Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
tanuxa13, Lia_Lia, Aleksa8121, Marishik_V, Milochk@1504, 77777Змейка77777, _Luca_, анс95, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 5 » Дивергент/Избранная

«Дивергент, глава 2: Инсургент»: Как снимали Чикаго будущего в современной Атланте

17:44
ИнсургентВ фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент», который выходит в прокат на этой неделе, героине Шейлин Вудли вновь придется бороться со страшной системой. Ведь действие картины разворачивается через три дня после финала «Дивергента», когда Трим и Фор чудом удается помешать осуществлению коварного плана Джанин (Кейт Уинслет).

И хотя события в новом «Дивергенте» происходят в антураже огороженного стеной футуристического Чикаго, снимался фильм в Атланте, где созданы максимально благоприятные для кинематографистов условия. Замысловатые декорации, уникальные костюмы и головокружительные эпизоды схваток полностью погрузят зрителя в охваченный раздором фантастический «Инсургент».

Пять фильмов в одном

Так как по сюжету мир будущего делится на пять фракций, перед художниками по костюмам стояла задача подобрать представителям каждой фракции соответствующий образ. В общей сложности художнице Луизе Мингебах и ее коллегам пришлось одеть сотни человек из каждой фракции. Это означало — около 700 костюмов, помноженных на пять. Если же говорить об основных темах, то в итоге представители «Искренности» были одеты в черный и белый, «Бесстрашия» — черный и серебристый, «Дружелюбия» — цвета земли, «Эрудиции» — в синий, а «бесфракционники» — в сборную солянку.

Не менее ответственная работа предстояла и художникам-постановщикам. Ведь им пришлось построить декорации для пяти разных фильмов. Как отмечает художник-постановщик Алек Хэммонд, всего было создано три больших площадки — «Дружелюбие», «Эрудиция» и лагерь «бесзфракционников», а также несколько десятков более мелких декораций.

«Одной из главных наших задач было найти четкий визуальный образ для каждой из фракций, — рассказывает продюсер Тодд Либерман. — Мы начинаем с прекрасного солнечного «Дружелюбия», затем переходим к эклектичным «бесфракционникам», где видим преимущественно интерьеры, где много металла и бетона; а потом мы переносимся в черно-белый мир «Искренности» с его четкими линиями и отражающими поверхностями».

Декорации, от которых должно захватывать дух

На возведение декораций для коммуны «Дружелюбие» ушло почти шесть недель. Больше двухсот рабочих самых разных специальностей семь дней в неделю трудились над тремя основными объектами: куполом «Дружелюбия», в центре которого растет дерево, виадуком и конюшней. Все это время команда озеленителей сажала цветы, овощи и злаки и покрывала парковки и дорожки тоннами органического материала.

«Идея была в том, чтобы можно было снимать все вокруг, на 360 градусов, свободно перемещаясь по площадке, — рассказывает арт-директор Алан Хук. — В съемке были задействованы дроны и огромные краны. Купол представлял собой гигантскую конструкцию из дерева и стекла высотой в 20 метров. Роберт (режиссер фильма Роберт Швентке. — Прим. ред.) ясно дал нам понять, что от первой декорации в фильме должно захватывать дух. Наши герои только что вышли из леса, и нужно, чтобы они сразу увидели нечто грандиозное. Я горжусь нашим куполом и командой, которая его создала!»

Непросто было создавать визуальные образы и для «бесфракционников». Алек Хэммонд поселил их на большом четырехэтажном складе, придав ему дух ретро и стимпанка. Это единственное место в Чикаго, где мы видим произведения искусства, граффити, фрески, где люди проявляют свою индивидуальность через одежду и пространство, в котором живут.

По местам «Инсургента» в Атланте

Интерьеры состоят из бетонных комнат-отсеков, обставленных совершенно по-разному. Кроме того, внутри этой конструкции расположен небольшой деревянный дом, где живет предводительница «бесфракционников» Эвелин (Наоми Уоттс).

С особой тщательностью художники подошли к созданию штаб-квартиры «Искренности», которая по сценарию расположена на территории Merchandise Mart, одного из самых известных чикагских зданий. Чтобы воспроизвести его в Атланте, создатели фильма задействовали деловой центр Americas Mart: на его крыше они сняли сцену нападения, а просторные интерьеры верхнего этажа сыграли роль офиса Джека Канга.

Учитывая, что настоящий Merchandise Martпо размерам сопоставим с целым нью-йоркским кварталом, в Атланте ничего похожего не было, и кинематографистам пришлось проявить поразительную смекалку, особенно когда каскадеры по тросам перебирались с 26-этажного здания на 22-этажное. Для безопасности пришлось перекрыть самую большую улицу в центре Атланты. А дополнительная декорация для совета «Искренности» была построена на только что сданном в эксплуатацию заводе в Норкроссе (штат Джорджия).

Третьей большой декорацией стала штаб-квартира «Эрудиции», где по задумке авторов картины располагается лаборатория Джанин и пункт управления. Она была полностью выстроена в павильоне одной из киностудий Атланты.

Создать лабораторию было труднее всего. Отчасти из-за того, что там нет прямых линий. «Моим ребятам пришлось просверлить более 10 000 дыр в стенах для разнообразных труб, и все углы нужно было рассчитать с безупречной точностью», — говорит конструктор-координатор Грег Каллас. В итоге декорация для главной лаборатории «Эрудиции» заняла более 900 квадратных метров и была снабжена пуленепробиваемым стеклом и шестнадцатью прожекторами, создающими нужное освещение.

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Twilight Russia Translations Awards, Дивергент, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lazorenkoira41   (22.12.2020 22:48) [Материал]
Интересно будет ли четвёртая часть мне фильм очень понравился

0
2 ღSensibleღ   (06.04.2015 17:11) [Материал]
о-да happy дикорации просто вау были happy

1
Мне если честно больше всего понравилось место обитания изгоев biggrin Хотя в Дружелюбии было очень светло, мило, чисто и просторно. Но жить бы я там не смогла biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: