Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Не одной крови
Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 121
Пользователей: 15
rfkkty, чиж7764, Люси2607, dobby, Буся1997, Mi-ka, Ponni, Miely, Saturn2763513, A056, datashasmart, AnasteyshaSmile), Ni](A, supernastenka-balashova, raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 29 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент»: «Голодные игры»

16:41
инсургентЗамена режиссера Нила Бергера ремесленником Робертом Швентке почти не сказалась на стилистике продолжения «Дивергента», однако неожиданно обнажила каркас всей франшизы: «Дивергент» (и «Инсургент» вместе с ним) — это наспех склеенная мишура из всех популярных подростковых историй последних лет вместе взятых. Возьмите хотя бы начало «Инсургента», когда герои-беглецы скрываются в лесу, планируя отомстить захватившему власть правителю, и в итоге объединяются с подпольной группой повстанцев под предводительством не слишком харизматичной тетки, — и вы получите краткое изложение «Голодных игр». Спрятанные между основными сюжетными событиями неуклюжие любовные сцены двух главных персонажей с сопутствующими фразами а-ля «Моя жизнь принадлежит тебе» — не настолько откровенный, но вполне считываемый привет «Сумеркам». Ну а когда на экране в полной мере разворачивается линия с Избранной, и отважная героиня решает пожертвовать собой ради спасения друзей и близких — тут уж грех не вспомнить любимого всеми «Гарри Поттера».

Само собой, в нынешний век крайне сложно придумать что-либо оригинальное, особенно в таком узком и популярном направлении как подростковое фэнтези, и сомнительно, что автор книжной серии Вероника Рот ставила себе подобную цель, но факт остается фактом: Трис Прайор по боевому настрою в разы проигрывает Китнисс Эвердин, а в любовных страстях не слишком далеко уходит от скромной школьницы Беллы Свон. Не спасают положение и актеры второго плана: Тео Джеймс играет типичного влюбленного-спасителя, Энсел Элгорт остается таким же безэмоциональным эрудитом, каким был в первой части; тяжелая артиллерия в лице Уинслет-Уоттс-Спенсер также не дает создателям ленты ничего, кроме звездных имен в титрах. Безусловной удачей в этом плане становится только герой Майлса Теллера, который после выхода первого фильма признавался, что всё его на съемках угнетало, да и вообще он согласился сниматься только ради денег. В «Инсургенте» же Теллер будто воспрял духом — его роль не только самая сочная и драматургически интригующая, но и средоточие всех смешных моментов, которых в ленте, увы, очень мало.

Главная же загвоздка всей франшизы заключается в том, что история, начатая в прошлом фильме, достигает своего апогея уже в финале этой части, когда зрителям во всеуслышание торжественно объявляют с экрана, что быть не таким как все — это нормально (как будто мы не знали), и вообще, будущее за неформалами. И вот что со всей этой радостью делать в следующих двух сериях — совершенно непонятно.

Автор: Андрей Писков


За информацию спасибо сайту http://www.filmz.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Дивергент, Инсургент, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: