэйтса. Приблизительно зная Голливуд, даже не надо специально справляться в IMDb, чтобы понять, что браться за него не решались много лет. Хорошо, лезем в IMDb – вуаля, все так и есть: он еще в 2007 г. вошел в мрачный, но почетный Blacklist – список лучших нереализованных сценариев в Голливуде. Но вода камень точит, и компания Sony в конце концов отправила в жизнь текст про очень живые, очень естественные отношения только что проснувшегося парня и разбуженной им от тоски девушки. Фильм снял Мортен Тильдум (получивший номинацию на «Оскара» за смертельно унылую «Игру в имитацию»), но фигура режиссера здесь не особо и важна: сценарист заранее все продумал, режиссеру остается только иллюстрировать созданный им мир.

В котором последовательно взрываются все возможные штампы. «Все надоело, я хочу побыть один» – ну вот ты один, в совершенном комфорте, и что? «С милым рай и в шалаше» – а что делать, если в райском шалаше оказывается совсем не милый, а первый встречный? Но героиня Дженнифер Лоуренс с первым встречным Крисом Праттом оба чудовищно одиноки, как и все люди. Им остается только любить друг друга, других вариантов просто нет. Если космос что и услышит – так это внятно сформулированную мысль, что другие не только ад, но иногда, в безвыходных ситуациях, еще и рай.

В прокате с 22 декабря.

За информацию спасибо сайту http://www.vedomosti.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, рецензия, пассажиры, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Саня-Босаня   (23.12.2016 07:38) [Материал]
Да вообще-то рецензию можно назвать положительной - фильм сделан людьми, что-то понимающими в кинематографе. Да и Лоуренс - донельзя раскрученная актриса, хоть и молодая. wink

0
В целом рецензия никакая, то есть вроде и не хвалит, но и не ругает. Правда начало статье меня немного смутило, что к чему, но под конец автор раскачался и стало хотя бы интересно читать. В общем я поняла одно: сценарий весь потенциален, а уж что вышло в итоге - каждый решает для себя wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: