Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
Blondy-nka, Ulyana_Kallen, Hello8806, adri, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 28 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм "Пассажиры". Бал на корабле

16:40
ajnjОбозреватель Лайфа — о фантастической драме, создатели которой сделали ставку на двух известнейших актёров современности и проиграли.

"Пассажиры" начинаются с того, что шальной метеорит будит спящего в анабиозе инженера Джима Престона (Крис Прэтт). Джим — один из пяти тысяч людей, отправившихся покорять планету "Родная Обитель — 2" на борту корабля "Авалон". Проснувшийся Престон долго удивляется, почему на всём корабле он один, а затем понимает, что очнулся всего через тридцать лет после начала рейса, который должен занять все 120. Уснуть обратно у него не получается: не позволяют технологии. Оставшиеся 90 лет полёта ему придётся провести одному, а затем бесславно умереть, так и не увидев новый мир. Через год после пробуждения, поиграв во все видеоигры, посетив каждый ресторан на "Авалоне" и вдоволь накрутив себе счёт за алкоголь у бармена-андроида (Мартин Шин), Джим наконец-то решается разбудить девушку Аврору (Дженнифер Лоуренс), тем самым обрекая и её на смерть внутри летящего сквозь космос корабля.

Фильм норвежца Мортена Тильдума ("Игра в имитацию") выпускался с единственной целью — собрать на одной площадке двух самых видных молодых звёзд современности и за счёт их кассовой силы перебороть вышедшие неделю назад новые "Звёздные войны". Дженнифер Лоуренс, обладательница "Оскара", главная героиня "Голодных игр" и последних "Людей Икс" считалась маркетологами фильма главным финансовым козырем: в теории молодую актрису можно было просто снимать с разных ракурсов в белой комнате и собрать кассу размером с внешний долг средней африканской республики.

В напарники Лоуренс достался главный заменитель стареющего (но не прекращающего сниматься) Харрисона Форда — Крис Прэтт, несколько лет игравший полноватых дуралеев, пока Marvel не заставила его накачать могучий торс и сняться в "Стражах Галактики".

Фильм про человека, запертого в космическом одиночестве среди тысяч спящих сородичей, мог быть идеальным комментарием современной социальной отстранённости. Но Тильдум отпускает на моноспектакль Прэтта лишь первые полчаса, насилу вводя Лоуренс в повествование и открыто заявляя с экрана, что мужчина без женщины — не жилец. Погрустнеет, зарастёт бородой, примется ходить голым по стерильным коридорам корабля и в конце концов попробует выпрыгнуть в космос без скафандра.

С появлением в сценарии героини Лоуренс фильм трансформируется в заурядную мелодраму, поставленную для разнообразия в космических декорациях. Упущенных возможностей хватило бы на десяток фильмов: Тильдум не хочет пересказывать миф об Адаме и Еве, как бы ни предрасполагал материал (мужчина и женщина на корабле, полном еды и развлечений), не хочет рассказывать про гендерное неравенство (у Престона билет самого низкого класса, а Аврора тонет в роскоши и может позволить себе фрукты на завтрак, пока Джим давится спрессованной в кирпич овсянкой) и совершенно не хочет ничего исследовать — даже отвлечённо высказаться про природу отношений, в основе которых лежит обман.

Всё, на что хватает Тильдума в этих идеальных для любой притчи — хоть философской, хоть религиозной — декорациях, — заставить героев искать неисправность в корабле, которая угрожает жизни всех пассажиров. В том месте, где можно было вывернуть фильм во что угодно — в страшную драму, в укор поколению, которое отрицает традиционный институт отношений, фильм сворачивает в сторону взрывов, пожаров и героизма.

В этот момент начинаешь понимать, что самое интересное в фильме — это истории других 4998 пассажиров, которые настолько ненавидели всех, кто был им близок, что перед вылетом показали им средний палец и залезли в свои капсулы с одной надеждой — уснуть и проснуться, когда все, кого они знают, наконец умрут.

Вот таких людей и надо отправлять на освоение враждебного, холодного и бездушного космоса. А не вот эту размазню.

Автор: Иван Талачев

За информацию спасибо сайту https://life.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: пассажиры, Рецензия, Дженнифер Лоуренс, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива, Своны — не люди


Новости по теме: