Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 110
Пользователей: 2
roshaksvetlana, чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 22 » Дивергент/Избранная

«Дивергент, глава 2: Инсургент»: Рецензия на фильм

11:52
ИнсургентВ фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент» меньше болтовни, больше экшна и актерская игра чуть лучше, чем в «Дивергенте». Но стоит признать, что книжная трилогия для подростков, написанная Вероникой Рот в то время, когда «Голодные игры» были на пике популярности, все равно кажется жалкой подделкой. Завершат же серию «Дивергент» два фильма, на которые растянут третью книгу — «Эллигент», и тут дело явно не во вдохновении, а в стремлении заработать.

Замечательная актриса Шейлин Вудли снова играет местную Жанну д’Арк — Трис Прайор. Трис — дивергент. Это значит, что она инакомыслящая, и не будет подчиняться правилам, которые установила Джанин (Кейт Уинслет) — правительница антиутопического Чикаго будущего. Джанин тут главная, видимо, потому, что она единственная, кто носит туфли на высоченных каблуках.

В начале «Инсургента» Трис организует восстание, а помогает ей в этом Тобиас Итон (Тео Джеймс), тоже дивергент, по кличке «Фор», которую он получил за то, что боится только четырех вещей, и сиквелы явно не в их числе. Тео Джеймс — неплохой актер, но в «Дивергенте» его персонаж выглядел немногословным качком, а здесь ему, наконец, удалось раскрыться, показать уязвимость и чувствительность перед лицом неожиданного врага по имени Эвелин (Наоми Уоттс) — матери, которая бросила его, когда он был ребенком.

Не буду больше спойлерить — вдруг тем, кого нет среди 32 миллионов людей, купивших книги Вероники Рот, будет интересно узнать, чем все закончится. Мне кажется странным тот факт, что фильм, восхваляющий инакомыслие и бунтарство, оказывается полным штампов и клише. У картины сменился постановщик — вместо Нила Бергера режиссерское кресло занял Роберт Швентке, а также появилась новая команда сценаристов, но от этого ничего не изменилось. Сиквел «Дивергента» не интригует и не держит в напряжении. Фильму не хватает внезапных поворотов сюжета и юмора, хотя там есть пара забавных моментов с Майлзом Теллером («Одержимость») в роли врага Трис и Фор. Но несколько хороших сцен не вытягивают весь фильм, и в общем и целом «Дивергент, глава 2: Инсургент» — это очередной провал.

Фильм уже в прокате.

Автор текста: Питер Траверс

За информацию спасибо сайту http://www.rollingstone.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Дивергент, отзыв, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
хотя там есть пара забавных моментов с Майлзом Теллером («Одержимость») в роли врага Трис и Фор.

Все только его и хвалят biggrin Странно немного: фильм провальный, но вот один из актеров, прич ем второго плана, просто талантище smile

0
1 Коломийка   (23.03.2015 14:15) [Материал]
Цитата Текст новости
это очередной провал.
М-дя...
dry

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: