Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 78
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 25 » Дивергент/Избранная

«Инсургент»: Наоми Уоттс об Эвелин и универсальных темах в «Дивергенте»

05:51
ИнсургентКогда «Дивергент. Глава 2: Инсургент» вышел в кинотеатрах в прошлую пятницу, фанаты не только смогли воссоединиться с Трис (Шейлин Вудли) и Четыре (Тео Джеймс), но они также познакомились с несколькими другими новыми персонажами, которые дебютировали на большом экране. Не последнее место среди них занимает Эвелин Джонсон, сыгранная Наоми Уоттс.

События «Инсургента», основанного на подростково-молодежных романах Вероники Рот, развиваются в будущей версии Чикаго, где горожане разделены на пять фракций в зависимости от их личностных качеств. Молодая героиня Трис Приор, чья способность подходить нескольким фракциями нарушает общественный покой, оказывается в бегах, вместе со своим возлюбленным Четыре и другими союзниками.

По пути они встречаются с Эвелин, лидером Афракционных и матерью Четыре, которая подделала свою смерть, чтобы убежать от насилия своего мужа, Маркуса Итона (Рэй Стивенсон).

Среди недавних фильмов Уоттс роль в «Бёрдмане», получившем Оскар, а также в «Святом Винсенте», где она получила номинацию «Screen Actors Guild Award» за лучшую женскую роль. Уоттс поговорила по телефону с «Hero Complex», чтобы обсудить Эвелин и мир «Инсургента».

Hero Complex: Эвелин один из новых персонажей «Инсургента». Можете рассказать нам немного о ней?

Наоми Уоттс:
[Эвелин] - это женщина, которая вынуждена была подстроить свою смерть, чтобы сбежать от своей настоящей жизни, поскольку муж избивал ее и она чувствовала, что ее жизнь оказалась в опасности. Ей также пришлось бросить своего сына, Четыре. Поэтому в этом фильме мы видим, как она пытается возобновить отношения с ним, и конечно же Четыре этого не хочет, он не готов к этому. Хотя я уверена, что ему любопытно, он держится за свою обиду и злость по отношению к ней, и также он не уверен, может ли доверять ей.

Есть в ней что-то – из-за чего я, как актриса, захотела сыграть эту роль, при всех сложностях, связанных с ней – и становится понятно, что ею руководит какой-то скрытый мотив, но нам нужно время, чтобы разобраться, и все станет еще более ясным в следующем фильме.

Как вы относитесь к Эвелин, женщине, которая спасла себя, но не смогла спасти еще и своего сына?

Это то, что я не могу даже вообразить. Ничто не может встать на пути у меня и моих детей, но она была очень молода. Очевидно, что это было не самое лучшее ее решение, и очевидно, что это была ситуация жизни-и-смерти, и она чувствовала, что должна действовать.

Самое замечательное в Эвелин – она борец, и в данной конкретной ситуации она оказалась среди Афракционных, мир которых, как мы увидели еще в первом фильме, состоит из беспомощных, лишенных надежды людей, которые не прошли тесты других фракций, в которые пытались попасть. Это просто группа людей, которые бесцельно бредут по жизни. Она стала одной из них и фактически превратила себя в стержень этой группы, создав нечто целостное, ставшее силой, с которой нельзя не считаться.

Они представляют собой отличный коллектив с самой разнообразной динамикой, что очевидно очень отличается от других фракций, которые руководствуются одной единственной чертой характера. Поэтому Эвелин, пользуясь всей этой разношерстностью, создала невероятную группу людей, и она является их лидером.

Есть сцена в «Инсургенте», где Эвелин говорит Трис о том, что Эвелин не принадлежит ни к одной фракции, когда как Трис принадлежит каждой из них. Можете рассказать нам об этой идеи принадлежности?

Думаю, несмотря на тот факт, что они совершенно разные, это чувство принадлежности проявляется одинаково у них и заканчивается одинаковым эффектом – что, «я не принадлежу ни к какой фракции. Я принадлежу себе. Я не подхожу никому. Я не такая, как другие люди». Эвелин видит родство в них. Я думаю, они обе очарованы друг другом, но только по разным причинам.

Каково это работать в фильме с таким огромным количеством сложных женских персонажей?

Это фантастически. Я имею в виду, конечно же, история была создана разумом Вероники, которая очень умна, интеллигентна и просто блестящая женщина. Тот факт, что она написала это во время учебы в университете – впечатляет. Она создала огромное количество женских персонажей, и, как она говорила ранее, это не должно было бы быть чем-то уникальным. В истории есть огромное количество великолепных рассказов о женщинах, о которых можно снять фильм, и великолепных женских персонажей, которые стоит изучить и исследовать.

Это замечательно, что эта история нравится как женщинам, так и мужчинам. Думаю, она затрагивает довольно универсальные темы, с которыми сталкивается каждый из нас – самоопределение, в частности, когда мы уходим из дома, чтобы состоятся как люди. Затем мы должны принять наши собственные решения и создать нашу собственную независимость. Это то, что пугает большинство из нас и что знакомо нам. Эта борьба никогда по-настоящему не заканчивается. Даже в моем возрасте я все еще пытаюсь понять, кто я и что я могу делать, что я могу оставить, и тому подобное.

Затем, конечно же, есть целая теория о системе фракций и что нас нельзя контролировать, что мы не можем подчинить всю свою жизнь какому-то одному пути. Это ужасная мысль. Мы должны иметь возможность попробовать многое, выбирать разное, а не довольствоваться одним цветом.

Вам успешно удается находить самые разнообразные роли. Как вы подходите к выбору проектов?

Знаете, нет никакой стратегии. Я читаю сценарий, и либо он поражает меня, либо нет. Я имею в виду, конечно, во внимание принимаются и другие элементы, как например режиссер [и другие актеры], это тоже играют огромную роль, и, конечно же, материально-техническое обеспечение, где будут проходить съемки и как долго, и все это очень важно для меня теперь, поскольку я мама.

Но обычно это инстинктивная реакция: могу ли я увидеть себя в этой роли? Чем больше в проекте вещей, с которыми вы вынуждаете себя работать, тем больше шансов, что вы отправляетесь на опасную территорию. Мне просто нравиться делать то, что я хочу делать.

У Эвелин на самом деле нет много боевых сцен в «Инсургенте». Вы с нетерпением ждете больше экшн-сцен в следующем фильме?

Я надеюсь. Хотя после съемок в «Кинг-Конге», который своего рода положил конец моим дням инженю, я на самом деле не хочу, чтобы меня избивали. Я вполне счастлива быть человеком фона и просто смотреть, как все двигается вокруг меня. Я думаю, что определенно для Эвелин все станет веселее, когда она начнет искать свой путь к власти, но я буду счастлива, если у меня будет дублер для трюков.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Наоми Уоттс, Эвелин, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Спасибо за перевод интервью. Оно помогает лучше понять Эвелин и узнать точку зрения Наоми по отношению к своей героине wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказка о принцессе и войне


Новости по теме: