Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 89
Пользователей: 3
Rewasder, Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 21 » "Голодные игры"

«Пассажиры» - на седьмом небе

21:40
фотоПосле успехов «Гравитации» и «Марсианина» выпускать космические эпики в сезон кинонаград стало почти традицией.

«Пассажиры» Мортена Тильдума могут похвастаться не только обращением к популярной тематике и оригинальным сценарием, но и золотым кастингом: четырехкратная номинантка на «Оскар» Дженнифер Лоуренс и стремительно взлетевший на олимп Крис Пратт высекают искры, обещая максимум романтики и эмоций в открытом космосе.

Разговоры о «Пассажирах» начались еще год назад, когда Дженнифер Лоуренс, откровенничая с коллегами за круглым столом The Hollywood Reporter (см. №01(45), 2016. — THR), делилась переживаниями о своей первой в жизни любовной сцене: ее партнер по фильму Крис Пратт к тому же оказался первым женатым мужчиной, которого, по словам актрисы, ей пришлось целовать.

Следующим новостным поводом, взволновавшим общественность, стала информация о гонорарах актеров. Лоуренс получила за свою работу $20 млн (что уже близко к статистическому максимуму), а также рассчитывает на 30% с прибыли после того, как будут покрыты затраты. В то время как Пратт заработал «всего лишь» $12 млн (и то, получив прибавку 2 млн, после успеха «Мира Юрского периода»). Таким образом, Дженнифер добилась своего права (а заодно и возможности для женщин-актрис в целом) на равную и даже большую зарплату по сравнению с партнерами-мужчинами.

По сюжету, космический корабль «Авалон» направляется к далекой-далекой планете с целью высадить на нее представителей человечества. Время в пути — 120 лет, так что люди погружены в спячку в индивидуальных капсулах, чтобы добраться до места назначения живыми и бодрыми.

Из-за неизвестной поломки два пассажира просыпаются на 90 лет раньше положенного времени. Первый — инженер-механик из Денвера Джим Престон (Пратт), который решил навсегда покинуть Землю, купив самый дешевый билет на звездолет. Вторая — гламурная писательница из Нью-Йорка Аврора Данн (Лоуренс), увлеченная идеей космических путешествий.

В силу обстоятельств вернуться назад на Землю или вновь заснуть невозможно, а значит, мужчине и женщине из разных социальных и культурных слоев предстоит провести оставшуюся жизнь вместе, один на один. Как говорится, «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять?»

Зрителя ждут романтические свидания, необъяснимые загадки, напоминающие и о «Космической одиссее», и о «Сталкере», и о «Луне 2112», а также еще более серьезные проблемы с кораблем, ставящие героев перед необходимостью спасать не только собственные жизни, но и всех находящихся на борту людей.

По словам Пратта, как только он познакомился с Лоуренс, они сразу погрузились в работу и довольно быстро стали друзьями, особенно когда узнали, что оба являются фанатами фильма… «Тупой и еще тупее». А тут уж недалеко и до пресловутой экранной «химии».

Сценарий, написанный Джоном Спэйтсом («Прометей», «Доктор Стрэндж»), был включен в черный список самых привлекательных для экранизации текстов еще в 2007 году, но долго и безрезультатно бродил по Голливуду. Когда в 2013-м его купила кинокомпания братьев Вайнштейн, бюджет проекта составлял всего $35 млн, однако, несмотря на смешную для сай-фая сумму, на него подписались Киану Ривз и Риз Уизерспун (позже ее сменила Рэйчел МакАдамс).

Режиссером тогда был назначен Брайан Кирк, хорошо известный в сфере телевидения (он снимал эпизоды «Игры престолов», «Декстера» и многих других). Проект так и не запустился и был выставлен на аукцион, который выиграла компания Sony Pictures. Начав работу с нуля, студия увеличила бюджет до $120–150 млн и решила обновить актерский состав: им удалось заполучить самых востребованных на сегодняшний день звезд, а на позицию постановщика был назначен номинант на «Оскар» норвежец Мортен Тильдум («Игра в имитацию»).

«Это одна из тех историй, которая по-настоящему захватывает, и ты влюбляешься в нее с первых слов, — говорит Тильдум. — Очень тонкая, живая и даже местами смешная. Я не мог оторваться!» Но это все лирические отступления, а что действительно важно, так это заверения режиссера в том, что его команде удалось создать самый крутой космический корабль после «Тысячелетнего сокола». Что еще нужно настоящим любителям фантастики?

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, отзыв, Рецензия, пассажиры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну хотелось, чтобы слова режиссера были подкреплены действительно хорошим результатом, но как свидетельствует практика - не особо жалуют критики этот фильм. Хотя не всегда мнение критиков означает, что фильм на самом деле провальным, надеюсь и в этот раз Пассажиры смог оправдать себя в прокате, не взирая на мне мнение критиков wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: