Успокой мое сердце Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...
За минуту до конца времени Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира. Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, путешествия во времени.
Пятый лепесток сирени События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Колибри-2 Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.
Слишком идеальна, чтобы быть правдой Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так? Фантастика, романтика
Осечка Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».
Предчувствие Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.
Критики разгромили фильм «Пассажиры», снятый по сценарию из «Черного списка»
18:27
«Черный список» поставил Голливуду немало идей для самых разных фильмов. Сайт работает с 2005 года, и немалая доля выставленных на нем сценариев была экранизирована. Среди самых успешных «Арго», «Король говорит», «Джуно», «Миллионер из трущоб», «В центре внимания» и «Выживший». Но если скрипт попал в число «самых залайканных», это еще не значит, что перед вами гарантированный хит. На грабли потенциального хита наступали многие, в том числе и Sony с «Пассажирами».
Изначально за сай-фай мелодраму в бескрайнем космосе взялась The Weinstein Company, и в фильме должны были сыграть Риз Уизерспун и Киану Ривз. Им предстояло изобразить пару, путешествующую в космическом корабле на другую планету. Пара эта появилась из-за компьютерного сбоя, который пробудил из анабиоза людей за 90 лет до прибытия в пункт назначения. Однако проект угодил в яму. Уизерспун покинула борт корабля, ей на смену пришла Рэйчел МакАдамс, но и она надолго не задержалась. До лета 2015-го «Пассажиры» пропали с радаров, пока их не подобрали продюсеры Sony. У руля поставили режиссера Мортена Тильдума, актерский состав возглавили Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт. Вот только Sony держит свою марку и подтверждает репутацию не самой расчетливой студии. И теперь проект с интересной идеей и отличными исполнителями может обернуться громким провалом.
БОКС-ОФИС
Как может провалиться фильм с Прэттом и Лоуренс?! Легко. Во-первых, прошли времена, когда толпы набивались в кинозалы, увидев лишь имя любимого актера на постере. Во-вторых, Sony рискует остаться без прибыли или даже не выйти «в ноль», поскольку бюджет ленты раздулся до 110-150 миллионов долларов. При этом одна пятая от этой суммы – гонорары Прэтта и Лоуренс. Последней еще и полагается процент от кассовых сборов в случае, если фильм будет прибыльным. Дальше больше, в оговоренной сумме не указаны расходы на маркетинг, а они, поверьте, немаленькие. Для сравнения: The Weinstein Co. планировала вложить в фильм всего 25 миллионов долларов. В-третьих, «Пассажиры» работают в специфичном жанре научно-фантастической мелодрамы. Это не франшиза, не комикс и не экранизация бестселлера. Готовой фанбазы у ленты нет, поэтому и заработать ей будет сложнее. И наконец, в-четвертых, «Пассажиры» просто не смогут рассчитывать на всеобщее внимание, потому что вместе с ними в кино будут идти «Изгой-один», «Кредо убийцы», «День патриота», «Молчание» и мультфильм «Зверопой».
Как итог «Пассажирам» прочат старт в 55 миллионов долларов на пятидневном уик-энде – не забываем, что в США уже празднуют Рождество. Суммарные кассовые сборы должны достичь 150-250 миллионов долларов. При этом аналитики предупреждают, что романтика с двумя звездами во главе далеко не всегда выстреливает, создатели «Туриста» и «Союзников» это подтвердят.
Плюс ко всему на «Пассажирах» может сказаться не самый лучший «сарафан». Фильм рискует остаться без шумихи в Интернете и возгласов MUST SEE!, ибо критики отзываются о нем не лучшим образом.
КРИТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ
«ПАССАЖИРОВ» ХВАЛЯТ
– За идею. Собственно, задумке отвешивали комплименты еще до появления первых кадров и трейлеров. И, как это ни парадоксально, маркетинг интригу и убил. В роликах рассказали столько о сюжете, показали так много, что большую часть фильма можно было и не смотреть.
– За Криса Прэтта. Похоже, зрители до сих пор не могут привыкнуть к тому, что Прэтт – разноплановый актер. Тут вам и комик, и экшен-герой, и романтик из мелодрамы.
– За сексуальность Дженнифер Лоуренс. Внешность ДжейЛо всегда была предметом споров. Она порой выглядит прекрасно, порой неказисто, а порой вскрывают ее iCloud, и все становится ужасно. «Пассажиры» стали презентацией ее внешности и подтверждением того, что она та еще штучка.
– За корабль «Авалон», который выглядит как пятизвездочный отель и напичкан интересным хай-теком. По нему хочется гулять, будто по круизному лайнеру.
– За вступление. Первая часть «Пассажиров» интересна и дает большой простор для творчества. Можно было вертеть сюжет как угодно, но…
– За интерес. Несмотря на то что критики не в восторге от фильма, они отмечают – «Пассажиры» смотрятся залпом без особых мучений. Минус в том, что пересматривать их вряд ли захочется.
«ПАССАЖИРОВ» РУГАЮТ
– За осуществление идеи и концовку. Жалуются, что все вышло нелогично, банально и безынтересно.
– За Лоуренс. Сексуальность-то Тильдум и Ко показали, а вот всю актерскую мощь из обладательницы «Оскара» не выжали.
– За отсутствие саспенса. Якобы, глядя на Лоуренс и Прэтта да на шикарную обстановку на корабле, не кажется, что у них какие-то проблемы. Даже с учетом поломки на борту.
ЧТО ПИШУТ КРИТИКИ
«”Пассажиры” на удивление традиционны, но, без сомнения, поразительны. Вечно актуальная история любви и триллер о выживании в космосе – любопытное слияние. Тильдум подарил путешествие, в которое стоит отправиться». (James Dyer/Empire)
«Фильм мог выбрать любую из множества объяснимых концовок, но пошел своим путем. Одни встретят это аплодисментами, другие будут недовольно шипеть – все зависит от того, поведетесь ли вы на финт сценариста. Я не повелся, и виной тому Тильдум, который не смог показать "безумие в глазах” и "безумие любви”». (Jordan Hoffman/The Playlist)
«Сценарий Джона Спэйтса быстро теряет запал. Тильдум подает диалоги так, будто это театральная пьеса. И зрелище он рисует довольно скучное. Драму у режиссера сделать не получилось». (Owen Gleiberman/Variety)
«Пусть "Пассажиры” предлагают несколько интересных мыслей о нашем помешанном на технологиях и корпорациях мире, фильм вышел тяжеловесным миксом из борьбы за жизнь и жизнеутверждающих настроений. В итоге перед нами картина, которая пытается казаться лучше, чем она есть». (Sheri Linden/The Hollywood Reporter)
«В фильме предостаточно интересных сцен… Но по большей части "Пассажиры” настолько сильно убаюкивают, настолько боятся оказаться неэтичными, что становятся глупым и одноразовым кино». (Tom Huddlestone/Time Out London)
«Перед нами масштабное сай-фай развлечение, но о главных героях сложно сказать, что они – отчаявшиеся люди в сумасшедшей ситуации. В этом-то и вся проблема». (Robert Abele/The Wrap)
ЧТО ГОВОРЯТ СОЗДАТЕЛИ
Режиссер Мортен Тильдум в интервью Entertainment Weekly о том, как он пытался снять «Титаник» для нового поколения: «Это был популярный сценарий. Та самая история, которая захватывает и влюбляет в себя. Очень умный и одновременно забавный сценарий, такие проглатываешь страницу за страницей. Каждые 10 страниц случается что-нибудь новое! В то же время это очень личное кино с эпичным размахом. Для меня это история о том, как важно жить полноценной жизнью. Что нам необходимо как людям? История задает важные вопросы, но не забывает развлекать. У каждого поколения должна быть своя лав-стори. Мне кажется, это именно тот случай, и я обязан был снять этот фильм».
ФИЛЬМЫ-ПОБРАТИМЫ
ВЕРДИКТ
На постере «Пассажиров» под названием фильма изображены символы – точки и тире. Это азбука Морзе, и набор точек и тире взывает о помощи: S.O.S. Судя по отзывам, бюджету и конкуренции в прокате, спасать нужно не Лоуренс или Прэтта, а создателей ленты. Им нужны ваши деньги. Откликнуться ли на отчаянный призыв? Можно, если планы на вечер сорвались, все столики в заведениях города забронированы, а желание развлечься становится маниакальным.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Уууу, а вот это на самом деле печально Эх, такой многообещающий проект, и столько сил было вложено в работу над ним как со стороны студии, так и актеры. И каст мощный - Джен и Крис довольно популярны и любимыми зрителем, однако что-то пошло не так, раз и критики и зритель остаются не особо впечатленными этим фильмом, хотя идея-то вообще шикарная, но увы Может еще не все потеряно? Подождем.
Что-то мне стало жалко этот фильм, еще не вышел - а уже так ругают Планировала сходить, но многочисленные рецензии с упоминанием "романтики" отвращают - не люблю смесь романтики и фантастики Однако скоро праздники и посмотреть, кроме Пассажиров, больше нечего, так что может все же и схожу
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ