На твоем месте! Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок. Рождественский мини/юмор.
В «Темноте» Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».
Мужчина без чести Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...
Осадок пыли Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.
Раб своих привычек Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
Отражение тебя Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.
Рецензия на фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент»: «Голодные игры»
16:41
Замена режиссера Нила Бергера ремесленником Робертом Швентке почти не сказалась на стилистике продолжения «Дивергента», однако неожиданно обнажила каркас всей франшизы: «Дивергент» (и «Инсургент» вместе с ним) — это наспех склеенная мишура из всех популярных подростковых историй последних лет вместе взятых. Возьмите хотя бы начало «Инсургента», когда герои-беглецы скрываются в лесу, планируя отомстить захватившему власть правителю, и в итоге объединяются с подпольной группой повстанцев под предводительством не слишком харизматичной тетки, — и вы получите краткое изложение «Голодных игр». Спрятанные между основными сюжетными событиями неуклюжие любовные сцены двух главных персонажей с сопутствующими фразами а-ля «Моя жизнь принадлежит тебе» — не настолько откровенный, но вполне считываемый привет «Сумеркам». Ну а когда на экране в полной мере разворачивается линия с Избранной, и отважная героиня решает пожертвовать собой ради спасения друзей и близких — тут уж грех не вспомнить любимого всеми «Гарри Поттера».
Само собой, в нынешний век крайне сложно придумать что-либо оригинальное, особенно в таком узком и популярном направлении как подростковое фэнтези, и сомнительно, что автор книжной серии Вероника Рот ставила себе подобную цель, но факт остается фактом: Трис Прайор по боевому настрою в разы проигрывает Китнисс Эвердин, а в любовных страстях не слишком далеко уходит от скромной школьницы Беллы Свон. Не спасают положение и актеры второго плана: Тео Джеймс играет типичного влюбленного-спасителя, Энсел Элгорт остается таким же безэмоциональным эрудитом, каким был в первой части; тяжелая артиллерия в лице Уинслет-Уоттс-Спенсер также не дает создателям ленты ничего, кроме звездных имен в титрах. Безусловной удачей в этом плане становится только герой Майлса Теллера, который после выхода первого фильма признавался, что всё его на съемках угнетало, да и вообще он согласился сниматься только ради денег. В «Инсургенте» же Теллер будто воспрял духом — его роль не только самая сочная и драматургически интригующая, но и средоточие всех смешных моментов, которых в ленте, увы, очень мало.
Главная же загвоздка всей франшизы заключается в том, что история, начатая в прошлом фильме, достигает своего апогея уже в финале этой части, когда зрителям во всеуслышание торжественно объявляют с экрана, что быть не таким как все — это нормально (как будто мы не знали), и вообще, будущее за неформалами. И вот что со всей этой радостью делать в следующих двух сериях — совершенно непонятно. Автор: Андрей Писков
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ