Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 63
Пользователей: 6
kimmaeryjj, Rinta, mashamixno, Лидия4002, Буся1997, Zosia8532
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 14 » Орудия смерти

Каннский кинофестиваль больше не будет брать в конкурс фильмы Netflix

15:35
ajnj10 мая 2017 года стало известно, что Каннский кинофестиваль с 2018 года меняет правила для кинопроектов, претендующих на включение в конкурсную программу смотра. К участию в основном конкурсе отныне будут допускаться только те ленты, которые планируются в выходу в кинотеатральный прокат на территории Франции, пишет Screen Daily. Это решение направлено на то, чтобы не допустить к участию в смотре фильмы крупных онлайн-видеосервисов, таких как Netflix и Amazon, чье присутствие в конкурсных программах этого года рассматривается представителями французского кинопоказа, в том числе Национальной федерацией французских кинотеатров (FNCF), как угроза их бизнесу.

Фильмы «Окча» (Okja) и «Истории семьи Майровиц» (The Meyerowitz Stories) от Netflix, вошедшие в основной конкурс, не будут исключены из программы, объявили в дирекции Каннского кинофестиваля. «Недавно появились слухи, что картины Ноа Баумбаха и Пон Чжун Хо, создание которых было профинансировано Netflix, могут быть изъяты из программы. Тем не менее, как и было объявлено 13 апреля, эти две ленты продолжат борьбу за призы Каннского фестиваля», - говорится в официальном заявлении смотра. Как отметили организаторы, они рады приветствовать нового игрока, решившего инвестировать в кино, но хотят повторно заявить о своей поддержке традиционного способа демонстрации фильмов в стране и мире.

Проблема в том, что Netflix не собирается выпускать эти фильмы во французский кинопрокат, что воспринимается местными дистрибьюторами как потенциальная потеря прибыли. Кинотеатральный релиз картин Netflix на территории Франции невозможен из-за местных законодательных правил, которые не согласуются с бизнес-моделью интернет-сервиса. Просмотр картины по подписке возможен только черед 36 месяцев после ее выхода в кино. В сложившейся ситуации Netflix не пойдет на выпуск своих лент во французский прокат, так как окно между показом в кинотеатрах и на онлайн-сервисе слишком велико, и за это время картину либо забудут, либо пираты выложат ее на всевозможные интернет-ресурсы.

Кроме того, как гласят слухи, против участия фильмов Netflix в Каннском смотре выступили сразу несколько создателей картин, также вошедших в основной конкурс – они пригрозили отозвать свои работы в случае, если картины Netflix продолжат борьбу за призы. Но конфликт, тем не менее, был улажен, и ленты, профинансированные онлайн-сервисами, не смогут принимать участие в фестивале начиная с 2018 года. Таким образом руководство Каннского фестиваля отреагировало на давление французских продюсеров и представителей кинопоказа.

Получается, что глобальная фестивальная экспансия стриминговых сервисов Netflix и Amazon, начавшаяся в этом году с киносмотра Сандэнс и продолжившаяся в Берлине и теперь в Каннах, может быть остановлена. Любопытно, как отреагируют на решение дирекции Каннского фестиваля другие крупнейшие кинофорумы, такие как Берлинский, Венецианский и киносмотр в Торонто.

За информацию спасибо сайту http://www.proficinema.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Лили Коллинз, конкурс, Netflix, Окча, кинофестиваль, Канны 2017|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (06.06.2017 19:52) [Материал]
Да уж, не самые приятные известия... Это уже какая-то дискриминация... Но правила есть правила, против них не поспоришь (хотя несомненно некоторые могли бы так поступить). Что же... как видим у нас новая эра фестиваля... dry

0
3 ღSensibleღ   (31.05.2017 01:13) [Материал]
Ну что же, обидно за фильмы, которые могли попасть на фестиваль, но не теперь для них эта дорожка закрыта, а все из-за различия интересов прокатчика и компании. Деньги решают все.

0
2 Gracie_Lou   (14.05.2017 17:39) [Материал]
Демократия демократией,а денежки счёт любят! happy Нет денежек-нечем оплачивать свободу и благополучие отдельный предприимчивых граждан cool

0
Да, бизнес, выгода и другие связанные с ведением дел проблемы в итоге выливаются вот в такие проблемы. Ладно, хоть в этот последний раз не стали в срочном порядке изымать из программы фестиваля фильмы, а просто сделали небольшое объявление, которое с одной стороны имеет право быть, а с другой ставит возможных участников фестиваля в неравные позиции. Посмотрим, что скажут организаторы других фестивалей, и как вообще оно будет проходить через год smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица


Новости по теме: